Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос о вечных муках ада

Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Поэтому я несу не свою истину а Истину от Него.

Так от этого вы Богом никогда не станете. Инквизиторы тоже несли истину Божью.

 

Цитата Истинный
Ваши личное признание? Похвально, похвально! Мне по душе

В Библии написано, читайте матчасть.

 

Цитата Истинный
Об этом ясно написано. Изучайте внимательно матчасть.

Каким духам? Зачем праведным проповедовать? Не написано ли, ад, где твоя победа?

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Геннадий Геннадиевич бесология как наука занятное дело. )))
Ты лично изчаешь такую науку..? )( Учебник-то как твой называется - "Большая борьба" небось.. угадал?)

не угадали.

о бесах много статтей в интернете.

люди пишут как с ними боротся.

 

Цитата моисей
Понятно, как по вашим научениям люди спят в пуховых могилах.

- какая разница какие могилы?

- главное что спят.

а не блуждают как учат некоторые.

 

Цитата Истинный
я несу не свою истину а Истину от Него.

вы пишете своё.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2020
2 Цитировать

-

Алеб -- насмотрелся в свое время таких "свидетельств" , теперь кроме скепсиса у меня они

ничего не вызывают , слишком много "страшилок" и слишком мало БОГА и Его воли , сказал

бы даже что там БОГА вообще нет , так как человек до суда осужден и ИМЕЕТСЯ ДВОЙНА

МОРАЛЬ : согрешающий при жизни не захотел спастись , а после смерти решил это сделать .

Разве будут спасены ИЗ ГЕЕЕНЫ ОГНЕННОЙ сатана и его ангелы с грешниками которые хулили

БОГА всю свою жизнь ? Нет не будут  -- но такие "свидетельства" сами противоречать Библии ,

потому как заставляют верующих сомневаться в НЕОТВРАТИМОСТИ ВОЛИ БОГА .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
АЛЬ : согрешающий при жизни не зшахотел спастись , а после смерти решил это сделать

А почему бы и нет? Разве милость Бога сократилась?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2020
0 Цитировать
А почему бы и нет? Разве милость Бога сократилась?

-

Самуилич ты в вопросе не разобрался -- из ГЕЕНЫ ОГНЕННОЙ спасения уже не будет НИКОМУ ,

так как это окончательный выбор грешника и ОСОЗНАННЫЙ -- жить без БОГА .

Как БОГ может спасти того кто хулит БОГА и продолжает это делать и не хочет видеть БОГА ?

-

ПОД ПЫТКАМИ ЧЕЛОВЕК ПОЛЮБИТ БОГА ????? ))))))))))))))))))))))

В "этом случае" это не любовь -- это Стокгольмский синдром , где то так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Самуилич ты в вопросе не разобрался -- из ГЕЕНЫ ОГНЕННОЙ спасения уже не будет НИКОМУ , так как это окончательный

Да я понял, что у Бога всегда есть место для прощения.

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Да я понял, что у Бога всегда есть место для прощения.

после раскаяния возможно и прощение.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать

Но

 

после раскаяния возможно и прощение.

Ну так это всегда, вечно, а не ограниченно.

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
2 Цитировать
Ну так это всегда, вечно, а не ограниченно.

30 Итак, оставляя времена неведения,

Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деян.17:30)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, (Деян.17:30

Ну и пусть каются, когда смогут.))

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Ну и пусть каются, когда смогут.))

покаянию предшествует обличение.

думаю что такая последовательность.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Да я понял, что у Бога всегда есть место для прощения.

-

НЕ МЕСТО , А ВРЕМЯ ДЛЯ СПАСЕНИЯ -- КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ КОТОРЫЙ СТРОИЛ

КОВЧЕГ НЕ ОДНО ДЕСЯТИЛЕТИЕ НА ГЛАЗАХ У ЛЮДЕЙ И НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПОКОЯЛСЯ ,

ТАК И СЕЙЧАС ЛЮДЯМ ДАНО ВРЕМЯ ДО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ  ХРИСТА ПОКАЯТЬСЯ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
1 Цитировать
В религии древнего Египта была такая идея.

а откуда она в Древнем Египте появилась?

 

Ад - это могила, смерть, небытие.

а вот это - эпикурейское учение.

 

Цитата Гладиатор
душа в крови

Бог говорит о Своей душе. значит ли это, что у Бога есть кровь?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
заставляют верующих сомневаться в НЕОТВРАТИМОСТИ ВОЛИ БОГА

О неотвратимости какой именно воли Божьей, речь?

Вообще, кто как понимает - что тут сказать...

Стараться приближаться к Богу, это главное.

Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
О неотвратимости какой именно воли Божьей, речь?

-

БОГ ненавидит грех , поэтому спастись не могут люди которые не каются перед БОГОМ в

своих грехах , тем более сатана и его ангелы , а нам эти "свидетельства" говорят что БОГ

иницировал пытки в "аду" после чего человек резко начал любить БОГА и покаялся -- это

же нонсенс полный -- человек если ненавидел БОГА при жизни , то даже и после смерти не

сможет Его возлюбить . Вспоминаем притчу Христа о богаче и Лазаре -- что сказал Авраам

богачу про живых братьев  -- если Моисея при жизни не слушают , то и тебя не послушают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а откуда она в Древнем Египте появилась?

в языческих религиях древнего Египта и Месопотамии были популярны суеверия о бессмерных духах и поклонение духам. мифы о скоробеях чего стоят))

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+1698
|2 Июл 2020
1 Цитировать
огненный дождь - это прям как при извержении вулкана, но с неба

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Самуилич ты в вопросе не разобрался -- из ГЕЕНЫ ОГНЕННОЙ спасения уже не будет НИКОМУ , так как это окончательный выбор грешника и ОСОЗНАННЫЙ -- жить без БОГА

Православные верят, что молитвами можно вырвать душу из ада. Потом, далеко не у всех был в жизни этот выбор, многие не слышали о Боге истинном. И ещё один момент - как же тогда написано, что неверующий муж спасается женою верующею, ведь он Бога не выбирал.??

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2020
2 Цитировать
в языческих религиях древнего Египта и Месопотамии были популярны суеверия о бессмерных духах и поклонение духам. мифы о скоробеях чего стоят))

а в языческих религиях шумеров и ассирийцев верили, что душа человека разделяет участь тела. и что?

а эпикурейцы (с которыми, кстати, спорил апостол Павел) отвергали постсмертное существование души. В христианском учении ад и рай понимаются как места временного нахождения душ. нет там ни чертей, ни скоробеев...

Лично мне бесполезно пытаться доказать, что душа не существует вне тела. когда мне было около 5 лет я тонул и пережил то, что называется внетелесным опытом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Где вы прочитали про трехдневную проповедь Христа в чреве Земли?

В н НЗ.

Bigfire
Старожил
+1698
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Православные верят, что молитвами можно вырвать душу из ада.

Эти господа-ортодоксы верят во все, к чему только возможно притянуть за уши Св.Писания.. Они верят, что только они одни на земле.. могут управлять и манипулировать не только небесами но и адом.. также они верят в апокатастасис, и жизнь свою вверяют не Иисусу Христу а 2-тыщам канонизированных посредников, во главе с царицей неба.. Верят они и в то, что некроостанки и различные фетиши, помогут им спастись, исцелиться и освободиться от демонов.. верят даже в то, что призрачные силуеты на срезах деревьев - освятят, исцелят и освободят их от проблем.. поэтому готовы ехать за сотни километров, чтобы поклонится такому дереву и отодрать с него домой хоть щепочку.. хотя преприимчивые священники сами колют с таких деревьев "святую божественную щепу" и - в церковную лавку.. как говорят "ничего личного, бизнес есть бизнес".. а может даже сами верят, что это действительно "чудодейственные небесные дары".. В общем если сравнить такую "веру" с верой наших дохристианских языческих предков.. то все совпадает - один-в-один.. Поэтому они видать и канон их веры в Правь и Славь в придачу стырили.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Корабельщик
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Дорогой  IVANYCH, Скажите, пожалуйста, на каком основании Вы утверждаете, что история о богаче и Лазаре, рассказанная Христом и описанная в Лук.16:19-31, является притчей?
Цитата IVANYCH
На основании Библии .

Дорогой  IVANYCH!

" Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием..." (2 Пет.1:13)

Удален
Корабельщик
|4 Июл 2020
0 Цитировать

Дорогие форумчане, которых интересует вопрос об аде, и будут ли вечные муки!

я участвую в этой теме с 6-й по 9-ю страницы.

Там мною изложен, как по мне, весьма сильный аргумент в пользу доказательства того, что  некоторые души после того, как выйдут из своих тел посредством физической смерти, обретут возможность находиться в состоянии "крайнего неустройства", в состоянии сильнейшего дискомфорта практически бесконечно!

Не безначально, но бесконечно!

я повторю его для вас, дорогие мои форумчане! И ищущие Господа всем своим сердцем!

мне не сложно!

Если можно!

Да?!

Удален
Корабельщик
|4 Июл 2020
0 Цитировать

"19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лук.16:19-31)

Удален
Корабельщик
|4 Июл 2020
1 Цитировать

"Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками..." (2 Пет.3:1,2)

Удален
Корабельщик
|4 Июл 2020
1 Цитировать

Дорогой  IVANYCH!

Вы считаете, что история о богаче и Лазаре, рассказанная Иисусом и записанная прроком Лукой в 16-й главе его первой книги, является притчей!

Не вопрос! -- Каждый человек имеет право считать так или иначе!

Да и учений по поводу ада существует "немалое множество"!

Да?! Дорогой IVANYCH!

Это ничего страшного!

То есть, это страшно, конечно же! -- Но! -- Это ничего страшного! -- Разберёмся!

Да, дорогой IVANYCH?!

Вот смотрите,  Вы

верите в то, что описанное в Лук.16:19-31 -- есть притча!

Не стану сейчас оспаривать эту Вашу точку зрения, но оттолкнусь от неё!

А именно: притча -- это иносказание, в котором используются реально существующие образы! Например: люди говорят, пшеница растёт и т. д. и т. п.!

В притчах не используются образы, которые реально не существуют! -- Поскольку тогда это будет уже не притча, а басня!

Басня -- это иносказание, в котором используются образы, не существующие в реальности! Как то, животные разговаривают на человеческом языке; редис вырастает размером с избу и т. д. и т. п.!

Удален
Корабельщик
|4 Июл 2020
1 Цитировать

Так вот: если описанное в Лук.16:19-31 является притчей, то там используются реально существующие образы (вещи)!

Только вот некоторые из них реально существуют за пределами планеты Земля!

Это очень вкратце!

Несколько пожзе (если Бог позволит) "наращу на скелет" разные "ткани"!

Что скажете, дорогой IVANYCH?!

Парируйте, пожалуйста, этот мой аргумент разумно! -- Если сможете, конечно же!

Поскольку доселе никто не смог!

Вместо того, чтобы выкладывать "в эфир" всевозможные карикатурочки, сгенерированные воспалённым сознанием невежд в Слове!

я верю в Вашу способность следовать разуму! -- Которому Вы противостоять не в силах!

Как, впрочем, и я!

Да, дорогой IVANYCH?!

Или нет?!

Удален
Корабельщик
|4 Июл 2020
1 Цитировать

Ежели Вы, дорогой  IVANYCH,

не можете прокомментировать эту мою "писанину", и указать мне и следящим за темой, где именно -- в каких именно моих словах -- содержится ошибка логики (или ошибки логики), тогда чего стОит Ваша вера?!

Неужели тогда она чего-то стОит?! -- Не верю!!!

Удален
Корабельщик
|4 Июл 2020
0 Цитировать

Дорогой  IVANYCH!

моя вера -- реальна!

И я могу объяснить: что означает каждое слово, и каждая запятая в моих текстах!

Как однажды это сделал уважаемый мной Юра Шевчук, например!

я могу обосновать на чём основывается то или иное моё убеждение в Учении Христовом так, что  разумному сердцу не останется ничего, кроме, как согласиться со мной!

И Вы согласитесь, дорогой IVANYCH!

Если хотите жить!

Удален
Корабельщик
|4 Июл 2020
0 Цитировать

Не скрою: мне не очень приятна роль, которую мне приходится исполнять! -- Гораздо приятнее говорить людям что-то приятное! -- Но кто-то же должен исполнять эту роль!?!

Не так ли, дорогие мои?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Вопрос о вечных муках ада

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы