Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об интимных отношениях  

Писатель
+41
|28 Дек 2014
0

Столкнулся с любопытной ситуацией в семейных отношениях. Не буду называть имен, но считаю нужным поднять данную тематику.

Опишу два отдельно взятых случая:

1. Супруга не получает должного внимания от мужа. Ей катострофически не хватает внимания, ласки и мужа. Он все понимает, но занят работой и служением. Говорит мол я и так делаю все что могу. Но на то чтобы удовлетворить супругу просто не остается сил и времени. В конце каждого дня он отключается как только принимает горизонтально положение. Семья абсолютно нормальная. Но проблема очень остро стоит так как супруга поднимает этот вопрос мягко скажем в слегка истерическом настроении. С ее точки зрения у нее не было нормальных отношений с мужем в постели около восьми месяцев.

2. Муж жалуется на супругу. Суть жалобы заключается в отсутствии полноценных интимных отношений. С его точки зрения это происходит крайне редко, но когда происходт то нет эмоциональной разрядки. Для него кажется все механическим и без эмоций. Супруга кстати, это подтверждает, но оъясняет все тем что не хочет. Списывая все на усталость. Муж говорит о том что из-за этого у него крайняя раздражительность. Часто думает о сексе, поскольку есть потребность но нет удовлетворения. В тех редких эпизодах когда это происходит у мужчины остается впечатление что это был не интим с любимой супругой, а что то похожее на самоудовлетворение. В глазах мужчины отчаяние. Примичательно то что супруга не отказывает в грубой форме, но делает это исключительно с позиции "ну ладно милый что с тобой желать, пожалею".

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|28 Дек 2014
2

Если обратится к 1Коринф. 7 главе то вроде люди все понимают и все делают правильно, ну или совсем все. Ведь притензии есть в обоих случаях.

А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. 1Кор. 7:1-6

Прошу за ранее не превращать тему в театр боевых действий и полигон выяснения отношений между участниками форума. Спасибо за понимание.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Фатима Каримова
|28 Дек 2014
3

По моему тема не для христианского форума. Люди здесь разные. Могут такого насоветовать)))

ИМХО для этого есть старицы в церкви и как сказано в писании, что именно они должны учить молодых любить своих мужей. Все остальное не даст плода.

Местный
6
ИМХО для этого есть старицы в церкви и как сказано в писании, что именно они должны учить молодых любить своих мужей

Вообще-то эта тема, кажется, точно не для стариц)))

То есть, возможно, очень близкая подруга в возрасте и могла быть дать совет, но ведь не всем старицам можно открыть такую личную проблему только потому, что они "старицы с опытом"!

Писатель
+41
|28 Дек 2014
3
ИМХО для этого есть старицы в церкви и как сказано в писании, что именно они должны учить молодых любить своих мужей.

Вы знаете, полностью согласен с вами. Но... Вы видели разумных стариц в современных церквах? В современном обществе это вообще возможно, имею в виду получить такую консультацию?

Еще вопрос, почему тема не для христианского форума? Мы же не будем говорить о пошлостях или извращениях. Речь исключительно о полноценных отношениях или их отсутствии. Как восстановить или что подсказать, что пересмотреть?

P.S. Общение со всеми святыми думаю и включат в себя такие тонкие вопросы. Поскольку что может посоветовать человек не знающий Писаний, хоть и дипломированный специалист? Напротив люди исполненные мудрости и опыта, знающи Писания и исполняющие как и должно христианам.

Да и тема мягко говоря деликатная но актуальная.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Местный
4

Что касается основной темы:

В ситуации №1 явно есть проблема, и где искать корни - неизвестно. Они могут быть где угодно. Думаю, с этой семьей должен работать специалист (психолог, психотерапевт и т.п.). Понятно, что восемь месяцев - это не две недели, и так продолжаться не может.

Возможная причина: мужу что-то мешает быть близко с супругой. В большинстве случаев настоящая причина не осознается, а вместо нее называется то, что лежит на поверхности - работа, счета, долги... Скорее всего, муж и сам не понимает, что с ним происходит. Корень зла может лежать и в супружеских отношениях, а может исходить из самого детства (например, когда отец вдалбливал сыну, что из него не получится настоящий мужчина).

Ситуация №2 аналогична первой. Только жена реагирует по-другому (у нее нет работы, которой можно было бы прикрыться).

