Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об интимных отношениях  

Старожил
+1927
|27 Янв 2015
6
Цитата Diya
Изо всех сил желаю Вам этого! )))

Спасибо, я тоже на это надеюсь:)) С Божьей помощью как то 4 года без этапов прожили... Ну может кому-то нужны этапы, кто-то живет книгами и теориями, ну так пусть, только будет ли успех? Вы бы пошли к доктору, который только начитан енциклопедиями, но ни разу не проводил операции, даже не был возле професионала? Ему бы вы доверили свое лечение???

Вот так и тут, есть "начитанные" и думают, что правы учить всех...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Киракел
|27 Янв 2015
7
Цитата Самовар
Жене Иова было хорошо с ним, но когда пришли испытания, она пожелала его смерти, как неверующая в Бога. Это и был у неё третий этап.

Так в то время еще не была написана та книженция про этапы, значит и этапов не было. ))

Ты сам на каком этапе застрял, или этапы для тебя лишь теория?

Жена хоть есть?

Или ты интимные отношения изучаешь пока только теоретически?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3288
|27 Янв 2015
6
Цитата us-lily
Вы бы пошли к доктору, который только начитан енциклопедиями, но ни разу не проводил операции, даже не был возле професионала?

Как-то встретила анекдот:

Привезли меня в больницу. У меня схватки. Выбегает молодой врач и спрашивает:

- Так, что у нас тут?

Я отвечаю:

- Схватки!

Он достает из кармана телефон и демонстративно говорит:

- Таак....... набираем в Гугле "схватки"...........

Я испугалась, побледнела. А он говорит:

- Да не бойтесь так! Я пошутил!

Но я со страху за два часа родила.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|28 Янв 2015
3
Цитата us-lily
Спасибо, я тоже на это надеюсь:)) С Божьей помощью как то 4 года без этапов прожили... Ну может кому-то нужны этапы, кто-то живет книгами и теориями, ну так пусть, только будет ли успех? Вы бы пошли к доктору, который только начитан енциклопедиями, но ни разу не проводил операции, даже не был возле професионала? Ему бы вы доверили свое лечение??? Вот так и тут, есть "начитанные" и думают, что правы учить всех...

Тема и создана для того, чтобы в ней каждый мог чему то научиться. Не забыли о чем было в первом посте? Не нравится книга, которую я предложил, предложте что нибудь другое. Или давайте свои книгу напишем, ещё более лучшую. обьеденим свои опыты, учтем критические замечания о семи этапах.

Только всё равно получится. Есть состояние влюбленности, есть любовь, которую заповел Иисус. Есть переход от влюбленности к любви. И в этом переходе есть условия, которые могут привести к разводу.

А если ктото с первого взгляда допрыгнул до любви которую заповедал Иисус, то такого не бывает. Если кто может меня в этом разубедить, то я отнесусь к этому очень внимательно.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Янв 2015
1
Цитата Zhanna
- Да не бойтесь так! Я пошутил!

Может и здесь пошутите?

http://www.maxinter.ru/ea21c43466cf.htm

Затем он рассказал мне историю.

Замужество одной из моих пациенток оказалось трагичным. Она хотела любви, сексуального удовлетворения, детей и социального престижа, но жизнь разрушила все ее надежды. Муж не любил ее. Он даже не желал есть с ней за одним столом, заставляя подавать еду в его комнату наверху. У нее не было ни детей, ни общественного положения. Она сошла с ума, и в своем воображении развелась с мужем и приняла свою девичью фамилию. Теперь она считает себя замужем за английским аристократом и настаивает на том, чтобы ее называли леди Смит.

Что же касается детей — она воображает, что каждую ночь у нее появляется новый ребенок. Всякий раз при моем посещении она говорит: «Доктор, прошлой ночью у меня родился ребенок».

Корабли ее мечты потерпели крушение на скалах реальной жизни, но в солнечной, фантастической стране безумия все ее бригантины благополучно приходят в порт с поднятыми парусами, поющими под напором наполняющего их ветра.

Трагично? Право, не знаю. Ее психиатр сказал мне: «Даже если бы я мог восстановить ее психику, то не стал бы этого делать. В своем нынешнем положении она намного счастливее».

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
7
Цитата Самовар
. Если кто может меня в этом разубедить, то я отнесусь к этому очень внимательно.

А зачем вас разубеждать?? У каждого из нас своя жизнь, и ее в рамки не засунешь.. Все мы разные, у нас разные темпераменты, у нас разное восприятие действительности, у нас разные мнения, нет одинаковых людей. Мы, конечно, можем высказывать свои мнения, но, рассуждать что у кого-то в семье "нет Бога" только на основании того, что вы не можете вместить их отношения не стоит))

Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
5

Кстати, а мне одной Самовар напоминает ник, у которого было много детей, был женат,  и кто искал тут на форуме единства сердец с сестрами?? Уж очень стиль общения схож...

Удален
Самовар
|28 Янв 2015
0
Цитата BeautyNa
А зачем вас разубеждать?

Если не зачем, то хотите вы или нет, но переход от влюблённости к любви делиться на этапы. А у кого есть Бог и у кого Бога нету, это видеть наша обязанность.

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деяния св. Апостолов 20:29,30)

И не все из нас будут среди мудрых дев.

А кому чайку?
Старожил
+2306
|28 Янв 2015
3
Цитата BeautyNa
Уж очень стиль общения схож...

Я давно в вагончике нашла перо от шляпы, и Самовара спросила про единое сердце.

Но, все течет, все меняется . Самовар теперь ищет одно сердце с Иисусом, во как!

Удален
Самовар
|28 Янв 2015
0
Цитата BeautyNa
Уж очень стиль общения схож...

Ваш стиль тоже почему то схож, кое с кем. Но не может же быть чтобы вы с того форума пришли сюда.

Прям наваждение какое то.

А кому чайку?
Старожил
+2306
|28 Янв 2015
4
Цитата Самовар
Ваш стиль тоже почему то схож

Мне, в принципе, все равно - менял человек ник или нет. Это, возможно, даже переосмысление каких взглядов, линии поведения и пр.

Раздражает лишь когда от бессилия и неубедительности одного ника, создается одновременно сестра/брат спешащих на помощь и одинокое полайкивание и поощрение.

Мнимое утешение и унизительное зрелище, не так ли?

Простите за оффтоп...

Удален
Киракел
|28 Янв 2015
7
Цитата Самовар
Может и здесь пошутите? http://www.maxinter.ru/ea21c43466cf.htm Затем он рассказал мне историю. Замужество одной из моих пациенток оказалось трагичным. Она хотела любви, сексуального удовлетворения, детей и социального престижа, но жизнь разрушила все ее надежды. Муж не любил ее. Он даже не желал есть с ней за одним столом, заставляя подавать еду в его комнату наверху. У нее не было ни детей, ни общественного положения. Она сошла с ума, и в своем воображении развелась с мужем и приняла свою девичью фамилию. Теперь она считает себя замужем за английским аристократом и настаивает на том, чтобы ее называли леди Смит. Что же касается детей — она воображает, что каждую ночь у нее появляется новый ребенок. Всякий раз при моем посещении она говорит: «Доктор, прошлой ночью у меня родился ребенок». Корабли ее мечты потерпели крушение на скалах реальной жизни, но в солнечной, фантастической стране безумия все ее бригантины благополучно приходят в порт с поднятыми парусами, поющими под напором наполняющего их ветра. Трагично? Право, не знаю. Ее психиатр сказал мне: «Даже если бы я мог восстановить ее психику, то не стал бы этого делать. В своем нынешнем положении она намного счастливее».

Какое отношение сия история имеет к теме "Об интимных отношениях"?

Лишь бы что-нибудь написать?

Скажи честно, может ли теоретик научить тому, что он не пробовал на практике?

Ты бы согласился, чтоб тебя оперировал человек, который выучил теорию, но не сделал ни одной операции?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2306
|28 Янв 2015
6
Цитата Diya
Мы с мужем уже 38 лет в браке, а кризиса все нет...

Вот это ветеран, съевший не один пудик соли ))

Реальный опыт семейной, и заметьте, счастливой жизни. Без нудных разглагольствований и праведных назиданий.

Когда-то я слышала разумную мысль:

начиная свое дело, прислушивайся к тем, чьих позиций в управлении собственного бизнеса ты бы хотел достичь

"Предприятия получают твердость чрез совещание...", поэтому опыт многих семейных форумчан может быть полезен тем, кто стремится к счастью в семье

Если бы общение на теме было дружелюбным, вероятность взаимопомощи, обмен мнениями, переживаниями и радостями были бы эффективнее ))

Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
4
Цитата Самовар
. А у кого есть Бог и у кого Бога нету, это видеть наша обязанность.

Все же лучше наблюдать за своим сердцем.

Старожил
+2306
|28 Янв 2015
4
Цитата Киракел
Какое отношение сия история имеет к теме "Об интимных отношениях"?

Это человек не дошел до темы "какая книга/фильм меня впечатлили в последнее время"

Киракел, не суди предвзято:

у каждого свое видение счастья и благополучия в отношениях друг с другом.

Просто мы разные все. Мне бы,прямо скажем, терпения бы не хватило на вникание в  постоянные  теоретические выкладки.

Разве кулинарная книга рецептов ,сама по себе,  накормит?

- - - - - - - -  - - - - - - - - - - -

Кстати, интересное наблюдение:

глагол "познать".

Его основное и производное значения, как модель понятная для усвоения первого.

Слияние с Волей Его, единение, сопричастность, аналогична

по единению и насыщенности эмоциональной, ощущения единым целым между жаждущими друг друга мужем и женой. Как более понятные ассоциации в пример людям:

сеятель, пастырь, отец-сын, хлеб-камень и т.д. и т.п.

Влечение к познанию истины, аналогично влечению супругов друг к другу, но через духовное слияние прежде.

Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
5

Cейчас посмотрела один ролик.. Хочу показать его здесь.. Извиняюсь что на анг, если что непонятно, спросите, я переведу.. Так и хочется сказать, ребята, берегите друг друга в браке, помогайте, прощайте, ободряйте, воодушевляйте, и не забывайте друг другу говорить своей любви.

Удален
Киракел
|28 Янв 2015
5
Цитата BeautyNa
Кстати, а мне одной Самовар напоминает ник, у которого было много детей, был женат,  и кто искал тут на форуме единства сердец с сестрами?? Уж очень стиль общения схож...

Все мы странники и пришельцы тута.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+64
|28 Янв 2015
6
Цитата Самовар
Не нравится книга, которую я предложил, предложте что нибудь другое.

если вы будете по книгам строить отношения вас ждет провал. По каждому человеку книгу не напишешь.

Это метод безбожников, книги, психологи. Неужели вы на Бога не рассчитываете ? Он видимо где-то далеко и до вас Ему нет дела. Спросить Его низя, Он не слышит.

В этом ваша беда и многих. Потом бегут к пастору и плачут. А пастор их соединял ?

Пастор знает все глубины их сердец и души ?

Пока вы не поймете, что инструктор и учитель всей вашей жизни Живой Господь - будут проблемы.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Самовар
|28 Янв 2015
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Раздражает лишь когда от бессилия и неубедительности одного ника, создается одновременно сестра/брат спешащих на помощь и одинокое полайкивание и поощрение. Мнимое утешение и унизительное зрелище, не так ли? Простите за оффтоп..

Что вас чтото раздражает, это факт. А вот что вас раздражает, то это выводы не основанные на фактах, то есть вас раздражает чтото другое.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вот это ветеран, съевший не один пудик соли ))

А у вас с вашей семьей разве не так?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Реальный опыт семейной, и заметьте, счастливой жизни. Без нудных разглагольствований и праведных назиданий.

То есть на этом примере не получиться научиться как достигать истинной любви?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
"Предприятия получают твердость чрез совещание...", поэтому опыт многих семейных форумчан может быть полезен тем, кто стремится к счастью в семье Если бы общение на теме было дружелюбным, вероятность взаимопомощи, обмен мнениями, переживаниями и радостями были бы эффективнее ))

С этим согласен. но почему только форумчан. Приведённая мною статья разве не была написана через совещания и осмысления опыта многих семей?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Янв 2015
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Кстати, интересное наблюдение: глагол "познать". Его основное и производное значения, как модель понятная для усвоения первого. Слияние с Волей Его, единение, сопричастность, аналогична по единению и насыщенности эмоциональной, ощущения единым целым между жаждущими друг друга мужем и женой. Как более понятные ассоциации в пример людям: сеятель, пастырь, отец-сын, хлеб-камень и т.д. и т.п. Влечение к познанию истины, аналогично влечению супругов друг к другу, но через духовное слияние прежде.

Я тоже об этом думал и согласен.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Мне бы,прямо скажем, терпения бы не хватило на вникание в  постоянные  теоретические выкладки.

Вот.. Вот это как раз вас и раздражает. Что я сделал? Я показал переосмысление опыта тех семей, которые достигли в своих семейных отношениях именно истинной, библейской любви. Практически. Чего никто из нас в этой теме пока что не достиг. Вы смотрите на эту цель и видите слишком высокую гору.

Как происходит познание Бога?Что делает младенец во Христе? Ему приходиться отказываться от многих своих плотских желаний, чтобы угодить Богу. Борется с ними, иногда их не побеждает, падает и снова подымается в гору. И чем выше, тем меньше к нему приходить тех желаний которые надо отставить. В конце концов он приходить к такому состоянию, при котором его желания и желания Бога совпадают почти на 100%

Как сказала Бьюти, когда муж ухаживает за женой, то он может свои желания отложить и поухаживать. Это начало подьёма. Начало. На вершине, желания мужа и жены совпадают как желания одного человека, у которого разум и сердце в гармонии. Они стали едины духовно. На самом деле. А что будут делать те, которые вершины не достигли. Они строят в своём воображении фантастическую страну, в которой они находяться уже на вершине.

Может и правда не надо эти фантастические страны разрушать.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|28 Янв 2015
3
Цитата us-lily
Вы бы пошли к доктору, который только начитан енциклопедиями, но ни разу не проводил операции, даже не был возле професионала? Ему бы вы доверили свое лечение?

Живите по Божьему а не теориями. Не правильно думать что каждый  доктор должен переболеть всеми болезнями чтобы лечить их. А у нас есть Единый Врач-Господь и Его учение и победа все дает верующим в Него для жизни и исцеления.Так что там не заблудишься.

Ваш опыт всегда -только ваш.,а мой опыт  для меня ценность.

_________

Дамы перестаньте вести себя не по христиански, повторяя одну мысль в десять голосов, что я одинока и что меня ждет. Ваш совет примените к себе, если Бог допустит , все может быть с каждой что сегодня ты стоишь и гордищься обзывая другого а завтра будешь бегать и искать помощи. Я это к тому что нужно быть добрее и если вы христианки то и покажите в  этом мудрость, а то клеите ярлыки оппонентам до непристойности.

Знаете как называется психологическая травля толпы одного человека?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Самовар
|28 Янв 2015
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Это человек не дошел до темы "какая книга/фильм меня впечатлили в последнее время" Киракел, не суди предвзято:

Вы тоже предвзяты. Приведенное мною теме соответствует:

 

Цитата
Она хотела любви, сексуального удовлетворения, детей и социального престижа, но жизнь разрушила все ее надежды.

Так ваш опыт мог бы этой женщине помочь достигнуть любви и сексуального удовлетворения?

А кому чайку?
Старожил
-24
|28 Янв 2015
4

Самовар

Может хватит тут раздражать сестер? Ну некомпетентны вы то ли в супружеских отношениях,то ли в умении учить, то ли в том и другом сразу. Сколько можно запихивать в людей свои советы из прочитанных книг и голого теоретизирования? Мало того что вы выглядите очень глупо, так еще и внимание на себя тянете. Кстати вы женаты? Поймите наконец, что признать свою некомпетентность в чем-то это признак силы а не слабости. 

Удален
Самовар
|28 Янв 2015
0
Цитата BeautyNa
Цитата Самовар . А у кого есть Бог и у кого Бога нету, это видеть наша обязанность.
Все же лучше наблюдать за своим сердцем.

У кого в друзьях нечистые сердцем, тот за своим сердцем не наблюдает.

А кому чайку?
Старожил
-24
|28 Янв 2015
3
Цитата Самовар
У кого в друзьях нечистые сердцем, тот за своим сердцем не наблюдает.

Знаю одного человека, который был другом мытарям и грешником. С его сердцем наверное тоже что-то не так?

Удален
Самовар
|28 Янв 2015
1
Цитата b r o k e n
Может хватит тут раздражать сестер? Ну некомпетентны вы то ли в супружеских отношениях,то ли в умении учить, то ли в том и другом сразу. Сколько можно запихивать в людей свои советы из прочитанных книг и голого теоретизирования?

Я никому ничего не запихивал, а обьяснял свое понимание достижения истинной любви. Кто такой любви не желает, это его право. И глупо выглядить тот, кто свое понимание превознес до небес, а сам ползает за земле и раздражается что ему предлагают подняться в гору.

 

Цитата b r o k e n
Знаю одного человека, который был другом мытарям и грешником. С его сердцем наверное тоже что-то не так?

Вы забыли что он был врагом фарисеям, которые видели себя супердуховными.

А кому чайку?
Старожил
-24
|28 Янв 2015
2
Цитата Самовар
Вы забыли что он был врагом фарисеям.

А причем тут фарисеи? Я опираюсь на ваши же слова.

 

Цитата Самовар
У кого в друзьях нечистые сердцем, тот за своим сердцем не наблюдает.

Итак, Иисус не надблюдал за своим сердцем?

 

Цитата Самовар
Я никому ничего не запихивал, а обьяснял свое понимание достижения истинной любви.

И все-таки вы женаты?

----

Объяснили, хорошо. Какой смысл вступать в споры? Или вы не намерены оставить выбор принять или нет?

Старожил
+2306
|28 Янв 2015
4
Цитата Самовар
Что вас чтото раздражает, это факт. А вот что вас раздражает, то это выводы не основанные на фактах, то есть вас раздражает чтото другое.

Лихо закрутил)))

 

Цитата Самовар
А у вас с вашей семьей разве не так?

А у Вас? Поделитесь практическим карабканьем к вершине ))

 

Цитата Самовар
то есть на этом примере не получиться научиться как достигать истинной любви?

мрачно ))

 

Цитата Самовар
Приведённая мною статья разве не была написана через совещания и осмысления опыта многих семей?

Это вопрос индивидуального восприятия и доверия. Я не против того, что люди зарабатывают написанием статей.

Предпочитаю "живой звук"

 

Цитата Самовар
Вы смотрите на эту цель и видите слишком высокую гору.

Моя цель - любить ))

Тема о семейных взаимоотношениях, в принципе.

Самовар,и все-таки из собственной жизни.

Ваши переосмысления,поверьте, интереснее, чем чьи-то обобщения

Удален
Consuela
|28 Янв 2015
3
Цитата b r o k e n
И все-таки вы женаты?

Когда нечего сказать -то самое !оно! перейти на личность: а ты женат? ты не замужем! ты  одинок и несчастный! у тебя все плохо и ты проклят! ты  гордячка! а где Луна? пойду поем!....... Так тут ведут себя "христиане" с имеющими своё мнение, лучшее раз так раздражает "продвинутых" и "опытных" и все в рюшках но все же проблемных :)...надоели.

_

Мелкие умы обсуждают других людей;

Средние умы обсуждают события;

А великие умы обсуждают идеи.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
-24
|28 Янв 2015
9
Цитата Consuela
Когда нечего сказать -то самое !оно! перейти на личность: а ты женат? ты не замужем! ты  одинок и несчастный! у тебя все плохо и ты проклят! ты  гордячка! а где Луна? пойду поем!....... Так тут ведут себя "христиане" с имеющими своё мнение, лучшее раз так раздражает "продвинутых" и "опытных" и все в рюшках но все же проблемных :)...надоели.

А что вы тут делаете раз надоели? Нет, ну я в восторге! Незамужняя и неженатый пытаются учить семейных интимным отношениям и отношениям в браке. А спроси - у тебя опыт есть чтобы учить ответ - ты фарисей! Вот поэтому среди христиан много плохих специалистов и музыкантов, потому что они расчитывают быть принятыми только потому что они христиане, и если этого не происходит, то разумеется негативно оценивают моральные качества тех кто их не принял. Проблемы может быть и есть. Но вы даже не добрались до них чтобы что-то о них говорить.

Впрочем, возможно к вам бы и прислушались, я вижу что в целом о вам мнение на форуме хорошее. Но вы вначале противопоставили свою позицию, свое мнение позиции других, как бы над, да так и не смогли отказаться от стиля конфронтации. Ну и чего вы теперь хотите?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Об интимных отношениях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.