Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос о вечных муках ада

Старожил
-66
|7 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
сомневаюсь, что Иовав и наш Иов, являются одной персоной. апокрифы не в счет. так же, как и аран отец лота не есть аран отец милки и иски. это разные араны. легендарный Иов скорее современник Авраама, чем Иосифа

Иов пятый от Авраама. В последней главе книги Иов это написано. Имя ему Иовав. Потомок Исава.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+284
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
у меня лично хорошее отношение к Сталину

Очень рад за Вас. Хорошо что остались люди для которых дороги герои. Интересно сколько лет ещё должно пройти что бы на площадь в октябре не выходили деды с портретами вождей?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|12 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Venerable
Если Он "принял наказание за наши грехи на Себя", то по идее Его наказание не должно было отличатся от наказания нераскаявшегося грешника.

Ошибаетесь.

Иисус - невинный Агнец (непорочный). Он просто решил поменятся местами с нами на суде. Понимаете? Это Его любовь к нам. Он принял наказание за наши грехи на себя. В этом смысле, а не в тм, что Он сам согрешил.

Он принал в ПОЛНОЙ мере наказание за наши грехи, так, как буддто, бы это нас наказывали а не Его.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|24 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата VladV
Лоно Авраамово это не рай

-

Согласен , а то некоторые уже  успели на этой притче Христа построить целое учение 

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Согласен , а то некоторые уже  успели на этой притче Христа построить целое учение

Дорогой  IVANYCH,

Скажите, пожалуйста, на каком основании Вы утверждаете, что история о богаче и Лазаре, рассказанная Христом и описанная в Лук.16:19-31, является притчей?

Старожил
bsx
+342
|26 Мая 2020
1 Цитировать
Скажите, пожалуйста, на каком основании Вы утверждаете, что история о богаче и Лазаре, рассказанная Христом и описанная в Лук.16:19-31, является притчей?

Если принята доктрина о сне души, то все места Писания которы эту доктрину опровергают - нужно извратить, иначе нельзя принятой доктрины придерживаться. Вот и назвали реальную историю - притчей.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Скажите, пожалуйста, на каком основании Вы утверждаете, что история о богаче и Лазаре, рассказанная Христом и описанная в Лук.16:19-31, является притчей?

-

На основании Библии .

-

 

Цитата bsx
Если принята доктрина о сне души, то все места Писания которы эту доктрину опровергают - нужно извратить, иначе нельзя принятой доктрины придерживаться. Вот и назвали реальную историю - притчей.

-

Как можно извратить притчу Иисуса Христа ? Он притчами и говорил , потому как Его

прямые и понятные вести отвергали и поносили фарисеи , тому фарисеям и была притча .

-

Что такое Лоно Авраамово ? , где оно находится ?, график его работы ? кто туда попал ?

как оно связано с воскресением ? Прошу к ответу )

Смех

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
На основании Библии .

Дорогой  IVANYCH,

я не такой умный, как Вы думаете!

Не могли ли бы Вы дать более развёрнутый ответ, нежели этот?!

Страсть, как не люблю общие фразы!

Можно сказать -- ненавижу!

Ежели у Вас нет для меня лаконичного, легкодоступного для понимания и конкретизированного (детализированного) ответа на мой "нескромный", так сказать, вопрос, да ещё и не содержащего в себе ошибок логики, тогда меня устроит и этот Ваш ответ!

Тогда пойму, что Вы старались, как могли!

И я, как уважительно относящийся ко всем людям христианин, не стану более "кипятить" Ваш мозг!

Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Если принята доктрина о сне души, то все места Писания которы эту доктрину опровергают - нужно извратить, иначе нельзя принятой доктрины придерживаться. Вот и назвали реальную историю - притчей.

Дорогой  bsx,

Не могу не согласиться с Вами здесь. Но только отчасти!

Поскольку считаю, что существует немалое (моё сугубо субъективное -- паскоку я не статист) количество людей, искренне заблуждающихся в этом аспекте Учения Христового ввиду отсутствия у них информации, которую Ваш покорный слуга с радостью предоставит ниже!

Если, конечно же,  IVANYCH не против!

 

Цитата IVANYCH
На основании Библии .
Старожил
+1698
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Страсть, как не люблю общие фразы!

Солидарен с вами.. Ещё я не люблю то.. когда выдергивают из контекста Писаний тексты и притягивают их за уши к своим придуманным человеческим учениям..

 

могли ли бы Вы дать более развёрнутый ответ, нежели этот?!

Думаю сейчас вы на свое требование прочтёте такое:

1. Адам не получал душу; он стал душой, когда Бог вдохнул в него дыхание жизни. И когда это дыхание жизни останавливается, когда человек умирает, ее существование прекращается.

2. "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его". (Пс.145:4)

3. Ну и в звершение видать это - "Душа согрешающая, она умрет!" (Иез.18:20)

Все это вам объяснят - суто о "смертной душе грешника.. и спящей душе верующего"..

П.С. Если ошибся - попрошу извинения..)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+47
|26 Мая 2020
1 Цитировать
на каком основании Вы утверждаете, что история о богаче и Лазаре, рассказанная Христом и описанная в Лук.16:19-31, является притчей?

а вы ее (притчу) считаете 100%-ной буквальной реальностью?

да ладно...

Старожил
+1698
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
а вы ее (притчу) считаете 100%-ной буквальной реальностью? да ладно...

..ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. (Пс.15:10; Деян.2:27)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+47
|26 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
.ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. (Пс.15:10; Деян.2:27)

шеол-гадес-могила.

что вас смущает?

Старожил
+1698
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
шеол-гадес-могила.

Евр. - "шеол".. греч. - "аид".. рус. - "ад".. Это - не могила а место пребывания душ..

У греков этим местом ещё типа заведовал - бог-Аид..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+47
|26 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Евр. - "шеол".. греч. - "аид".. рус. - "ад".. Это - не могила а место пребывания душ..

шоб вы не писали тут заблуждений,

ознакомьтесь с реальной картиной:

10 ибо Ты не оставишь 05800 08799 души 05315 моей в аде 07585 и не дашь 05414 08799 святому 02623 Твоему увидеть 07200 08800 тление 07845,
(Пс.15:10)

07585

шеол (1 . преисподняя, ад;
2 . гроб, могила;
3 . царство всех умерших, смерть).

 

Цитата Asher
У греков этим местом ещё типа заведовал - бог-Аид..

ну это ж басни язычников. мифология чистой воды.

Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
а вы ее (притчу) считаете 100%-ной буквальной реальностью? да ладно...

Дорогой  бомжъ,

Как-то на этом форуме я уже излагал свои мысли по этому поводу.

И не поленюсь сделать сейчас это ещё раз для Вас и тех, кто считает историю Иисуса о богаче и Лазаре притчей.

Так что "ловите"!

Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать

Дорогой  бомжъ!

Как бы Вы отреагировали на то, что все притчи Иисуса Христа описаны при помощи собирательных образов, как то: царь, сын, сеятель, слуга...и т. д. и т. п.

И только в Лук.16:19-31 Иисус использует реально существующих (и существовавших) людей с конкретными именами для описания того, что Он хочет описать?

Не находите ли Вы, дорогой бомжъ,

эту особенность, как ту, что отличает эту историю Христа от всех(!) других Его историй, которые вне всякого сомнения относятся к разряду притч?!

Писатель
+47
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Дорогой бомжъ! Как бы Вы отреагировали на то, что все притчи Иисуса Христа описаны при помощи собирательных образов, как то: царь, сын, сеятель, слуга...и т. д. и т. п. И только в Лук.16:19-31 Иисус использует для описания реально существующих (и существовавших) людей с конкретными именами?

для усиления контраста.

31 Тогда [Авраам] сказал ему:

если Моисея и пророков не слушают,

то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:31)

Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
1 Цитировать

Это единственная "притча" Христа, в которой "главными героями" не являются собирательные образы, но совершенно конкретные люди, как например Авраам!

Сейчас мы "ставим под сомнение" этот рассказ, и рассматриваем все "за" и "против" в пользу того, притча это или нет.

Все же остальные истории Христа, о которых у нас нет сомнений, что они являются притчей, скажите кто-нибудь -- в какой из них для описания "морали" был использован конкретный человек с конкретным именем?!

Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
для усиления контраста. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.(Лук.16:31)

ПРям "с языка срываете"!

Люблю замечательных людей!

Дорогой бомжъ!

Писатель
+47
|26 Мая 2020
2 Цитировать
Как бы Вы отреагировали на то, что все притчи Иисуса Христа описаны при помощи собирательных образов, как то: царь, сын, сеятель, слуга...и т. д. и т. п.

вы скоро дофилософствуетесь что и сатан - собирательный образ....

23 И, призвав их, говорил им притчами:

как может сатана изгонять сатану?
24 Если царство разделится само в себе,

не может устоять царство то;
25 и если дом разделится сам в себе,

не может устоять дом тот;
26 и если сатана восстал на самого себя и разделился,

не может устоять, но пришел конец его.
(Мар.3:23-26)

Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
вы скоро дофилософствуетесь что и сатан - собирательный образ.... 23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.(Мар.3:23-26)

Дорогой  
бомжъ,

Хорошо Вы сказали -- мне понравилось!

Тогда давайте продолжим и разовьём нашу с Вами мысль:

Допустим, история о богаче и Лазаре -- это притча!

Допустим!

Во всех притчах Христа используются реально существующие "вещи"!

Реально существующие образы!

Это то, что отличает притчу от басни и сказки, например!

Притча -- это иносказание, описанное при помощи реально существующих образов!

Басня --   это иносказание, описанное при помощи реально не существующих образов! Например, животные разговаривают, как люди!

Сказка -- это ещё "круче" басни!

Если Лук.16:19-31 притча, то все описанные в ней образы реально существуют!

Если Лук. 16:19-31 -- сказка, то тогда и говорите, что это небылица, а не притча!

Что скажете,  дорогой  бомжъ?

Причём только в Лук.16:19-31 описаны образы, которые "находятся" "за пределами" человеческой жизни на этой земле!

Не считая 2 Кор.12:1-5.

Писатель
+47
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Если Лук.16:19-31 притча, то все описанные в ней образы реально существуют!

с какими образами у вас несостыковка?

 

Басня -- это иносказание, описанное при помощи реально не существующих образов! Например, животные разговаривают, как люди!

Относительно животных есть возражение.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог:

не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1)

30 Ослица же сказала Валааму:

не я ли твоя ослица,

на которой ты ездил сначала до сего дня?

имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
(Чис.22:30)

Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать

Дорогой  бомжъ!

Против этого аргумента я ещё не видел "приёма"!

Если можете, покажите мне его!

За что буду Вам несказанно признателен!

Если не покажете, -- подумайте над пересмотром своих взглядов по отношению к истории, описанной в Лук.16:19-31!

Поскольку там находится очень серьёзное учение о "возможностях" для нас с Вами после физической смерти на этой земле!

Это единственное место Нового Завета Иисуса Христа, развенчивающее миф о лжеучениях, таких, как учение о ччистилище, 1000-летнем царстве, реинкарнации и "иже с ними", учащими человека о том, что у него может быть "второй шанс"!

Учениями, дающими человеку ложную надежду!

Интересно, как вы (обращаюсь ко всем) думаете, кому выгодно, чтобы человек тешил себя надеждой, -- тешил себя искренне и 100% уверенно -- которая по сути ложна?!

Ложна -- значит несбыточна!

Этого нет!

То, на что человек, надеется, что оно есть, -- этого не существует!

Величайший обман человечества кроется даже не в слове, но всего лишь в двух буквах предлога "не"!

-- "Умрём!"

-- "Не умрёте! Но станете, как боги, знающие добро и зло!"

Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
Относительно животных есть возражение. 1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?(Быт.3:1) 30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.(Чис.22:30)

Дорогой  бомжъ,

Здесь Вы уже начинаете совершать ошибку логики, заключающуюся в подмене понятий!

Предлагаю Вам не спешить совершать такие ошибки далее.

Перечисленные Вами здесь эти две истории не являются ни притчами, ни сказками! Хотя выглядит очень похоже!

И, тем не менее, позвольте возвратить Вас "к нашим баранам":

Где в хоть одной из притч Иисуса Христа был использован образ, который не существует (-вовал) реально?!

Если Вы утверждаете, что история о богаче и Лазаре является притчей, тогда почему Вы считаете, что описанные в ней образы не являются реально существующими?!

Писатель
+47
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Против этого аргумента я ещё не видел "приёма"!

аргумент где?

а то из вашего многословия трудно понятмно мне где что там.

Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать

Прошу Вас, не спешите, подумайте!

Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
аргумент где? а то из вашего многословия трудно понятмно мне где что там.

Дорогой  бомжъ,

Не сочтите за что-то, что черезчур, но Вы не найдёте ни одного лишнего слова в этих моих текстах!

Уверяю Вас!

Да и не только в этих!

Если поможете мне отыскать хоть  одно, буду Вам искренне признателен!

Прошу Вас, не думайте обо мне, что я желаю возвыситься над Вами!

Писатель
+47
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Прошу Вас, не спешите, подумайте!

не спешу ,

а наблюдаю на появление *аргумента* ,

одним предложением изложенным !

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Вопрос о вечных муках ада

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы