Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос о вечных муках ада

Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
есть я могу сказать только и столько, сколько открыто Христом. и если всё то, что вам сказано: "аргументов нет", пусть так и будет. подлжных аргументов не будет.

Очередное словоблудие.))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Очередное словоблудие.

как пожелаете. но пункт два для меня актуален. )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Вы прикалываетесь? Кто является рассказчиком этой истории?

Так может это притча? Где имя богача?

Имя, имя, сестра, назови мне его имя...

- Бекингем...))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
как пожелаете. но пункт два для меня актуален. )))))

Как хотите, мне , в принципе все равно, притча это, или реальная история. Но вам хочется поспорить, доказать , что вы умнее. Тогда назовите имя и фамилию, и адрес богача.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Тогда назовите имя и фамилию, и адрес богача.

Эхе-хе-хе. совсем не там Вы решили завязать знакомства... 

окститесь!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Эхе-хе-хе. совсем не там Вы решили завязать знакомства...  окститесь!

Чего, перекреститься надо?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Конечно, Лазарей было много.

Как и Педро в Бразилии. А ещё в Бразилии есть много диких обезьян,они, как прыгнут...

Bigfire
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
орошо, история с Закхеем тоже притча? а воскресение Лазаря? а воскрешение сына вдовы из Наина? там нет полных родословных. вообще никаких. А апостол Фома - персонаж-притча

-

(удалено модератором) у всех этих людей были пояснения в Библии откуда они , из какого

населенного пункта или их родства , это не твой НЕКИЙ БОГАЧ из притчи .

Почитай откуда был Лазарь воскрешенный Иисусом Христом и кто были его сестры , откуда

была вдова у которой Христос воскресил сына и как звали апостола Фому . Уважаемый ты как

ребенок рассуждаешь несмышленный и ещё пытаешься себя правым выставить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
0 Цитировать
То есть их нет?

Дорогой  Давид Самуилович!

Позвольте Вам кое-что разъяснить: если (или когда) меня о чём-то кто-то просит, я не всегда даю то, о чём меня просят!

Понимаете?!

И это вовсе не означает, что этого у меня нет!

Это понятно, да?!

Скажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что мне следует предоставить Вам доказательство (-а) того, что описанное в Лук.16:19-31 является реальной историей?!

Доказательства того, что описанное в Лук.16:19-31, реально существует, я Вам уже предоставил!

Вижу, Ваш разум оценил их!

И надеюсь, несколько позже он сможет оценить их по достоинству!

Неужели Вы и далее продолжаете сомневаться в том, что я не способен ответить за свои слова, и принадлежу к "говорящим на ветер"?!

Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
0 Цитировать

Действительно, Лук.16:19-31 -- это маркер! -- Это текст, "сводящий с ума" многих!

Написанное в Лук.16:19-31, и описанное там, разбивает всевозможные лжеучения касательно того, что ожидает человека после смерти (речь о физической смерти на этой земле)!

Даже если рассматривать этот текст, как притчу (хотя это не притча, но реальная история!), то лжеучение Общества Сторожевой Башни уже разбивается "о скалы" этой "притчи"!

Когда же человеку станет БЕЗОГОВОРОЧНО понятно, что это не просто не притча (видали, как я умею? - двойное отрицание! - учитесь!!!), но РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ (!), тогда такому человеку, могу сказать, повезло получить реальный шанс к спасению своей души!

Прошу вас: не недооценивайте (о! опять двойное отрицание! вот это да-а! Да?!) значимость и важность этой "притчи"! -- Чтобы ваша жизнь происходила в высоком качестве!!

Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
0 Цитировать

Вот, если кто забыл, почитайте -- не пожалеете:

"19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лук.16:19-31)

Удален
Корабельщик
|12 Июл 2020
0 Цитировать

Небольшая ремарочка: ваш покорный слуга предоставил докательства того, что описанное в Лук.16:19-31 реально существует -- с точки зрения Библии!

То есть, эти доказательства могут быть очевидными лишь тем, кто уже  рассмотрел доказательства того, что Библия является аутентичной и достоверной! -- И не нашёл в себе сил опровергнуть их!

Если же кому не понятно, что имеется ввиду в написанном здесь, не стесняйтесь, а лучше спросите?! -- За вопрос спроса нет! -- За вопрос, поставленный правильно!

Желаю вам научиться правильно ставить вопрос!!! И не только!

Да?!

Или нет?!

Удален
IVANYCH
|13 Июл 2020
0 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Неужели Вы и далее продолжаете сомневаться в том, что я не способен ответить за свои слова, и принадлежу к "говорящим на ветер"?!

Создаётся такое впечатление, и не у меня одного.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
у всех этих людей были пояснения в Библии откуда они

не правда. откуда был Фома? кто его отец? а Симон зилот?

 

Цитата IVANYCH
как звали апостола Фому

так мы знаем как звали Лазаря.

а имя богача не имеет знчения. мы знаем, что этот богач и Лазарь были знакомы.

 

Цитата IVANYCH
Уважаемый ты как ребенок рассуждаешь несмышленный и ещё пытаешься себя правым выставить .

уж поверь, как ребёнок тут рассуждаешь ты.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не правда. откуда был Фома? кто его отец? а Симон зилот?

-

Фома прозваный Близнец много раз упоминается в Новом Завете и как и все апостолы

происходит из тех же мест , гением для этого быть не надо -- апостолы Христа были

простыми людьми не имевшими образования , кроме Иуды Искариота .

-

 

Цитата AlexeyW
так мы знаем как звали Лазаря. а имя богача не имеет знчения. мы знаем, что этот богач и Лазарь были знакомы.

-

Мы знаем кто такие апостолы и ученики Христа -- Писание об этом говорит , даже из

каких мест Петр , Иаков и Иоанн , а о твоем Лазаре вообще нет никакой информации ,

потому что это ОБРАЗ как и богач .

-

 

Цитата AlexeyW
уж поверь, как ребёнок

-

Здесь можно и не верить -- твои посты и поведение говорят красноричиво сами за себя ,

санкции кстати тоже хорошо характеризуют человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Создаётся такое впечатление, и не у меня одного.

Дорогой  Давид Самуилович!

Честно признаться, я несколько реагирую на некоторые Ваши тексты лишь для того, чтобы развить мысль и больше раскрыть рассматриваемую тему!

Только и свего!

Для тех, кто разумен! Разумеется!

Вас, я пока в их число не вписываю!

Так что -- не обезсудьте!

Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Для тех, кто разумен! Разумеется! Вас, я пока в их число не вписываю! Так что -- не обезсудьте!

Да я как-то и не расстроюсь. Вы пишите, как минимум

- апостол в своих глазах. Вы хоть к какой-то поместной церквипринадлежите, или так, погулять вышли в одиночестве?

 

Цитата AlexeyW
Симон зилот?

Откуда взялся зилот, когда зилоты появились после Христа?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
так мы знаем как звали Лазаря. а имя богача не имеет знчения. мы знаем, что этот богач и Лазарь были знакомы.

Сказка как начинается- в некотором царстве, в некотором государстве...так и тут - некий Лазарь и некий богач...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Фома прозваный Близнец много раз упоминается в Новом Завете и как и все апостолы происходит из тех же мест , гением для этого быть не надо -- апостолы Христа были простыми людьми не имевшими образования , кроме Иуды Искариота .

Ну а кто отец Фомы?

скажите, а спутник Клеопы настоящий персонаж?

а вот это притча или нет:

22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)

?????

 

Цитата IVANYCH
а о твоем Лазаре вообще нет никакой информации

имя, друг мой, есть имя.

да это и не важно. важно другое: Иисус НИКАК не обозначил этот рассказ притчей.

 

Сказка как начинается- в некотором царстве, в некотором государстве...так и тут - некий Лазарь и некий богач...

где Иисус или Лука обозначили, что это притча?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Да я как-то и не расстроюсь. Вы пишите, как минимум - апостол в своих глазах. Вы хоть к какой-то поместной церквипринадлежите, или так, погулять вышли в одиночестве?

Дорогой  Давид Самуилович!

Это будет нелепо призывать Вас к разуму, правда?!

Или ложь?!

А, дорогой Давид Самуилович?!

Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
где Иисус или Лука обозначили, что это притча?

Написали, что некий, то есть - никакой.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Это будет нелепо призывать Вас к разуму, правда?! Или ложь?!

А кто вы такой, чтобы меня к чему- то призывать? Вы из какой церкви - то будете? У вас тут , кроме ника, ничего  нет, кто вытакой - не знаю.

Bigfire
Удален
Корабельщик
|13 Июл 2020
0 Цитировать
А кто вы такой, чтобы меня к чему- то призывать? Вы из какой церкви - то будете? У вас тут , кроме ника, ничего  нет, кто вытакой - не знаю.

Видимо, правда!

Да, дорогой Давид Самуилович?!

Удален
Корабельщик
|13 Июл 2020
0 Цитировать
А кто вы такой, чтобы меня к чему- то призывать? Вы из какой церкви - то будете? У вас тут , кроме ника, ничего  нет, кто вытакой - не знаю.

Ну ладно,  Незнайка!

Пойду-ка я, пожалуй, позанимаюсь чем-нибудь полезным!

Арривидерчи, Друг!

До новых, как говорится, встреч "в эфире"!

Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Видимо, правда!

Хорошо, что хоть на этот раз согласились.

Bigfire
Удален
Корабельщик
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Хорошо, что хоть на этот раз согласились.

Дорогой  Давид Самуилович!

Доношу до Вашего ведома, что я всегда с собой согласен!

Представляете?!

Не, ну сирёзно! -- Вы можете себе такое предствавить?!

Или Вы просто таки не в силах заниматься такими "представлениями"?!

Дорогой Давид Самуилович!

я не только в этот раз, но практически всегда с собой соглашаюсь!

Вот и теперь практически согласен с собой, что это скорее правда, нежели ложь, что призывать Вас к разуму мне совершенно ни к чему!

Тем более: ну кто я такой, чтобы призывать Вас к чему-то?!

А тем более, к разуму!!!

Правда, дорогой Давид Самуилович?!

Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
2 Цитировать
Написали, что некий, то есть - никакой.

"некий" и "никакой" - это два разных понятия.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|13 Июл 2020
0 Цитировать

Помните, как дед Мазай сказал, не зная, что камера с микрофонм ещё не выключена?!

Дорогой Давид Самуилович!

Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
некий" и "никакой" - это два разных понятия

Не вижу принципиальной разницы.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Вопрос о вечных муках ада

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы