Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Старожил
+3866
|4 Сен 2020
3
Цитата YezheVika

Как и у бабушек, у меня похожее понимание об одежде.... впрочем, не важно. ОДежда уже не главное ,на фоне всего остального....

Удален
YezheVika
|4 Сен 2020
4
Цитата IVANYCH
вежливость это показать человеку что будет если он перестанет быть вежливым при этом не прибегая к нецензурным выражениям . Испорченая фантазия человека который любит конфликтвоать сделает все остальное

Ржу нимогу)))  Захотел поправить письменника))) Я думаю поэт Янка Купала, сложившийся эти стихи "прислушался" бы к вашим советам, заменить это слово:))) если бы был жив, жаль умер в 1942г.

Хватить высокомудрствовать о фантазия, это песня, с которой не выкинешь слов, и не заменить их другими, хватит уже этой пустой демагогией заниматься, и это вы пишите что я люблю конфликтовать? Привязались до слова и не успокоитесь второй день мне что-то доказывая, и приписывая мне хулу Бога, испорченную фантазию, и прочюю ерунду, мдя, диву даёшься некоторым.

Удален
IVANYCH
|4 Сен 2020
0
Цитата YezheVika
Ржу нимогу))) Захотел поправить письменника))) Я думаю поэт Янка Купала, сложившийся эти стихи "прислушался" бы к вашим советам, заменить это слово:))) если бы был жив, жаль умер в 1942г.

-

Пост не по теме , а так рад за "ржание" . Ценю оптимизм в людях .

-

 

Цитата YezheVika
что я люблю конфликтовать

-

Кто вам виновать что вы на свой счет принимаете все посты  )))

-

 

Цитата YezheVika
и приписывая мне хулу Бога, испорченную фантазию, и прочюю ерунду,

-

-

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Рок музыка это поклонение сатане и его демонам , это могут подтвердить и миссионеры

которые проповедывают народам среди джунглей которые только вышли от шаманизма

и поклонению демонам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Сен 2020
4

Я не знаток в музыке, в её стилях и т.д. Но, например, "Машина времени" Андрея Макаревича, которая в своё время стала для нас глотком воздуха, это рок-группа. Ни за что не соглашусь с тем, что то, что они пели, было поклонением сатане и демонам.

Думаю, не стоит обобщать.

Удален
YezheVika
|4 Сен 2020
3
Цитата Diya
Машина времени" Андрея Макаревича, которая в своё время стала для нас глотком воздуха, это рок-группа. Ни за что не соглашусь с тем, что то, что они пели, было поклонением сатане и демонам. Думаю, не стоит обобщать.

Ну так это и понятно, так же творчество Ляписа можно назвать именно этим глотком, в его песнях заложен всегда глубокий смысл, но не стоит обижаться на тех кто этого не понимает, не дано видимо :))) И кстати, Михалюк персона нон грата в Беларуси, главе государства не нравится то, что он поёт, видимо за живое задевает, и глазики правда колет :/

Удален
IVANYCH
|4 Сен 2020
1
Цитата Diya
Ни за что не соглашусь с тем, что то, что они пели, было поклонением сатане и демонам.

-

В Христианстве все просто -- что не поклонение БОГУ , то поклонение этому миру .

К тому что компромиссов у БОГА с грехом нет , поэтому выбор всегда должен быть

добровольным , это угодно БОГУ . Не секрет что в этом мире создаются проблемы

и способы решения этих проблем -- два лагеря и в обоих люди свято верят в свою

идею и миссию , их обьедененяет одно , они часть этого мира и не отрицают этого .

Говорю это без осуждения , так как со времен Высоцкого ничего не изменилось в

этом плане .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|5 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
В Христианстве все просто -- что не поклонение БОГУ , то поклонение этому миру . К тому что компромиссов у БОГА с грехом нет , поэтому выбор всегда должен быть добровольным , это угодно БОГУ . Не секрет что в этом мире создаются проблемы и способы решения этих проблем -- два лагеря и в обоих люди свято верят в свою идею и миссию , их обьедененяет одно , они часть этого мира и не отрицают этого . Говорю это без осуждения , так как со времен Высоцкого ничего не изменилось в этом плане .

Дорогой  IVANYCH!

Не думаю, что Вы имеете силу рассуждать о том, КАК в христианстве!

Поскольку, на мой взгляд, Вы являетесь религиозным фанатиком!

Вот и фанатейте себе на здоровье!

Да?!

Более того, насколько я понимаю, в Христианстве всё очень непросто!

Тот, кто говорит, что в Христианстве всё просто, на мой взгляд, не понимает, о чём говорит!

Старожил
+3866
|5 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
В Христианстве все просто -- что не поклонение БОГУ , то поклонение этому миру .

Аминь.

Старожил
+240
|5 Сен 2020
3

а если не на стиль музыки ориентироваться, а сугубо на манеру пения, то насколько допустимо скажем, рычание или кричание в христианских песнях, оно ведь бывает не только в роке, а и в сугубо синтезаторных песнях, либо на просто гитаре

Удален
YezheVika
|5 Сен 2020
2
Вы являетесь религиозным фанатиком!
Цитата алеб
Аминь
Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
1
Цитата alicoc
рычание или кричание в христианских песнях, оно ведь бывает не только в роке, а и в сугубо синтезаторных песнях, либо на просто гитаре

-

Как у Высоцкого , но это не прославление БОГА .

-

 

Дорогой IVANYCH! Не думаю, что Вы имеете силу рассуждать

-

Пишите тому кому это интересно читать .

-

 

Цитата YezheVika
являетесь религиозным фанатиком

-

А своими словами боитесь сказать , цитируя полного аутсайдера ?

Воистину с кем поведешься от того и наберешься , прекращайте общаться с такими людьми ,

это я не о Корабельщике )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|5 Сен 2020
2
Цитата alicoc
то насколько допустимо скажем, рычание или кричание в христианских песнях

Думаю все зависит от эмоциональности или посыла самой песни.

Давид не раз говорит в псалмах: "воскликните Господу".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
1
Цитата Бродяга
Думаю все зависит от эмоциональности или посыла самой песни. Давид не раз говорит в псалмах: "воскликните Господу".

-

А рычать и орать в микрофон обязательно ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|5 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
А рычать и орать в микрофон обязательно ?

На счет рычания я не буду комментировать - для меня лично это не совсем приемлимо.

А по поводу "орать" - у слова "орать" есть синонимы, такие как например "кричать" (о чем спрашивал автор первоначального сообщения) или "восклицать" (о чем написано в Библии)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
0
Цитата Бродяга
А по поводу "орать" - у слова "орать" есть синонимы, такие как например "кричать" (о чем спрашивал автор первоначального сообщения) или "восклицать" (о чем написано в Библии)

-

Восклицание это как изумление и аналогия ударному знаку в предложении , но

думаю не всю песню длиною )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|5 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
Восклицание это как изумление и аналогия ударному знаку в предложении , но думаю не всю песню длиною

А может быть человек ВСЮ песню находится в изумлении =)

"Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,

то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?"

(Пс.8:4,5)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|5 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
прекращайте общаться с такими людьми , это я не о Корабельщике )))

С какими людьми? С вами?

Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
1
Цитата Бродяга
А может быть человек ВСЮ песню находится в изумлении

-

Ну как бы такому человеку при общении скорее всего ставят диагноз )

-

У всего есть свое вступление , завязка , развязка , эпилог , даже у песен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|5 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
Пишите тому кому это интересно читать .

Дорогой  IVANYCH!

Вы меня явно недооцениваете! -- Дело в том, что я всегда пишу тому, кому это интересно читать!

-- Всё очень просто! -- Для тех, кому ясно!

"А кто не разумеет, пусть не разумеет!"

Да! Дорогой  IVANYCH!

Удален
YezheVika
|5 Сен 2020
3
Вы меня явно недооцениваете! -- Дело в том, что я всегда пишу тому, кому это интересно читать! -- Всё очень просто! -- Для тех, кому ясно! "А кто не разумеет, пусть не разумеет!

Читаю вас редко, но метко, прямо в яблочко, удивляюсь,пороц неразрешимые вопросы решаются просто прочтением вашего поста, супер...

Удален
Корабельщик
|5 Сен 2020
1
Цитата YezheVika
Читаю вас редко, но метко, прямо в яблочко, удивляюсь,пороц неразрешимые вопросы решаются просто прочтением вашего поста, супер...

Рад слышать, дорогая YezheVika!

Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
0
Вы меня явно недооцениваете! -- Дело в том, что я всегда пишу тому, кому это интересно читать

-

Да , твои посты выпускают многомиллионами тиражами все издательсва мира , или я

ошибаюсь ?

-

 

Цитата YezheVika
Читаю вас редко

-

И я вас читаю редко -- только тогда когда вы цитируете мои посты )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|5 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
Да , твои посты выпускают многомиллионами тиражами все издательсва мира , или я ошибаюсь ?

Дорогой  IVANYCH!

" Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать Вас, IVANYCH, напоминанием," что на "ты" мы с Вами ещё не переходили!

Понимая, что Вы обладаете несоразмерными проблемами с памятью (и не только) продолжу проявлять снисходительность и терпение к этой Вашей слабости, дорогой IVANYCH!

А чтобы Вы держали себя "в тонусе" несколько уверенней, скажу Вам вновь: уважающему себя человеку, умеющему уважать других, совершенно не обязательно "ты"-кать незнакомому человеку из Интернета, поскольку такое поведение является признаком дурного тона! И скудного ума!

Дорогой  IVANYCH,

как Вам такое напоминание?! -- Ну разве не воодушевление?!

Или, может, подоходчивее Вам напоминание "состряпать"?! -- Коли Вы уж просите вновь!

Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
- Пишите тому кому это интересно читать . -

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|5 Сен 2020
1

Дорогой  IVANYCH!

я понимаю, что Вам интересны только Вы! -- Для меня и для таких, как я, это не секрет!

Но Вы не расстраивайтесь, если Вам не интересно читать!

Это же понятно: кому будет интересно читать о себе негативное, да ещё и с нотками оскорбления! -- Это понятно даже ежу!

А ёжику в тумане -- так и подавно!

Но я могу Вас и обрадовать -- я умею писать человеку и позитив!

И Вам умею писать позитивные нотки!

Если хотите услышать их от меня -- начните с малого -- не "ты"-кайте мне!

И увидите, как Вам сразу станет интересноэто читать!

Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
1
я понимаю, что Вам интересны только Вы! -- Для меня и для таких, как я, это не секрет! Но Вы не расстраивайтесь, если Вам не интересно читать! Это же понятно: кому будет интересно читать о себе негативное, да ещё и с нотками оскорбления! -- Это понятно даже ежу! А ёжику в тумане -- так и подавно! Но я могу Вас и обрадовать -- я умею писать человеку и позитив! И Вам умею писать позитивные нотки! Если хотите услышать их от меня -- начните с малого -- не "ты"-кайте мне! И увидите, как Вам сразу станет интересноэто читать!

-

Товарисщ ознакомтесь с тем что умный человек в своей теме написал , может поможет ,

хотя сомневаюсь :

-

 

Цитата Digger
- Наезд №1 Скромно напоминаю Вам, что Вы шибко возгордились.
Наезд №2 Когда я наезжаю на Вас, святое дело - промолчать и выслушать.
Наезд №3 Давайте поддержим наш диалог: хорошенько обсудим, как Вы многословны и невоздержаны в словах.
Наезд №4 Ваша заинтересованность в истинном Православии лишний раз демонстрирует Вашу недостаточную православность.
Наезд №5 Своими речами Вы свидетельствуете о своём, гм..., происхождении.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|5 Сен 2020
4
Цитата YezheVika
Читаю вас редко
Цитата IVANYCH
И я вас читаю редко -- только тогда когда вы цитируете мои посты )

ЕжеВика, так Вы таки завели тетрадочку для цитат IVANYCHа? Умница!  А я ведь тоже решила конспектировать его высказывания, да всё никак не соберусь. Прокрастинирую. 

Удален
YezheVika
|6 Сен 2020
4
Цитата Diya
ЕжеВика, так Вы таки завели тетрадочку для цитат IVANYCHа? Умница!  А я ведь тоже решила конспектировать его высказывания, да всё никак не соберусь.

Канешне, эти записи теперячи у меня как ежедневник, чтиво духовенное на каждый день:)

 

Всё очень просто! -- Для тех, кому ясно! "А кто не разумеет, пусть не разумеет!" Да! Дорогой

Действительно, очень много раз вас читая получала подтверждение, откровение.....

Всегда в яблочко...

Удален
IVANYCH
|6 Сен 2020
1
Цитата Diya
ЕжеВика, так Вы таки завели тетрадочку для цитат IVANYCHа? Умница!
Цитата YezheVika
Канешне, эти записи теперячи у меня как ежедневник, чтиво духовенное на каждый день:

-

А тут другой ваш товарисщ признался что у него теперь тетрадка для записи паролей

после того как он забыл пароль от своего акаунта на форуме ))

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--

Это и есть основные символы рока --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|6 Сен 2020
3
Цитата IVANYCH
А тут другой ваш товарисщ

Ага. Наш... ))))

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.