Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос о вечных муках ада

Удален
моисей
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Учитывай -- сначал все это горело в серной среде и горело долго )

Всё горело в воздушной среде. А горящая сера была всего лишь горючим материалом.

Что вы постоянно выдумываете всякие небылицы?

Даже не знаю, стоит ли реагировать на ваши высказывания?!

Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога. (Пс.9:18)

Посмотрите в подстрочном переводе:

18 Да обратятся 07725 08799 нечестивые 07563 в ад 07585, - все народы 01471, забывающие 07913 Бога 0430.
(Пс.9:18)

07585

lFwa;Vv
шеол (1 . преисподняя, ад;
2 . гроб, могила;
3 . царство всех умерших, смерть).
Еврейский лексикон Стронга (с)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|24 Июн 2020
1 Цитировать
Посмотрите в подстрочном переводе: 18 Да обратятся 07725 08799 нечестивые 07563 в ад 07585, - все народы 01471, забывающие 07913 Бога 0430. (Пс.9:18) 07585 lFwa;Vv шеол (1 . преисподняя, ад; 2 . гроб, могила; 3 . царство всех умерших, смерть). Еврейский лексикон Стронга (с)

Поясните смысл этого текста.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Поясните смысл этого текста.

Новая Женевская Учебная Библия - комментарий:

*во гробе. Букв.: "в шеоле" - месте, куда после смерти попадают как праведные, так и нечестивые (Иов. 3,17).*

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Давид Самуилович
|24 Июн 2020
0 Цитировать
это домыслы

Почему - домыслы? Я вам цитаты приводил.

 

Цитата моисей
Покаажите эти три разных текста скрижалей?

Уже показывал, и не раз. Посмотрите в Википедии, там есть цитаты.

 

Цитата моисей
Пришел Иисус и рассказал, что происходит с душой после смерти.

Есть доказательства?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Июн 2020
1 Цитировать
я вам там подробно на всё ответил, отмотайте н

У вас  короткая память ,вы не ответили конкретно, пропали после моих цитат. Хотите, начнем сначала. Только не пропадайте потом....)))

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Всё горело в воздушной среде.

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру

дождем серу и огонь от Господа с неба,
25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию,

и всех жителей городов сих, и произрастания земли.
(Быт.19:24,25)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Давид Самуилович
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Нет, вы меня уже с кем-то перепутали, я вам процитировал сноску на параллельное место

Какое место, если Бог сказал Моисею восстановить текст прежних скрижалей, а текст вторых скрижалей  оказался другим?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Июн 2020
0 Цитировать
не другим. Заповеди те же, что Бог дал Израилю в начале, когда вывел их из Египта. Честно, не интересно

Вот именно, что два разных текста в Библии, даже три, вам просто нечего оветить на это. Не понимаю, чего честно не признаться?

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
0 Цитировать
огненный дождь - это прям как при извержении вулкана, но с неба

какой вулкан? не надо додумывать того чего не было

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Давид Самуилович
|24 Июн 2020
0 Цитировать
какой вулкан?

Вулкан страстей, наверное...

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Вулкан страстей, наверное...

чего только не придумают люди...

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Поясните смысл этого текста.
Новая Женевская Учебная Библия - комментарий: *во гробе. Букв.: "в шеоле" - месте, куда после смерти попадают как праведные, так и нечестивые (Иов. 3,17).*

Так это яма с трупами или пещера с покониками, или вместилище душ в духовном мире?

Старожил
-17
|24 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата
Истинный За время моего отсутствия, вижу как многие ветки форума от песнесветомузыкального веселья, плавно и лоббинастойчиво перешли в сферу псевдохристианского миллеррасселистского пляса со свистом. И это жесть!
Цитата IVANYCH
Asher , проповедник Инферно -- добро пожаловать в тему уважаемый  ! ))

Как я лично вижу, здесь не Asher а именно IVANYCH, проповедник Инферно. Я бы сказал даже - резидент, судя по его богатой картинной галерее.

К тому-же думаю за такие стёбные "эпитеты", нужно уметь и ответ держать.

 

Посмотрите в подстрочном переводе

Смотрел и думаю намного раньше тебя. :-)

А тебе мой добрый совет: - Не нужно так выделять жирным шрифтом все то, что только тебе нравится. При том, что первым пунктом даже у тебя стоит оригинальное еврейское - шеол (1 . преисподняя, ад;

З.Ы. Надеюсь на взаимопонимание. А то один смотрю как ребёнок малый троллит и послания строчит Капс-Локом. А другой вслед выделяет жирным всё то, что только ему нравится. Что вы господа хотите этим сказать, не понимаю. Здесь вам же не детский сад надеюсь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
А тебе мой добрый совет: - Не нужно так выделять жирным шрифтом все то, что только тебе нравится. При том, что первым пунктом даже у тебя стоит оригинальное еврейское - шеол (1 . преисподняя, ад;

гадес-ад и шэол - есть могила.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Покаажите эти три разных текста скрижалей?
Уже показывал, и не раз. Посмотрите в Википедии, там есть цитаты.

Ага, со мной беседовать не хотите? Ну, тогда беседуйте с Википедией.

 

Цитата моисей Пришел Иисус и рассказал, что происходит с душой после смерти.
Есть доказательства?

Конечно! не ленюсь показать точние слова в Лк.16.

 

Цитата моисей Всё горело в воздушной среде.
24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, 25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли. (Быт.19:24,25)

И где тут про серную среду?

 

Вот именно, что два разных текста в Библии, даже три, вам просто нечего оветить на это. Не понимаю, чего честно не признаться?

Вы не видели текст, написанный рукой Бога на камнях. Он Сам сказал, что текст одинаков. Комментарии разные. А текст одинаков.

Старожил
-17
|24 Июн 2020
1 Цитировать
И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба
огненный дождь - это прям как при извержении вулкана, но с неба

Добавлю... Читал несколько лет назад и видел даже в инете фотки, найденых археологами при раскопках возле Мёртвого моря - спекшихся закапсулированых окатышей, в которых были найдены остатки серы. Такие шарики-окатыши по их исследованиям могли появится лишь при очень высокой температуре и только свободно летяшими с неба подобно дождю. Которые врезавшись в землю уходили вглубь и поэтому не до конца сгорев капсулировались расплавленной землей. Получается как описано в Писаниях, так всё оно и было. При этом ещё они обнаружили пласты выгоревшей и сплавленной породы на глубине, тоже сохранившие серные остатки. По их словам мало, что Бог излил с неба серный огненый дождь, так при этом ещё под Содомом и Гоморрой - воспламенились и подземные залежи природной серы, которая была найдена в районе Мертвого моря геологами в прошлом веке. Предствьте что там творилось! Серный огонь - дождём сверху и серное высокотемпературное полымя - с глубин земли... Вариантов выжить - 0,0. Поэтому Господь Бог все эти события и приводит как аналогию аду.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Предствьте что там творилось! Серный огонь - дождём сверху и серное высокотемпературное полымя - с глубин земли... Вариантов выжить - 0,0. Поэтому Господь Бог все эти события и приводит как аналогию аду.

10 Придет же день Господень,

как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут,

стихии же, разгоревшись, разрушатся,

земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Давид Самуилович
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
От-куда такое выкопал?

Из Библии, надо изучать ее.))

Bigfire
Старожил
-17
|24 Июн 2020
1 Цитировать
гадес-ад и шэол - есть могила

Понимаю, каждый имеет право на своё личное мнение. Но ваше, точно очень далеко от истины. В Библии "могила" или "гроб", именуется только - высеченая в пещанике или известняке пещера, для погребения в ней тела умершего человека. Изучи к примеру - Иоан.11 гл.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ага, со мной беседовать не хотите? Ну, тогда беседуйте с Википедией.

Я беседую, только повторяться не хочу, если вам надо, то могу привести цитаты.

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
В Библии "могила" или "гроб", именуется только - высеченая в пещанике или известняке пещера, для погребения в ней тела умершего человека.

не путайте место погребения с ритуалом погребения.

разные слова кстати.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
-17
|24 Июн 2020
1 Цитировать
гадес-ад и шэол - есть могила.
Цитата Истинный
Изучи к примеру - Иоан.11 гл

З.Ы. Как видим, точно не - "шеол" или "гадес, аид, ад".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
З.Ы. Как видим, точно не - "шеол" или "гадес, аид, ад".

вы о известном тексте:

17 Иисус 2424, придя 2064 5631, нашел 2147 5627,

что он 846 уже 2235 четыре 5064 дня 2250 в 1722 гробе 3419.
(Иоан.11:17)

---

но в теме велась беседа о других текстах Библии,

где упоминается "аид"(на русском - ад)....

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
-17
|24 Июн 2020
1 Цитировать
вы о известном тексте:

Я о том, что гробом или могилой, в Библии именуется только погребальная выдолбленная в горе пещера. А вот - Шеол, Гадес, Аид или Ад, Преисподняя... это место для душ человеческих. Где до Креста содержались и души праведников, разделённые от нечестивых душ непреодолимой преградой пропастью. После Воскресенья - Господь Христос забрал души праведников с собой на Небо. В аду остались только души различных грешников и тех кто отрицает ад. Так понятно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Шеол, Гадес, Аид или Ад это место для душ человеческих.

душ? жизней? - в могиле находятся мёртвые, а не живые.

 

Цитата Истинный
Где до Креста содержались и души праведников - разделённые от нечестивых душ непреодолимой преградой пропастью.

у вас неверное толкование притчи о богаче и Лазаре.

 

Цитата Истинный
После Воскресенья - Господь Христос забрал души праведников с собой на Небо.

вы не сможете это подтвердить текстологически Писанием.

 

Цитата Истинный
В аду остались только души различных грешников и тех кто отрицает ад.

это греко-римская философия о Аиде. всего лишь.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|24 Июн 2020
0 Цитировать
душ? жизней? - в могиле находятся мёртвые, а не живые.

Душ! Не жизней! В аде жизни нет. Там души мёртвые в полном сознании, при памяти, со всеми ощущениями и желаниями облегчения страданий. Потом ад отдаст этих мёртвых на суд белого престола.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Душ! Не жизней!

душа частенько означает жизнь.

в прямом смысле слова.

а в языческих культах душа означает всё что угодно.

но нам это не интересно.

поэтому:

Иез.14:20 то Ной, Даниил и Иов
среди нее, - живу Я, говорит
Господь Бог, - не спасли бы ни
сыновей, ни дочерей;
праведностью своею они спасли бы
только свои души.
1Пет.3:20 некогда непокорным 
ожидавшему их Божию
долготерпению, во дни Ноя, во
время строения ковчега, в котором
немногие, то есть восемь душ,
спаслись от воды.

 

Цитата моисей
В аде жизни нет

верно.

в аде-могиле лежат трупы мертвых людей.

 

Цитата моисей
Там души мёртвые в полном сознании, при памяти, со всеми ощущениями и желаниями облегчения страданий.

ох и заблуждаетесь однако...

вот вам и разоблачение:

5 Живые знают, что умрут,

а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния,

потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли,

и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Еккл.9:5,6)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|24 Июн 2020
0 Цитировать
у вас неверное толкование притчи о богаче и Лазаре.

ЭТО НЕ ПРИТЧА, А РАССКАЗ, КОТОРЫЙ НУЖНО НАБЛЮДАТЬ, А НЕ ТОЛКОВАТЬ.

Об этом здесь вам было сказано уже несколько раз, а вы продолжаете говорить о притче.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
ЭТО НЕ ПРИТЧА, А РАССКАЗ

Таки притча. что имеет конкретный вывод.

 

Цитата моисей
ЭТО НЕ ПРИТЧА, А РАССКАЗ, КОТОРЫЙ НУЖНО НАБЛЮДАТЬ, А НЕ ТОЛКОВАТЬ.

где вы ее будете наблюдать?!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Вопрос о вечных муках ада

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы