Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непознанное

Удален
Nemo 
|11 Июн 2017
1 Цитировать
самое непознанное людьми это рождение свыше

Возможно и так, однако сей феномен невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть, пока не представишься.

Тем более не возможно исследовать.

Удален
Nemo 
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Какие два светила? на облаках отражение. За "дыркой" в облаках следующее облако, которое является отражателем.

Может и отражение, но то облако которое вы называете "следующим" , освещается ссзади, иначе бы оно было освещено так же ярко , однако оно тёмное.

Удален
Валерий Слово
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Может и отражение, но то облако которое вы называете "следующим" , освещается ссзади, иначе бы оно было освещено так же ярко , однако оно тёмное.

приношу свои извинения за комментарий фотошопа, посмотрел внимательно, слева вставка, которая даже закрыла часть стоящего столба.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|11 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Sacha
Но самое смешное, что спецы точно знают что именно на этой планете (или комете) живёт дракон называемый сатаной.

этому есть материальные доказательства ................

глиняные клинописные таблички древнейшей Шумерской цивилизации, найденные при раскопках в Ираке ( а их тысячи), которым насчитывается более 5 тысяч лет, повествуют нам об этом - и это факт ..........

Анну - верховный правитель планеты системы Мардук (Нибиру) и есть тот самый преславутый древний разумный змей называемый дьяволом и сатаной ................

Уже очень скоро он предстанет пред изумлёнными землянами как представитель иноземного разума и будет требовать себе поклонения от людей как богу ............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|15 Июн 2017
3 Цитировать

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|15 Июн 2017
4 Цитировать

Так Москва платила дань Золотой Орде. Посему и сговорились два императора дать бой Золотой Орде. А потом началась фальсификация истории. Л. Толстой писал о декабристах, а потом видимо его "попросили" о войне написать и он и всего ранее написанного стал лепить роман "Война и мир", а после написания написал Фету:

Позже Толстой скептически относился к своим романам. В январе 1871 года Толстой отправил Фету письмо: «Как я счастлив… что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану».

6 декабря 1908 года Толстой записал в дневнике: «Люди любят меня за те пустяки — „Война и мир“ и т. п., которые им кажутся очень важными».

Летом 1909 года один из посетителей Ясной Поляны выражал свой восторг и благодарность за создание «Войны и мира» и «Анны Карениной». Толстой ответил: «Это всё равно, что к Эдисону кто-нибудь пришёл и сказал бы: „Я очень уважаю вас за то, что вы хорошо танцуете мазурку“. Я приписываю значение совсем другим своим книгам».

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|15 Июн 2017
3 Цитировать
Синоптики прогнозируют 15 июня самый холодный день в Москве с 1879 года, сообщает агентство городских новостей "Москва".
Как сообщили в центре погоды "Фобос", рекорд минимальной дневной температуры для этого дня могут зафиксировать на ВДНХ.
"Сегодняшняя прохлада, безусловно, войдет в метеоисторию столицы - такого прохладного дня в столице не было с 1879 года! А для метеостанции ВДНХ - это рекорд минимальной дневной температуры. Предыдущий экстремум был зафиксирован в 1950 года и составлял 12,6°C", - говорится в сообщении центра.
В "Фобосе" отметили заметное похолодание в европейской части России.
"Столь мощное вторжение холодного воздуха в середине июня уникально для нынешней климатической эпохи. Даже в XIX веке в это время года максимальная температура опускалась ниже плюс 15°C лишь раз в семь лет", - отметили синоптики.
Ранее сообщалось, четверг станет самым холодным днем на этой неделе в столичном регионе.
Reach out and touch faith
Удален
Nemo 
|16 Июн 2017
2 Цитировать

Благодаря этому видео, многое проясняется. Меня несколько смущало, всё что связано с этой войной, особенно то, что Россия, с огромным населением, долго не могла собрать 100 тысячное войско! А Наполеон будучи в союзе с Россией вдруг на неё нападает- несуразица.

Теперь становится ясным и значение двухглавого орла....В Империи было двоевластие, существовали западная и восточная(сибирская) тартарии. Орел с двумя головами, смотрящими на восток и запад, обои головы имеют короны и над ними одна общая - символ империи. Переодически цари пытались искоренить двоевластие и западу приходилось тяжело. Царь восточной тартарии, Емельян Пугачев, чуть было не захватил Москву, спасло западную столицу только войско под руководством А.В. Суворова. Западная тартария была ориентирована на запад, восточная же часто учавствовала в набегах на европу и не только. Видимо к 1812 году восток решил взять реванш и это у него получилось, что не мало напугало запад. И Александр и Наполеон двинулись освобождать Москву. Войско Наполеона понесло большие потери, обескровив Францию в их вечном противостоянии с Англией, после чего он попал в опалу. Восток скорей всего просто проиграл битву, но не пал.

