Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об интимных отношениях  

Старожил
+300
|6 Янв 2015
2
Цитата Avreliy
Любопытно будет сообщить о том что ситуация в семье №2 выровнялась это утверждают оба супруга. Глаза полны радости и благодарности. Муж употребил над собой усилие и сотворил нечто запредельное в его понимании. Мужчине полностью удалось изменить обстановку в семье и доме (возможно новогодние праздники этому поспособствовали). С супругой проведены консультативные беседы. Женщина многое пересмотрела (во всяком случае так говорит, а муж подтверждает).

Ох, что-то вы тут темните .....  А если это правда, то этот случай по восстановлению отношений должен быть срочно записан в книгу Гиннеса!

Старожил
+300
|6 Янв 2015
1

Вот уже третий  раз слушаю эту песню сегодня!

Какая песня!  Как мало простой любви и душевности в наше время!  В наш век, когда при нажатии кнопочки выполняются многие желания...

Писатель
+41
|7 Янв 2015
0
Цитата Василиса
Ох, что-то вы тут темните .....  А если это правда, то этот случай по восстановлению отношений должен быть срочно записан в книгу Гиннеса!

Вызывайте представителей книги рекордов)).

Все зависит от открытости человека, если он действительно ищет решение проблемы, то вы ему только направление укажите... А там он сам решение найдет. Если человек полон гордости, самолюбия и нарцисизма, то вы ему "хоть кол на голове тешите", а прогресса в решении проблем не будет.

В описанной истории № 2 мужчина действительно открытый человек, который работает над всеми сферами своей жизни. Как собственно и подобает христианам - "будьте образцом во всем" еще Павел писал.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+300
|7 Янв 2015
0
Цитата Avreliy
В описанной истории № 2 мужчина действительно открытый человек, который работает над всеми сферами своей жизни. Как собственно и подобает христианам - "будьте образцом во всем" еще Павел писал.

Ну и хорошо!  Хотя такие люди - редкость.  Особенно, если и муж и жена с охотой признают свои ошибки и готовы их исправить.

И ещё в таких случаях важна готовность прощать.

Но обычно таким парам и советники не нужны.

Местный
0
Цитата Glover
Хирургия это вмешетельство в видимые структуры человека , которые можно предварительно изучить на зримых опытах. Психика человека это -  тайна. Ни один психолог не знает что это такое. Так, бубнят что-то штампованное.

Видимые структуры человека - такая же тайна, не так ли?

Какие опыты повторят чудеса исцеления?

Если ни один психолог не знает психологию, то не один хирург не знает анатомию.

"Бубнят" носит пренебрежительный оттенок. Кто это Вам так набубнел чего, что на всех с палками бросаетесь?

 

Цитата Glover
"Хороших людей"?!)) Хороший Человек есть только один - Он пошёл на крест за нас.

Взгляды Ваши очень отличаются от библейских. Господь благословил человека и назвал его добрым. Унижать других, не зная их и выдумывая, - в этом нет ничего ни умного, ни достойного. Даже если кто-то действительно сказал Вам несусветную чушь, у Вас нет права осуждать "всех вместе взятых".

Местный
0
Цитата Glover
Подплыл макропод (наверное тоже-  "семейный консультант")

Вы переходите на личности, нарушая всякие рамки приличия.

Местный
0
Цитата rogich
интимние проблемы -ето проблемы мира а не христианства..ведь в миру есть культ интима..

В миру нету культа интима. Есть культ вседозволенности, выставления сокровенного напоказ и разврата.

Культ интима - это культ личных отношений с Богом, личных отношений с супругом, с детьми, с друзьями. С сожалению, очень мало этого сейчас на большом экране. Чаще всего в добрые фильмы проникает зло, и чтобы найти что-то чистое, нужно здорово потрудиться.

Местный
0
Цитата Avreliy
У Марии были и другие дети
Цитата Antiтpолль
И стала многодетной мамой.

Вообще-то у Марии не было других детей)

Она стала хорошей мамой, но зачала и родила только одного ребенка. Остальных любила, как мама.

Местный
0
Цитата Avreliy
Мужчина кстати очень представительный и молодой, этоя вам скажу дифицит в церквах (знаю точно поскольку устал выслушивать жалобы сестер которые не успели до 25 выйти замуж). Смотрю на них и думаю, наверное супруга "зажралась". Долго ее он икрой красной кормил и на моря возил, в то время когда у других не всегда и колбаса есть. Возможно что то не понимаю в ситуации, что то не знаю, но... Статисика разводов вещь очень упрямая.

Бывает, у человека тяжелая депрессия, и тогда жить не хочется, а на икру смотреть тошно.

Возможно, есть какая-то проблема, настолько трудная, что застилает все остальное. Как яркое Солнце прячет хмурая туча.

Старожил
+300
|8 Янв 2015
3
Цитата Avreliy
Мужчина кстати очень представительный и молодой, этоя вам скажу дифицит в церквах (знаю точно поскольку устал выслушивать жалобы сестер которые не успели до 25 выйти замуж).

Вы даже возможно не представляете себе насколько у вас большая ответственность в этом вопросе, как у служителя !

От вашего учения может будущее этих девушек зависит!

Я сама лично знакома с такими  церквями, в которых  учили молиться и Бог пошлет.  Где учили не встречаться на едине, не ходить в церкви других деноминаций, не использовать мякияж...  А парней как всегда меньше чем  девушек.

И при этом ещё и очень рано записывают в старых дев, ну чуть за 20 и всё.  Года в 22 такие церковные свахи с болью в голосе могут девушку спрашивать появился ли хоть кто на горизонте...

Годы прошли.  Но вспоминая вот такие ситуации, я понимаю что это просто результат церковного учения.  Не правильного, при том.

Библия совершенно не учит - молись,  и Бог пошлет.  Хотя о мудрости в выборе конечно же надо молиться.  Библия говорит что девушка может выйти за кого хочет, но только в Господе, то есть за верующего.

Но это только один момент я привела.  Эта тема может быть отдельной большо темой.

Старожил
-24
|8 Янв 2015
1
Вообще-то у Марии не было других детей) Она стала хорошей мамой, но зачала и родила только одного ребенка. Остальных любила, как мама.

Это не доказано. На это есть разные точки зрения у разных конфессий и в данной теме не совсем уместно.

Старожил
+64
|8 Янв 2015
1
Вообще-то у Марии не было других детей)

откуда же у Исуса были братья и сестры ? Не надо про вдовца Иосифа рассказывать.

Мария без секса жила или не зачинала ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+300
|8 Янв 2015
2
Цитата adona
откуда же у Исуса были братья и сестры ? Не надо про вдовца Иосифа рассказывать. Мария без секса жила или не зачинала ?

Очень трезвый вопрос !  Видимо некоторым уж очень хочется в своих воображениях оставить Марию девственницей до конца её жизни...  Будучи при том замужем.

Скорее всего такой человек считает сексуальные отношения чем-то очень грязным.  А вот нет, их сам Бог придумал.

Гость
+3
|9 Янв 2015
2
Цитата Avreliy
1. Супруга не получает должного внимания от мужа. Ей катострофически не хватает внимания, ласки и мужа. Он все понимает, но занят работой и служением. Говорит мол я и так делаю все что могу. Но на то чтобы удовлетворить супругу просто не остается сил и времени. В конце каждого дня он отключается как только принимает горизонтально положение. Семья абсолютно нормальная. Но проблема очень остро стоит так как супруга поднимает этот вопрос мягко скажем в слегка истерическом настроении. С ее точки зрения у нее не было нормальных отношений с мужем в постели около восьми месяцев.

Вообще христианская семья это уже маленькая церковь, то есть собрание святых. А это значит, в первую очередь нужно посвещать себя семье и налаживать правильные отношения в ней.

Проблема скорее всего во взаимоотношениях. Я думаю, что виноваты в этой ситуации обе стороны. Но так как советы хочет получить супруга, то ответы будут для нее.

Из многих причин возможны такие:

1) Супруга перестала привлекать мужа в физическом или в духовном плане. Хуже, если в обоих случаях.  Стала не ухоженной или сильно располнела и не старается следить за весом, или за здоровьем и т.д. . Если не было таких изменений, она может выглядеть просто скучной своим однообразием во внешнем виде. Мужчины по физиологии охотники, и они любят в женщинах загадку. Их нужно время от времени удивлять, чтобы встряхнуть серую будничность семейной жизни. Иначе они будут заглядываеться на других женщин, которые покажутся им интереснее, чем их жены.

Другая проблема – духовная. Женщина, приобретя семью и детей, перестает интеллектуально развиваться дальше и быть интресным собеседником для мужа. Например, не поддерживает интересы супруга, не находит слов ободрения, не интересуется его успехами, короче говоря, никакого внимания и женской ласки.

Старожил
+300
|9 Янв 2015
3
Другая проблема – духовная. Женщина, приобретя семью и детей, перестает интеллектуально развиваться дальше и быть интресным собеседником для мужа.

Может и такое случиться.  Вот поэтому женщины, которые работают имеют больше возможности быть интересной мужу.  Так что наши традиционные ценности как-то растворяются ввиду того, что женщине нужно соответствовать ожиданиям, диктующим современными ценностями.

 

1) Супруга перестала привлекать мужа в физическом или в духовном плане. Хуже, если в обоих случаях.

Ох, бывет и такое...

Гость
+3
|9 Янв 2015
2

2) Вторая возможная причина - „ВЫНОС МОЗГА„ которая может довести до отвращения к жене. Допустим, у нее черезчур много претензий к мужу или всего одна, но постоянная. Любой человек может не выдержать такого напряжения, когда его постоянно пилят – почему задержался на работе, почему не купил хлеб, мусор не вынес, то есть простые банальные бытовые вопросы. Или какая-то большая проблема, которую просит разрешить жена, но муж по каким-то обстоятельствам не может пока решить.

Любой женщине не стоит забывать об этих маленьких секретах гармонии и мира в отношениях с другой половиной.

Старожил
+2306
|9 Янв 2015
1
Из многих причин возможны такие:

Нервный Тик, не могу не отметить разумные и основательные  Ваши версии.

Вполне возможно влияние этих факторов, особенно длительное, т.е. перешедшее в хронику на данный момент.

 

Он все понимает, но занят работой и служением.

Аврелий, боюсь, таки не все, судя по этой фразе.

Когда верующая пара становится семьей, происходит некоторое смещение приоритетов.

Когда-то мы с мужем в  колледже изучали эту расстановку ценностей.

Приблизительно так:

"Бог - Бог порядка.

Потому, соблюдая Его порядок, семейные союзы менее подвержены недоразумениям, пагубно сказывающимся на семье и взаимоотношениях между супругами в целом.

1/ Бог

2/ Муж/Жена

3/ Работа

4/ Служение в церкви

Гость
+3
|9 Янв 2015
1
Цитата Avreliy
2. Муж жалуется на супругу. Суть жалобы заключается в отсутствии полноценных интимных отношений. С его точки зрения это происходит крайне редко, но когда происходт то нет эмоциональной разрядки. Для него кажется все механическим и без эмоций. Супруга кстати, это подтверждает, но оъясняет все тем что не хочет. Списывая все на усталость. Муж говорит о том что из-за этого у него крайняя раздражительность. Часто думает о сексе, поскольку есть потребность но нет удовлетворения. В тех редких эпизодах когда это происходит у мужчины остается впечатление что это был не интим с любимой супругой, а что то похожее на самоудовлетворение. В глазах мужчины отчаяние. Примичательно то что супруга не отказывает в грубой форме, но делает это исключительно с позиции "ну ладно милый что с тобой желать, пожалею".

Совет мужчине примерно такой же, как и женщине.

Если в физическом плане, то скорее всего у него какие-то проблемы со здоровьем, например неприятный запах изо рта или от тела, отрыжка, располнел или другие неприятные моменты. Часто мужчина просто не умеет удовлетворить женщину, то есть не понимает, то, что ей вообще надо.

Еще есть избитая фраза, что женщину к постели нужно готовить с утра, об этом большинство мужчин постепенно забывает. То есть, если вы поссорились или поскандалили с женой даже рано утром, не ждите от нее теплого приема ночью.

Возможно также, что жена имеет какую-то давнюю обиду на мужа, у женщин есть такая особенность - обижаться на что-то, но не говорить об этом, якобы сам догадайся.

Гость
+3
|9 Янв 2015
1

С другой стороны надо трясти женщину, иногда сюсюкаться с ней, так как они это любят. Маленькие подарочки, сюрпризики и т.д... . То есть почаще обращать на нее внимание.

Первое, с чего надо начать, это доверительный откровенный разговор с женой на данную проблему. Да, она может жалеть мужа и не говорить ему настоящие причины, чтобы не обидеть. Поэтому мужчине надо заранее морально подготовиться, чтобы не быть обиженным, и принять к сведению то, что она скажет вам о вас. То есть, чтобы не была такая ситуация, что обидевшись, супруг в свою очередь начнет обвинять жену в том, что она сама такая.

Старожил
+300
|9 Янв 2015
1
Первое, с чего надо начать, это доверительный откровенный разговор с женой на данную проблему. Да, она может жалеть мужа и не говорить ему настоящие причины, чтобы не обидеть. Поэтому мужчине надо заранее морально подготовиться, чтобы не быть обиженным, и принять к сведению то, что она скажет вам о вас. То есть, чтобы не была такая ситуация, что обидевшись, супруг в свою очередь начнет обвинять жену в том, что она сама такая.

Похоже что у нас появился настоящий семейный консультант !  :-)

Или просто умудренный опытом.

Вы очень всё разумно и по делу говорите.  Откуда у вас такое глубокое понимание ?

Я думаю что основная часть мужчин не понимает таких мелочей как вы тут упоминаете.  То есть, для женщин они не мелочи (например, запахи), а для мужчин - они и не задумываются, в большинстве.

Я вот учу своего сына (ему 10 лет) быть опрятным, не ходить в грязной одежде, чиститьу зубы вечером и утром, складывать одежду ( с трудом), обращать внимание на волосы и мыть их вовремя.  Даже пару раз объяснила, что когда то он женится,  его жене будет очень нравится что он хорошо пахнет.  Ведь женщины не любят когда плохо пахнет изо рта, жирные волосы и неопрятность.

Я просто выжу немало мужчин, даже из родственников и женатых, которые вот на такие вещи внимания не обращают и не понимают чем же жена недовольна.

А жены не хотят об этом напоминать.  Так можно и в маму превратиться, вместо жены.  И ходить всё время жизнью недовольной.

Старожил
+300
|9 Янв 2015
0

Посмотрела вашу информацию, и важе "женского пола" было сюрпризом!

Аватарка мужская, пишете как мужчина... Была уверенна что вы мужчина.

Что-то здесь не то.

Или мне просто пора идти спать.

Спокойной ночи.

Гость
+3
|9 Янв 2015
2
Цитата Василиса
Посмотрела вашу информацию, и важе "женского пола" было сюрпризом! Аватарка мужская, пишете как мужчина... Была уверенна что вы мужчина. Что-то здесь не то. Или мне просто пора идти спать. Спокойной ночи.

Почему как мужчина? Творческий человек наверное...

Старожил
+2306
|9 Янв 2015
2
Первое, с чего надо начать, это доверительный откровенный разговор с женой на данную проблему.

100 %

 

например неприятный запах изо рта или от тела, отрыжка, располнел или другие неприятные моменты.

Если это смущает жену, удивительно, почему до сих пор не попробовала принять с ним совместный душ, к примеру? Оба будут благоухать ))

 

Часто мужчина просто не умеет удовлетворить женщину, то есть не понимает, то, что ей вообще надо.

Недосказанность и тайные сожаления,увы, приводят к видимому отчуждению.

Этого не стоит допускать изначально.

Мне кажется, женщине легче в силу её природы, играючи и кокетничая, не требуя и не принуждая, а скорее в форме "хотелось бы..., а представляешь,что я сейчас вообразила..., а давай попробуем там-то, так-то..", ну что-то вроде этого ))

 

То есть, если вы поссорились или поскандалили с женой даже рано утром, не ждите от нее теплого приема ночью.

Да, возможно, осадок еще остался. Форсировать не стоит, хотя?... ,для некоторых женщин, наоборот. Тут мужу лучше знать особенности характера своей жены.

Больше импонирует лично мне - желая ее безудержно, муж непроизвольно снимает напряжение ссоры и"сглаживает" вероятную в нем неуверенность, вызванную утренним разногласием.

Вообще-то, я сторонник того, чтобы не переносить  в другой день этот не ахти какой "скарб" - надутые губки и хмурые бровки. Лучше найти компромисс и восстановить отношения до того, как ложиться спать

 

Цитата Василиса
Похоже что у нас появился настоящий семейный консультант ! :-)

Приятно пообщаться, интересно послушать.

Легко и открыто, без  супердуховных заморочек.

Старожил
+240
|9 Янв 2015
0

муж жалуется кому на супругу

Писатель
+41
|9 Янв 2015
0
Вообще-то у Марии не было других детей)

Это в католической традиции так считают.

Подобное есть и у православных, мол были сводные братья от первого брака Иосифа. Не думаю что Иосиф был разведен, или жил с двумя женами, предполодительно был вдовец. Но это только теория! Подлинно нет письменных упоминаний и подтверждений таких преданий.

Но на основании Писания ясно видно что братья и сестры по плоти у Христа были. Мы можем только предполагать сводные они были или родные.

P.S. Википедия не всегда достоверно точно описывает события.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|9 Янв 2015
0
Цитата Василиса
Похоже что у нас появился настоящий семейный консультант !  :-) Или просто умудренный опытом.
Цитата Василиса
Посмотрела вашу информацию, и важе "женского пола" было сюрпризом! Аватарка мужская, пишете как мужчина... Была уверенна что вы мужчина. Что-то здесь не то.

Дальше еще интересней. Пол - женский. Возраст - 31. Семейное состояние - холост!!!

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Consuela
|9 Янв 2015
2
Цитата Avreliy
Но на основании Писания ясно видно что братья и сестры по плоти у Христа были. Мы можем только предполагать сводные они были или родные.
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. (Лук.2)
Первенец это кто? Первый ребенок в семье.
-

книжн. первый ребёнок в семье, старший среди всех детей ...(W)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Писатель
+41
|9 Янв 2015
1

Уважаемые сестры.

Почитав ваши комментарии к теме - решил ее разнообразить. Так сказать добавим перцу!

Пишу от лица братьев и мужчин.

Мы тут почитали о том, что муж должен не "пукать и материться", а быть воплощением Ангела Божия. Лик его должен быть луноликий, разум ясный, сама искренность и добродетель и так далее...

А теперь вопрос!!! А знаете ли вы уважаемые представительницы лучшей половины человечества что и вы должны соблазнять своих мужей? Должны дарить им любовь, нежность и ласку. Мотивируя их тем самым быть лучше, добрее, краше.

Давайте так, по честноку. Кто из советчиц-участниц этой темы на стенку готов лезть от переизбытка гормонов любви, озадачивая тем самым своего супруга? Излишня настойчивость супруги не оставит мужчину равнодушным, знаете ли.

P.S. Давайте под таким ракурсом посмотрим, на что вы готовы дорогие женщины ради своих мужей? Чем вы жертвуете и как вы заботитесь об атмосфере взаимоотношений в семье?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+300
|10 Янв 2015
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Если это смущает жену, удивительно, почему до сих пор не попробовала принять с ним совместный душ, к примеру? Оба будут благоухать ))

В некоторых случаях - горбатого могила исправит.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Мне кажется, женщине легче в силу её природы, играючи и кокетничая, не требуя и не принуждая, а скорее в форме "хотелось бы..., а представляешь,что я сейчас вообразила..., а давай попробуем там-то, так-то..", ну что-то вроде этого ))

Конечно легче.  Вот бывает женщина так и делает... годами.  А потом просто надоест ей с ним нянькаться и она может отдалиться...
А потом вот такие темы возникают: "Почему жена отказывает в сексе ?"  :-)

Старожил
+300
|10 Янв 2015
3
Цитата Avreliy
Кто из советчиц-участниц этой темы на стенку готов лезть от переизбытка гормонов любви, озадачивая тем самым своего супруга? Излишня настойчивость супруги не оставит мужчину равнодушным, знаете ли.

Молчат все.  Тишина.

Может хоть Бьюти появится да расскажет.

А во всем нужен баланс.  Хорошо когда у пары получается идти в ногу, так сказать.  Когда обое стараются друг для друга.  Вот такая гармония очень красива.

Но я если один от преизбытка гормонов лезет на стенку, тогда всё равно будут недовольства.

А вообщем у каждой женщины есть разные сюрпризики при себе.  Но она достает их только когда любит и любима.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Об интимных отношениях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.