Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
2
Цитата моисей
вот откуда взялись заунывные пения из "Сборника

Кто-то бывши в депрессии сочинял эти песни)

Послушать зарубежные христианские рок-группы, их песни наполнены жизнью и позитивом.

Старожил
+3867
|20 Июн 2020
0
Вы же понимаете разницу между теоретиком и практиком?

Не обязательно все пропускать через себя. Так же и наркотики и увлечение роком и вообще музыкой. Просто можно увидеть плохие последствия у последовавших этому.

 

Цитата моисей
ты усматриваешь вред в рок музыке?

нет:

 

Цитата алеб
рок тоже бывает разный... Все хорошо - если во славу Божью делается..

---

 

Цитата моисей
тебе известна песня "семь сорок"? а как тебе нравится "Хава нагила"?

не слушал и не особо интересно подобное. Если я отчасти еврей по плоти., то не обязательно ценитель иудейской или еврейской культуры.

Удален
Корабельщик
|20 Июн 2020
1
Цитата алеб
Не обязательно все пропускать через себя. Так же и наркотики и увлечение роком и вообще музыкой. Просто можно увидеть плохие последствия у последовавших этому.

Дорогой  алеб,

К моему огромному сожалению не могу согласиться с этим Вашим утверждением!

Для меня оно выглядит, как абсолютно ошибочное суждение поверхностно мыслящего молодого человека, ещё не испытавшего опыта жизни, и "с чем его едят"!

Поймите меня правильно: говорю это не в виде оскорбления!

Удален
IVANYCH
|20 Июн 2020
1
Цитата моисей
Вы расист?

-

Я нет , а ты расист ? Именно в твоей стране написали песню "Убили негра" , в моей стране

нет проблем с расовой итерпимостью и антисемитизмом . Украина в этой статистике стоит

выше даже некоторых стран ЕС и к нам евери хасиды каждый год приезжают на Рош ха -

Шана в Умань где есть полноценный еврейский квартал с еврейскими школами для детей .

-

 

Цитата моисей
Приведите пример заклинания в рок песнях.

-

Послушай например группы которые хулят Иисуса Христа иназывают Его обманщиком и

призывают отречься Его - довольно распостраненное явление у рок групп чтущих сатану ,

пентограммы и окультизм . Приводить богохульственные тексты здесь не собираюсь .

-

 

Цитата YezheVika
Послушать зарубежные христианские рок-группы, их песни наполнены жизнью и позитивом.

-

Только БОГУ решать какя музыка наполнена жизнью , бывает наоборот -- блестит , а

не золото .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Июн 2020
1

-

Предлагаю все ж ознакомиться более внимательно откуда взялся РОК Н РОЛЛ и

происшедшая от нее РОК МУЗЫКА .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
1

Американские баптисты. Текст супер. Не чета песням из сборников.

Удален
моисей
|20 Июн 2020
0
Цитата алеб
Цитата моисей тебе известна песня "семь сорок"? а как тебе нравится "Хава нагила"?
не слушал и не особо интересно подобное. Если я отчасти еврей по плоти., то не обязательно ценитель иудейской или еврейской культуры.

Еврейская музыка и танцы приходятся по душе даже тем, кто не любит евреев.

Удален
IVANYCH
|21 Июн 2020
0
Цитата YezheVika
Американские баптисты. Текст супер. Не чета песням из сборников.

-

А без электрогитар и ударников спеть им нереально ))) Смех . Это обычная рок музыка с

роковым битом и енергетикой независимо от текста .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|21 Июн 2020

Бан за оскорбления и переход на личность - нарушены правила №1 и №5.

 

Для чего Вы "дружитесь" с таким, как........ ?! Он жеж "галимый" коматозник!!! И лично мне очень стыдно, за то, что есть такие украинцы
Удален
моисей
|21 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
А без электрогитар и ударников спеть им нереально ))) Смех . Это обычная рок музыка с роковым битом и енергетикой независимо от текста .

Что вам не нравится в гитарах и барабанах?

Про слова понятно, что у вас реальных претензий нет.

Всё, что вы говорили, оказалось пустотой.

Удален
IVANYCH
|21 Июн 2020
0
Цитата моисей
Что вам не нравится в гитарах и барабанах?

-

Мне на них все равно если это музыка не выдается за прославление БОГА и служение в

церкви .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Что вам не нравится в гитарах и барабанах?
- Мне на них все равно если это музыка не выдается за прославление БОГА и служение в церкви .

Значит вы выступаете только против ритмично-синкопного исполнения в церкви во время прославления?

А в другой время вам всё равно, если такая музыка имеет место в жизни Христианина?

Удален
IVANYCH
|21 Июн 2020
0
Цитата моисей
А в другой время вам всё равно, если такая музыка имеет место в жизни Христианина?

-

И как можно жизнь христианина отделить от служения БОГУ ? Шо то у вас уважаемый

нестыковка логичного порядка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Июн 2020
0

По-вашему, христианин круглосуточно в церковном Храме собрания прославляет Бога, и должен соответствовать вашим представлениям о прославлении?

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2020
1
Цитата моисей
По-вашему, христианин круглосуточно в церковном Храме собрания прославляет Бога, и должен соответствовать вашим представлениям о прославлении?

-

По моему человек слушающий тяжелую рок музыку славить БОГА неспособен чисто

физически и морально

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Геннадий Геннадиевич
|22 Июн 2020
1
Цитата IVANYCH
По моему человек слушающий тяжелую рок музыку славить БОГА неспособен чисто физически и морально

потому что поклоняется бесам

Удален
моисей
|22 Июн 2020
1
Цитата IVANYCH
По моему человек слушающий тяжелую рок музыку славить БОГА неспособен чисто физически и морально
Вы способны ли просто участвовать в теме?

Где музыка? Где слова? Где жизнь христианина?

Старожил
+240
|22 Июн 2020
2

а этническая музыка каких народов может быть в жизни христианина-евреев, славян, чернокожих, кельтов, скандинавов?

Удален
IVANYCH
|23 Июн 2020
1
Цитата alicoc
а этническая музыка каких народов может быть в жизни христианина-евреев, славян, чернокожих, кельтов, скандинавов?

-

Так тема о рок музыке в жизни христианина , а не о этнической музыке .

-

 

Цитата моисей
Вы способны ли просто участвовать в теме? Где музыка? Где слова? Где жизнь христианина?

-

Непонятный пост , непонятно о чем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|23 Июн 2020
2

Если говорить о прославление Бога (речь именно о музыкальной составляющей), то вопрос в первую очередь в состоянии сердца, а не в стиле музыки.

-

Немного моих размышлений на основании Писания, о поклонении и прославлении, выкладывал в блогах на Инвиктори.

-

Можно петь акапелла из "сборника" с пустым сердцем, а можно от сердца хвалить Бога под электро-гитару.

Может быть и наоборот.

Меня одинаково касается и литургия в православном храме, или общее пение в баптисткой общине или прославление на большой молодежной конференции со сцены, если я лично нахожусь в Божьем присутствии.

PS

Как-то у нас на собрании был пожилой гость из Беларуси и на прославлении он молился и пел вместе со всеми. Надо сказать, что мы используем и бас-гитару и гитару и даже (о ужас!) ударник. Да и стиль порой близок к классическому року.

И после собрания этот служитель сказал, что для него такое пение непривычно, но Господь его касался.

А впоследствии оказалось, что это епископ из баптисткого собрания...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|23 Июн 2020
1
Цитата Бродяга
а можно от сердца хвалить Бога под электро-гитару. Может быть и наоборот.

-

А без електо гитары хвалить Господа не получится )))))

-

 

Цитата Бродяга
Как-то у нас на собрании был пожилой гость из Беларуси и на прославлении он молился и пел вместе со всеми. Надо сказать, что мы используем и бас-гитару и гитару и даже (о ужас!) ударник. Да и стиль порой близок к классическому року. И после собрания этот служитель сказал, что для него такое пение непривычно, но Господь его касался. А впоследствии оказалось, что это епископ из баптисткого собрания...

-

И кардиналы в Риме говорили на языках и сам папа , было такое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
2
Цитата Бродяга
под электро-гитару
Цитата Бродяга
мы используем и бас-гитару и гитару и даже (о ужас!) ударник

вы пребываете в заблуждении.

задумайтесь о  изменении стиля музыки.

Старожил
+1282
|23 Июн 2020
3
Цитата IVANYCH
А без електо гитары хвалить Господа не получится

Можно и вообще без инструментов хвалить Господа.

Только вот Давид инструменты использовал во всю... И ударные и даже те, что у язычников захватывал.

 

задумайтесь о  изменении стиля музыки.

Если и задумываться, то об изменениях в сердце...

Стиль не влияет на спасение - положение сердца влияет.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
2
Цитата Бродяга
Стиль не влияет на спасение

под воздейстивем плохой музыки люди творят плохое.

любой незаангажированный эксперт вам это подтвердит.

Старожил
+1282
|23 Июн 2020
2
под воздейстивем плохой музыки люди творят плохое.

А "плохая музыка" это та, что вам не нравится?

Или когда фальшивят много?

Или то, что вам лично непривычно?

Или определенные инструменты?

Или тональность?

Какой критерий хорошей/плохой музыки?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
2
Цитата Бродяга
Какой критерий хорошей/плохой музыки?

всё то что не созидает к хорошему.

Старожил
+1282
|23 Июн 2020
2
всё то что не созидает к хорошему.

а что больше "созидает к хорошему" - ударник с бас-гитарой или скрипка с фортепиано?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
2
Цитата Бродяга
а что больше "созидает к хорошему" - ударник с бас-гитарой или скрипка с фортепиано?

предполагаю что  скрипка с фортепиано.

Старожил
+1282
|23 Июн 2020
2
предполагаю что  скрипка с фортепиано.

А если добавить вводную, что ударник с бас-гитарой играют во славу Господа в собрании, а скрипка с фортепиано "зажигают в кабаке"?

Изменяется ли "созидание к хорошему"?

Или оно зависит исключительно от инструмента?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
ain
+1606
|23 Июн 2020
3
вы пребываете в заблуждении.

Мир вам. Скажите, а на каких инструментах можно?  Вот из ВЗ известно, как Давит  "играли пред Богом" там были и ударные инструменты?


"Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.2Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.3Хвалите Его со звуком трубнымхвалите Его на псалтири и гуслях.4Хвалите Его с тимпаном и ликамихвалите Его на струнах и органе.5Хвалите Его на звучных кимвалаххвалите Его на кимвалах громогласных.6Все дышащее да хвалит Господа!
Аллилуия" пс150
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.