Удален
Валерий Слово
|16 Июн 2017
3 Цитировать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Hanter
|16 Июн 2017
2 Цитировать

Валерий Слово, есть такой персонаж у Салтыкова-Щ. в романе "Господа Головлевы"-   Порфирий Владимирович Головлев. Вам знаком этот роман и характеристика этого персонажа?)

Старожил
+223
|16 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата taras2him
Цитата васёк чёрный квадрат находидился у левой икры Ориона, а через 5 лет - по свидетельству Дизеля, он уже оказался у правого плеча оного
посмотрел на Google Sky но не нашел там вырезаный квадрат, был только квадрат с изображением туманности на нем...

Сразу скажу, что эта новость уже давно не новость, по крайней мере с 2013 года на картах  google-sky эта "птичка" доступна для просмотра. Сейчас на одном из западных сайтов эту тему преподнесли, как новое открытие и пошел перепост по всемирной паутине.

История эта давняя и действительно до 2013 года на картах, этот участок был закрыт черным квадратом.



По какой уж причине судить об этом сложно, хотя может это было связано с ожиданием Конца света в 2012-м и решили лишний раз не будоражить общественность. Вобщем потом квадрат убрали.



После открытия данного участка на картах гугла, в сети поднялась шумиха, которая постепенно сошла на нет и вот сейчас тема опять всплыла. 

Посмотреть эту "крылатую планету" на картах гугл-скай можно тут.
Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
есть такой персонаж у Салтыкова-Щ. в романе "Господа Головлевы"- Порфирий Владимирович Головлев. Вам знаком этот роман и характеристика этого персонажа?)

приношу извинения за свою неначитанность, но кроме названия романа, ничего о нём не знаю. Когда по рус. литературе проходили классику я увлекался другим чтивом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Nemo 
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
После открытия данного участка на картах гугла, в сети поднялась шумиха, которая постепенно сошла на нет и вот сейчас тема опять всплыла.

Это над головой Ориона, где то в эклиптике, или рядом.

Удален
Hanter
|17 Июн 2017
2 Цитировать
приношу извинения за свою неначитанность, но кроме названия романа, ничего о нём не знаю. Когда по рус. литературе проходили классику я увлекался другим чтивом.

Вам незачем извиняться! Если найдете время, поработайте с романом. Я бы дал котороткую аннотацию к характеристике главного героя, и вообще ,к характеристике головлевшины:

"Не потеряйтесь в том чего нет!")


Удален
Валерий Слово
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Если найдете время, поработайте с романом

когда то я читал подписку А.Конан Дойля, там встретил такую фразу- ответ, на удивление Ватсона тому, что Ш.Холмс не знает что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, - "а что это мне даёт?"

Так и с вашим пожеланием -а что это мне даст? Да в принципе ничего. Разве у меня некуда потратить свободное время? Поверьте - его не хватает. Если вы хотите намекнуть чем то на меня, то тем более мне "фиолетово" кто и чего обо мне думает.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Hanter
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Так и с вашим пожеланием -а что это мне даст?

Довольно странно слышать подобные вопросы! "А что мне даст чтение классической литературы?"

Отвечу: человеческий  интеллект появляется у человека и растет именно благодаря работе с классикой. Именно искусство (в частности классичесая литература) учит понимать и видеть самого себя и

 

Цитата Hanter
"Не потеряться в том чего нет!"
Удален
Nemo 
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Так Москва платила дань Золотой Орде.

Орда, это не государство, а армия. Это слово во всю использовалось на Руси, даже в 20 веке. Например 1938 году появился город  Кызыл-Орда, что в переводе означает "Красная Ставка", или "Красная Армия". И ни какого ига там не было и дани там ни кто, ни кому, не платил.

Естественно государство содержало армию, за счет налогов, но это же происходит и сейчас. Иногда орда совершала набеги на соседей, для облегчения бремени государству. Восточное , или сибирское царство, о котором упоминается в выложенном вами фильме, тоже грабило соседей и Степан Разин не был разбойником с бандой в 20 сабель, которые грабили на большой дороге, как нам это пытаются расписать в истории, напротив у него было войско и даже флот! Он ходил войной на персов и немалый нанес им урон, в итоге они сосватали ему княжну, которую он в последствии выбросил в реку. Вот такую дикую, непредсказуемую орду запад и боялся, и пытался всячески поддержать московию, которая была повязана родственными связями с западом.

Удален
Валерий Слово
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
. Именно искусство (в частности классичесая литература) учит понимать и видеть самого себя и

а я при чём? учитесь понимать по классике. Я учусь по другому.

 

Цитата Nemo Вот такую дикую, непредсказуемую орду запад и боялся, и пытался всячески поддержать московию, которая была повязана родственными связями с западом

да не важно предсказуемая или не предсказуемая. Речь идет о том, что из французской армии сделали захватническую, агрессором и навевает разумный вопрос - кто сделал???

 

Цитата Nemo
Вот такую дикую, непредсказуемую орду запад и боялся...

Абсолютно с вами согласен с этой цитатой. Она очень актуальна и сейчас.

У меня есть друг,  немного помоложе меня, морской офицер, так он мне рассказывает что участвовал в 28 войнах за пределами Советского Союза, куда посылала их страна строящая коммунизм, при этом не сумев построить социализм. Я лично не смог вспомнить и  десятка, не считая внутренних и приграничных. Вот я его спрашивал, а что вы там делали и главное - зачем? Вот его ответ очень интересный, он говорит, что и его командование так же часто непонимало этого - зачем?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Hanter
|17 Июн 2017
1 Цитировать
а я при чём? учитесь понимать по классике. Я учусь по другому.

Разве я сказал что- либо о Вас? Или о себе?

Я предложил Вам проанализировать возможность роста человеческого интеллекта посредством работы с классической литературой и, вообще с  искусством. Возможность видеть мир неискаженным. Возможность видеть себя неискаженным  в искаженном подобии мира ,в котором живут очень многие.

Рост интеллекта никогда не позволит человеку допустить, чтобы его стравили, как собаку с себе подобными  на почве:

1. Социально- классовой неприязни.

2. Национальной или рассовой неприязни.

3. Религиозно- культовой неприязни (напр культовое евангелие национального превосходства- относится и ко 2 пункту).

--

Ваш ролик, и многие ваши выкладки представляют собой искажения реальных форм и содержаний. Искажение, которое смоделировано для вас и некоторых др. каналами с полным отсутствием человеческого интеллекта.

Поэтому ,повторяю:

 

Цитата Hanter
"Не потеряйтесь в том чего нет!")
Удален
Nemo 
|17 Июн 2017
2 Цитировать
да не важно предсказуемая или не предсказуемая. Речь идет о том, что из французской армии сделали захватническую, агрессором и навевает разумный вопрос - кто сделал???

Кто сделал? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно найти, кому выгодно было. Англия тряслась за свои колонии и союз России и Франции, не входил в её планы и сильно пугал. Нужно было их разделить.

Одни историю творят, другие её пишут и почти всегда одно другому противоречит.

Старожил
+223
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
Это над головой Ориона, где то в эклиптике, или рядом.

чуть ниже эклиптики ..................

смущает другое - прошло 2 года, а крылатая звезда не изменила своего местоположения - почему-то??

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Нужно было их разделить.

ну вот, а Англия тут какими краями?

не зря тема "непознанное", может на пару меня просветите немного

 

Цитата Hanter
Я предложил Вам проанализировать возможность роста человеческого интеллекта посредством работы с классической литературой и, вообще с искусством. Возможность видеть мир неискаженным. Возможность видеть себя неискаженным в искаженном подобии мира ,в котором живут очень многие.

спасибо за предложение, только мне не ясно, почему на вымысле или фантазии одного человека должны учиться остальные. Я ж вам отписал, что я учился так же, но на множестве, но других - не на классике.

Классика это сугубо общественное понимание навязанное обществу властью. Вспомните Сов. Союз. Что одевать и до какого размера длина юбки, когда сеять и что сеять, что изучать. Вы изучали работы Ленина???

А в науке это было "святое", как это?- интеллигенция без направляющей руки мумии с мавзолея? Все должны были быть под руководством партии руководимой ким чем ирами.

 

Цитата Hanter
Национальной или рассовой неприязни.

