Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об интимных отношениях  

Удален
Zenn
|28 Янв 2015
5

Грустно. Ситуация повторяется.

Загнобили Пришельца когда-то, сейчас взялись за Консуэллу и Самовара. Травля группой одного или двух несогласных выглядит со стороны очень некрасиво. Повелитель мух -на форуме...

Эх вы, господа попутчики....

женщина
Удален
Consuela
|28 Янв 2015
2
Цитата b r o k e n
Но вы вначале противопоставили свою позицию, свое мнение позиции других, как бы над

Брат, нужно уметь выслушать  другое мнение и правильно вести диалог. Ну раз пришли тролли то разговор не получился. Пусть вас учит Бютина)

Помню вы про курицу писали в этой теме, хочу ответить на этот спич так: что многие проблемы сегодня от того что курицы сели на место  учителя и священника в доме, такие себе иезавели и иродиады , именно такие издевались над Христом и Его учением....это не о святых женах, конечно.

Судите судом праведным. Дайте место истине и Богу говорить к Вам. Услышьте среди этого гула Его нежный голос, Он среди нас должен быть, если хоть одна душа ищет Его мудрости и Слова, уверенна.

Врач это тот кто исцеляет, а не тот у кого диплом в кармане. Глупый, хоть он 8 раз женат или замужем не скажет того что человек имеющий мудрость Святого Духа. Бог Своих учит с раннего утра и они могут вразумлять ищущих Его.

А тема и правда превратилась в разборки, и неприятные чувства.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Самовар
|28 Янв 2015
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Лихо закрутил)))

Ничего лихого не вижу. Выводы или желаемое с реальностью не совпало. Банальность.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А у Вас? Поделитесь практическим карабканьем к вершине ))

Вообщето я имел ввиду, что как и у Дии, у вас приличный срок совместной жизни.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это вопрос индивидуального восприятия и доверия. Я не против того, что люди зарабатывают написанием статей. Предпочитаю "живой звук"

Живой звук это когда богаты, разбогатели и ни в чем не имеют нужды?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Тема о семейных взаимоотношениях, в принципе. Самовар,и все-таки из собственной жизни. Ваши переосмысления,поверьте, интереснее, чем чьи-то обобщения

Я и хотел переосмыслить что достижение любви не должно проходить через ссоры и разногласия. Но получается это суровая реальность. Это и в семье, и в церкви и также на форуме. В теме Мы едем .... сейчас сплошной позитив, потому что закрыли что внутри сердца, спрятали свои недостатки. Но я уже это проходил.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Янв 2015
0
Цитата b r o k e n
Незамужняя и неженатый пытаются учить семейных интимным отношениям и отношениям в браке. А спроси - у тебя опыт есть чтобы учить ответ - ты фарисей!

Этот убойный вымысел выглядит как оправдание своего якобы духовного опыта и недостаточного познания Бога. И получается вот я этого достиг, а кто хочет большего достижения, тот понятия не имеет что такое быть в браке. Только вот Иисус и Невеста имеют общие желания и у них нету ни разногласий ни разномыслий, и подобие в этом и есть нормальный христианский брак. Кому это не нужно, то это конечно его личное дело.

А кому чайку?
Старожил
-24
|28 Янв 2015
6
Цитата Consuela
Брат, нужно уметь выслушать  другое мнение и правильно вести диалог.

Чего и вам желаю. Позвольте сделать лирическое отступление чтобы достучаться до вас.

В моей бывшей церкви пригласили меня устроить программу для старшеклассников в детском доме. И чувствую - суть программы состоит в том, чтобы показать детям что нельзя делать. Я говорю мы должны их приобретать любовью. Давайте откроемся им, снизойдем на их уровень, чтобы ОНИ открыли нам свои сердца и увидели в нас тех кто неравнодушен к ним? Сделаем все чтобы установить с ними контакт? Стать друзьями хоть некоторым их них? Заминка. Ой, брат, ну ты понимаешь, это не так просто, а мы еще такие неопытные. Говорю - а для чего мы туда собираемся вообще? Гениальный ответ: послужить Господу! Я встал и ушел хлопнув дверью.

В этой теме речь зашла о том, что надо служить друг другу, и мужчина должен создавать жене благоприятный эмоциональный климат, чтобы у нее было желание вечером. Это вполне входит в концепцию того что мы должны служить друг другу, в том числе и физически. Вы же свели это на уровне торговли и разврата, назвав учение ересью, а на вопрос как? такой же гениальный ответ - искать Господа в отношениях. Как те которые хотели пойти в детский дом хотели "послужить Господу". Кстати, слава Богу, так и никуда не пошли. Тут я и начал вас негативно воспринимать, но все же захотел узнать - может вы можете поделиться каким-то опытом? Ответ - не можете, но настаиваете на ответе который ваши оппоненты видят религиозным. Далее несколько страниц я почти не читал, но судя по диалогу который складывается ничего не изменилось.

Надеюсь у меня получилось дать вам возможность посмотреть на ситуацию моими глазами.

Удален
Киракел
|28 Янв 2015
3
Цитата Самовар
Этот убойный вымысел выглядит как оправдание своего якобы духовного опыта и недостаточного познания Бога. И получается вот я этого достиг, а кто хочет большего достижения, тот понятия не имеет что такое быть в браке.

Это не "убойный вымысел", что тот, кто не состоит в браке(имеется в виду не разведенные, а те, кто никогда не был замужем/женат), не имеют малейшего понятия, что такое быть в браке.

Поэтому, им вообще нечего делать в теме про интимные отношения.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
2
Цитата Consuela
А тема и правда превратилась в разборки, и неприятные чувства.

Так может стоит не начинать разборки?? Может стоит не тянуть из другой темы одно слово правды, о десять придуманных, с сочиненной историей, и со своими выводами, на основании своей же лжи??????

Ведь вы соврали, при чем отркыто и бессовестно. Извиняться будете??

Старожил
+64
|28 Янв 2015
5
Цитата Самовар
Этот убойный вымысел выглядит как оправдание своего якобы духовного опыта

Знал я одного такого учителя, без жены - доучился на свою голову.

 

Цитата Самовар
Только вот Иисус и Невеста имеют общие желания и у них нету ни разногласий ни разномыслий, и подобие в этом и есть нормальный христианский брак.

Ты явно не женат. Мне жену выбрал Господь и наши отношения совсем не соот. твоей теории.

Ты не понял зачем семья , какие испытания и для чего нужно пройти и для чего.

Так же как ты не понимаешь про Христа и невесту.

Сегодня церковь живет своим умом и что-то для Жениха вроде делает, только что Он хочет ей не интересно.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Самовар
|28 Янв 2015
0
Цитата b r o k e n
Я говорю мы должны их приобретать любовью. Давайте откроемся им, снизойдем на их уровень, чтобы ОНИ открыли нам свои сердца и увидели в нас тех кто неравнодушен к ним? Сделаем все чтобы установить с ними контакт? Стать друзьями хоть некоторым их них? Заминка. Ой, брат, ну ты понимаешь, это не так просто, а мы еще такие неопытные. Говорю - а для чего мы туда собираемся вообще? Гениальный ответ: послужить Господу! Я встал и ушел хлопнув дверью.

То есть вы поставили цель, достигнуть которую и надо было практически, но такого опыта ни у вас, ни у других  не было. И вы хлопнули дверью, потому что никто вашу идею не поддержал и ничего не предложил.

Как я понял здесь никто практически этого не достиг:

7. Седьмой этап – это любовь.

Настоящая любовь – это непросто. К ней идут очень длительное время. Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Настоящая любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, как принято считать. Для настоящей, взрослой любви мы зреем, отказываясь от эгоизма и предрассудков.

Мы сами выбираем своего мужа или жену. Но чтобы испытать настоящую любовь в семейной жизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже и полюбить. Многие пары считают любовью первый конфетно-букетный период. Но как только романтика уходит, а розовые очки спадают, начинаются первые сложности, первые испытания отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

В любви есть все вкусы: сладкий и соленый, терпкий и вяжущий, горький и даже кислый. А преданность и терпение – это главные качества любви. Если вы решили, что в ваших отношениях  «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась!

А кому чайку?
Старожил
+453
|28 Янв 2015
4
Цитата Consuela
Мелкие умы обсуждают других людей; Средние умы обсуждают события; А великие умы обсуждают идеи.

За это плюс!

 

Цитата Consuela
огда нечего сказать -то самое !оно! перейти на личность: а ты женат? ты не замужем! ты  одинок и несчастный! у тебя все плохо и ты проклят! ты  гордячка! а где Луна? пойду поем!....... Так тут ведут себя "христиане" с имеющими своё мнение, лучшее раз так раздражает "продвинутых" и "опытных" и все в рюшках но все же проблемных :)...надоели.

Спрашивать о семейном положении,в этой теме вряд ли можно назвать переходом на личность.

Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
4
Цитата b r o k e n
В этой теме речь зашла о том, что надо служить друг другу, и мужчина должен создавать жене благоприятный эмоциональный климат, чтобы у нее было желание вечером. Это вполне входит в концепцию того что мы должны служить друг другу, в том числе и физически. Вы же свели это на уровне торговли и разврата, назвав учение ересью, а на вопрос как? такой же гениальный ответ - искать Господа в отношениях

Откровенно говоря, я не думаю, что кто-то тут в теме категорически против Консуелы или Самовара. Конечно можно присутствовать,возможно читать, учиться чему-то.. На постоянные нападки и критика тех, кто пишет здравые вещи из своего семейного опыта- выглядят странно для неженатых..

Удален
Самовар
|28 Янв 2015
0

И начали доказывать что это не нужно. А если кому и нужно то он не женатый, не знает что значить быть в браке.

Я знаю что значит быть в браке, поэтому мне это и нужно и я желаю этого достичь. И когда нибудь начать делиться тем, что для меня станет практикой.

А у вас значит практикой служение старшекласникам в детском доме не стало? Очень жаль. Они очень нуждались в этом.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|28 Янв 2015
4
Цитата Самовар
Если вы решили, что в ваших отношениях  «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась!

Если это ты решил о своих отношениях, то и пиши за себя, любимого.)))

Не надо за всех решать.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+64
|28 Янв 2015
4
Цитата Самовар
Седьмой этап – это любовь.

детская наивность или глупость ? " ...  Мы сами выбираем своего мужа или жену"

В духе мира, сам себе бог. Книга видать психологом написана ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
5
Цитата Consuela
Мелкие умы обсуждают других людей; Средние умы обсуждают события; А великие умы обсуждают идеи.

Замечательно, что вы запомнили выложенное мною в теме  попутчиков выражение. Теперь осталось начать применять его в жизни)) Готовы??

Старожил
+64
|28 Янв 2015
2
Цитата Киракел
Если это ты решил о своих отношениях, то и пиши за себя, любимого.))) Не надо за всех решать.)))

а сколько такой чепухи выдано на гора в церквях и про бабло и про власть .

А кое кого так занесло что и Церковь замарали.

Люди пишут на своем опыте и дают советы всем - жесть.

Когда я рассказываю как я женился никто не верит, так не может быть, не по их книжкам.

Им пастор так не разрешает жениться, о как.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Киракел
|28 Янв 2015
3
Цитата Veru-yu
За это плюс!

Плюс за умение пользоваться копипастом.)))

Мысль однозначно не принадлежит её перу, то бишь клавишам.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+453
|28 Янв 2015
2
Цитата BeautyNa
Замечательно, что вы запомнили выложенное мною в теме  попутчиков выражение. Теперь осталось начать применять его в жизни))

Тогда правильно я поставил плюс,ну а Вам как автору - РЕСПЕКТ!

Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
4
Цитата Veru-yu
Тогда правильно я поставил плюс,ну а Вам как автору - РЕСПЕКТ!

Я не автор))) Автор в данном случае неизвестен.

Я знаю вариант на анг)))

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Удален
Consuela
|28 Янв 2015
0
Цитата BeautyNa
Замечательно, что вы запомнили выложенное мною в теме попутчиков выражение.

Вы исказили эти слова, и я эти слова выложила еще раньше в одной из тем, и заметила ваш плагиат, как впрочем и всегда замечаю))

Присмотритесь что ваши слова не звучат  так же )))) облом

__

 

Цитата Veru-yu
Тогда правильно я поставил плюс,ну а Вам как автору - РЕСПЕКТ!

У нее по другому написано, она еще не поняла.)

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Киракел
|28 Янв 2015
4
Цитата Самовар
В теме Мы едем .... сейчас сплошной позитив,

Если тебе не нравится сплошной позитив в теме "Мы едим", открой тему "сплошной негатив".)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+453
|28 Янв 2015
3
Цитата Киракел
Плюс за умение пользоваться копипастом.))) Мысль однозначно не принадлежит её перу, то бишь клавишам.)))

Брат,будем снисходительны к хрупким сосудам.)))Да не обидится наша прекрасная половина человечества.)))

Старожил
+1296
|28 Янв 2015
6
Цитата Consuela
Мелкие умы обсуждают других людей; Средние умы обсуждают события; А великие умы обсуждают идеи.

Библия  говорит иначе:

(1-Коринфянам 1:28) "и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее"

Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
3
Цитата Consuela
Вы исказили эти слова

Консуела, набирите в гугле так как я выложила.. Поверьте, это не я исказила вашу мысль(о великая) Это разные варианты одной очень умной мысли, которую сказал один очень умный человек, понимаете?? вы тут не при чем, и ваше понятие плагиата так же..)))

Старожил
Модератор
|28 Янв 2015

По причине разборок все тех же собеседниц, тема закрыта (нарушение правил 1,3,5,7).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Об интимных отношениях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.