Удален
Фатима Каримова
|28 Дек 2014
3
Вообще-то эта тема, кажется, точно не для стариц))) То есть, возможно, очень близкая подруга в возрасте и могла быть дать совет, но ведь не всем старицам можно открыть такую личную проблему только потому, что они "старицы с опытом"!

Стариц я имела ввиду прежде всего уважаемых и служащих в церкви, а не новобращенных любящих почесать языком и посплетничать. Ну и конечно они должны желать помочь. Подруга - может быть. Лучше полагаю помогут служители. Подруги тоже разные бывают.

Старожил
+287
|28 Дек 2014
5
Цитата Avreliy
1. Супруга не получает должного внимания от мужа. Ей катострофически не хватает внимания, ласки и мужа. Он все понимает, но занят работой и служением. Говорит мол я и так делаю все что могу. Но на то чтобы удовлетворить супругу просто не остается сил и времени. В конце каждого дня он отключается как только принимает горизонтально положение. Семья абсолютно нормальная. Но проблема очень остро стоит так как супруга поднимает этот вопрос мягко скажем в слегка истерическом настроении. С ее точки зрения у нее не было нормальных отношений с мужем в постели около восьми месяцев.

Супруга неправа в том, что закатывает истерики - это не угодный Богу метод воздействия на человека.

Супруг неправ, не уделяя достаточного внимания жене, поэтому должен пересмотреть отношение к данному вопросу, в том числе к работе и служению, раз уж настолько устает. Бог хочет, чтобы мы работали и служили, но явно не так, чтобы быть не в силах сохранять святость. Святость нарушениа грехом небрежения по отношению к супруге.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Фатима Каримова
|28 Дек 2014
3
Цитата Avreliy
Вы знаете, полностью согласен с вами. Но... Вы видели разумных стариц в современных церквах? В современном обществе это вообще возможно, имею в виду получить такую консультацию?

Я видела! Пусть идет к пастору, он и найдет разумных стариц. На худой конец одолжит их в другой церкви. Не самой же их бегать искать! А еще лучше - подарить им качественную христианскую литературу по теме, и пусть самопросвещаются. И еще что я заметила - родители в таких случаях не советчики)))

Старожил
+287
|28 Дек 2014
4
Цитата Avreliy
2. Муж жалуется на супругу. Суть жалобы заключается в отсутствии полноценных интимных отношений. С его точки зрения это происходит крайне редко, но когда происходт то нет эмоциональной разрядки. Для него кажется все механическим и без эмоций. Супруга кстати, это подтверждает, но оъясняет все тем что не хочет. Списывая все на усталость. Муж говорит о том что из-за этого у него крайняя раздражительность. Часто думает о сексе, поскольку есть потребность но нет удовлетворения. В тех редких эпизодах когда это происходит у мужчины остается впечатление что это был не интим с любимой супругой, а что то похожее на самоудовлетворение. В глазах мужчины отчаяние. Примичательно то что супруга не отказывает в грубой форме, но делает это исключительно с позиции "ну ладно милый что с тобой желать, пожалею".

Здесь явное небрежене супруги по отношению к мужу. Что касается мужа, то и его заботит проблема секса, хотя на самом деле должна заботить проблема духовного разлада в отношениях между ним и женой, и вследствие этого между ним и Богом, его семьей и Богом. Не секс на первом месте должен быть, а Бог. Если жена грешит против тебя - это не повод грешить против Бога.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+41
|28 Дек 2014
4
Ситуация №2 аналогична первой. Только жена реагирует по-другому (у нее нет работы, которой можно было бы прикрыться).

Вы знаете там тоже семья на мой взгляд абсолютно нормальная. Работают оба супруга. Я не стал расписывать диалог с дамой но она тоже списывает на усталось и по работе в том числе.

 

Стариц я имела ввиду прежде всего уважаемых и служащих в церкви, а не новобращенных любящих почесать языком и посплетничать. Ну и конечно они должны желать помочь. Подруга - может быть. Лучше полагаю помогут служители. Подруги тоже разные бывают.

Мне просто интересно у вас лично в собрании которое вы почитаете есть такие старицы к которым вы модете подойти и спросить как сделать так чтобы муж получил удовлетворение?

У меня все таки есть убежденность в том, что вопросы супружеской спальни проблема актуальная сплошь и рядом. И люди зачастую не получают нормальных советов и наставлений в церкви. А иногда такие пары обращаются к служетелям у которых в семье тоже далеко не идеал.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Местный
4
Цитата YuraBaptist
Супруга неправа в том, что закатывает истерики - это не угодный Богу метод воздействия на человека.

Как будто истерики закатывают "с целью воздействия"!!!

Это несдерживаемые эмоции, потому что человек больше не может с собой справиться и держать под контролем.

(Если, конечно, их не закатывают специально. Но данная тема не о таких ситуациях.)

Старожил
+287
|28 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
У меня все таки есть убежденность в том, что вопросы супружеской спальни проблема актуальная сплошь и рядом. И люди зачастую не получают нормальных советов и наставлений в церкви. А иногда такие пары обращаются к служетелям у которых в семье тоже далеко не идеал.

В том и дело, что нужно разрешать каждому свои отношения с Богом. Тот, кто очень близок с Богом, будет и поступать мудро, потому что по духу, а не по плоти будет жить. Значит и время, и силы будут распределяться так, что найдется и для удовлетворения сексуальной потребности второй половинки в браке. И, если близок с Богом, то не будет истерик с твоей стороны, и не будет зацикленности на сексе, даже когда секса долгое время нет, потому что пррисутствие и отсутствие секса не влияют на отношения с Богом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
2
Цитата Avreliy
Вы знаете там тоже семья на мой взгляд абсолютно нормальная. Работают оба супруга. Я не стал расписывать диалог с дамой но она тоже списывает на усталось и по работе в том числе.

Именно так люди чаще всего и думают. Абсолютно искренне. А почему? Да потому, что ничего другого им в голову не приходит. Просто не знают настолько себя самих.

Это проблема носит психологический характер, и помочь может опытный специалист. Согласитесь, если решение не нашлось за восемь месяцев, явно происходит что-то, с чем супруги не могут справиться.

Удален
Фатима Каримова
|28 Дек 2014
3
Цитата Avreliy
Мне просто интересно у вас лично в собрании которое вы почитаете есть такие старицы к которым вы модете подойти и спросить как сделать так чтобы муж получил удовлетворение?

И не одна..))

Ответственность прежде всего лежит на женщине. Как то читала в одной книжке (христианской) На вопрос - что делать если ты потеряла для мужа интерес в интимном плане. Ответ - соблазнять его!! Это говорил по моему Лестер Самрал. Эдвин Коул говорил что Бог дал власть над сексом именно женщине. Мужчине же дал власть над деньгами. "дайте мужчине чуть чуть денег и секса и он будет доволен"

Писатель
+41
|28 Дек 2014
2
Цитата YuraBaptist
что закатывает истерики

К сожаленю тяжело в литературной форме описать ситуацию, но постараюсь.

Там нет истерики, там есть проблема озвученная одним из супругов. Женщина конкретно говорит о том, что не помнит когда у нее был нормальный секс и оргазм.

 

Цитата YuraBaptist
Здесь явное небрежене супруги по отношению к мужу. Что касается мужа, то и его заботит проблема секса, хотя на самом деле должна заботить проблема духовного разлада в отношениях между ним и женой, и вследствие этого между ним и Богом, его семьей и Богом. Не секс на первом месте должен быть, а Бог. Если жена грешит против тебя - это не повод грешить против Бога.

А вот тут у меня вопрос к вам. Вы очень хорошо говорите, но осмелюсь уточнить - в чем проблема мужа если супруга прибегает к манипуляции (отказ от секса, что по сути колдовство - как илюбая манипуляция людьми), что посоветуете делать мужчине? Человек верующий, не из новообращенных но у него есть потребность в нормальных взаимоотношениях с супругой, а их нет.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+287
|28 Дек 2014
0
Как будто истерики закатывают "с целью воздействия"!!! Это несдерживаемые эмоции, потому что человек больше не может с собой справиться и держать под контролем. (Если, конечно, их не закатывают специально. Но данная тема не о таких ситуациях.)

ННесдерживаемые эмоции так же неугодны Богу, как и специальная их демонстрация. Когда нет близости с Богом, тогда и эмоции несдержанны, и показать их хочется специально. Одним грехом усиливать второй грех - ну куда это годится?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
3
Цитата YuraBaptist
В том и дело, что нужно разрешать каждому свои отношения с Богом. Тот, кто очень близок с Богом, будет и поступать мудро, потому что по духу, а не по плоти будет жить.

Дело не всегда в отношениях с Богом. Есть еще проблемы в отношениях с супругой(ом), с самим собой. Есть куча страхов из детства, есть подсознание. куда простой смертный заклянуть не сможет.

Удален
Фатима Каримова
|28 Дек 2014
2
Цитата Avreliy
если супруга прибегает к манипуляции (отказ от секса, что по сути колдовство - как илюбая манипуляция людьми), что посоветуете делать мужчине?

Перестать кормить манипуляторшу)))) Шучу.. Вообще- то это равносильно измене и если приобретает хронический характер - абсолютно законный способ для развода! Без шуток. Мартин Лютер считал, что для развода достаточно импотенции мужчины. Т.е - неспособности удовлетворить супруга!!

Старожил
+287
|28 Дек 2014
2
Цитата Avreliy
Женщина конкретно говорит о том, что не помнит когда у нее был нормальный секс и оргазм.

Я насчет неправоты мужа написал уже. Насколько угодны Богу такие его труды на работе и в служении, что он неспособен жене оказать должное внимание? И желание у него вообще есть делать жену счастливой вообще, или он фарисей, которому важно перед людьми выказать себя праведным и перед Богом оправдывать себя тем, что Богу служит?

 

Дело не всегда в отношениях с Богом. Есть еще проблемы в отношениях с супругой(ом), с самим собой. Есть куча страхов из детства, есть подсознание. куда простой смертный заклянуть не сможет.

Все это существует и меет место в жизни людей и все это подвластно Всемогущему и Всеведущему Богу, с Которым и нужно иметь близость, чтобы со всем этим совладать.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
0
Цитата Avreliy
отказ от секса, что по сути колдовство

А вот с этого момента подробнее. Отказ - это отказ и есть. По любой причине, которых может быть сколько угодно. К чему тут колдовство?

 

Цитата Avreliy
как илюбая манипуляция людьми

Манипуляция? Вы уверены, что речь именно о ней? Ведь то, что один человек отказывается от чего-то (даже если он обязан согласиться), еще не означает манипулирования.

Писатель
+41
|28 Дек 2014
1
абсолютно законный способ для развода!

Я отношусь к той категории служителей которые не признают развод в любой его форме (считаю что сражатся нужно до последнего за свой брак). Правда есть пара исключений но они явно не из этой категории.

 

Цитата YuraBaptist
В том и дело, что нужно разрешать каждому свои отношения с Богом. Тот, кто очень близок с Богом, будет и поступать мудро, потому что по духу, а не по плоти будет жить.

Могу задать еще один вопрос? Что вы имеете в виду под взаимоотношениями с Богом? Интересует ваша точка зрения, для ясности понимания.

 

На вопрос - что делать если ты потеряла для мужа интерес в интимном плане. Ответ - соблазнять его!!

Есть ли у вас рецепт для второго случая? Поскольку как мы понимаем мужчине дана власть над деньгами...

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Glover
|28 Дек 2014
8
Цитата Avreliy
Женщина конкретно говорит о том, что не помнит когда у нее был нормальный секс и оргазм.

Возможно ситуация в, насильно ограниченной со стороны пастора сексуальной иннициативе мужчины. Я знаю , что есть церкви. где насаждается какие- то дикие ханжеские инструкции по  строгой фильтрации близких отношений между мужем и женой,  в которых жёстко ограничены и искажены проявления чувств супругов и не позволяют забитому, затурканному мужчине применить весь, так сказать, горячий диапазон прелюдий и увертюр к сему действу.)

Любящий мужчина, не отравленный церковными догмами.....о-о-о-о-о!......Он знает, как любить! )

Местный
1
Цитата YuraBaptist
Все это существует и меет место в жизни людей и все это подвластно Всемогущему и Всеведущему Богу, с Которым и нужно иметь близость, чтобы со всем этим совладать.

Согласна с Вами. И тем не менее, ко врачу тоже обращаться нужно, не надеясь, что Всемогущий Бог - бац! - и перелом руки аннулирует. Вместо этого люди делают рентген и носят гипс, а не просто молятся.

Писатель
+41
|28 Дек 2014
1
А вот с этого момента подробнее. Отказ - это отказ и есть. По любой причине, которых может быть сколько угодно. К чему тут колдовство?

Вы вырыаете из контекста. Моя мысль была именно о манипуляции как способе воздействия на супруга. Манипуляция по своей сути это и есть колдовство, поскольку несет в себе задачи контроля. Ровно как мы знаем что и непокорство такой же грех как и колдовстов. Об этом говорит Библия. Это на самом деле серьезные вещи.

Но акцентирую ваше внимание что речь тут не об этом. У людей в данном случае есть понимание как нужно поступать правильно, но у них по каким то объективным причинам не выходит.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Местный
0
Цитата YuraBaptist
ННесдерживаемые эмоции так же неугодны Богу, как и специальная их демонстрация. Когда нет близости с Богом, тогда и эмоции несдержанны, и показать их хочется специально. Одним грехом усиливать второй грех - ну куда это годится?

Вы все здесь смешали в кучу.

Несдерживаемые эмоции - это то же самое, что и несдерживаемое дерганье глаза. Какое отношение это имеет к специально устраиваемым "показательным" истерикам?

Да, Бог не создавал нас для того, чтобы у нас были несдерживаемые эмоции. Как и рак, например. Но пока что от многих болезней лекарств нет, а другие сложны для лечения, на что уходят годы. И если не происходит чудо, то человек годами мучается.

Несдерживаемость эмоций так же связана с отношениями с Богом, как и возникший рак.

Старожил
+287
|28 Дек 2014
3
Цитата Avreliy
Могу задать еще один вопрос? Что вы имеете в виду под взаимоотношениями с Богом? Интересует ваша точка зрения, для ясности понимания.

Из своего опыта скажу так: близость с Богом - это удивительное переживание, когда я имею мир и покой в сердце несмотря ни на какие обстоятельства, потому что уверен, что Бог ведет меня сейчас Святым Духом, и уверенность, что Он разрешит все мои проблемы, поэтому я и далее следую зову Духа Святого. Сердце в такое время ликует от близости с Богом, даже если есть проблемы с людьми. Бог Сам указывает на эти проблемы, указывает на то, как относиться мне к этому, как поступать с людьмив той или иной ситуации. Раз уж у меня есть жена, то Богу известно это, Он желает добра мне и моей жене, буду послушным Ему в духе, и буду далее продолжать радоваться общению с Богом, хранить Его мир в своем сердце и не роптать, а благодарить за все.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Фатима Каримова
|28 Дек 2014
2
Цитата Avreliy
Есть ли у вас рецепт для второго случая? Поскольку как мы понимаем мужчине дана власть над деньгами...

Только молиться и сокрушаться перед Богом.

(плач иеремии 3, 38) Не от уст ли Господа исходит бедствие и благополучие?

 

Цитата Avreliy
Я отношусь к той категории служителей которые не признают развод в любой его форме (считаю что сражатся нужно до последнего за свой брак).

Ну это само собой!! Нужно бороться за брак до последнего!! Я же не говорю что надо сразу в загс лететь. Только если это носит хронический нераскаянный характер...

Удален
Glover
|28 Дек 2014
6
Согласна с Вами. И тем не менее, ко врачу тоже обращаться нужно, не надеясь, что Всемогущий Бог - бац! - и перелом руки аннулирует. Вместо этого люди делают рентген и носят гипс, а не просто молятся.

Перелом и гипс это - физика. Я сам - за медициину, но только за "нож". Всё , что дальше ножа, это болтовня (тех,  кто называют себя "психологи", "сексологи"...и тд).

Никуда не надо идти, ни к какому психологу. Он сам ничего не знает. Писихику человека знает только Бог.

В этой ситуации надо разобрать в себе - откуда приходит разъединение? Куда смотришь? О чём (о ком) думаешь? Кого слышишь?............

Местный
1
Цитата Avreliy
Вы вырыаете из контекста. Моя мысль была именно о манипуляции как способе воздействия на супруга. Манипуляция по своей сути это и есть колдовство, поскольку несет в себе задачи контроля.

Прошу прощения! Ничего не хотела выдергивать из контекста.

Контроль - это контроль. А колдовство - это колдовство. Нельзя путать такие прнципиально разные понятия.

 

Цитата Avreliy
У людей в данном случае есть понимание как нужно поступать правильно, но у них по каким то объективным причинам не выходит.

В этом случае как раз понятно, что сами себе эти люди помочь не в состоянии. И наступает благоприятный момент, чтобы отдать эту ситуацию Богу, особенным образом обратив на нее внимание в молитве. Это также подходящий момент, чтобы искать помощи у профессиональных семейных консультантов (но таких найти, к сожалению, не всегда удается. в этом преимущество отношений с Богом: обратиться можно в любой момент))).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Об интимных отношениях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.