Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об интимных отношениях  

Старожил
+3288
|27 Янв 2015
3
Цитата Киракел
У Консуэлы эта схема однозначно теория, так как отсутствует как минимум один из элементов этой схемы.

Спасибо, Кира!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
sema
|27 Янв 2015
0
Цитата Киракел
Тяжко тебе седьмой год без Луны?

А Вам не тяжко, Вы бы уже если такой фома, купили что необходимо и проверили. Но Вы да же не представляете как всем будет тяжко, когда с нее снимут личико, а за личиком откроется что? А вот что

Книга От Луки > Глава 23 > Стих 18:
Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву

и ее приготовили для

Откр   8 >  11

Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод

Имя сей звезде `полынь'; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки

а это та водичка, которую ВЫ дорогой любите...

Удален
Самовар
|27 Янв 2015
1
Цитата Zhanna
Спасибо, Кира!

Вообщето мне все равно, что там отсутствует. Просто для одних это теория, с которой согласны, для других это теория, которую не достигли на практике. В вашем случае это не ваша вина.

 

Цитата Киракел
Самовар, твой обязательный этап не для всех обязателен.))

Зрите в корень. Действительно, для некоторых чем совсем развалить брак, лучше остаться на букетноконфетном этапе и не морочить себе голову с достижением любви

Хотя это и говорит об отсутсвии приближения к Богу. Получается отношения вроде бы и хорошие, можно было бы и позавидовать, но не библейские.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
5
Цитата Самовар
Просто для одних это теория, с которой согласны, для других это теория, которую не достигли на практике

Просто для одних это теория с которой согласны, а для других это теория с которой не согласны)) Ну да, все просто)))

 

Цитата Самовар
Действительно, для некоторых чем совсем развалить брак, лучше остаться на букетноконфетном этапе и не морочить себе голову с достижением любви

Вы не понимаете, что достижение любви не исключает конфетный период.. Ну сколько те букеты- конфеты стоят?? Ну неужели жене так трудно пойти и купить мужу сюрприз, или мужу так тяжело после работы заскочить в цветочный? Для делающего это пустячок, но, любому человеку приятно внимание..

Что же касается чувства долга как достижение высшей любви, то лично я бы не хотела чтоб со мной мужчина жил из чувства долга.. Мне приятнее осознавать что он живет со мной из любви, а не потому что должен.. Так же и в вере, мы верующие не потому что должны, а потому что любим Господа и хотим Ему служить.. Это может понять только тот, кто рожден свыше.

Удален
Самовар
|27 Янв 2015
2
Цитата BeautyNa
Самовар, у меня создается впечатление, что вы не понимаете о чем речь.. Пытаться обьяснить бесполезно..Отвращение

Конечно бесполезно. Вы все хотите подчинить вашим субьективным впечатлениям, а есть и обьективные. Отврашение или нет, какая разница каким словом будет обозначен 3 этап в котором муж и жена должны научиться хотеть одного и того же вместе. Когда нету вместе у мужа и жены желания не совпадают.

Да, или муж, или жена могут отложить свои желания и поухаживать за супругом. Но это и есть букетно конфетный этап.

Если вы этого не понимаете, то конечно же вам это обьяснять бесполезно. Можете даже думать что вы тут самая понимающая. Меня это устраивает и отвращения не вызывает.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
4
Цитата Самовар
Да, или муж, или жена могут отложить свои желания и поухаживать за супругом. Но это и есть букетно конфетный этап.

А отложить свои желания и поухаживать друг за другом в браке, после двадцати лет совместной жизни не комильфо?? Чувство долга, судя по всему, убивает у вас всякое желание.. Начните любить, тогда обретете крылья)))

Удален
Киракел
|27 Янв 2015
4
Цитата sema
А Вам не тяжко, Вы бы уже если такой фома, купили что необходимо и проверили.

Мне вовсе не тяжко с Луной.

Как раз пару дней назад фотографировал её.

Приеду домой, выложу фотку специально для тебя.

Увидишь сам, что это настоящая Луна, а не голограмма.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
3
Цитата Самовар
Отврашение или нет, какая разница каким словом будет обозначен 3 этап в котором муж и жена должны научиться хотеть одного и того же вместе. Когда нету вместе у мужа и жены желания не совпадают.

Э нет, дорогой. Разница во мнениях и отвращение- совсем разные понятия.. Вы попытались сделать это одним.. Нет, не вышло)) А разница во мнениях может существовать, это нормально. Мы не роботы и не клонированные, естественно наши мнения могут отличаться. В этом и интерес- жить не с собственной тенью или клоном, а с другим человеком, но, любить и понимать его таким какой он есть)) Короче, учите матчасть- Библию, там все есть даже для чайников самоваров)))

Удален
Самовар
|27 Янв 2015
0
Цитата BeautyNa
Вы не понимаете, что достижение любви не исключает конфетный период.. Ну сколько те букеты- конфеты стоят??

Да, не исключает. Но и не значит что любовь будет достигнута.

 

Цитата BeautyNa
Мне приятнее осознавать что он живет со мной из любви

Для этого и надо пройти 3 этап, которые можно пройти только с Богом. Если его не прошли, то можно быть счастливым и без Него.

 

Цитата BeautyNa
А отложить свои желания и поухаживать друг за другом в браке, после двадцати лет совместной жизни не комильфо?? Чувство долга, судя по всему, убивает у вас всякое желание.. Начните любить, тогда обретете крылья)))

Как же это всё таки вам обьяснить, если у вас такого опыта нету? Конечно можно отложить любые свои желания и поступить по эгоистичным желаниям супруга.  А можно не откладывать, потому что понимают друг друга с полуслова, и желания приходят почему то одинаковые. Одинаковые.

Вы пытаетесь научить тому, чего сами не достигли. Сами ползаете по земле а чтото там про крылья говорите.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
5
Цитата Самовар
Цитата BeautyNa Вы не понимаете, что достижение любви не исключает конфетный период.. Ну сколько те букеты- конфеты стоят??
Да, не исключает. Но и не значит что любовь будет достигнута.

))) Правда говорят, Если женишься удачно- будешь счастливым, если неудачно -станешь философом

Удален
Киракел
|27 Янв 2015
2
Цитата Самовар
Зрите в корень. Действительно, для некоторых чем совсем развалить брак, лучше остаться на букетноконфетном этапе и не морочить себе голову с достижением любви

Так ты сам уже пришел свой третий обязательный этап, или ещё в процессе прохождения? ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|27 Янв 2015
0
Цитата BeautyNa
Э нет, дорогой. Разница во мнениях и отвращение- совсем разные понятия.. Вы попытались сделать это одним..

Вы придираетесь к словам. Ну если хотите, то помучайтесь найти более подходящее слово к третьему этапу, который вы ещё не прошли.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
3
Цитата Самовар
Как же это всё таки вам обьяснить, если у вас такого опыта нету? Конечно можно отложить любые свои желания и поступить по эгоистичным желаниям супруга. А можно не откладывать, потому что понимают друг друга с полуслова, и желания приходят почему то одинаковые. Одинаковые.

Самовар, вы путаетесь в показаниях)) Так откладывать свои желания или не откладывать.?.

И еще вопрос- А почему купить мужу подарок- это в вашем понятии "поступить по эгоистичному его желанию", соответственно и подарить жене цветы- пойти на поводу ее эгоизма??

Как все запущенно

Старожил
+284
|27 Янв 2015
1
Цитата Киракел
Мне вовсе не тяжко с Луной. Как раз пару дней назад фотографировал её. Приеду домой, выложу фотку специально для тебя. Увидишь сам, что это настоящая Луна, а не голограмма.))

Киракел, друг, объясни в чём дело!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Киракел
|27 Янв 2015
2
Цитата BeautyNa
Как все запущенно

Ага.))

Диагноз - любоff этапная.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
1
Цитата Самовар
Ну если хотите, то помучайтесь найти более подходящее слово к третьему этапу, который вы ещё не прошли.

Нет уж, мучайтесь сами, я лишь наблюдаю как вы пытаетесь выкрутиться,  не понимая о чем речь)))

Удален
Киракел
|27 Янв 2015
4
Цитата DormyD
Киракел, друг, объясни в чём дело!

Sema считает, что в 2008-м году какие-то высшие силы убрали Луну с орбиты и повесили вместо нее голограмму.

На 16 странице этой темы в 10-ом сообщении снизу есть ссылка на тему, где sema говорит про украденную Луну.

Короче, как страшно жить. ))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Мерида
|27 Янв 2015
6
Цитата Самовар
. Если я сказал о практике., то пока не озвучил теорию, мне приписали отсутствие опыта. Может я и ошибаюсь, но У Жанны, Лили и Бьюти я не нашел признаков, которые бы подтвердили, что их практика развивается по такой схеме

А вы эксперт однако ,вам нужно быть семейным консультантом , вас задели слова про то что у вас нет опыта ,а у вас его действительно нет судя по всему выше написанному ,хватит доказывать голую теорию. Хотелось в этой теме общатся с людьми опытными в семейной жизни , а не читать выдержки из книг.В теме надо помечать что могут учавствовать только люди состоящие в браке.

Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
4
Цитата Мерида
Хотелось в этой теме общатся с людьми опытными в семейной жизни , а не читать выдержки из книг.В теме надо помечать что могут учавствовать только люди состоящие в браке.

+1000

Старожил
+1927
|27 Янв 2015
8
Цитата Consuela
Вы не думали что я умею читать книжки, Библию, училась в институте, живу в семье, имею церковь, наблюдаю, думаю, делаю выводы?

Я очень много книжек прочитала, училась и в коледже, и в университете, а потом опять в американском коледже, уже готова была поступать дальше, но передумала, и что? И жила в благополучной семье, хоть папа был неверующий, ходила в церковь, даже не в одну, так как пришлось переезжать, и что??? Это ничего не говорит о том, какой я буду женой. Теория - это далеко не практика. Только когда вышла замуж, родила детей, поняла жизнь семейную. И вы можете иметь 5 высших образований, но это никак не даст вам опыта семейной жизни, и вы так и не узнаете всех деталей и подводных рифов семейной жизни, пока сами не станете женой и матерью

 

Цитата Consuela
Подробности о себе не скажу, даже не мечтайте. Да вы ли честны и открыты тут? Для обмена мненинями не нужно показывать свой паспорт и свой идентификационный код.

А мне ненадо ничего о вас знать, как же и вам обо мне.

 

Цитата Consuela
А если муж хорошо будет зарабатывать, или уже зарабатывает?

Если ваш муж будет хорошо зарабатывать, то вам не придется работать, то немного легче, но когда дети маленькие, а если они погодки, то поверьте, что вам на работе легче было бы, чем дома, в смысле усталости, работы дома куда больше, чем на предприятии. Я всегда говорила и буду говорить, что мамы, сидящие дома, работают куда больше всех тех, кто работает на предприятии. Даже мой муж, что он мужчина, посидев некоторое время дома с ребенком, это понял и теперь говорит, что у мамы -  не 8 часовой рабочий день, а 24 часовой. И хоть у него нелегкая работа, всеравно он говорит, что женщинам тяжелее.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|27 Янв 2015
7
Цитата Consuela
Вы думаете что только вы умеете любить и только вам это пренадлежит. Вы во Христе и имеете ли Святого Духа?

Нет, я так абсолютно не думаю. Я не умею любить, ведь по настоящему любит только Христо Свою Церковь, а я только учусь. И это не только мне пренадлежит, а всем людям на земле, ведь любовь - это дар от Бога!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|27 Янв 2015
6
Цитата Consuela
Любовью  и кротостью можно сдвигать любые горы и проблемы.Почему вы так яростно мне противоречите, унижаете а потом повторяете мои мысли? Не смейтесь с тех кто лучше вас и умнее и не презирайте никого, потому Божьи Ангелы и Бог видит все.

Я вас не унижала, это вы унижали женщин своими вопросами, типа, чем заняты женщины, что устают и т.д. А по сути, мы говорим о тех же вещах, но с разных сторон. Я не повторяю ваши мысли, я говорю из личного опыта, из жизни, поймите же это, это для меня теперь уже жизнь, а не очередная книжка, как лет 5 назад.

 

Цитата Consuela
Сестры, я вам сочувствую.

Откровенно говоря, я в вашем сочуствии не нуждаюсь. А вы как вижу, очень страдаете от одиночества, думаю этим самим, вы ждете от нас сочуствия. Но ваше время придет, незамужняя девушка - это не страшный диагноз, а временный статус!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|27 Янв 2015
8
Цитата BeautyNa
)) И за женой так же)) И ботиночки может муж завязать, и на руки поднять, покрутить, воскликнув- ты самая лучшая из женщин, и подарочек заказать неожиданный,  и в ресторанчик пригласить, и цветы прислать с курьером)) Ухаживают за женой, вы просто не в курсе))

Кстати мой муж очень это любит, но я не люблю, чтобы меня на руки брали:))) ему немного позволяю, так как ему это приятно, а когда был беременна второй раз, то он всегда хотел снимать мне ботинки, иногда я не соглашалась, так как надо во время беременности двигатся, особенно нагибатся:)) а теперь он говорит, что у меня нет отговорки, то может послужить:))) Да много есть мелочей на первый взгляд, но почему то для жены это что то, хоть в глазах других ничто. Но ты знаешь, что за этим стоит любовь твоего любимого мужа, и это для тебя не мелочь, а целый подвиг!! Так же и со стороны жены, я иногда просто чай поднесу ему, а он воспринимает это как отношение к королю, ну просто если есть любовь, то все по другому воспринимается. Но есть же и свои проблемы, это жизнь, а в ней не все гладко. Чему то надо учится, где то смирятся, и так мы становимся лучше, идем к совершенству

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|27 Янв 2015
9
Цитата Consuela
Я в своей жизни очень много знаю хороших братьев,не пустых а зрелых в Господе. У нас в церкви правильно учат о браке. Распадаются только те браки где сварливые жены и феминисткии Слово Божье  у них не живет в сердце

Я вас разочарую, вы их не знаете!!!!!!! В церкви все "святые", а в быту чуть ли не дьявол во плоти, я знаю одну сестру пожилую. Никогда бы с виду не сказала, что она прошла ад на земле. Вышла замуж после 25, тоесть не по молодости-глупости. Все было хорошо, но немного. Он служитель, проповедовал так, что старшим братьям фору давал, а дома... а дома избиение и унижение, бил по голове, где мог, она с маленькими детьми, куда ж ей? Да и время еще тогда было, пришла от отчаяния к служителям, а они ей: "Врешь ты, он слуга Божий, проповедник такой, что церковь сокрушается, а ты на него грязь льешь" И ушла она, но Бог не "братья" Он все видит. Муж в конце сказал, что разводится с ней, а у них это позор какой, даже на детей пятно (у них девочки были), она плакала и умоляла, но он развелся. Но сразу после этого заболел тяжелой болезнью и умер.  А она уже пожилая сейчас, из за всех побоев у нее страшные головные боли, да и все тело в болячках, как она говорит: "Последствия "счастливой" жизни с мужем, это последствия его "любви" ко мне"

Так что не говорите, хорош он или плох, вы его не видите дома, когда он в семье!!!

А браки не только по вине женщин распадаются. Консуела, не тяните на себя проклятие, так как вы сейчас осудили тех женщин, которых бросили из за молоденьких, фигурных и т.д, тех, над кеми годами издеваются, над ихними детьми. Читая ваши посты, вы даже не теоретик, а просто начитались романов, а говорите, что серьезная литература. Вы жизни не видели!!!! Вам наверно и феминистки то в глаза не попадали, просто с кафедры сказали, что они есть и вы слепо поверили, что это единственная проблема в браке!!!!!!!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|27 Янв 2015
9

А я перед тем, как вышла замуж очень много видела, с очень многими говорила, и знаю разные истории, и не всегда женщины виноваты, я бы даже сказала, что таких женщин меньше, в основном мужья уходят!!!! И не потому, что их жены были сварливы и требовательны.

Знала женщину, которая до смерти служила своему мужу, никогда даже не просила одежды купить, ходила в стареньких платьях, он ее ни во что не ставил. Зато когда ее внезапно не стало, Бог призвал, то понял и всем говорит любить и ценить жен, что его жена самая лучшая была, но при жизни она этого никогда не слышала, никто не слышал!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
7

Лили, пишите еще, вас интересно читать.

Старожил
+1927
|27 Янв 2015
6
Цитата BeautyNa
Лили, пишите еще, вас интересно читать

Я думаю, что каждый из нас имеет много чего сказать. Я не говорю, что у меня огромный опыт, я не так уж рано вышла замуж, много училась от других, но когда сама уже замужем, то есть ситуации, где ты не можешь от людей поучится, а только от самого Бога, Он Сам учит!

Тема об интиме, но ведь это же одна из способов любви, и даже не самая главная. А если болезнь одного из супругов, что уже не до интима, что тогда? Развод, поход на лево???

А если взглянуть на тех, кто переживает гонения, им не до интима, так как в любую минуту могут лишится жизни и никогда на этой земле уже не встретится, там уже совсем другого уровня любовь, я бы сказала, высшего степени - любовь!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
4

Возможно, кто-то из писателей в этой теме считает, что мужчина, ухаживая за своей женой проявляет таким образом слабость или становится на ступень ниже в своем мужском положении. Скажу вам точно- нет, любящий мужчина достоин уважения. Когда сила и нежность сочетаются в одном человеке, когда любовь перекрывает собственные желания- человек преображается.. Не зря говорят, все счастливые браки счастливы одинаково, но, каждый несчастный, несчастлив по-своему..

Почему-то вспомнилось мне вот это выступления молодого парня.. Обычный парень, ничем не примечательный.. Но, он знает о чем поет, и сразу видно что человек переживал такие чувства. Любящий человек, никогда не будет выглядеть пораженным или подавленным.. Любовь таки окрыляет)))

Удален
Самовар
|27 Янв 2015
3
Цитата Мерида
А вы эксперт однако ,вам нужно быть семейным консультантом ,

Правда? Ну ладно уж, подумаю над вашим предложением

 

Цитата Мерида
вас задели слова про то что у вас нет опыта

Вот честное слово не задели. меня задевало то, что по моим надлюдения как то так получалось, что к  большой дружбе и любви часто приходят через выяснение отношений. Я всегда думал так ведь не должно быть. Но как видим не только я один так думаю.

 

Цитата Мерида
а у вас его действительно нет судя по всему выше написанному ,хватит доказывать голую теорию. Хотелось в этой теме общатся с людьми опытными в семейной жизни , а не читать выдержки из книг.

По моему это не совсем логично, я приводил статью, которая обьясняет, как приходить на самом деле к любви, и и её написал тот, кто наблюдал много всяких семей и выяснил какая цель должна быть у супругов. И кроме этого вы не слышите, а читаете что другие участники пишут, и при этом не все имеют опыт достижения настоящей любви, но вы их читаете, несмотря на то, что это тоже для вас голая теория, или неудачные попытки достичь того, чего на самом деле можно достичь только с Богом.

 

Цитата Мерида
В теме надо помечать что могут учавствовать только люди состоящие в браке.

Но ведь сначала выйти замуж, а потом дойти до развода и хвататься за голову, почему так, это как то неправильно. Разве эта тема не для того, чтобы делиться опытом с теми, кто его не имеет, а если имеет, то неправильный опыт. А если они чтото спрашивают, то разве вы не желаете им всё правильно обьяснить?

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
5
Цитата Самовар
Вот честное слово не задели. меня задевало то, что по моим надлюдения как то так получалось, что к  большой дружбе и любви часто приходят через выяснение отношений. Я всегда думал так ведь не должно быть. Но как видим не только я один так думаю.

Вы не говорили о выяснении отношений, вы говорили об отвращении к близкому человеку, а это как говорят в Одессе, две большие разницы.. Выяснения отношений, говорить что тебе нравится или что не понравилось нужно и важно в браке, именно на откровенности и открытости друг перед другом и строятся нормальные отношения. Вы же говорили совсем о другом.. Перечитайте свои же посты.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Об интимных отношениях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.