Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос о вечных муках ада

Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Причём только в Лук.16:19-31 описаны образы, которые "находятся" "за пределами" человеческой жизни на этой земле! Не считая 2 Кор.12:1-5.

Небольшое уточнение: книга Откровений -- не в счёт!

Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
не спешу , а наблюдаю на появление *аргумента* , одним предложением изложенным !

Дорогой  бомжъ,

Если Вам невиден или непонятен мой аргумент, могу его перефразировать так, чтобы Вам он стал совершенно не сложным для понимания!

Хотя аргумент сам по себе достаточно сложный!

Возможно он Вам не совсем понятен в виду отсутствия у Вас этой информации ранее, благодаря чему Ваш мозг "видит" в моих "буквах" конфликт!

Не спешите опровергать меня!

К чему Вам спешка?!

Да и я, в общем-то никуда не спешу!

"В гости к Богу не бывает опозданий"! Как пел однажды очень уважаемый мной человек!

Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать

Дорогой бомжъ!

Если Вы, поразмыслив, думаю, суток не менее трёх (это совершенно без стёба) над этой, достаточно сложной, как по мне, историей (хоть как бы кто её ни называл!), и придёте к согласию со мной, буду считать, что мы с Вами стали немножечко истинней в этой жизни! Со всеми, конечно же, вытекающими!

Бог Вам в помощь!

И всем, размышляющим над Лук.16:19-31!

Удален
IVANYCH
|26 Мая 2020
0 Цитировать
И я, как уважительно относящийся ко всем людям христианин, не стану более "кипятить" Ваш мозг!

-

Не пытайтесь , поберегите силы , следите лучше за температурой вашего .

-

 

оскольку считаю, что существует немалое (моё сугубо субъективное -- паскоку я не статист) количество людей, искренне заблуждающихся в этом аспекте Учения Христового ввиду отсутствия у них информации, которую Ваш покорный слуга с радостью предоставит ниже!

-

О Лоне Авраамовом ? УРА Наконец продолжение услышу ))

-

 

Цитата Asher
Это - не могила а место пребывания душ..

-

Если душа это  кровь и тело , то местом пребыванием душ может быть и морг ) Грустный смайл .

Asher -- "Мертвые души" читал ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
1. Адам не получал душу; он стал душой, когда Бог вдохнул в него дыхание жизни. И когда это дыхание жизни останавливается, когда человек умирает, ее существование прекращается. 2. "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его". (Пс.145:4) 3. Ну и в звершение видать это - "Душа согрешающая, она умрет!" (Иез.18:20) Все это вам объяснят - суто о "смертной душе грешника.. и спящей душе верующего"..

-

А ты одновременно и близок и далек от спасения -- зная истину ты отрицаешь её в пользу

сказок папы Римского о Чистилище , рае и аде . И ни слова о геене огеннной . Ты в нее не

веришь ? Печалька .

-

 

совершенно конкретные люди, как например Авраам!

-

Не только Авраам , но и Моисей , но у него там роль без текста

Кстати , а где Сарра была , рядом с Авраамом или в женсокй части Лона Авраамова ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|26 Мая 2020
1 Цитировать
Дорогой бомжъ! Если Вы, поразмыслив, думаю, суток не менее трёх

справлюсь с вашим аргументом и за 5 минут.

итак, жду аргумент.

дождусь ли его?

Писатель
+12
|27 Мая 2020
0 Цитировать

Хороший вопрос.   Все дело в том, что наказание за грех смерть. Бог прощает грехи, а так как Иисус не сделал никакого греха то и не мог оставаться в аду. Воскрес. А вот души грешников, совершившие грех, и умерев без покаяния идут в ад до воскресения из мертвых.

 

Цитата Venerable
Согласно мнения большинства протестантов, после смерти души грешников попадают в ад, где берут свое начало их вечные муки, как возмездие за грех. Однако Иисус приходил в наш мир, чтобы искупить человека от греха, взяв на себя наказание грешника. (Ис. 53:5, 1Ин.2:2) Он умер, заплатив цену за наше искупление, освободив нас от вечных мук. В связи с этим у меня вопрос: Почему Иисус не пребывал вечно в адских муках? Ведь следуя логике теории о вечных муках, именно это является наказанием за грех. Получается или вечных адских мук не существует, или (следуя теории о вечных муках) Иисус не взял на себя наказание за грех в полном смысле этого слова. Т.е. плата за грех была принесена неполностью, т.к. она предполагает вечные муки в аду.
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
А вот души грешников, совершившие грех, и умерев без покаяния идут в ад до воскресения из мертвых.

-

А другие попадают сразу на Небо , пребывая как ангелы и потом должны будут вернуться

в свои тела в воскресенье , а те с котлов со смолой должны будут так же вернуться в свои

тела в восресение грешных ? Забавно ))

-

Зачем воскресать если суд уже произошел и грешники и праведники распределены по небесам

и адам ? )))))) Смех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+6
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
А вот души грешников, совершившие грех, и умерев без покаяния идут в ад до воскресения из мертвых.

...а в аду котлы со смолой,...

...там их ждут черти с рожками и хвостиками...

 

Цитата IVANYCH
А другие попадают сразу на Небо , пребывая как ангелы и потом должны будут вернуться в свои тела в воскресенье ?

.... и в бинокли наблюдают что творится на Земле?

Писатель
+12
|27 Мая 2020
0 Цитировать

Суд еще не произошел. Все грешники воскреснут в последний день на суд. Да и суд не означает автоматическое осуждение, а определение, что и кому.

 

Цитата IVANYCH
А другие попадают сразу на Небо , пребывая как ангелы и потом должны будут вернуться в свои тела в воскресенье , а те с котлов со смолой должны будут так же вернуться в свои тела в восресение грешных ? Забавно )) - Зачем воскресать если суд уже произошел и грешники и праведники распределены по небесам и адам ? )))))) Смех .
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Суд еще не произошел. Все грешники воскреснут в последний день на суд. Да и суд не означает автоматическое осуждение, а определение, что и кому.

-

Если суд ещё не произошел то как по твоему распределяются одни умершие в "ад" ,

а другие в "рай" ?? Смех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Космонавт
а в аду котлы со смолой,... ...там их ждут черти с рожками и хвостиками...

-

Вот что самое странное так это то что и неврерующие в мире и многие верующие которые

называют себя протестантами верят в подобную картину с чертями и котлами со смолой и

что спасаться надо не потому что БОГ велик и Всемогущ и Он приказал всем повсюду

покаяться и принять Христа как своего Господа и Спасителя, а спасаться надо что бы не

попасть к чертям в ад

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2020
0 Цитировать

-

На YouTube множество видео ""свидетельств" "пребывания в аду" ) --

Самое интересное чтов большинстве случаев они либо с православных , либо с

католических каналов ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
0 Цитировать

-

Котлы с кипящей смолой и черти возле них уже плотно вошли в понимание обывателя как

истинная картина воли БОЖЬЕЙ к человеку .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2020
0 Цитировать

-

Виде про ад --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Июн 2020
0 Цитировать

-

Ложное учение об аде противопоставляется учению Библии о геене огненной .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если суд ещё не произошел то как по твоему распределяются одни умершие в "ад" , а другие в "рай" ?? Смех .

Ад это временное место пребывание душ. До суда.  Ну, а верующие на суд не приходят, но перешли из смерти в жизнь, потому и в раю. 

Удален
IVANYCH
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Ну, а верующие на суд не приходят, но перешли из смерти в жизнь, потому и в раю

-

И зачем им тогда воскресать если они уже как ангелы на Небе с БОГОМ ? ))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|12 Июн 2020
0 Цитировать

Для того, чтобы был человек (дух, душа и тело), а не только дух. Такой замысел Творца. Пример тому Иисус. Он воскрес в теле.

 

Цитата IVANYCH
И зачем им тогда воскресать если они уже как ангелы на Небе с БОГОМ ? ))))))))
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Для того, чтобы был человек (дух, душа и тело), а не только дух.

-

А смысл духам умерших быть на Небе с БОГОМ ? )) Надеюсь вы в привидения не верите ?

