Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Старожил
+1282
|25 Июн 2020
1
Цитата IVANYCH
А РОК МУЗЫКА НЕ ВЫЗЫВАЕТ ТЕХ ЖЕ ЭМОЦИЙ ?

Начнем с того, что послание Иакова написано для Церкви, а не для неверующих людей.

И в приведенной вами главе, чуть далее сказано:

Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

(Иак.4:11,12)

Здесь в теме есть один любитель судить всех, что правильно на его личный взгляд и что не правильно, что Богу нравится, а что не нравится, основываясь лишь на личных предпочтениях...

.

А перед тем, как написать что "дружба с миром это вражда против Бога", Иаков пишет:

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

(Иак.3:13-18)

Где здесь вы увидели отсылку к стилям музыки или запрет на музыкальные инструменты, которые вам не нравятся?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
3
Цитата Бродяга
Дискотеки это больше "техно". Там ни ударники (в их чистом виде) ни электро-гитары не актуальны. "Техно" это чаще всего электронная музыка.

техно-дискотеки это те жэ беснования что и на рок-концертах.

верующим не ступать туда ногой ни при  каком предлоге!

 

Цитата Бродяга
Если брать в глобальном масштабе, то спектакли/оперы/театры посещают большее количество людей чем рок-концерты.

толк из театра?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2020
2
Цитата Бродяга
Вы знаете какое прославление используют ангелы? Вы уверены, что они используют именно "акустические инструменты"?

-

Не электорогитары и ударные это точно .

-

 

Цитата Бродяга
Я в этом более чем уверен, так как о кимвалах и тимпанах в Писании всегда говориться во множественном числе.

-

Смысл в размещении многократно инструмента которым в псалмах не часто пользуются ?

Попрообуйте под постоянные ритмичные удары кимвалов исполнять псалмы ))))))))) Хохма .

-

 

Цитата Бродяга
Это исключительно ваша "догадка" и фантазии... Вы не можете этого знать.

-

Вы орекстровую музыку слушали , симфоническую ? Там где кимвалы используются ?

Послушайте , а лучше видео посмотрите )))

-

 

Цитата Бродяга
Если брать в глобальном масштабе, то спектакли/оперы/театры посещают большее количество людей чем рок-концерты.

-

Смех . Смотрю вы в этом вопросе не сильно информированы . Но ничего , будет поблизости от

вас рок фестиваль , поинтересуйтесь сколько туда придет людей и заодно поинтересуйтесь

что чаще бывает -- рок концерты или оперы со спектаклями и сколько туда приходит людей .

На рок концерты людей все ж больше приходит к сожалению .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
2
Цитата IVANYCH
Но ничего , будет поблизости от вас рок фестиваль , поинтересуйтесь сколько туда придет людей и заодно поинтересуйтесь что чаще бывает -- рок концерты или оперы со спектаклями и сколько туда приходит людей . На рок концерты людей все ж больше приходит к сожалению .

19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления;

ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
(2Пет.2:19)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2020
3
Цитата Бродяга
Здесь в теме есть один любитель судить всех, что правильно на его личный взгляд и что не правильно, что Богу нравится, а что не нравится, основываясь лишь на личных предпочтениях...

-

СМОТРЮ ВЫ НА ЛИЧНОСТИ НАЧИНАЕТЕ ПЕРЕХОДИТЬ , значит к вам приведенные вами же

слова и относятся )) -- "Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или

судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон,

то ты не исполнитель закона, но судья."

-

 

Цитата Бродяга
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

-

Если для вас рок музыка не бесовско - демонического происхождения , тогда с вами говорить

бесполезно ) Корни рок музыки это религия Вуду , об этом говорят как христианские , так и

мирские исследователи рок музыки .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1
Цитата IVANYCH
Корни рок музыки это религия Вуду , об этом говорят как христианские , так и мирские исследователи рок музыки .

вот это да!

от этого языческого культа в рокмузыке появились предпосылки идолопоклонений рок-кумирам и   мистические "песнопения".

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2020
3

-

Конни рок музыки африканские , сначала блюз , потом Ритм н Блюз , а потом уже и выросший

из этой музыки Рок н Ролл .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
3
корни рока аж никак не оккультные изначально.

IVANYCH привёл множественные доказательства , что  корни рокмузыки есть  на 100% оккультными.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+1282
|26 Июн 2020
2
Цитата IVANYCH
Не электорогитары и ударные это точно .

Это ваше личное мнение во-первых.

А во-вторых очень сомневаюсь, что в "ангельском" прославлении будут использоваться так же фортепиано, скрипки или другие "человеческие" инструменты...

 

Цитата IVANYCH
Смысл в размещении многократно инструмента которым в псалмах не часто пользуются ? Попрообуйте под постоянные ритмичные удары кимвалов исполнять псалмы

Адресуйте этот вопрос Давиду, который упоминает не раз тимпаны и кимвалы. И именно во множественном числе... Используя слова, например "громогласные" и "звучные".

Повторюсь еще раз - за ритм-секцию отвечают тимпаны, а кимвалы - это аналог тарелок. Ими ритм поддерживать не очень удобно. Хотя я не знаю, может у Давида это получалось =)

Вы так уверено говорите, что тимпаны и кимвалы не часто использовались в псалмах, как будто слышали их оригинальное исполнение.

 

Цитата IVANYCH
Вы орекстровую музыку слушали , симфоническую ?

Вы реально считаете, что еврейская музыка имеет много общего с симфоническим оркестром?

Я думаю, что различия все же были.

А если еще вспомнить о том, как евреи танцевали во время прославления - тут вообще у некоторых мозг начнет закипать =)

 

Цитата IVANYCH
Смотрю вы в этом вопросе не сильно информированы ...будет поблизости от вас рок фестиваль , поинтересуйтесь сколько туда придет людей и заодно поинтересуйтесь что чаще бывает -- рок концерты или оперы со спектаклями и сколько туда приходит людей .

Не уверен, что вы "в теме"

Рок-концерты "громче", но если взять например город где я живу - рок-фестиваль это нечастое событие (далеко не ежемесячное), на которое собирается немало людей. В то же время театрЫ ставят постановки как минимум еженедельно.

Рок-группы в основном выступают по "барам", но там и без них посетителей хватает, так как люди туда приходят не музыку слушать.

А на спектакли ходят целеноправленно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|26 Июн 2020
1
Цитата IVANYCH
СМОТРЮ ВЫ НА ЛИЧНОСТИ НАЧИНАЕТЕ ПЕРЕХОДИТЬ

Ну что вы - это было обобщение...

К вам имеющее отношение ровно настолько, насколько вы это поняли =)

 

Цитата IVANYCH
Если для вас рок музыка не бесовско - демонического происхождения , тогда с вами говорить бесполезно

Для меня рок-музыка это лишь один из стилей, который можно использовать в меру своего восприятия и испорченности.

Кто-то прославляет Бога, а кто-то сатану.

Это как с помощью молотка можно смастерить табуретку, а так же можно забить гвоздь в руку распятого.

Электро-гитары и ударная установка - это естественный путь прогресса, как например эволюция костяных счетов в калькулятор.

.

PS

Мы кстати не используем по объективным причинам ударную установку.

У нас ее заменяет кахон.

Вот только и он у нас электрический - там набор почти 30 разных вариаций =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|26 Июн 2020
1
Цитата IVANYCH
Если для вас рок музыка не бесовско - демонического происхождения , тогда с вами говорить бесполезно

Кстати, извините за нескромный вопрос: а вы реально слушаете техно-музыку?

Просто это упоминалось в теме несколько раз...

Я не имею ничего против техно, даже по молодости эксперементировал с синтезаторами.

Просто тогда я удивлен вашей позицией по отношению к ударной установке.

Ведь в техно, ритм это вообще ведущая составляющая, там даже мелодия порой не так важна.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|26 Июн 2020
3

Ну да , осторожность и еще раз осторожность.

Ведь еще  когда К.Чуковский пердупреждал , что

Ни за что на свете

Не ходите в Африку,

В Африку гулять!

В Африке акулы,

В Африке гориллы,

В Африке большие

Злые крокодилы

Будут вас кусать,

Бить и обижать,- 

Удален
Diya
|26 Июн 2020
1
толк из театра?

Что значит эта фраза?

Удален
YezheVika
|26 Июн 2020
1

На вкус и цвет фломастеры разные, я люблю под настроение, хоть рок, но не тяжёлый, хоть классику, или хиты 50-х, или вообще, народные.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
2
Цитата YezheVika
На вкус и цвет фломастеры разные, я люблю под настроение, хоть рок, но не тяжёлый, хоть классику, или хиты 50-х, или вообще, народные.

чем вас превлекает рокмузыка?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0
Как бы рок

Это скорее джаз, или блюз.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0

https://youtu.be/SIgoOP3qUhE

Bigfire
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2020
2
Цитата Бродяга
Кстати, извините за нескромный вопрос: а вы реально слушаете техно-музыку?

-

Не увлекаюсь -- НЕ СЛУШАЙТЕ ПРОВОКАТОРОВ .

-

 

Цитата Бродяга
Для меня рок-музыка это лишь один из стилей, который можно использовать в меру своего восприятия и испорченности. Кто-то прославляет Бога, а кто-то сатану.

-

Вы мне напоминаете человека который рукояткой пистолета забивает гвозди ,

хотя можно взять молоток .

-

 

Цитата Бродяга
Вы реально считаете, что еврейская музыка имеет много общего с симфоническим оркестром? Я думаю, что различия все же были.

-

Более чем -- состав многих оркестров так же израильский ))

-

 

Цитата Бродяга
А во-вторых очень сомневаюсь, что в "ангельском" прославлении будут использоваться так же фортепиано, скрипки или другие "человеческие" инструменты...

-

Люди не ангелы -- акустические инструменты ближе всего по гармоничному звучанию ,

а не ударники с визжащими гитарами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2020
1
Цитата Бродяга
Адресуйте этот вопрос Давиду, который упоминает не раз тимпаны и кимвалы. И именно во множественном числе... Используя слова, например "громогласные" и "звучные". Повторюсь еще раз - за ритм-секцию отвечают тимпаны, а кимвалы - это аналог тарелок. Ими ритм поддерживать не очень удобно. Хотя я не знаю, может у Давида это получалось =) Вы так уверено говорите, что тимпаны и кимвалы не часто использовались в псалмах, как будто слышали их оригинальное исполнение.

-

ВСЕ ПРСОТО  -- ДОСТАТОЧНО УСЛЫШАТЬ ИХ В ОРКЕСТРЕ И ВСЕ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО , они

не основные инструменты .

-

 

Цитата Бродяга
Адресуйте этот вопрос Давиду, который упоминает не раз тимпаны и кимвалы. И именно во множественном числе... Используя слова, например "громогласные" и "звучные".

-

Где в Писании ваши упоминания о десятках кимвалов в храме Иерусалима ? )))))

-

 

Цитата Бродяга
ок-концерты "громче", но если взять например город где я живу - рок-фестиваль это нечастое событие (далеко не ежемесячное), на которое собирается немало людей. В то же время театрЫ ставят постановки как минимум еженедельно

-

И сколько людей ходит в театры , особенно в наши дни ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|26 Июн 2020
1
чем вас превлекает рокмузыка?

Вы знаете, она меня зомбирует, и на рок концертах я начинаю употреблять наркотики с алкоголем, и поклоняться сатане) ну по мнению многих так поступают все поклонники рок-музыки

 

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
2
Цитата YezheVika
Вы знаете, она меня зомбирует, и на рок концертах я начинаю употреблять наркотики с алкоголем, и поклоняться сатане) ну по мнению многих так поступают все поклонники рок-музыки

не шутите так.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2020
3
Цитата YezheVika
Вы знаете, она меня зомбируют, и на рок концертах я начинаю употреблять наркотики с алкоголем, и поклоняться сатане) ну по мнению многих так поступают все поклонники рок-музыки

-

Это плохо однозначно . Хотя некоторым наркотики на рок концертах не нужны -- под

действие рок музыки похожие процессы происходят в организме человека и он получает

чувство схожее с эйфорией .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|26 Июн 2020
2
не шутите так.

Какие тут могут быть шутки, это же рок.

Если честно, не от какой музыки не завишу. Есть предпочтения, но не дешёвые.

Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
1

-

Интересная статья из Интернета о рок музыке --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
1
Цитата IVANYCH
действие рок музыки похожие процессы происходят в организме человека и он получает чувство схожее с эйфорией . -

Странно, никакой эйфории не испытываю, видимо я не до конца одержимая децибелами электронной гитары 

Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
-

Ну согласно этой статье, уже бы все в жизни оказались счастливыми, столько перспектив рок-музыка рисует 

 

По-моему, красиво и мелодично, хотя явно из рок-музыки.

Голос как у женщины, если бы не видео, то так бы и подумала.

Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0

Мне Теократия  нравится, (Theocracy) , христианская рок- группа, много энергии.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
0
Цитата YezheVika
Странно, никакой эйфории не испытываю, видимо я не до конца одержимая децибелами электронной гитары

-

Если не рок концерты не ходите , то и последствий нет , все правильно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
3
Цитата IVANYCH
то и последствий нет , все правильно . -

Ой как хорошо, аж отпустило.

Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
0
христианская рок- группа, много энергии.

-

По мне здесь противоречие в словах ) Рок это бунт , а Христианство это примирение с

БОГОМ , так против кого бунт тогда ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.