была поговорка - в семье не без урода. Но с появлением "ящика" пропаганда стала руководящей силой, поэтому поговорка устарела в первоначальном значении, сейчас она более актуальна в таком звучании: в семье уродов не без нормального.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Hanter
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Классика это сугубо общественное понимание навязанное обществу властью.

С вашего позволения, возражу - система называемая классической (литературой, музыкой и тд) формируется в течение не одной сотни лет и выдерживает серьезные испытания временем.

Возьмите ,к примеру музыку Баха  (Бетховена, Шопена ,Рахманинова и тд). По некоторым данным слушают её 10-15 % населения (в Росии). Хорошо- возьмём 20%. Это немного ,согласитесь. Но по непонятным причинам это музыка продолжает звучать, двигаться и влиять на внутренний мир человека.

Пр следует

Удален
Hanter
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Вспомните Сов. Союз. Что одевать и до какого размера длина юбки, когда сеять и что сеять, что изучать. Вы изучали работы Ленина???

Признаться, нет, не изучал. Но работы того же Ленина не  выдержали испытания огнем, водой, ну.... и чем там еще? Короче, не выдержали испытание временем, классикой не являются и лично мне они не интересны.

Советский Союз помню смутно, возраст был  "немыслящий"- детство. Но СССР тоже не выдержал испытание- рухнул. Из работ советских классиков знаю только Шолохова, хотя его нельзя назвать советским писателем (его роман "Тихий Дон" во многих местах обнажает подлое и грязное нутро советов)

Удален
Валерий Слово
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Возьмите ,к примеру музыку Баха (Бетховена, Шопена ,Рахманинова и тд).

как вам эта музыка?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Hanter
|17 Июн 2017
1 Цитировать
А в науке это было "святое", как это?- интеллигенция без направляющей руки мумии с мавзолея? Все должны были быть под руководством партии руководимой ким чем ирами

Я думаю, что любая власть контролирует работу науки. Хотя... из одной страны, за три последних года, уехала третья часть ученых? Знаете эту страну?

Удален
Nemo 
|17 Июн 2017
1 Цитировать
ну вот, а Англия тут какими краями? не зря тема "непознанное", может на пару меня просветите немного

Царь Павел и Наполеон, были в хороших отношениях и более дого между ними был договор о вытеснении англичан из ряда колоний. России предстоял поход в Индию. Но при помощи заговора и предателей, Павел был убит, поход сорвался, но угроза для англичан осталась, между Францией и Россией были дружеские отношения, для российской знати французский язык был вторым языком.Такой союз был угрозой.

Англичане всегда были сильны в шельмовании, подкупе, поиске предателей и лжи. Передел истории и засланные во власть казачки- это их конек. Последнее такое шельмование было с Горбачевым, когда он купился на закидоны железной тётки.

Удален
Hanter
|17 Июн 2017
1 Цитировать
как вам эта музыка?

Тут весь вопрос в том, сколько эта музыка будет существовать? Месяц?  Два? Три? Думаю, скоро о ней забудут.

Мое мнение- сама музыкальная ткань очень проста, гомофонична и  построена в одной тональности, на трех-четырех аккордах. Обычно, такую музыку подготовленный специалист (я не говорю композитор) пишет в течении примерно 15-20 минут.

Текст и голос исполнителя- отдельный разговор.

Удален
Валерий Слово
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
обнажает подлое и грязное нутро советов

может ли на корне чертополоха вырасти виноград?

 

Цитата Hanter
Я думаю, что любая власть контролирует работу науки.

ну не столько контролирует, сколько заказывает, то есть платит за то, что ей надо.

 

Цитата Hanter
уехала третья часть ученых? Знаете эту страну?

из Китая так же уезжали, а сейчас возвращаются, потому что условия для ученых там уже лучше. Тем более сейчас оборудование стоит очень огромных денег, а голая теория прогресс не двигает.

 

Цитата Nemo
Такой союз был угрозой.

допустим что всё это так как вы говорите, но при чем англичане к войне 1812 года, я этого не пойму.

 

Цитата Hanter
Текст и голос исполнителя- отдельный разговор.

я воспринимаю как целое, для меня важен конечный результат, а результат надо уметь показать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Hanter
|17 Июн 2017
1 Цитировать
может ли на корне чертополоха вырасти виноград?

Нет, не может. Только что вам, христианину до этого? Весь мир-  ЧЕРТополох. Вся вселенная- чертополох.

 

ну не столько контролирует, сколько заказывает, то есть платит за то, что ей надо.
а голая теория прогресс не двигает.

Так есть.

Непознанное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы