Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос о вечных муках ада

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
У меня к вам простой вопрос: видели, чтоб Солнце гасло? Почему горит и не гаснет, а? Думаете, Бог не сможет поддерживать вечное горение какого-то точечного объекта, если Он создал Вселенную? Без проблем! Астрономы прямо говорят о какой-то нереальности того, что Солнце выбрасывает столько энергии, но при этом не гаснет.

вас спрашивали не про Солнце и Луну, а про Содом и Гомору.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Душа-личность существует без тела

осталось приделать крылышки и полетит душа в рай.

как сочинениях языческих шаманов.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
намекаю на то, что увлечение "хуцпой" однажды приведёт вас к наказанию в озере, горящем огнём и серой там, где нет времени.

такого и врагу не пожелаешь

 

Бог живёт вне времемени, поэтому жизнь будет вечной.

а "вечный огонь" куда денется?

все грешники сгорят?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
не сгорят, не волнуйтесь. Процесс будет вечным, вне времени. Впечатляет, да?

меня не впечатляют искренные заблуждения заблудившихся.

могу только с горестью смотреть как они себя тешат вечными мучениями.

 

Зло будет надёжно заблокировано. Оно ведь бесполезно на практике, поэтому вы, делая его, занимаетесь бесполезным делом.

бесполезным делом и при том против Бога занимаетесь вы ибо приписываете любящему Богу свои байки о вечных муках.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Корабельщик
|25 Июн 2020
2 Цитировать
боюсь даже уточнять , чтобы вы ересей тут не понаписывали )))

Дорогой  Геннадий Геннадиевич,

Человек, не умеющий уважать себя и, соответственно, не способный уважительно относиться к другим, что толкового может сказать?!

Такой человек может всего лишь продуцировать склоки и распри!

Вы не находите?!

Такой человек не способен вести беседу по теме, поскольку не обладает достаточным ресурсом айкьЮ!

И сводит беседу к ошибкам логики, таким, как переход на личности или "кто здесь дурак"!

Не так ли, дорогой Геннадий Геннадиевич?!

Удален
Корабельщик
|25 Июн 2020
2 Цитировать
боюсь даже уточнять , чтобы вы ересей тут не понаписывали )))

Дорогой  Геннадий Геннадиевич,

Вы знаете, я не гордый!

Поэтому, ежели Вы обладаете информацией, которая близка к истине, поправьте меня!

я тут немало текстов написал.

Возьмите какой-нибудь из моих постов -- в любой теме, за любой период -- и покажите в каких именно моих словах содержится ересь, за которую Вы боитесь, чтобы я тут её не писал!

Но Вы же "Король общих фраз" и голословных обвинений!

Не так ли, дорогой Геннадий Геннадиевич?!

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Вы знаете, я не гордый! Поэтому, ежели Вы обладаете информацией, которая близка к истине, поправьте меня! я тут немало текстов написал. Возьмите какой-нибудь из моих постов -- в любой теме, за любой период -- и покажите в каких именно моих словах содержится ересь

вы верите в вечные муки в котлах с кипящей смолой ?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Корабельщик
|25 Июн 2020
1 Цитировать
вы верите в вечные муки в котлах с кипящей смолой ?

Дорогой  Геннадий Геннадиевич!

Скажите, пожалуйста, какое значение имеет моя вера в то, есть ли вечные муки или нет на то, есть ли они на самом деле или нет?!

Неужели от моей веры зависит их существование?!

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
не будет никаких котлов со смолой

а сковородка и вилы в руках бесов?

тут в теме таких много картинок.

ужас, чему верят люди!

 

какое значение имеет моя вера в то, есть ли вечные муки или нет на то, есть ли они на самом деле или нет?!

так да или нет?

без демагогии.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Корабельщик
|25 Июн 2020
1 Цитировать
вы верите в вечные муки в котлах с кипящей смолой ?

Дорогой  Геннадий Геннадиевич,

Не скромничайте!

я знаю, что Вы обладаете знинием о том, что такое "Caps Lock"!

я точно знаю, что Вы обладаете знинием о том, что такое "Caps Lock"!

я крайне уверн, что точно знаю, что Вы обладаете знинием о том, что такое "Caps Lock"!

я понимаю, тяжело-о-о!

Но всё таки, предложу Вам сделать над собой крайне тяжёлое (как я Вас понимаю!) для Вас усилие, и, хоть в начале предложения писать "Вы" с большой буквы!

А вообще, если Вы в школе плохо учились, или Вам критически трудно относиться ч собеседнику с уважением, предлагаю Вам начинать свои предложения с местоимения "вы"!

Получится оч-ч-ень даже симпатичненько!

Попробуйте! -- Это бесплатно!

я верю -- у Вас получится!

Неужто моя вера ложна?!

А? Дорогой Геннадий Геннадиевич?!

Удален
Корабельщик
|25 Июн 2020
2 Цитировать
так да или нет? без демагогии.

Дорогой  Геннадий Геннадиевич,

Открою Вам секрет: я, страсть, как не люблю димагогию!

Асобино, когда рядом со мной находятся Дима и Гога!

Вы меня понимаете, дорогой Геннадий Геннадиевич?!

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
А про котлы, вилы и сковородки - это горячечный бред спившегося повара.

так, так. верно.

 

Открою Вам секрет: я, страсть, как не люблю димагогию! Асобино, когда рядом со мной находятся Дима и Гога! Вы меня понимаете, дорогой Геннадий Геннадиевич?!

что там по поводу моего вопроса?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Корабельщик
|25 Июн 2020
0 Цитировать
так да или нет? без демагогии.

Дорогой  Геннадий Геннадиевич,

Если Вы получили от меня ответ, на который Вы не рассчитывали, означает ли это, что я ответил на тот вопрос, которого Вы не задавали?!

Если же Вы думаете, что сможете заманить меня в ловушку, то предлагаю Вам идти потренироваться  (пауза 1,5 сек.) "на кошках"!

Удален
Корабельщик
|25 Июн 2020
0 Цитировать
что там по поводу моего вопроса?

Дорогой  Геннадий Геннадиевич,

Возьму на себя смелость утверждать, что Ваш вопрос имеет право быть!!!

Удален
Корабельщик
|25 Июн 2020
0 Цитировать

не говоря уже о том, , что Ваш вопрос имеет место быть!!!

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Дорогой  Геннадий Геннадиевич, Возьму на себя смелость утверждать, что Ваш вопрос имеет право быть!!!

как грится -чему быть того не миновать.

не быть вечным мукам.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать

Поянтно. Вечных мук нет. Так никто и не доказал обратное.

Старожил
+3866
|26 Июн 2020
0 Цитировать

Удален
моисей
|26 Июн 2020
1 Цитировать
изучите что есть притча как литератрный жанр

Изучил! А мы говорим о рассказе Иисусом реальной истории, которую Он наблюдал, будучи в вечности.

 

в могиле спят. это понятно всем верующим.

Гниют и спят? Как тухлая рыба , которая воняет, когда спит?

 

Цитата Гладиатор
Розглагольстовать о новых телах для грешников - ересь маркионизма и манихейства.

Ой! Какие слова. Звучит обзывательно. Сам-то понимаете ли что это такое?

 

Цитата Гладиатор
ересь что воскресшие грешники будут  вновых телах.

Сказано ясно, что и грешники будут в воскресении на осуждение. Значит душам, взятым из ада, будут даны новые тела, чтобы предстали на суд Божий по всей форме. Уж, какими будут эти новые тела, мы можем только фантазировать. Какое каждому Бог даст, такие и будут. Кто-то предстанет на суд в образе свиньи, или доброго пса. А кто-то будет баобабом. Такое вот в своей религии придумали индусы. Но мы знаем, что никакой реинкарнации нет, а знаем, что будет после смерти воскресение на суд. А вы маркихейством обзываете.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Изучил! А мы говорим о рассказе Иисусом реальной истории, которую Он наблюдал, будучи в вечности.

вижу как вы изучали, что перепутали историю и притчу.

 

Цитата моисей
Гниют и спят? Как тухлая рыба , которая воняет, когда спит?

вы о чем?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Как мне уже доводилось писать на этом форуме: слово "душа" используется в Библии в 7-и разных значениях! В 7-и! За последнее время я писал здесь об этом уже несколько раз! И, поскольку никто не поинтересовался у меня -- что это именно за значения (а вдруг я "ляпнул" "шОпопАло"), я делаю вывод, что читающие здесь имеют знания о всех семи этих значениях! Либо не имеют этого знания (да и вообще какого-либо!), и, начитавшись много книг, думают, что "знание надмевает"!!! Да?!

Вы сам исследовали все эти значения по текстам Писания, или воспользовались существующими в литературе комметариями?

Если сам, то обязательно опубликуйте тут ваше исследование.

Вполне уместно.

Удален
моисей
|26 Июн 2020
1 Цитировать
вижу как вы изучали, что перепутали историю и притчу.

Упрямство ли это?! Иисус притчи прямо называет притчами. А истории и =рассказы просто рассказывает.

Покажите слово "притча" в или  об этом повествовании.

Если нет, то уже оставьте вашу попытку навязать нам то, чего нет в Писании.

 

Цитата моисей Гниют и спят? Как тухлая рыба , которая воняет, когда спит?
вы о чем?

О тех, кто спят в могилах.

Удален
моисей
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Гладиатор
Поянтно. Вечных мук нет. Так никто и не доказал обратное.

Имеем очень ясный и понятный текст: "и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью". Какое вам еще нужно доказательство?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Иисус притчи прямо называет притчами. А истории и =рассказы просто рассказывает. Покажите слово "притча" в или  об этом повествовании.

все понимают что речь о притче . про богача и Лазаря.

на первом курсе любой богословской семинарии это все знают.

вы поинтересуйтесь. от вас никто не скроет известного факта про притчу Христа.

 

Цитата моисей
О тех, кто спят в могилах.

земля им пухом!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Где до Креста содержались и души праведников, разделённые от нечестивых душ непреодолимой преградой

Кому тогда Христос проповедовал во чреве Земли три дня?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Я о том,

Скажите, многоуважаемый, а на каком основании вы себя считаете истинным? Ведь только Бог Истинный, а всякий человек лжив, как написано.

Bigfire
Старожил
-17
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Кому тогда Христос проповедовал во чреве Земли три дня?

Об этом ясно написано. Изучайте внимательно матчасть.

 

Скажите, многоуважаемый, а на каком основании вы себя считаете истинным?

Скажу многоуважаемый. На том основании, что мой Господь - Истинный.

Поэтому я несу не свою истину а Истину от Него.

 

а всякий человек лжив, как написано.

Ваши личное признание? Похвально, похвально!

Мне по душе самокритичные собеседники. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Гладиатор
то есть вы отрицаете что кровь находится в теле человека, а душа в крови?

Еще раз, сугубо для тех кто в танке..

Текст из книги Левит тобой приведенный.. говорит лишь только о крови и душе животных.. у которых нет "дыхания Божьего", то-есть души как у человека.. и поэтому их жизнь в их крови и существование только не бренной земле.. Все это ясным текстом.. о разнице в сотворении животных и человека.. описанно в первых гл. Бытие (изучи внимательно матчасть).

Поэтому и ежу понятно, что душа-человеская - это его личность вдохнутая ему от Господа Бога при сотворении.. которая после выхода их земной "храмины" - даст отчет пред своим Творцом и следовательно получит то, что заслужила живя и трудясь земле..

Или ты можешь рискнёшь ещё.. лишний раз залжесвидельствовать.. что от Бога (из Его дыхания) исходит что-то "смертное"..? Давай жду.. хотя честно, не удивлюсь..

 

Цитата Гладиатор
силовые поля только в трансформаторе. демоны и бесы имеют другую природу.

Я что-то писал тебе о трансформаторах.. ты хоть сам понял, что здесь написал..??

Лично я.. духовный мир изучаю по Писаниям и практике служения таким как ты.. А ты на чем и с чего такое постиг-то..?

 

Цитата Гладиатор
вам ли и это закрыто?

Кому и закрыто.. то 100-пудово тебе.. Знание духовного мира вижу - 0,0.. чего не скажешь о знаниях мира гуманоидов с Сатурна..

 

бесология как наука занятное дело. )))

Ты лично изчаешь такую науку..? )(

Учебник-то как твой называется - "Большая борьба" небось.. угадал?)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|26 Июн 2020
0 Цитировать
все понимают что речь о притче . про богача и Лазаря.

Оказывается, что далеко не все такого мнения. Те, кто поверхностно читает, и наслушался посредственных проповедников, может быть так понимают. А кто внимательно читает, и размышляет с анализом текстов, те видят рассказ очевидца, а не иносказательное поучение.

Удален
моисей
|26 Июн 2020
0 Цитировать
на первом курсе любой богословской семинарии это все знают. вы поинтересуйтесь. от вас никто не скроет известного факта про притчу Христа.

Какой семинарии? Скажате название той семинарии, в которой такому учат?

 

Цитата моисей О тех, кто спят в могилах.
земля им пухом!

Понятно, как по вашим научениям люди спят в пуховых могилах.

 

Кому тогда Христос проповедовал во чреве Земли три дня?

Где вы прочитали про трехдневную проповедь Христа в чреве Земли?

Для чего прибавлять к словам Писания свои сочинения?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Вопрос о вечных муках ада

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы