Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об интимных отношениях  

Старожил
+3288
|28 Дек 2014
3
Цитата BeautyNa
Жанна, классная аватарка

Спасибо! Эт мои малые в садике фоткались..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+287
|28 Дек 2014
1
А я тоже говорю не о том, что говорите Вы) Я насчет комплексного подхода - не только ждать указаний с Неба нужно в этой жизни, но и принимать решения, обращаться за помощью к другим. Если важные решения принимаются совместно с Господом, то менее важные не нуждаются в водительстве Святого Духа. Смешно как-то носки покупать, выбирая магазин на молитве))

Я что-то Вас не пойму совсем. При чем тут покупка носков, выбор магазина? Вы вообще о чем? Если для Вас семейные проблемы - это менее важные проблемы, не нуждающиеся в водительстве Святого Духа, то для меня это совершенно не так.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3288
|28 Дек 2014
3
Цитата Avreliy
Второй случай в этом смысле уникален.

Попробую еще раз донести, если получится...........

Вы смешали в одну кучу "не хочу" женское и мужское........... Ведь женщина и мужчина, обычно, устроены по-разному.

И, женское "не хочу", конечно, иногда, очень трудно определить однозначно. Потому что тут, зачастую, бывает намешано всего: и усталость, и задерганность, и периоды "трудных дней", и невнимание мужа, и отсутствие романтики..............

А вот мужское "не хочу", обычно, имеет другую природу........ Оно объясняется проще. И к усталости, чаще всего, не имеет никакого отношения.......... Это или какая болезнь, как говорил Сталкер, или другая женщина...............

 

Цитата BeautyNa
любая женщина скажет, что с мужем близость доставляет ей удовольствие если он в течении дня был ласков, внимателен,и если действительно она чувствует себя любимой и желанной. Если этого нет- то и секс будет плох(лишь бы отстал) или вообще его не будет...

К сожалению, Бьюти, на эту тему уже и вправду столько говорено-переговорено, столько книг, статей и передач сделано....... что не знающих об этом, наверно и нет совсем! НО, к сожалению, большинство мужчин согласны с этим ТОЛЬКО в том случае, когда это НЕ КАСАЕТСЯ ИХ СЕМЬИ! Они найдут тысячу причин и оправданий "почему это не сработает в их семье", только потому, что не захотят этим "заморачиваться" и устраивать женщине праздник............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Glover
|28 Дек 2014
5
Цитата Zhanna
Как бы мужчина не устал, но вид голой жены в спальне

Быть голым — значит быть лишенным одежды, и это слово предполагает известную неловкость. Наверное,  голой жена будет- когда её в подъезде ограбят и разденут до нитки.))

А в том случае, о котором вы пишите, жена будет, извните- нагой. А ещё лучше - полунагой ....

Писатель
+41
|28 Дек 2014
4
Цитата Stalker
Мужи,братия!Не в гордости,а в смирении великом совета спрашиваю:одному ли мне представляется,что хорошему коту всегда март?

Пытался я быть серьезным, но как тут выйдет?!

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Новичок
-24
|28 Дек 2014
0
Цитата DormyD
Цитата мурманчанин Разницы между совершением полового акта,или фантазие й уже нет. 27. Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Св. Евангелие от Матфея 5:27,28) А чтобы так не было: 16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (Первое послание к Тимофею 4:16) Разница огромна! Последствия! Это очевидно. Притом со всем уважением, Мурманчанин, здесь Христос говорил о невозможности исполнения закона собственными усилиями. Да, он поднял планку - но Он же и есть выход из тупика. Простите, но и по Тимофею немного не так. Речь не о спасении от вечного осуждения(я понял что Вы это имели ввиду).
Если присмотрется на мой ответ,то я имел ввиду половой акт вне брака и фантазия.Ваши выводы.Но на мое мнение Для того чтобы не фантазировать с женщиной,в мыслях своих,наполни их праведными словами и размышлениями.
Старожил
+284
|28 Дек 2014
4
Если присмотрется на мой ответ,то я имел ввиду половой акт вне брака и фантазия.Ваши выводы.Но на мое мнение Для того чтобы не фантазировать с женщиной,в мыслях своих,наполни их праведными словами и размышлениями.

То есть в Вашу праведную голову никогда никакая не очень хорошая мысль не попадает? Значит Вы отделились от тела. Достигли нирваны так сказать.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Новичок
-24
|28 Дек 2014
2

Я что не человек?Все лезит, но не все проявляется.И усилие применяется и воля.Но мне легче,у меня жена мудрая и любимая.Ох и фантазирую...с женой только.

Старожил
+284
|28 Дек 2014
1
Я что не человек?Все лезит, но не все проявляется

Дак и я об том же!

 

Ох и фантазирую...с женой только.

Аминь!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Фатима Каримова
|28 Дек 2014
2
Цитата Avreliy
За стариц у меня тоже вопрос. Понимаю что так должно быть, но такого нет. Не могу себе представить систему отбора стариц которые смогут разумно консультировать сестер соблазнять своих мужей.

Это надо у старцев спрашивать наверно как там твоя бабка сможет ли чему то молодых научить? Учит старица, а ответственность на старце)))

 

Цитата BeautyNa
Дело в том, что ей другая сестра, разведенная, подарила одну христианскую книгу, где автор описывает христианской только одну позу(кхм), а остальное от лукавого)))

Ужость((((

 

Цитата Avreliy
Вопрос только в том что в индуизме есть целое учение Ватьсьяяны кама сутра, в христианстве же по вашему "интим-дело двоих, на то и интим".

В христианстве есть прекрасное учение в Песни Песней

 

Цитата Stalker
и зачем бы такое служение,что на жену уже не остаётся пороху?

Поспал, отдохнул, и с утреца - самое оно__))))) Лучше любой зарядки...

 

Цитата Zhanna
А почему никто не обратил в этой ситуации на усталость жены? Ведь, для женщины, очень важно общее самочувствие для желания секса! Если на женщине висит очень много забот, когда ей надо очень много чего успеть, то, обычно, к вечеру, ей уже ничего не хочется кроме "спать"..........
Старожил
+1834
|29 Дек 2014
4

"Самая подходяшяя христианская тема". Сами в семье разбирайтесь с интимом. Не нужно выносить это на обсуждение, как не разумные.

2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену,
и каждая имей своего мужа.

3 Муж оказывай жене должное благорасположение;
подобно и жена мужу.

4 Жена не властна над своим телом, но муж;
равно и муж не властен над своим телом, но жена.

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время,

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
d legacy
|29 Дек 2014
3

даааа...проблема однако. заговорили о интиме. сестры, к вам нет претензий.

мужики, сексом надо заниматься, а не говорить о нём. и просто любить своих жён.

и стал бы я спрашивать у пастора, как мне и что на моём ложе)

Писание даёт четкий ответ по этому поводу: старицы должны заниматься наставлением и попечением для девушек. а женщины сами разберутся в этом вопросе -

Тит,2:4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, 5 быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
rogich
|29 Дек 2014
0
А мария занималась интимом,и многие из пророков."Супер духовные"-самые плотские

Докажите что Мария интимом занималась?где ето написано?она осталась девою до самой смерти..братья Иисуса ето его не родние братья..и с кем она могла заняться?Иуже был очень стар для етого..

BUZ
Удален
Фатима Каримова
|29 Дек 2014
2
Цитата rogich
Докажите что Мария интимом занималась?где ето написано?она осталась девою до самой смерти..братья Иисуса ето его не родние братья..

Где такое написано что это не его родные братья???

 

Цитата rogich
и с кем она могла заняться?

С мужем конечно

 

Цитата rogich
Иуже был очень стар для етого..

Ей было 14-16 лет когда она родила первенца. И внезапно пришла старость................

Удален
rogich
|29 Дек 2014
0
Ей было 14-16 лет когда она родила первенца. И внезапно пришла старость................

Иосиф то  уже стар был а не она..где в Библии написано что она имела интимние отношения?

BUZ
Удален
rogich
|29 Дек 2014
0
Цитата Avreliy
Вы написали абсолютную чушь. Христос это не один из других "великих пророков". У Марии были и другие дети, вы наверное знаете откуда и как они приходят в этот мир. Не с помощью аиста, это проверенно)). Интимныйе проблемы не есть проблемы мира. Откуда таоке привратное понимание? Всевышний так нас устроил что мы получаем удовольствие от интимных отношений. Интим или секс - возможен только в браке!!! А все остальное грех. Поэтому вопросы интима это прерогатива учителей, пастырей и служителей. Они должны объяснять и наставлять. Касательно культа интима - интим в христианской традиции возможен только в браке, в мире же просто грех.

Христос об интиме давал наставление?покажите мне место писания..или другие апостолы?а нада учение основивать на учение Христа а не учении пастора или так називаемих помазаников..у которих кроме жен есть и любовницы вы на них ровняетесь?я говорю что ниХристу ни Павлу не было до интима..у них было конкретное задание..когда Павлу думать было про интим ?когда его побивали камнями?или в темнице был?вам хорошо думать про интим на диване..вот сечас на Донбасе про интим не думают..

BUZ
Старожил
+407
|29 Дек 2014
0
Цитата Shinja
Мирские не имеют власти над своим телом, так не должно быть так же у верующих.

Сколько времени Вы сможете протянуть без еды?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Фатима Каримова
|29 Дек 2014
1
Цитата rogich
Иосиф то  уже стар был а не она..

Вы можете обосновать свои слова? Или есть желание свои домыслы выдать за истину? Старик женился на на юной деве, набрал детей из приюта? Жгите дальше...

 

Цитата rogich
где в Библии написано что она имела интимние отношения?

Там где написано что у Иисуса были братья...

Удален
rogich
|29 Дек 2014
0
Вы можете обосновать свои слова? Или есть желание свои домыслы выдать за истину? Старик женился на на юной деве, набрал детей из приюта? Жгите дальше...

Почитайте Библию и вам станет все ясно...Иосиф брал Марию не для интима..

BUZ
Удален
Фатима Каримова
|29 Дек 2014
1

Поищите себе другие уши для вешания лапши...

Удален
rogich
|29 Дек 2014
0
Поищите себе другие уши для вешания лапши...

А что вы скажете о Иисусе Христе?о церкви Его?от кого Он родился?не от Девы ли не познавшего мужа?

BUZ
Старожил
+1275
|29 Дек 2014
6

Когда брат Avreliy запустил настоящую  тему,я сказал себе:-Сталкер,тема эта будет рейтинговая,но закончится пошлостью и скандалом.

И ответил :-посмотрим Сталкер,посмотрим...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|29 Дек 2014
2
Цитата rogich
вам хорошо думать про интим на диване..вот сечас на Донбасе про интим не думают..

Ошибаетесь:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
d legacy
|29 Дек 2014
3
Цитата rogich
Иуже был очень стар для етого..

стар настолько, что в Египет и обратно на ослике...?

сомневаюсь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+90
|29 Дек 2014
2
Цитата rogich
Иосиф брал Марию не для интима..

А это интересно, это что-то новенькое. Ну-ка, ну-ка, поведайте нам тайну, для чего женился старый Иосиф на молоденькой девице? Рассказывать сказки трем великовозрастным сыновьям и, как минимум, паре дочек от первого брака? Или носки штопать и по хозяйству биться? А куда они дели трех пацанят и двух дочек, когда срочно эмигрировали в Египет? Не стесняйтесь, расскажите, если знаете.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
-93
|29 Дек 2014
2
Цитата Stalker
Когда брат Avreliy запустил настоящую  тему,я сказал себе:-Сталкер,тема эта будет рейтинговая,но закончится пошлостью и скандалом. И ответил :-посмотрим Сталкер,посмотрим...

Я примерно так же подумал. Теперь вижу - тема пока буксует.

Писатель
+206
|29 Дек 2014
5
Цитата rogich
.вот сечас на Донбасе про интим не думают..

Мабуть боевыми отравляющими веществами воздействуют на нас, асексуального характера. Иначе как объяснишь столь массовое поражение в интимной сфере

Писатель
-93
|29 Дек 2014
1
Цитата Оленка
Мабуть боевыми отравляющими веществами воздействуют на нас, асексуального характера. Иначе как объяснишь столь массовое поражение в интимной сфере

Я ж и говорю - тема БУКСУЕТ!!!!...

Удален
Glover
|29 Дек 2014
8
Цитата rogich
.вот сечас на Донбасе про интим не думают..

Думаем, думаем-  и больше чем надо думаем!)) Все пастора удрали отсюда, спасая свою шкуру от военных мужчин и не кому рассказывать нам про страшный грех "языческих поз" и "проклятия орального секса" и мы тут, признаться, распустились без консультаций "великих помазанников".)

Хорошо, что хоть тут появился "семейный консультатнт"!).

Старожил
-24
|29 Дек 2014
4

Если строго по теме, то начинать надо с отношений. Не интимных а нормальных челочеческих. Особенно женщины к этому чувствительны, и их желание интимной жизни напрямую зависит от отношений в повседневной жизни. В стартовом топике я узнал себя во втором случае. Но это было в прошлом. Я долго бился над технической стороной, если и помогало то неглубоко и ненадолго. Пока не нашел истинные причины. Сейчас напротив, если не пободрствую - могу нарваться на скандал без объяснения причин прямым текстом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Об интимных отношениях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.