ОН и так всех воскресит в свое время )

-

И да , НЕСТЫКОВОЧКА у вас -- БОГ воскресил Моисея и Еноха с Илией взял ЖИВЫМИ на Небо ,

о каких духах вы речь ведете ?? )))))

-

 

Цитата aureorum
Такой замысел Творца.

-

Сомневаюсь что вы знаете четко замысел БОГА - Творца .

-

 

Цитата aureorum
Пример тому Иисус. Он воскрес в теле.

-

Все воскреснут в теле -- воскресения без тела не бывает )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
0 Цитировать

-

Интересное прдеставление об АДЕ греков задолго до распятия Христа на Голгофе --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
0 Цитировать

-

))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если душа это  кровь и тело

Душа это - личность.. а кровь и тело - из праха/земли.. куди и уходит становясь навозом.

Поэтому душа умершего во плоти верующего - на небесах с Господом.. душа-же отвергающих и хулящих Бога а также различных заблудших псевдохристиан и различного рода антихристов - в аду.. точнее - месте пребывания грешных душ до времени Б.Суда.. Так понятно?

.

 

Цитата IVANYCH
Asher -- "Мертвые души" читал ?

Твой тролльный сарказ неуместен.. Учи лучше внимательно матчасть

 

Цитата IVANYCH
в пользу сказок папы Римского

Оставь может уже ты своего любимого римского папу в покое..  а то он так от икоты скоро загнется..

П.С. И куда он только тебе соли-то так поднасыпал..? Жесть просто..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
большинстве случаев они либо с православных , либо с католических каналов ) --

У тябя видать по нар.пословице - "на вкус и цвет - товарищей нет".. Это о том, что кто что хочет, то и находит..))

Вот к примеру сразу-же.. нашел свидетельство об аде - евангельских верующих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому душа умершего во плоти верующего - на небесах с Господом.. душа-же отвергающих и хулящих Бога а также различных заблудших псевдохристиан и различного рода антихристов - в аду.. точнее - месте пребывания грешных душ до времени Б.Суда.. Так понятно?

-

Глупость реальная . Зачем тогда мертвых воскрешать если они не мертвые , а живые по

котлам со смолой с чертями прыгают ? )))))))))

-

 

Цитата Asher
Твой тролльный сарказ неуместен.. Учи лучше внимательно матчасть

-

Дай угадаю -- ты теперь Учитель ? ))))))))))))

-

 

Цитата Asher
Оставь может уже ты своего любимого римского папу в покое..

-

Я так понял это твой папа -- в вашей семье любят сказки про ад , Чистилище , рай ,

Инферно , это у вас семейное

-

 

Цитата Asher
Вот к примеру сразу-же.. нашел свидетельство об аде - евангельских верующих..

-

"Со мной БОГ разговаривал ....и сказал мне...Я ждал тебя и был с тобой все это время"

Человек рядом с чертями начинает БОГУ молиться и Тот его вытягивает из "ада"....

-

Насмотрелся это галюциногенной чепухи в свое время много -- самое смешное что

свидетельства у всех разные , как сказки разных писателей . Может хватит в сказки верить ,

а больше Слову БОЖЬЕМУ доверять ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|14 Июн 2020
1 Цитировать

"19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лук.16:31)

Удален
Корабельщик
|14 Июн 2020
0 Цитировать

В этом повествовании Святой Дух через Иисуса Христа с помощью пророка Луки указывает людям, что вследствии физической смерти (разделения души и тела) каждый человек, то бишь его душа, попадает в гадес (то есть, ад)!

И плохой, и хороший после смерти отправляется в ад!

Также эта история учит тому, что ад -- это нейтральное место, куда попадают все души после смерти!

Также эта история учит тому, что в аде имеется две области -- хорошая и плохая! -- А между ними непреодолимая пропасть!

Хорошая область названа Лоном Авраама, плохая -- местом мучений.

Гадес (ад) -- это "царство мёртвых"! -- Это "область", в которой "находятся" те, кто на планете Земля уже умер и не существует физически!

Удален
Корабельщик
|14 Июн 2020
0 Цитировать

" 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Отк.20:11-15)

В 14-м стихе содержится учение о том, что ад (гадес) -- это временное место!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Вопрос о вечных муках ада

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы