Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Удален
HMR
|5 Мар 2016
0

В общем, теперь все могут видеть с кем имеют дело. ДВАЖДЫ Иваныч назвал меня Иерофантом. Модератор эти посты удалил и сделал Иванычу замечание. Теперь, когда посты удалены, он заявляет

 

Цитата IVANYCH
со своей стороны заявляю , что я нигде и не утверждал , что пользователь с ником HMR имеет отношение к другому нику -- это легко проверить на последних двух страницах этого форума

И позже

 

Цитата IVANYCH
если есть утвеждение с моей стороны , то покажите его в этой теме

Вот так! Посты удалены, их нет, проверяйте! :Ъ Я наверное сам написал его цитату на прошлой странице и модератору просто делать было нечего и он на пустом месте написал:

 

Цитата Модератор
Далее штрафной за придирки к пользователю и приписывание ему чуждых ников. Это только ваши домыслы

Так что внимайте словам столь честного человека! Все его аргументы тверды до железобетонности! И логика железная. Правда, её в обрез. Рабы на плантациях практиковали вуду (наверное с куклами изображающими их угнетателей) и под это дело изобрели блюз. Тут-же Иваныча осеняет и нам явлено новое откровение: рабство давно отменили, рабы уже были протестантами, когда изобретали блюз. Но протестантизм не мешал им выходить на перекрёсток и заключать "сделку с представителями сатаны". Ну а как?! Иначе ведь талант получить нереально. Но это только талант. А чтобы песню написать, это отдельно раскошелиться надоть, проданной души никак недостаточно. Необходимо...

 

Цитата IVANYCH
тратить миллионы долларов на то что бы писать песни
Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|5 Мар 2016
0

А ещё папа римский издал указ священству практиковать белую магию (доказывать это не нужно, ведь сам Иваныч сказал). Это уж слишком явно говорит, что рок от диавола. А ещё разные политики, актёры и музыканты сфотаны с ЛаВеем (главное, что политики и актёры). И это вас не убеждает? А ещё и Helter Skelter! Это ведь

 

Цитата IVANYCH
время расправы демонов над человечеством

Не верьте паркам, в которых стоят горки с таким названием. Там работают люди ЛаВея! Всем доподлинно (со слов Иваныча) известно, что четвёрка из Ливерпуля в своей песне зашифровала послание, что каждый, кто будет её слушать, будет

 

Цитата IVANYCH
скатываться вниз , как можно понять близко к деградации

Короче говоря, господа форумчане, если желаете дискутировать с Иванычем, приготовьтесь к тому, что будете иметь кучу небылиц в ответ на ваши слова. А когда попросите их доказать, вам ответят

 

Цитата IVANYCH
доказывать нику HMR (вставьте свой ник) ничего не собираюсь , по опыту знаю дело это неблагодарное

и скажут, что вы Иерофант. Поскольку, кто же кроме Иерофанта не поверит Иванычу на слово?!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2016
1

Какие рожденственские песни  рок музыкантов , тема о христианах и рок музыки в их жизни , кому нужны твои рокеры со своими песнями , тем более рок музыка в церковь  вошла после 70 годов , есть видео о рок песнях в протестантских церквах до 70 года -- предоставь , хотя где ты их найдешь если их нет .

Фото с Ла веем здесь для того что бы ты знал кому поклоняются рок музыканты , музыку которых ты пытаешься защищать на христианском сайте , хотя кому это говорю -- твоё христианство под вопросом ввиду твоих  богохульств .

Если с глазами проблем нет , то видно что kомпозицию Helter Skelter исполняли многие рок группы и это выражение стало нарицательным сленгом .

Учи английский знаток и  переведи rock n roll на руский -- не держи христиан за недоделаных .

 

Цитата Elizar
ы утверждаете, что латинское слово ЛЮЦИФЕР - еврейское ХЕИЛЕЛ, что значит утренняя звезда, а по-русски, ДЕННИЦА - это Сатана? Иов 11:17 И яснее полдня пойдет жизнь твя ; просветлеешь, как ЛЮЦИФЕР. 2 Петра 1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет ЛЮЦИФЕР в сердцах ваших,

Поздравляю -- к твоему богохульству прибавляется ещё одно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
HMR
|5 Мар 2016
0

Встречаем, Ларри Норман 1967 год

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2016
0

Уважаемый Модератор -- прошу обратить ваше внимание на неоднократное нарушение правила номер 5 и принять соответствующие меры .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
HMR
|5 Мар 2016
0
Цитата IVANYCH
Уважаемый Модератор -- прошу обратить ваше внимание на неоднократное нарушение правила номер 5 и принять соответствующие меры

Уважаю самокритичных людей! Я тоже уже нажал "пожаловаться"

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Местный
+10
|5 Мар 2016
0
Цитата БраZеR
интересно было бы узнать, какую музыку слушают противники рок-музыки ? думаю , было бы всем очень назидательно...

Это ладно, есть учение, что вообще вся музыка от дьявола.

Лично я люблю рок, еще больше современную музыку: lounge, chillout, trance, да и просто хорошую класскику, джаз, блюз и много чего.

 

Цитата HMR
Встречаем, Ларри Норман 1967 год

Что-то ссылка у меня не работает

Удален
HMR
|5 Мар 2016
0
Лично я люблю рок, еще больше современную музыку: lounge, chillout, trance, да и просто хорошую класскику, джаз, блюз и много чего

Ну, значит Иерофант! )))))

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Местный
+10
|5 Мар 2016
0
Цитата HMR
Ну, значит Иерофант! )))))

А что это за зверь такой? ))

Удален
Elizar
|5 Мар 2016
2
Цитата БраZеR
если с музыкой сложности, то танцы, наверное вообще: АНАФЕМА!

тада всем пляшущим евреям капец.

 

Цитата IVANYCH
кому нужны твои рокеры со своими песнями ,

шой-то вас уже захлестывает аж через край.

Удален
Elizar
|5 Мар 2016
2
А что это за зверь такой? ))

всезнайка за майбутне.

 

Цитата IVANYCH
Цитата Elizar Вы утверждаете, что латинское слово ЛЮЦИФЕР - еврейское ХЕИЛЕЛ, что значит утренняя звезда, а по-русски, ДЕННИЦА - это Сатана? Иов 11:17 И яснее полдня пойдет жизнь твя ; просветлеешь, как ЛЮЦИФЕР. 2 Петра 1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет ЛЮЦИФЕР в сердцах ваших,
Поздравляю -- к твоему богохульству прибавляется ещё одно .

бедненький оппонент! вы даже не поняли, что мною взято употребление слову ЛЮЦИФЕР из Вульгаты - латинской Библии. употребляете иностранные слова, а сами даже не понмаете их смысла. не позорьтесь так хоть перед своими домашними слушателями. одним апломбом души людей не напитаешь.

Удален
HMR
|5 Мар 2016
0
Цитата Elizar
бедненький оппонент! вы даже не поняли, что мною взято употребление слову ЛЮЦИФЕР из Вульгаты - латинской Библии

Очевидно он уже забыл дискуссию со мной об этом слове в соответствующей теме

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1675
|5 Мар 2016
3

"кому поклоняются рок музыканты"?

---

рок-музыканты поклоняются диаволу.

об этом они поют в своих сатанинских песнях,

когда беснуются на сцене пред толпами обольщенных.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|5 Мар 2016
2
Цитата IVANYCH
Учи английский знаток и  переведи rock n roll на руский -- не держи христиан за недоделаных .

плииззз!

Рок-н-ролл (от англ. rock and roll или rock'n'roll — «качайся и катись») — жанр популярной музыки, получивший распространение в середине 1950-х

а про камни, это у Роллинг стоунс.

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2016
1

Ларри Норман , адепт движения Jesus People и который выступал на разогреве у Джима Мориссона и Джимми Хендрикса (и один и второй известны своим серьезным пристрастием к наркотикам , особенно Джим Мориссон , наркотические эксперименты которого вошли в легенды) . Так же гвыступал вместе с Van Morrison и Them, The Animals, The Dave Clark Five, Paul Revere & the Raiders, The Doors, The Who, Janis Joplin, Jimi Hendrix, Moby Grape .

Его музыка была описана многими протестантами как мирская или, в лучшем случае, или как "дьявольская музыка" в худшем случае.  Это были одни из главных факторов, которые заставили большинство американских протестантских церквей отвергнуть движение Иисуса и этих музыкантов  в то время.

Это устраивало многих музыкантов этого движения , так как они и хотели принести Иисуса не-христианам (хиппи , которых легко оболванивать в отличии от зрелых христиан) , а не только в церкви молодежи.

Ларри Норман освещает  отрицание этой культуры в 1972 году его песней, "Зачем Дьяволу оставлять всю хорошую музыку? Под хорошей музыкой Ларри Норман имеет ввиду мирскую музыку (чего он и не скрывал).


Без сомнения такое движение как Jesus Music и Jesus Rock требовало большого финансирования так как не могло существовать на голом энтузиазме одних музыкантов (кто организовывал рок концерты и выступления , тот должен знать насколько это не дешёво).

http://lyrics.wikia.com/wiki/File:Larry_Norman_-_You_Are_Not_My_People.jpg


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
HMR
|5 Мар 2016
0
рок-музыканты поклоняются диаволу.

Только почемуто называют его Иисусом

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Elizar
|5 Мар 2016
3
"кому поклоняются рок музыканты"? --- рок-музыканты поклоняются диаволу. об этом они поют в своих сатанинских песнях, когда беснуются на сцене пред толпами обольщенных.

ваши комментарии и изречения, как всегда тютелька в тютельку, Инкубаторы вы наши. )))

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2016
2

Высказывания Джона Леннона ( Beatles )  о Христианстве ---


"Христианство уйдет, исчезнет, отслужит. И нечего спорить об этом. Я прав и время докажет мою правоту."

"Сегодня мы популярнее Иисуса. И я не знаю, что исчезнет раньше - рок-н-ролл или христианство."

"С Иисусом все было нормально, а вот его апостолы оказались людьми недалекими и заурядными. Именно они исказили христианство, что по-моему и ведет его к гибели."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
HMR
|5 Мар 2016
3
Цитата IVANYCH
С Иисусом все было нормально, а вот его апостолы оказались людьми недалекими и заурядными. Именно они исказили христианство, что по-моему и ведет его к гибели

На самом деле он сказал (в интервью лондонской газете Evening Standard): "Иисус был ничего, но его последователи тупы и заурядны. И именно их извращение губит христианство во мне". Очевидно он тоже имел дело с "христианами", у которых "всё, что мне не нравится, от диавола" и которые по любому поводу найдут кучу душещипательных историй (по большей части лживых). И это его отвернуло от христианства. Его понять можно. Так же, как и Блеки Лоулесса (группа W.A.S.P.), который в 18 лет оставил церковь по причине зашоренных религиозников. И теперь, вернувшись к Богу, он говорит: "на протяжении 20 лет я находился вне церкви, я нес в себе все те вещи, которым меня учили, и думал, что я зол на Бога. Но после 20 лет я понял, что зол не на Бога, а на человека, и зол я за формальные вещи, которые мне навязывали. Тогда я обнаружил, что будь то Библия или что угодно еще, что ты хочешь понять, нельзя слушать, что тебе говорят другие"

По большому счёту, больший вред Церкви приносят не сатанисты, не мирские рокеры, не пресловутая "церковь сатаны", а фарисействующие христиане, которые, имея ключи от Царствия Божьего, и сами не входят, и хотящих войти не пускают

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2016
2

Смотрю засуетились фанаты рока , которые по какой то причине называют себя христианами , наверное по той же самой причине , что и император Константин -- желание иметь льготы и почёт от такого названия , будучи просто язычником .

1 Иоанна 2;18:

" Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
HMR
|5 Мар 2016
1

IVANYCH, я бы посоветовал вам остановиться. Вы всё больше и больше являете себя всем присутствующим фарисеем и инквизитором. Вам оно надо?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1675
|5 Мар 2016
2

Леннон:"Сегодня мы популярнее Иисуса."

---

ересь и заблуждения среди невежд и идоло(кумиро)поклонников популярнее.

они не слушают Иисусу Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
HMR
|5 Мар 2016
0

Инкубаторы, вы не прокомментировали песню рок-группы "Глас Вопиющего", клип которой я выложил. Как по-вашему, это есть поклонение диаволу?

"Иисус пришёл в этот мир спасти тебя и меня.

За тебя и меня Он пошёл на крест.

Он умер за тебя. За тебя и меня.

Но в третий день Сын Бога Он воскрес." - припев этой песни.

Как по-вашему, это диаволопоклонство?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1675
|5 Мар 2016
4

рок-группы поют одни песни на первый взгляд *безобидные*, дабы привлечь в основном молодежь.

а другие песни - с откровенным богохульством и пропагандой жестокости, наркомании, распутной и легкомысленной жизни.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
HMR
|5 Мар 2016
0

Огромное спасибо Иванычу, за наводку! Нет, серьёзно. Форумчане, кто-то может подсказать, где можно скачать фильм "Fallen Angel: The Outlaw Larry Norman" на русском языке или с русскими субтитрами? ОЧЕНЬ хочу! Дискографию его (как не странно, у меня её до сих пор не было) смог найти на джизас-торренте. Правда, раздающих там целых... один. Но попробую скачать

рок-группы поют одни песни на первый взгляд *безобидные*, дабы привлечь в основном молодежь. а другие песни - с откровенным богохульством и пропагандой жестокости, наркомании, распутной и легкомысленной жизни.
И вы, конечно, можете назвать такие песни у "Гласа вопиющего"?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1675
|5 Мар 2016
2

я их НЕ слушаю.

принципиально.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
HMR
|5 Мар 2016
2
я их НЕ слушаю. принципиально.

"Не читал, но осуждаю"? Понятно! А как же вы тогда берётесь судить о содержании их песен и с такой категоричностью утверждаете, что у них

 

одни песни на первый взгляд *безобидные*, дабы привлечь в основном молодежь. а другие песни - с откровенным богохульством и пропагандой жестокости, наркомании, распутной и легкомысленной жизни
?
Это похоже как был случай, когда я встретил пожилую сестру баптистку (а был тогда в харизматической церкви). Она мне сказала, что она прекрасно знает, что мы там прыгаем и кричим: "Бог! Бог! Бог!"
Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1675
|5 Мар 2016
4

а зачем мне слушать те группы,

кои себя причисляют к рок-группам?

я знаю что рок-музыка вредна и не приносит духовного насыщения, а только разрушает слушающих морально.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
HMR
|5 Мар 2016
0
я знаю что рок-музыка вредна и не приносит духовного насыщения, а только разрушает слушающих морально

Какой-то "очень духовный" брат сказал? Или вы можете Писанием это подтвердить? Я ведь вам уже предлагал это сделать. Если Писанием это не подтверждается, то это просто-напросто суеверие. Не больше. Зачем вы верите суевериям вместо Библии и ещё другим эти суеверия проповедуете? Может быть лучше проповедовать людям Евангелие? Как это делали и делают Petra, Larry Norman, Antestor, Mortification, Theocracy, HB, Глас Вопиющего, Трубный Зов и многие, многие, многие другие. Ни у кого из названных я не встречал богохульств или чего-то подобного. И немудрено. Все они рождены свыше, любят Иисуса и поют и играют только для Него. В общем, вас обманули оклеветав ваших (и моих) братьев/сестёр во Христе

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1675
|5 Мар 2016
4

не стоит заимствовать языческий рокнрольский стиль музыки для исполнения песен.

вам то зачем защищать рок-музыку?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.