Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об интимных отношениях  

Новичок
-24
|28 Дек 2014
2

И интим миром извращен,и христианство миром извращено.Но интим заложен самим Богом при сотворении мира.Если следовать  Божим путем и интим будет в радость и духовная жизнь в прекрасное.

А мария занималась интимом,и многие из пророков."Супер духовные"-самые плотские

Писатель
+95
|28 Дек 2014
5
А мария занималась интимом

И стала многодетной мамой.

Писатель
+41
|28 Дек 2014
1
Цитата rogich
Вот нада брать пример з Иисуса Христа.Девы Марии.апостола Павла..и других великих пророков..которим не до интима было..они занимались божьей работой..не до етого им было..ап.Павлу не было когда об етом думать..как по мне интимние проблемы -ето проблемы мира а не христианства..ведь в миру есть культ интима..

Вы написали абсолютную чушь. Христос это не один из других "великих пророков". У Марии были и другие дети, вы наверное знаете откуда и как они приходят в этот мир. Не с помощью аиста, это проверенно)).

Интимныйе проблемы не есть проблемы мира. Откуда таоке привратное понимание? Всевышний так нас устроил что мы получаем удовольствие от интимных отношений. Интим или секс - возможен только в браке!!! А все остальное грех. Поэтому вопросы интима это прерогатива учителей, пастырей и служителей. Они должны объяснять и наставлять.

Касательно культа интима - интим в христианской традиции возможен только в браке, в мире же просто грех.

 

Цитата DormyD
Простите, Фатима! Но если наши старицы научат... Даже не знаю что сказать... ЧТо это за такое служение что страдает семья, надо подумать.

За стариц у меня тоже вопрос. Понимаю что так должно быть, но такого нет.

Не могу себе представить систему отбора стариц которые смогут разумно консультировать сестер соблазнять своих мужей. Возможно из-за того что не вижу таковых в своем собрании, ну и в соседских церквях тоже таковых не наблюдаю. Могу поделиться собственным опытом с братьями, но женщинам что могу сказать? Ведь я же мужчина - вопрос физиологии, тактичности и приличия. Павел на 100% был прав когда говорил что старицы должны были учить молодых любить своих мужей.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|28 Дек 2014
3
Цитата rogich
Вот нада брать пример з Иисуса Христа.Девы Марии.апостола Павла..и других великих пророков..которим не до интима было..

Это слова человека который не женат и детей не имеет, что собственно и указано в его анкете. 

Думаю если вам правильно объяснят эту тему, у вас поменяется отношение к данной теме... И появится статус - женат, а позже обновится статус - дети.

 

Цитата Shinja
Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; 4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, 5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; (1Фес.4 гл) Видите, написано "каждый из вас", будь то женатый или неженатый, замужняя или нет.

Дело в том что сам грех "блуд" это относится к тем кто не в браке. Иначе там было бы сказано за "прелюбодеяние". Поэтому считаю вашу цитату неуместной. По поводу ваших тезисов тоже не согласен. Не аминь, не аминь однозначно.

 

Цитата BeautyNa
таких вещей обсуждение с посторонними считаю крайне невозможным. ИМХО.. Обсуждайте это с мужем в спальне(или с женой) Тема, кхм, та еще...

Вы намеренно вырвали из контекста. Тема считаю актуальна. Крепкий брак - это проповедь для этого мира. Мы должны быть образцом во всем. Так Писание говорит.

Не понимаю ваше "кхм" и не поддерживаю тех кто вам ставит плюс. Если мы буде молчать об этом, то это не значит что этих проблем не будет. Это нужно обсуждать, об этом нужно учить.

Считаю что христиане должны иметь позицию по любому вопросу живя на этой земле, будь то смерть, рождение, супружеская близость, политика и т.д. Церковь должна быть ориентиром для погибающего мира, тем более она должна быть ориентиром для христиан даже в таких деликатных вопросах.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Местный
+13
|28 Дек 2014
4
Цитата Avreliy
Если обратится к 1Коринф. 7 главе то вроде люди все понимают и все делают правильно, ну или совсем все. Ведь притензии есть в обоих случаях.

Мужу надо завязывать со служением, это дело и другие братья могут выполнить, а жену удовлетворить это дело только мужа. Кто не заботится о домашних, тот хуже неверующего.

Во втором случае муж должен откровенно и пордробно объяснить жене чего он хочет, а ей следует постаратся.

Если эти вопросы не решить блуд неизбежен и тот, кто отказывает своему спутнику подталикивает его ко греху.

Писатель
+41
|28 Дек 2014
0
Цитата Shinja
Я так и думала, что такое скажут. Прочитайте внимательно, там идет перечисление, в чем Божья воля, здесь разговор не об одном блуде:

Вот вы процитировали и...? В чем ваша мысль? В том чтобы не было "страсти похотения"? Ну так отношения супругов в спальне (проще говоря секс между супругами) ничего не имеют общего со "страсть похотения". Для язычников было нормой с кем попало и как попало, у христиан есть четкие ориентиры благодаря Писанию. Святость вам скажу возможна при отношениях супругов, отсутствие святости это присутствие греха - измена например.

Прелюбодеяние по Писанию, нарушение завета между супругами, с моей точки зрения еще больший грех нежели блуд.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+111
|28 Дек 2014
1
Цитата Shinja
Дело в том что сам грех "блуд" это относится к тем кто не в браке. Я так и думала, что такое скажут.

БЛУД

Недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. В еврейском языке идея о блуде, распутной связи, проституции передается глаголом зана́ и родственными ему словами (Бт 38:24; Исх 34:16; Лв 19:29). Греческое слово, переводимое как «блуд»,— это порне́йа. О значении словапорне́йа Б. Ф. Весткотт говорит: «Это общее понятие применимо ко всем незаконным половым отношениям:

1) прелюбодеянию: Ос. ii. 2, 4 (LXX.); Матф. v. 32; xix. 9;

2) незаконному браку, I Кор. v. I;

3) блуду в обычном понимании, как здесь [Эф 5:3]» (Westcott B. F. Saint Paul’s Epistle to the Ephesians. 1906. С. 76).

В словаре В. Бауэра порне́йа определяется как «проституцияраспущенностьблуд, любые незаконные половые отношения» (Bauer W. Greek-English Lexicon of the New Testament / Под ред. F. Gingrich, F. Danker. 1979. С. 693). Под порне́йа понимается крайне безнравственное использование половых органов по меньшей мере одного человека; кроме того, в этом участвует еще как минимум один человек (того же или другого пола), также занимающийся этим добровольно, или животное (Иуды 7). Действия насильника — это блуд, но жертва изнасилования, естественно, не считается блудником или блудницей.

Писатель
+41
|28 Дек 2014
0
Цитата ездра
Недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания.

Там еще вместо "вне брака" будет уместным "до брака" - так понятней для некоторого процента форумной аудитории.

 

Цитата ездра
блуд, любые незаконные половые отношения»

Подчеркну: блуд - это незаконные половые отношения;

прелюбодеяние - нарушение законных половых отношений.

P.S. Если что то понимаю не верно с чьей то точки зрения готов выслушать оппонентов.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|28 Дек 2014
0
Цитата Shinja
Моя мысль - властвовать над похотью, секс.желаниями даже в браке,

Есть разница между сексом и сексуальными желаниями (фантазиями; которые по сути платформа бесов)

 

Цитата Shinja
Моя мысль - властвовать над похотью, секс.желаниями даже в браке, даже по отношению к своему единств.партнеру, но естественно, все должно быть с обоюдным согласием. Чтобы поступать по Духу, а не по плоти, хоть и в браке. Обуздывать себя. Чтобы не преобладала плоть. Иоанн не разделял, женатые-неженатые, когда говорил: 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Иоанна 2 гл) Чем верующие будут отличаться от мира, если мирские могут не сделав по 20 раз на дню, пусть и в браке только, и верующие попрутся туда же?

Знаете мое мнение таково - все что вы написали к реальной жизни отношения не имеет. Если напишу что все написанное ересь могу вас обидеть, чего крайне не хочу.

Скажу так - вы не совсем верно понимаете данную проблематику. Тема думаю актуальна будет и для вас, так что диалог продолжаем.

P.S. Если я темой не владею и вижу перед собой специалистов, то по большей мере стараюсь слушать. С моей точки зрения лучше промолчать, поскольку можно просто оказатся невеждой или глупым в глазах людей сведущих.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Новичок
-24
|28 Дек 2014
0

Разницы между совершением полового акта,или фантазие й уже нет.

27. Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(Св. Евангелие от Матфея 5:27,28)

А чтобы так не было:

16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(Первое послание к Тимофею 4:16)

Писатель
+41
|28 Дек 2014
0
Разницы между совершением полового акта,или фантазие й уже нет.

Разница есть. Фантазии и прелюбодеяние имеют греховные корни. А половой акт (подчеркиваю - он является составной частью супружеской жизни) грехом не являеться.

 

27. Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Св. Евангелие от Матфея 5:27,28)

Так что место процетированное вами говорит о конкретных вещах. Но это не наша тема.

С Уважением.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+250
|28 Дек 2014
6

Вариант с мужем:

Если не печется о проблемах жены, то какой он служитель?

Вариант с женой:

Я думаю, что если жена устает, то необходимо освободить ее от нагрузки (работы), тогда и желание близости

появится.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+284
|28 Дек 2014
1
Разницы между совершением полового акта,или фантазие й уже нет. 27. Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Св. Евангелие от Матфея 5:27,28) А чтобы так не было: 16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (Первое послание к Тимофею 4:16)

Разница огромна! Последствия! Это очевидно. Притом со всем уважением, Мурманчанин, здесь Христос говорил о невозможности исполнения закона собственными усилиями. Да, он поднял планку - но Он же и есть выход из тупика. Простите, но и по Тимофею немного не так. Речь не о спасении от вечного осуждения(я понял что Вы это имели ввиду).

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3288
|28 Дек 2014
5
Цитата Avreliy
2. Муж жалуется на супругу. Суть жалобы заключается в отсутствии полноценных интимных отношений. С его точки зрения это происходит крайне редко, но когда происходт то нет эмоциональной разрядки. Для него кажется все механическим и без эмоций. Супруга кстати, это подтверждает, но оъясняет все тем что не хочет. Списывая все на усталость.

А почему никто не обратил в этой ситуации на усталость жены? Ведь, для женщины, очень важно общее самочувствие для желания секса! Если на женщине висит очень много забот, когда ей надо очень много чего успеть, то, обычно, к вечеру, ей уже ничего не хочется кроме "спать"..........

Почему бы супругу не попробовать взять на себя часть обязанностей жены? Самому приготовить завтрак или ужин. Несколько раз за день позвонить ей и прошептать слова любви? Обнять, поцеловать утром и вечером?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|28 Дек 2014
7
Цитата Avreliy
Считаю что христиане должны иметь позицию по любому вопросу живя на этой земле, будь то смерть, рождение, супружеская близость, политика и т.д

Cчитайте

А я все же буду придерживаться мысли, что супружеская близость- дело интимное, а не церковное...

 

Цитата Avreliy
Церковь должна быть ориентиром для погибающего мира, тем более она должна быть ориентиром для христиан даже в таких деликатных вопросах

Громкие слова, а сути пшик.. Интим- это дело двоих, на то он и интим.. НЕ стоит делать из христианского форума камасутру.. Муж и жена вполне могут решить все проблемы вдвоем, без вашего участия. Для этого важно уметь говорить и слышать. Проблемы в интиме- это уже завершающая точка семейных проблем, как итог.. А вы пытаетесь сделать эти проблемы начальными.. Вам любая женщина скажет, что с мужем близость доставляет ей удовольствие если он в течении дня был ласков, внимателен,и если действительно она чувствует себя любимой и желанной. Если этого нет- то и секс будет плох(лишь бы отстал) или вообще его не будет...А вы наивно предполагаете решить проблему интима, тем, как кому сделать хорошо))) Женщины устроены по другому, потому и "интим" у них начинается задолго до того, как в спальню зашла))))

Старожил
+284
|28 Дек 2014
1
Цитата Zhanna
А почему никто не обратил в этой ситуации на усталость жены? Ведь, для женщины, очень важно общее самочувствие для желания секса! Если на женщине висит очень много забот, когда ей надо очень много чего успеть, то, обычно, к вечеру, ей уже ничего не хочется кроме "спать".......... Почему бы супругу не попробовать взять на себя часть обязанностей жены? Самому приготовить завтрак или ужин. Несколько раз за день позвонить ей и прошептать слова любви? Обнять, поцеловать утром и вечером?

Жанночка, дорогая! Всё это мы проходили много раз, а проблема остаётся! Что сделать если мужики такие деревянные и до них не доходит! В том числе и до меня...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1275
|28 Дек 2014
7
Цитата Avreliy
Супруга не получает должного внимания от мужа. Ей катострофически не хватает внимания, ласки и мужа. Он все понимает, но занят работой и служением. Говорит мол я и так делаю все что могу. Но на то чтобы удовлетворить супругу просто не остается сил и времени. В конце каждого дня он отключается как только принимает горизонтально положение.

Мужи,братия!Не в гордости,а в смирении великом совета спрашиваю:одному ли мне представляется,что хорошему коту всегда март?

Когда хочется-тогда откажешься и от ужина,и с работы на часок раньше "спетляешь",и детей найдёшь чем занять дабы не любопытничали.

А если не хочется,то и влажность в помещении,и шум дождя на улице,и усталость-всё будет препятствовать "солдату стать на пост".

Ну раз,ну два,ну три работа или служение объективно могут выкосить до бесчуствия,но восемь месяцев...?

ЗЫ:и зачем бы такое служение,что на жену уже не остаётся пороху?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1698
|28 Дек 2014
3

Про - "можно ли м...?" все видать уже разобрали.. опять - "наша песня хороша. начинай сначала"..

В общем фундаментальная и самая важная христианская тема... очень влияющая на освящение и Спасение..))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|28 Дек 2014
4
Цитата Stalker
ЗЫ:и зачем бы такое служение,что на жену уже не остаётся пороху?

Не говорите! Прям второй апостол Павел)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3288
|28 Дек 2014
4
Цитата Avreliy
1. Супруга не получает должного внимания от мужа. Муж все понимает, но занят работой и служением. Говорит мол я и так делаю все что могу. Но на то чтобы удовлетворить супругу просто не остается сил и времени. В конце каждого дня он отключается как только принимает горизонтально положение.

А вот тут уже, как мне кажется, проблема в другом....... Как бы мужчина не устал, но вид голой жены в спальне ВСЕГДА приведет его в боевую готовность! Кроме, разве, тех случаев, когда интим у него уже был в этот день.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+284
|28 Дек 2014
7
Цитата Zhanna
А вот тут уже, как мне кажется, проблема в другом....... Как бы мужчина не устал, но вид голой жены в спальне ВСЕГДА приведет его в боевую готовность! Кроме, разве, тех случаев, когда интим у него уже был в этот день

Умница, прямо в точку! Лучший отдых - это ласки любимой! Если кто не согласен, извините, вы инвалид)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1275
|28 Дек 2014
5
Цитата Zhanna
Как бы мужчина не устал, но вид голой жены в спальне ВСЕГДА приведет его в боевую готовность! Кроме, разве, тех случаев, когда интим у него уже был в этот день

Ну или по линии здоровья проблемка.Но в данном случае лучше честно жене об этом рассказать,чтобы любимая себя не накручивала и пролечиться.

Се ля ви.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|28 Дек 2014
4
Цитата DormyD
Если кто не согласен, извините, вы инвалид)))

В хорошем смысле слова:)))

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+41
|28 Дек 2014
1
Цитата BeautyNa
Громкие слова, а сути пшик.. Интим- это дело двоих, на то он и интим.. НЕ стоит делать из христианского форума камасутру..

Спасибо вам за оценку.

Вопрос только в том что в индуизме есть целое учение Ватьсьяяны кама сутра, в христианстве же по вашему "интим-дело двоих, на то и интим".

Если бы вы были служителем и вам задавали вопросы типа "грех или не грех" вы наверное по иному относились к данной теме. Конечно никто не может указывать что и как делать на супружеском ложе, даже служителя. (если речь не идет об откровенных извращениях) Но если вы обратили внимание на проблематику, то в теме попытка разобрать поведенческие модели, а не "удобные позы".

Поведенчиские модели для христиан присутствуют со времен первоапостольской Церкви. Являясь неотьемлемым атрибутом христианской жизни. Но вот некоторые из них должным образом не озвучены и соответственно не услышаны.

 

Цитата BeautyNa
Женщины устроены по другому, потому и "интим" у них начинается задолго до того, как в спальню зашла))))

Ну так поделитесь с нами как женщина и сестра как вы видите эту ситуацию.

 

Цитата DormyD
Жанночка, дорогая! Всё это мы проходили много раз, а проблема остаётся! Что сделать если мужики такие деревянные и до них не доходит! В том числе и до меня...

Вот собственно Жанночка вам и потверждение того что проблема есть. Поделитесь. Мы даже спорить и доказывать ничего не будем)) Просто попытаемся понять женский взгляд по этому вопросу, глядиш и научимся чему то.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
BeautyNa
|28 Дек 2014
2
Цитата Avreliy
Если бы вы были служителем и вам задавали вопросы типа "грех или не грех" вы наверное по иному относились к данной теме

ПОчему "были"?? Я и есть служитель. И вопросы мне задавали разные и задают до сих пор.. Помню, смешную историю, когда мне одна новобрачная сестра, пригласив в кафешку на очень деликатный разговор, смущаясь, пытаясь выразиться как можно скромнее...)) Дело в том, что ей другая сестра, разведенная, подарила одну христианскую книгу, где автор описывает христианской только одну позу(кхм), а остальное от лукавого))) Сестра начала книжку читать после брачной ночи и была в шоке, как она согрешила-то))) Я ей посоветовала выкинуть книжку и не заморачиваться)))) Потом, она смеясь рассказывала, как ее муж, узнав о нашем разговоре, хвалил меня- дескать, какая хорошая сестра)))))))

Цитата Avreliy
а не "удобные позы".

Проблема в том, что некоторые церковники, и "удобные позы" рассмотрят. И рассмотрели уже.. Короче, вся эта тема уже давно не нова, все это говорено, переговорено.. Врядли вы что новое напишете. ИМХО

Удален
BeautyNa
|28 Дек 2014
2
Цитата Avreliy
Ну так поделитесь с нами как женщина и сестра как вы видите эту ситуацию.

Не вижу необходимости.. Я не знаю людей и семьи, что вы тут описывали.. Моего мнения в этих семьях никто не спрашивал, более того, уверена, что проблема в этих семьях не только в интимных отношениях. Потому говорить только об интиме считаю неправильным. ИМХО

Старожил
+250
|28 Дек 2014
1
Цитата Zhanna
А почему никто не обратил в этой ситуации на усталость жены?

Я обратил :)

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+41
|28 Дек 2014
2
Цитата Zhanna
Как бы мужчина не устал, но вид голой жены в спальне ВСЕГДА приведет его в боевую готовность!

Второй случай в этом смысле уникален. Муж бы и не против увидеть супругу не в бигудях и засаленном халате. Но супруга откровенно заявляет что желания нет, "не хочу" говорит. У мужа претензия - "я к ней, она уже спит", или "настроения нет" и т.д.

Мужчина кстати очень представительный и молодой, этоя вам скажу дифицит в церквах (знаю точно поскольку устал выслушивать жалобы сестер которые не успели до 25 выйти замуж).

Смотрю на них и думаю, наверное супруга "зажралась". Долго ее он икрой красной кормил и на моря возил, в то время когда у других не всегда и колбаса есть. Возможно что то не понимаю в ситуации, что то не знаю, но... Статисика разводов вещь очень упрямая.

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Чем ситуация может закончится? Тут оракулом быть не нужно. Стойкий брат однако, но если сестричка настойчивая на горизонте появится, будет жена потом локти кусать?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+3288
|28 Дек 2014
2
Цитата Avreliy
Второй случай в этом смысле уникален. Муж бы и не против увидеть супругу не в бигудях и засаленном халате.

Но, тем не менее, это все не убавляет у него желания? 

А, если бы он ее в ресторан пригласил, она бы туда в бигуди пришла? Если бы номер в гостинице после ресторана был, думаю, она б не в халате туда пошла...........

А, вообще, Бьюти вам уже ответила: близость для женщины начинается задолго до спальни......... С утреннего кофе в постель, с поцелуя и объятий перед уходом на работу, с нежных телефонных звонков в течении дня, с ароматного ужина, когда она прийдет вечером с работы уставшая, со снятого вовремя пальто и открытой двери.........

А, если относится так:

 

Цитата Avreliy
Долго ее он икрой красной кормил и на моря возил,

То, видимо, жалеет, что любил и лелеял ее........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|28 Дек 2014
4
Цитата Avreliy
Смотрю на них и думаю, наверное супруга "зажралась". Долго ее он икрой красной кормил и на моря возил, в то время когда у других не всегда и колбаса есть

О как))) Низкий поклон три раза в день за колбасу.. А то, что душа может быть одинокой и что можно быть несчастной в золотой клетке- то ерунда.. Главное колбаса в холодильнике)))

Цитата Zhanna
А, вообще, Бьюти вам уже ответила

Жанна, классная аватарка

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Об интимных отношениях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.