Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос о вечных муках ада

Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
0 Цитировать
если не покаетесь и окажетесь в аду, то притчей не покажется, а уж озеро, горящее огнём и серой - это точно не Средиземное море в бархатный сезон

если не покаетесь и окажетесь в аду, то историей не покажется, а уж озеро, горящее огнём и серой - это точно не Средиземное море в бархатный сезон .

вот вам симетричный ответ.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|24 Июн 2020
0 Цитировать
душа частенько означает жизнь.

Не всегда. Но, у меня есть большле сомнение, что вы умеете отличить, где речь идет о жизни, а где о личности человека.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не всегда.

примеры укажите.

 

Цитата моисей
Но, у меня есть большле сомнение, что вы умеете отличить, где речь идет о жизни, а где о личности человека.

и грамма не сомневайтесь.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Таки притча. что имеет конкретный вывод.

Иисус сказал, что это притча?

 

где вы ее будете наблюдать?!

В тексте.

 

и грамма не сомневайтесь.

Не убедили.

Не вижу смысла продолжать бесплодную беседу.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Иисус сказал, что это притча?

все элементы притчи-иносказания говорят о том что она есть притчей.

богословы давным давно ее растолковали именно как притчу.

и в ней нет ни слова о вечных муках.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|25 Июн 2020
1 Цитировать
все элементы притчи-иносказания говорят о том что она есть притчей. богословы давным давно ее растолковали именно как притчу. и в ней нет ни слова о вечных муках.

Какие "элементы притчи-иносказания говорят о том что она есть притчей"?

Какие "богословы давным давно ее растолковали именно как притчу"?

В этом рассказе богач прямо говорит: " я мучаюсь в плпмени сем".

Внемя пребываня богача в этом мучении в этом рассказе не оговорено.

Но, из другого рассказа Иисуса, мы имеем срок пребывания душ в аде - до суда белого престола.

А после суда они отправляются в озеро огненное, которое есть смерть вторая.

"наказание за грех - смерть".

Старожил
+1698
|25 Июн 2020
1 Цитировать
богословы давным давно ее растолковали именно как притчу.

Богословы..? Это вы о тех, что от миллер-расселистского псевдохристианского лжеучения..? У христианских богословов и апологетов.. также как и у Христа.. это чисто учение об безсмертной душе и аде..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Venerable
Согласно мнения большинства протестантов, после смерти души грешников попадают в ад, где берут свое начало их вечные муки, как возмездие за грех.

Бог не создавал вечных мук. Он любит нас. И спас от смерти.

Старожил
+1698
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Гладиатор
Бог не создавал вечных мук. Он любит нас.

Бог любит человека..но ненавидит грех.. А муки созданы написано для диавола и его демонов.. а тот кто избирает служение диаволу и следовать его учению.. тот идет туда как его поклонник и последователь его лжи.. Так понятно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+4
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Бог любит человека..но ненавидит грех.. А муки созданы написано для диавола и его демонов.. а тот кто избирает служение диаволу и следовать его учению.. тот идет туда как его поклонник и последователь его лжи.. Так понятно?

В крематрии человеческий труп горит не долго. До двух часов где-то. Значит вечных мук не будет.

Удален
IVANYCH
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Как я лично вижу, здесь не Asher а именно IVANYCH, проповедник Инферно. Я бы сказал даже - резидент, судя по его богатой картинной галерее. К тому-же думаю за такие стёбные "эпитеты", нужно уметь и ответ держать.

-

Да ну , что ты -- ответ держать говоришь ? ))))) Вы с Ашером своим Инферно уже

здесь на форуме всех достали , это мягко говоря , так что сказки здесь уважаемый

не рассказывай , все что отсается так это смеяться с вашего Инферно которым вы

всех и каждого пугаеете

-

 

Цитата Истинный
Понимаю, каждый имеет право на своё личное мнение. Но ваше, точно очень далеко от истины.

-

А помоему твое мнение уважаемый противоположно Истине БОГА .

-

 

Цитата Истинный
Я о том, что гробом или могилой, в Библии именуется только погребальная выдолбленная в горе пещера. А вот - Шеол, Гадес, Аид или Ад, Преисподняя... это место для душ человеческих.

-

Не надо ересь распостранять на форуме -- в ЕВРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ АДА НИКОГДА НЕ БЫЛО

и не будет как и живых душ человеческих после смерти ))

-

 

Цитата Asher
А муки созданы написано для диавола и его демонов.

-

А не проще сжигать мусор и солому чем "мучать" их ))))))))))))))))

Ты БОГА делаешь мелким мстителем своими учениями про радость от мучений грешников --

для БОГА грешники возненавидившие БОГА навсегда как ангелы согрешившие ЭТО МУСОР .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+4
|25 Июн 2020
1 Цитировать
новые тела после воскрешения для суда - это не земная плоть

грешникам не суждено пребывать в новых телах после воскрешения.

новые тела обещаны верующим. клас!

Местный
+4
|25 Июн 2020
1 Цитировать
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

тут не написано о новых телах для грешников .

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В этом рассказе богач прямо говорит: " я мучаюсь в плпмени сем".

а кому легко когда сидит в огне? - даже коль и притча.

изучите что есть притча как литератрный жанр

 

Цитата моисей
о, из другого рассказа Иисуса, мы имеем срок пребывания душ в аде - до суда белого престола.

в могиле спят. это понятно всем верующим.

 

Цитата Asher
У христианских богословов и апологетов.. также как и у Христа.. это чисто учение об безсмертной душе и аде..

душа смертна:

Пс.142:3 Враг преследует душу
мою, втоптал в землю жизнь мою,
принудил меня жить во тьме, как
давно умерших,

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Местный
+4
|25 Июн 2020
1 Цитировать
новые тела после воскрешения для суда - это не земная плоть

Розглагольстовать о новых телах для грешников - ересь маркионизма и манихейства.

Старожил
+1698
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Гладиатор
В крематрии человеческий труп горит не долго. До двух часов где-то.

Пустой пример.. от незнаюшего ни Бога ни Его Писаний? Душа это не тело.. она не горит, но боль и страдания чувствует..

 

Цитата Гладиатор
Значит вечных мук не будет.

В озере пылоющем серным огнем-то.. Тогда тебе нечего переживать.. готовься к моциону по этим чудным местам..)))

 

Цитата IVANYCH
Вы с Ашером своим Инферно уже здесь на форуме всех достали

Хватит уже подписками из детской песочницы тебе бросаться.. Лет-то тебе сколько? Если кого мы с Истинны и достали, так это только твоего господина.. а он видать тебя теперь напрягает.. Телегу уже накатал..? Клаву хоть не изломай от злости.. 

 

Цитата Гладиатор
тут не написано о новых телах для грешников

А что есть разница.. в чем они будут мучится и страдать - в теле-ли или без него..?))

 

Пс.142:3 Враг преследует душу мою, втоптал в землю жизнь мою, принудил меня жить во тьме, как давно умерших,

Ну и где здесь о смерти души..? Может хватит уже господа адвентисты.. вам высасывать из пальца информацию и притягивать с треском за уши тексты из Писаний..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Душа это не тело.. она не горит, но боль и страдания чувствует..

Изучайте Библию:

Лев.17:14 "ибо душа всякого тела [есть] кровь его"(Синодальный перевод!)

 

Цитата Asher
А что есть разница.. в чем они будут мучится и страдать - в теле-ли или без него..?))

для светомузыки важно, он тут продвигает ересь что воскресшие грешники будут  вновых телах.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Геннадий Геннадиевич Пс.142:3 Враг преследует душу мою, втоптал в землю жизнь мою, принудил меня жить во тьме, как давно умерших,
Ну и где здесь о смерти души..?

......

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+1698
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Гладиатор
"ибо душа всякого тела [есть] кровь его"

Говориться о крови животных.. Учи внимательней матчасть..))

 

Цитата Гладиатор
для светомузыки важно, он тут продвигает ересь что воскресшие грешники будут  вновых телах.

Судя по Писаниям.. душа и так имеет уже духовную сущность.. а значит осязаемая в духовном мире..

К тому-же демоны как-то умудряются в ней жить-то.. и порабощать ее))

 

как давно умерших

Не обращаешь внимание на приставку - "как".. Понял.. это жесть!

Тогда как можно найти с тобой хоть какой-то консенус..?

 

Цитата Asher
Может хватит уже господа адвентисты.. вам высасывать из пальца информацию и притягивать с треском за уши тексты из Писаний..?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Июн 2020
0 Цитировать
потребуется гласность, перестройка и перемены мЫшления))

Да-а.. случай действительно тяжелый..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Говориться о крови животных..

душа в крови. а кровь в теле.  что не ясного? )

 

Цитата Asher
душа и так имеет уже духовную сущность.. а значит осязаемая в духовном мире..

выход в астрал и блужднаия души в "духовных сущностьях"  - это чистой воды язычество, родом из Вавилона и Египта.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Гладиатор
выход в астрал и блужднаия души в "духовных сущностьях"  - это чистой воды язычество, родом из Вавилона и Египта.

Но Валера вас не слышит. он в прелести.

Скорбит мое сердце ибо он заблуждается! -((((

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+1698
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Гладиатор
душа в крови. а кровь в теле.  что не ясного? )

Не выдумывай сверх написаного Господом Богом.. за это и в ад можно загреметь легко..))

 

Цитата Гладиатор
выход в астрал и блужднаия души в "духовных сущностьях"

Опять на выдумывай.. В астрал из тела выходят с помощью силовых демонов.. Но за такие дела 100-пудово идут в ад, если не покаются и не отрекуться от этих оккультных дел..

В общем господа АСД скажу я вам так.. Хоть верьте вы, хоть нет.. но кто-то из вас если не изменит своего мышления, явно попадет в это описанное Апостолом Иоанном место - ... и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью ... (Откр.14:10,11)

П.С. Изучайте и думайте!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Не выдумывай сверх написаного

то есть вы отрицаете что кровь находится в теле человека, а душа в крови?

 

Цитата Asher
В астрал из тела выходят с помощью силовых демонов..

силовые поля только в трансформаторе.

демоны и бесы имеют другую природу.

вам ли и это закрыто?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
В астрал из тела выходят с помощью силовых демонов..

бесология как наука занятное дело. )))

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Гладиатор
И спас от смерти.

От какой смерти Бог вас спас?

Удален
моисей
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Гладиатор
то есть вы отрицаете что кровь находится в теле человека, а душа в крови?

Кровь для жизни тела. поэтому Бог и говорит, что душа (жизнь) тела в крови его. А душа человека - это его личность. Душа-личность существует без тела, и тем более, не в крови тела.

 

Цитата Гладиатор
Цитата Asher душа и так имеет уже духовную сущность.. а значит осязаемая в духовном мире..
выход в астрал и блужднаия души в "духовных сущностьях"  - это чистой воды язычество, родом из Вавилона и Египта.

Ашер говорит правильно, а вы своими словами перевираете его слова в свою конву.

Удален
Корабельщик
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Кровь для жизни тела. поэтому Бог и говорит, что душа (жизнь) тела в крови его. А душа человека - это его личность. Душа-личность существует без тела, и тем более, не в крови тела.
шикарное объяснение

Хорошее объяснение. Согласен!

Как мне уже доводилось писать на этом форуме: слово "душа" используется в Библии в 7-и разных значениях!

В 7-и!

За последнее время я писал здесь об этом уже несколько раз!

И, поскольку никто не поинтересовался у меня -- что это именно за значения (а вдруг я "ляпнул" "шОпопАло"), я делаю вывод, что читающие здесь имеют знания о всех семи этих значениях!

Либо не имеют этого знания (да и вообще какого-либо!), и, начитавшись много книг, думают, что "знание надмевает"!!!

Да?!

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Как мне уже доводилось писать на этом форуме: слово "душа" используется в Библии в 7-и разных значениях!

боюсь даже уточнять , чтобы вы ересей тут не понаписывали )))

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Про дым мучений, который будет восходить во веки веков почему отрицаете? Из-за ереси?

вы видели вечный дым от Содома и Гоморы? отрицаете из-за ереси?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Вопрос о вечных муках ада

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы