Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об интимных отношениях  

Удален
Glover
|29 Дек 2014
5
Цитата b r o k e n
Я долго бился над технической стороной, если и помогало то неглубоко и ненадолго.

Это уж кому  как, позвольте вам заметить! По поводу "глубины"-  да, возможно, а вот "ненадолго"-  это,  осмелюсь возразить вам.... Наверное, желательно всё- таки подольше....................................................

Старожил
-24
|29 Дек 2014
1
Цитата Glover
Это уж кому  как, позвольте вам заметить! По поводу "глубины"-  да, возможно, а вот "ненадолго"-  это,  осмелюсь возразить вам.... Наверное, желательно всё- таки подольше.

Неужели вы настолько примитивны, что все сводите на физиологические подробности в пошлом контексте?

Удален
Glover
|29 Дек 2014
7
Цитата b r o k e n
Неужели вы настолько примитивны, что все сводите на физиологические подробности в пошлом контексте?

В примитивной теме нельзя быть серьёзным. А вы, позвольте поинтересоваться, в самом деле такой ханжа, что примитивизм пытаетесь возвести в духовную степень?)))

Писатель
-93
|29 Дек 2014
2
Цитата Glover
Все пастора удрали отсюда, спасая свою шкуру от военных мужчин и не кому рассказывать нам про страшный грех "языческих поз" и "проклятия орального секса" и мы тут, признаться, распустились без консультаций "великих помазанников".)

Я не великий помазанник, но скажу, что нет языческих поз, а только замена естественного употребления женщины - противоестественным это только анальный секс. Ибо оральный секс так же естественен, как поцелуи. Библейсое подтверждение:

9 Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков;

10 уста твои - как отличное вино. Оно течет прямо к другу моему, услаждает уста утомленных.(Песн.7:9,10) Если в этом контексте "друг мой" это действительно реальный человек - друг...то это как минимум групповуха. Мужчина может назвать другом если это не человек - то только орган, который иногда действует без его воли - автономно...встаёт по утрам, когда хозяин спит, может просто поднятся без всякого повода...но этот друг способен доставлять удовольствие мужчина только отдельную часть себя может назвать таким другом и точно не собаку - друга человека.....Судя по контесту - оральный секс приемлем как вид ласки, поцелуй и способ устами усладить утомлённый - довести до боевой готовности...беда, когда на оральный секс "западают" так, что он заменяет центральный секс...но у нормальных людей и отношений так не бывает...если есть - важно не осуждать, а спокойно исправлять.

Писатель
+95
|29 Дек 2014
5
Цитата b r o k e n
Я долго бился над технической стороной

Пиши книгу... Поможем с раскруткой)))

Удален
Glover
|30 Дек 2014
6
Цитата Antiтpолль
Пиши книгу... Поможем с раскруткой)))

)))))))

Писатель
+41
|30 Дек 2014
1
Цитата Glover
В примитивной теме нельзя быть серьёзным. А вы, позвольте поинтересоваться, в самом деле такой ханжа, что примитивизм пытаетесь возвести в духовную степень?)))

Если тема так примитивна зачем потворствуете "скудоумию" участников темы? Не лицемерите участвуя в теме?

Вот от вас ни одной умной мысли с претензией на гениальность и актуальность пока не заметил.

С Уважением.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Glover
|30 Дек 2014
7
Цитата Avreliy
Если тема так примитивна зачем потворствуете "скудоумию" участников темы?

Да,вы не обижайтесь! Извините, мне жаль, что огорчил вас.

А на самом деле, любую тему, любую структуру, любую систему, можно разложить на примитивнейшие и ничтожные составляющие и наоброт - из бесконечно малых получить бесконечные суммы.

Ваша тема тоже серьёзная, только кто- то в ней прикалывается, кто- то - умничает, кто-то говорит о том, что это дело сугубо двоих (и прав, скорее всего, - он).

Обещаю больше не кривляться.)

Писатель
+41
|30 Дек 2014
1
Цитата Glover
Обещаю больше не кривляться.)

Договорились.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|30 Дек 2014
4
Цитата BeautyNa
А я все же буду придерживаться мысли, что супружеская близость- дело интимное, а не церковное...

Полностью солидарен.

Есть только одно дополнение, супружеская близость дело интимное только до тех пор пока супруги живут вместе. А вот когда дело доходит до развода то их "интим" становится достоянием церкви, обретает новые краски, преобретает товарную упаковку, становится темой для проповедей.

Однажды задал себе вопрос, а можно ли не доводить ситуацию до крайности? Например предприняв предупредительные меры. Это как с зимней резиной для авто (думаю все водители поймут).

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|4 Янв 2015
3

Любопытно будет сообщить о том что ситуация в семье №2 выровнялась это утверждают оба супруга. Глаза полны радости и благодарности.

Муж употребил над собой усилие и сотворил нечто запредельное в его понимании. Мужчине полностью удалось изменить обстановку в семье и доме (возможно новогодние праздники этому поспособствовали).

С супругой проведены консультативные беседы. Женщина многое пересмотрела (во всяком случае так говорит, а муж подтверждает).

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Новичок
-186
|5 Янв 2015
0
По моему тема не для христианского форума. Люди здесь разные. Могут такого насоветовать)))

в этой фразе все прекрасно

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Старожил
+1275
|5 Янв 2015
3

С одной строны как говорится-дай Бог,а с другой, меня терзают смутные сомнения.

Дорогой Avrelliy, понимаю,что добавлю ложку дёгтя в бочку мёда,но вопросы напрашиваются:

 

Цитата Avreliy
Любопытно будет сообщить о том что ситуация в семье №2 выровнялась это утверждают оба супруга.

Не может быть,что этих милых людей просто достало излишнее внимание посторонних к их брачному ложу,поэтому лучше широко улыбаться,чтоб скорее отстали?

 

Цитата Avreliy
Муж употребил над собой усилие и сотворил нечто запредельное в его понимании. Мужчине полностью удалось изменить обстановку в семье и доме (возможно новогодние праздники этому поспособствовали).

???Что же он над собой такого совершил,если,как мы помним, его претензии заключались в следующем:

"Суть жалобы заключается в отсутствии полноценных интимных отношений....происходит крайне редко... когда происходт то нет эмоциональной разрядки...кажется все механическим и без эмоций....  ... Часто думает о сексе, поскольку есть потребность но нет удовлетворения. ... остается впечатление что это был не интим с любимой супругой, а что то похожее на самоудовлетворение"

Научился довольствоваться малым ,  и извлекать драгоценное из ничтожного?

 

Цитата Avreliy
С супругой проведены консультативные беседы. Женщина многое пересмотрела

После беседы женщина  понять конечно  может многое(физиология мужчины,потребности),но захотеть...

Меня лично настораживает резко возросшее после консультации  либидо .

Хотя,жизнь театр,а люди в нём актёры.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S: Рискну предположить,что семья молодая,так как проблема более типична для недавно заключённых браков(партнёры "со стажем" либо притираются ко другу(простите каламбур),либо взаимоогорчённые разбегаются).

Решение подобных проблем- это процесс,длящийся довольно  долгое время. Хочется верить, что у данной пары он действительно"пошёл"

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+41
|5 Янв 2015
1
Цитата Stalker
???Что же он над собой такого совершил

Проявил находчивость и сумел изменить атмосферу обыденности. Что по совей сути было оценено супругой.

 

Цитата Stalker
После беседы женщина  понять конечно  может многое(физиология мужчины,потребности),но захотеть... Меня лично настораживает резко возросшее после консультации  либидо . Хотя,жизнь театр,а люди в нём актёры.

Ну касательно либидо это не вопрос наверное к мужу. А поскольку участник сего действия (муж) рассказал о том, что многое изменилось в плане атмосферы взаимоотношений... Просто поверим этому человеку. Претензии были у него. Теперь их стало меньше, причем значительно. Многое пересмотрел человек и в себе.

 

Цитата Stalker
Не может быть,что этих милых людей просто достало излишнее внимание посторонних к их брачному ложу,поэтому лучше широко улыбаться,чтоб скорее отстали?

Брат, иронии тебе не занимать. Я же имена не называю в собрании во всеуслышание.

Если люди приходят ко мне с проблемой то, это только между мной и людьми. Поэтому мне и доверяют.

 

Цитата Stalker
P.S: Рискну предположить,что семья молодая,

Семья молодая. Но в браке около 10 лет.

 

Цитата Stalker
Решение подобных проблем- это процесс,длящийся довольно  долгое время. Хочется верить, что у данной пары он действительно"пошёл"

Люди начали процес работы над своими взаимоотношениями. Лед тронулся, господа присяжные заседатели.

Главное, что люди получили ответы на свои вопросы, и более того прислушались к тому, что услышали.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+1275
|5 Янв 2015
0
Цитата Avreliy
Брат, иронии тебе не занимать. Я же имена не называю в собрании во всеуслышание. Если люди приходят ко мне с проблемой то, это только между мной и людьми. Поэтому мне и доверяют.

Огорчить Вас не хотел,если приняли как выпад в свой адрес простите.

Пусть Господь благословит и молодую семью с 10 летним стажем,и Вам даст мудрости как духовнику.

А я, пожалуй, накладываю на себя эпитимью  за многословие и удаляюсь.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
bsx
+342
|5 Янв 2015
3
Цитата Stalker
А я, пожалуй, накладываю на себя эпитимью  за многословие и удаляюсь.

Ошибки изучены, выводы сделаны. Хороший Вы человек. Побольше бы таких христиан.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|5 Янв 2015
4
Цитата b r o k e n
Если строго по теме, то начинать надо с отношений

Дорогой Брокен, очень рад Вас снова читать. Помню Вас еще с весны. Благословений Вам. Когда увидел Ваши посты, такое ощущение - что встретил хорошего друга, с которым давно не виделись. Благословений Вам.

Аврелий, извините что не по теме.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
rogich
|5 Янв 2015
0

Я вам скажу одно-к Иисусу Христу Иосиф не имеет родства..Он не его сын..Он сын Бога..

BUZ
Удален
rogich
|5 Янв 2015
0
Цитата коровьев
А куда они дели трех пацанят и двух дочек, когда срочно эмигрировали в Египет? Не стесняйтесь, расскажите, если знаете.

Когда они шли в Египет они шли втроем-Мария.Иосиф и Иисус.И еще один факт для тех хто тут доказивает что Мария не дева,не познавшая мужа..Когда Иисусу было 13 лет -опять же втроем они пошли в Иерусалим..А куда они дели трех пацанят и двух дочек?Ето вопрос вам уважаемий..И последнее распятие-Когда Иисуса распинали-Он сказал апостолу своему Иоанну что Мария мать его..а он тоесть Иоанн сын ее..почему Он не сказал етого своим как вы кажете братьям своим и сестрам?

BUZ
Старожил
+1698
|5 Янв 2015
3
Цитата rogich
Мария не дева,не познавшая мужа.

Хотите сказать, что Иосиф был импотент или в храм Артемиды похаживал..? Чушь здесь православную хоть не постите, плиз..))

 

Цитата rogich
Когда Иисусу было 13 лет -опять же втроем они пошли в Иерусалим..А куда они дели трех пацанят и двух дочек?

Вы православные опять считаете, что Иосиф был нищий и не мог нанять прислугу, няньку и т.д...? Опять заблуждаетесь..

В Евангелии от Матфея 13:55 Библия ясно говорит нам, что Иосиф был плотником (по-гречески тектон, от которого произошли слова технология, техника). Думая о плотниках, мы представляем людей, которые работают с деревом. Но греческое слово тектон имеет более широкое значение и включает людей, которые обрабатывают камни, и тех, кто изготавливают высококачественную мебель. Этим словом также называли людей, которые могли выкладывать мозаику, а также тех, кто занимались изготовлением ювелирных украшений.

Думайте..))

 

Цитата rogich
тоесть Иоанн сын ее..почему Он не сказал етого своим как вы кажете братьям своим и сестрам?

Потому.. и это известно.. что его братья не верили в то, что он Иешуа Машиах (Иисус Помазаник), буквально до Его чудесного воскресения.. А значит они думали, что Он и вправду вбрендил и поднял бунт против их веры в Бога - Яхве и Закон Моше.. Как можно Иисусу было им чего говорить, да и ещё с Креста..?

И что вам здесь не ясно..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|5 Янв 2015
2
Цитата Stalker
Огорчить Вас не хотел,если приняли как выпад в свой адрес простите.

С чего взял?

Прости брат за официальный тон, не всегда форумное общение передает палитру чувств и эмоций. Когда собеседника не видишь, тяжело понять его настроение и эмоции. Короче говоря - выпада не вижу, за иронию +5 баллов))

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|5 Янв 2015
5
Цитата rogich
Я вам скажу одно-к Иисусу Христу Иосиф не имеет родства..Он не его сын..Он сын Бога..

Глобализм открытия повергает в культурный шок и стоические размышления. Сей факт кардинально мог бы повлиять на тему поднятую здесь... Мог бы, да не повлияет)).

 

Цитата rogich
Когда они шли в Египет они шли втроем-Мария.Иосиф и Иисус.И еще один факт для тех хто тут доказивает что Мария не дева,не познавшая мужа..Когда Иисусу было 13 лет -опять же втроем они пошли в Иерусалим..А куда они дели трех пацанят и двух дочек?Ето вопрос вам уважаемий..И последнее распятие-Когда Иисуса распинали-Он сказал апостолу своему Иоанну что Мария мать его..а он тоесть Иоанн сын ее..почему Он не сказал етого своим как вы кажете братьям своим и сестрам?

31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мар.3:31-35)

2 Приближался праздник Иудейский - поставление кущей.
3 Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь.
4 Ибо никто не делает чего-либо втайне, и ищет сам быть известным. Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру.
5 Ибо и братья Его не веровали в Него.
(Иоан.7:2-5)

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:46-50)

Так сказать для наглядности скопировал места от разных Евангелистов.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+3288
|5 Янв 2015
3
Цитата Avreliy
Так сказать для наглядности скопировал места от разных Евангелистов.

Да вы не старайтесь - все без толку. Это ж - тролль! Ему отвечать - только в сторону тему уводить.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|5 Янв 2015
3
Стариц я имела ввиду прежде всего уважаемых и служащих в церкви, а не новобращенных любящих почесать языком и посплетничать. Ну и конечно они должны желать помочь. Подруга - может быть. Лучше полагаю помогут служители. Подруги тоже разные бывают.

А я лично, с таким вопросом только на форум наш здешний и пошла бы !

Во- первых, человек, задающий вопрос не младенец и не подросток, так что из всех тут возможных советов сможет отсеять те что не подходят.

И на форуме люди могут быть более открытыми, чем в жизни, так что напишут как есть.

Да и (чуть-што) позориться здесь не приходится, так что восновном люди друг друга лично не знают.

Так что спасибо за доверие,  и давайте писать от души, с желанием помочь.

Старожил
+300
|6 Янв 2015
4

Я только сегодня эту тему обнаружила, так что сразу скажу - всю тему не читала.

Первое что подумалось, после прочтения проблем, которые автор темы описал, так это то что этим мужу и жене нужно срочно поехать куда-то вдвоем на пару-три денька.

Отдохнуть,  поговорить без суеты, снова обнаружить  вот тот огонёк друг для друга, поговорить по душам... романтика... массаж... а там и всё остальное само по себе случится...

Я по себе знаю, что если дети маленькие, помощи нету, всё бегом, не досыпаешь... Муж тоже - работа, может компютер, усталость...  Ну и на интимном фоне дела начинают меркнуть...

А если, бывало,  поедем куда-нибудь вдвоем, без детей, я просто могу побыть женщиной.   И мне это так нравится !

Так что, пожалуйста, сделайте и себе и своей жене подарок - сообразите поездку на двоих и будьте во время этой поездки не просто мужем, а ухажером, который любит женщину, которая рядом.  И всё наладится, даже никаких советников вам не будет нужно.

Но если ситуация зашла настолько далеко, что жена откажится куда-либо с вами ехать, то тогда дело посложнее...

Старожил
+1927
|6 Янв 2015
0
Цитата Василиса
А если, бывало,  поедем куда-нибудь вдвоем, без детей, я просто могу побыть женщиной.

Это хорошая идея:))) Вот только когда дети маленькие, то особо и не поедешь. Ну у нас так....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|6 Янв 2015
1
егодня очень много советников как себя вести семейной паре в постеле. Отсюда очень много предкновений и последствий.

Дело в том, что проблемы в интимной жизни это уже следствие чего-то покрупнее, что просто разделяет супругов на душевном и духовном уровне.  Эта проблема в основном в невозможности понять друг друг.  Или обида, недоверие, разочарование на таком уровне, что уже и слушать один другого просто не хотят...

Ну а потом всё это выливается в пустоту в постели, когда муж с женой просто там очутиться вместе не хотят...  И страдают в одиночку...

А ведь здоровые сексуальные отношения удовлетворяют нужды на разных уровнях, если происходит слияние на только тел, но и душ...

Так что я считаю что семейные консультации нужны в таком случае.  Просто нужен посредник, который поможет им услышать друг друга...

Разве кто-то из нас думает, что вот этим людям нужны советы КАК в послели, на физическом уровне ?

Да все мы грамотные.  В наше-то время недостатка информации на эту тему нету.

Старожил
+300
|6 Янв 2015
2
Цитата us-lily
Это хорошая идея:))) Вот только когда дети маленькие, то особо и не поедешь. Ну у нас так....

Вы знаете, у нас тоже не часто получалось.  Родственников, бабушек-дедушек по близости не было.  Иногда  девочки с церкви посмотрят, бывало платили кому-то...

Если есть другая пара, с которой можно брать чередность заботы о детях, отпуская друг друга на маленький медовый месяц - здорово как !

Старожил
+300
|6 Янв 2015
2
Цитата d legacy
Тит,2:4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, 5 быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.

Вот, спасибо что процитировали!  Ну и где в этом стихе говорится чтобы старицы учили молодых сексу ??

Я совершенно не согласна с такой трактовкой.  Вот в этом стихе и есть перечень того, чему старицы ( или сестры старше, с опытом) могут научить.

Старожил
+300
|6 Янв 2015
1
Цитата Stalker
Когда брат Avreliy запустил настоящую тему,я сказал себе:-Сталкер,тема эта будет рейтинговая,но закончится пошлостью и скандалом. И ответил :-посмотрим Сталкер,посмотрим...

Надеюсь что нет.

А тема толковая.  Для взрослых женатых людей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Об интимных отношениях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.