Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об интимных отношениях  

Удален
Мерида
|26 Янв 2015
1
Цитата otvetvlubvi
Каждая книга как таблетка, тому подойдет, этому нет. Спасибо, хоть есть, а то раньше этого не было. Как было изучать мужчин? Как было учиться быть настоящей женщиной. Без обучения можно, конечно, дожить, но как баба, а хочется иметь это очарование женственности, если родители не смогли научить.

Вобщем да , учиться надо ,  я когда пришла к Богу пачками эти книжки проглатывала , нахваталась знаний а в моей жизни они не действовали , и я очень разочаровывалась , потом на долго забыла про книги , сейчас в основном проповеди и то очень осторожно и выборочно.

Удален
otvetvlubvi
|26 Янв 2015
0

Я думаю, что большая вероятность по книжке понять сначала, как называется личный диагноз, чтоб потом уже принять исцеление для этой конкретной проблемы, как мед.энциклопедия. Всегда чувствуешь, про тебя это или нет. Против простуды же молимся и постимся? Значит, и все другие сферы так же исцеляются, как Господь учил. Наше дело просто взять, ведь мы точно знаем, что Его воля на то, чтоб семья была счастлива, и чтоб наслаждались люди отношениями.

Удален
BeautyNa
|26 Янв 2015
3
Цитата Самовар
Но Библейские отношения это когда муж уважение, любовь и сострадание проявляет потому что любит Бога, а не потому что желает пару минут любви или чтобы его жена любила за то, как он ей угождает.

Муж проявляет уважение и сострадание не для "пару минут любви", а потому что любит свою жену. Очень странные у вас рассуждения. А ведь Лили не об этом писала, зачем вы перекручиваете???Вы действительно считаете, что тут люди пишут, живут в браке и делают все с взаимовыгодой? Откуда сии мягко говоря неадекватные познания?? Трудно поверить, что забота и любовь могут быть бескорыстными в семьях???

 

Цитата Самовар
То есть это уже не те отношения я тебе и то и это сделал, сделал, а ты теперь, мне, потому что мне приспичило.

Так об этом и речь.. Делать не потому чтоб получить, а делать потому что любишь. А если не делать, и ждать к вечеру радостного интима со стороны жены, можно и недождаться

Старожил
+3288
|26 Янв 2015
1
Цитата BeautyNa
А если не делать, и ждать к вечеру радостного интима со стороны жены, можно и недождаться

А если делать - и недождаться.................. (как Самовар пишет).......... тогда что? Расстраиваться? Оскорбляться? Обвинять? Требовать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|26 Янв 2015
1
Цитата BeautyNa
Так об этом и речь.. Делать не потому чтоб получить, а делать потому что любишь. А если не делать, и ждать к вечеру радостного интима со стороны жены, можно и недождаться

Любовь ,и забота и взаимопонимание это всегда должно быть ,самовар говорил что можно и подождать когда жена созреет к интимным отношениям ,но не все могут созреть ,потому как я уже выше писала ,некоторые женщины испытывают влечение только в дни выхода яйцеклетки ,поэтому муж должен постараться чтоб влечение появилось , сли уже быть прямой это ласки нуи прочее вы понимаете ,а он опять всё в кучу мешает.Тут речь не идёт о удовлетворении мужа ,а о том чтоб и жене во время секса было хорошо ,тут то как раз забота о жене и проявляется,что б это было не только как работа в трейтюю смену ,как кто то тут выразился.

Удален
BeautyNa
|26 Янв 2015
2
Цитата Zhanna
А если делать - и недождаться.................. (как Самовар пишет).......... тогда что? Расстраиваться? Оскорбляться? Обвинять? Требовать?

Так в том то и дело, что делается это не для секса, а потому что изначально любишь)) Потому наличие секса или его отсутствие вечером не должно ничего поменять в отношениях))

Старожил
+3288
|26 Янв 2015
2
Цитата BeautyNa
Так в том то и дело, что делается это не для секса, а потому что изначально любишь)) Потому наличие секса или его отсутствие вечером не должно ничего поменять в отношениях))

Так вот, в постах Самовара я и увидела об этом........... Что оказывать приятное жене надо не ради секса, а ради любви......... И можно, иногда, и повременить мужчине с сексом, если он видит, что жена не готова.......

Ведь бывает же, что и позвонил, и поцеловал, и помог, и все сделал - а не расположена жена все равно.......... Что-то ее терзает........ Можно ведь погодить. Не трогать ее.......... А, большинство мужчин, бывает так сосредоточена на своем желании, что нежелание жены практически не замечает...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
sema
|26 Янв 2015
0
Цитата b r o k e n
Может я перепутал вас с другими?

Ничего ВЫ не перепутали, вопрос Вашей совести, не более, что Вы там видите?

Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 1:
Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же

Вы ухватились за слово, но оно

Книга К Евреям > Глава 4 > Стих 12:
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные

так что разберитесь со своим, и  тогда

Книга От Иоанна > Глава 7 > Стих 24:
Не судите по наружности, но судите судом праведным

хоть поймете кто и о чем Вам пишут,

Книга От Матфея > Глава 22 > Стих 29:
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией

ни пристало, говорю к совести, от лжи сразу к восресению переходить, где же мост покаяния???

Удален
BeautyNa
|26 Янв 2015
1
Цитата Zhanna
Что оказывать приятное жене надо не ради секса, а ради любви......... И можно, иногда, и повременить мужчине с сексом, если он видит, что жена не готова....

Так в том то и дело, что Самовар изначально перекрутил слова Лили. Вот ответ Лили Самовару.. Но, он по ходу так и не понял, что она пишет не о минутной заботе о жене, а о любви и уважении в семье в целом))

 

Цитата Самовар
Цитата us-lily Это не бредовая идея, плюс вы ее неправильно трактуете. Это не значит, что муж целый день думает о сексе!!!!! Это значит, что в семье должны быть здоровые отношения, должно быть уважение друг к другу в первую очередь, любовь и сострадание. Если жена, как лошадь пашет: работа, дом, дети, готовка и т.д., а муж ей ни в чем не помогает, то на страстную ночь любви ему расчитывать не придется, вот и все, даже если она и выполнит свой супружеский долг, то это и будет только отдача долга, а это не с любовью, долги отдавать любя и с желанием никто не хочет. А если муж ей помогал по дому, и с детьми, и был с ней уважителен и нежен весь день (я не о извращениях говорю, а о человеческом отношении), то она сама захочет подарить ему незабываемую ночь!
Удален
sema
|26 Янв 2015
0
Цитата Модератор
штрафной, за общение не по теме

Ваши замечания принимаю, но Вы мою просьбу до конца не осмыслили, и что говорит Главный модератор, получается Вы уже определяете  разбор и ход  ИНТИМНЫХ отношений, понимаете!?

Удален
Киракел
|26 Янв 2015
4
Цитата sema
Главный модератор, получается Вы уже определяете  разбор и ход  ИНТИМНЫХ отношений, понимаете!?

Ход интимных отношений определяют те, кто ими занимается.

В твоих советов никто не нуждается.

Тяжко тебе седьмой год без Луны?)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1927
|26 Янв 2015
8
Так и я же писала, что уважение надо проявлять не ради секса, а потому, что любишь этого человека, потому что однажды перед Богом сказал/ла "Люблю и никогда не оставлю", вот почему надо угождать друг другу, если в семье царит любовь и мир (а в любви Бог, Он дает нам настоящую любовь, а не подделку), то проблем не будет с интимом, потому что люди сами будут тянутся друг к другу, сами захотят отдавать больше и больше любви супругу/супруге! А разделять бытовую работу не из за интима надо, а потому что вы семья, вы теперь вместе и все надо делать вместе, тогда муж и жена больше познают друг друга, их отношения укрепляются, они растут в любви друг к другу. А Бог - Он во всем должен быть, если в семье нет Бога, тогда обсуждать и советовать нечего, там не будет мира и Божьего порядка в доме
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|26 Янв 2015
5
Цитата us-lily
Так и я же писала, что уважение надо проявлять не ради секса, а потому, что любишь этого человека, потому что однажды перед Богом сказал/ла "Люблю и никогда не оставлю", вот почему надо угождать друг другу, если в семье царит любовь и мир (а в любви Бог, Он дает нам настоящую любовь, а не подделку), то проблем не будет с интимом, потому что люди сами будут тянутся друг к другу, сами захотят отдавать больше и больше любви супругу/супруге! А разделять бытовую работу не из за интима надо, а потому что вы семья, вы теперь вместе и все надо делать вместе, тогда муж и жена больше познают друг друга, их отношения укрепляются, они растут в любви друг к другу. А Бог - Он во всем должен быть, если в семье нет Бога, тогда обсуждать и советовать нечего, там не будет мира и Божьего порядка в доме

Вобщем  по сути мы тут все об одном и том же!! Только испорченный телефон какой то!!

Удален
sema
|26 Янв 2015
0

Песня Песней >  1 >  6:
Скажи мне, ты, которого любит душа моя: где пасешь ты? где отдыхаешь в полдень? к чему мне быть скиталицею возле стад товарищей твоих?

 

Цитата DormyD
Про что этот весь каламбур. Надо сразу расшифровать

Песня Песней >  1 >  7:
Если ты не знаешь этого, прекраснейшая из женщин, то иди себе по следам овец и паси козлят твоих подле шатров пастушеских

тогда и расшифруете, а ВЫ пока только прикидываетесь, а сами в лес...

Старожил
bsx
+342
|26 Янв 2015
3
Цитата BeautyNa
Так об этом и речь.. Делать не потому чтоб получить, а делать потому что любишь. А если не делать, и ждать к вечеру радостного интима со стороны жены, можно и недождаться

И уснуть. Утро вечера мудренее.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|26 Янв 2015
2
Цитата bsx
И уснуть. Утро вечера мудренее.

Ну да, если только утром на работу не идти 

Старожил
bsx
+342
|26 Янв 2015
2
Цитата b r o k e n
Ну да, если только утром на работу не идти

Зато хоть выспался перед работой.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3288
|26 Янв 2015
2
Цитата bsx
Зато хоть выспался перед работой.

Ну вот, мужчины и поговорили.......... А то женщины эти - никак ничего не поймут!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|26 Янв 2015
4
Цитата Zhanna
Ну вот, мужчины и поговорили.......... А то женщины эти - никак ничего не поймут!

Спасибо сестричка что понимаете. Я с домашки весь выжатый как лимон пришел . ( Был новенький, 3 часа мучил вопросами) Так что быстренько в постельку, пока жена не заметила, она добрая, будит не станет.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3288
|26 Янв 2015
2
Цитата bsx
Так что быстренько в постельку, пока жена не заметила, она добрая, будить не станет.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Киракел
|26 Янв 2015
1
Цитата Consuela
Брак и интим  относится к духовности человека
Цитата Consuela
Если кто думает что секс это то же что как покушать, и можно это делать с кем угодно и где угодно то он невежда в познании и Слове.

Стесняюсь спросить, это из личного опыта или теоретические предположения?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|27 Янв 2015
1
Цитата BeautyNa
Трудно поверить, что забота и любовь могут быть бескорыстными в семьях???
Цитата BeautyNa
А если не делать, и ждать к вечеру радостного интима со стороны жены, можно и недождаться

В одном посте два противоречия, не странно?

И еще раньше вами было сказано это:

 

Цитата BeautyNa
Вам любая женщина скажет, что с мужем близость доставляет ей удовольствие если он в течении дня был ласков, внимателен,и если действительно она чувствует себя любимой и желанной. Если этого нет- то и секс будет плох(лишь бы отстал) или вообще его не будет...А вы наивно предполагаете решить проблему интима, тем, как кому сделать хорошо))) Женщины устроены по другому, потому и "интим" у них начинается задолго до того, как в спальню зашла))))

__

Вы книженций плохих начитались. ))) Даже если у вас так то не говорите за всех. Вы это о похотях пишите или о пожилых дамах ??


Что значит секс будет плох? ))) А где любовь, самоотдача, клятвы и просто здоровое влечение к мужу своему не за графиком?


Кстати, чем это так заняты женщины что "пашут как лошади"? а сами сидят сутками в интернете и лялякают с другими мужчинами и не только, и когда уже дети выросли с пеленок??? Про многодетных я не пишу в даный момент. Не ну правда, я удивляюсь.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+1927
|27 Янв 2015
4
Цитата Consuela
Кстати, чем это так заняты женщины что "пашут как лошади"? а сами сидят сутками в интернете и лялякают с другими мужчинами и не только, и когда уже дети выросли с пеленок??? Про многодетных я не пишу в даный момент. Не ну правда, я удивляюсь

Вы поймете, чем заняты женщины, когда сами станете женой и матерью, а еще если ваш муж не будет достаточно зарабатывать и вам придется тоже работать, вот тогда уж точно поймете. А если, не дай Бог вам, конечно, ребенок неспокойный, который не спит ни ночью ни днем, то у вас вопросов вообще возникать не будет.

Тут тема вообще не о том, от чего устают люди, а о том, что есть проблема. Хорошо сказала Меша, что должна быть гармония и правельное расставление приоритетов, ну и желание людей что то менять

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|27 Янв 2015
4
Цитата Consuela
Что значит секс будет плох? ))) А где любовь, самоотдача, клятвы и просто здоровое влечение к мужу своему не за графиком?

Ну как вы можете ставить такие вопросы? Откуда вам знать, что хорошо тут, а что плохо? С книжек?? Ну тогда я вас разочарую: там пишут просто общий шаблон, а каждая пара свою книжку пишет, и нет шаблона!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
4
Цитата Consuela
Вы книженций плохих начитались. ))) Даже если у вас так то не говорите за всех. Вы это о похотях пишите или о пожилых дамах ?? Что значит секс будет плох? ))) А где любовь, самоотдача, клятвы и просто здоровое влечение к мужу своему не за графиком? Кстати, чем это так заняты женщины что "пашут как лошади"? а сами сидят сутками в интернете и лялякают с другими мужчинами и не только, и когда уже дети выросли с пеленок??? Про многодетных я не пишу в даный момент. Не ну правда, я удивляюсь.

Выплеснули ушат грязи?? Вам полегачало? Ну и ладно..

Благословений вам дорогая, и найти наконец мир в сердце, ибо не от Духа Святого вы точно пишите.

 

Цитата us-lily
Ну как вы можете ставить такие вопросы? Откуда вам знать, что хорошо тут, а что плохо? С книжек?? Ну тогда я вас разочарую: там пишут просто общий шаблон, а каждая пара свою книжку пишет, и нет шаблона!!!!

Тут все вместе в девушке говорит и зависть, и горечь, и разочарование, и отверженность.  Лили, там проблема глубока, и чем больше девушка злопыхает, тем хуже ей же..

Старожил
+300
|27 Янв 2015
3
Цитата Messha
Что Спаситель у нас один - Христос. А Церковь Его Невеста, а не твоя. Потому больше времени проводи с Богом и с женой, и будет вам счастье.

Как четко сказано!!

Старожил
+300
|27 Янв 2015
3
Цитата Consuela
Кстати, чем это так заняты женщины что "пашут как лошади"? а сами сидят сутками в интернете и лялякают с другими мужчинами и не только, и когда уже дети выросли с пеленок??? Про многодетных я не пишу в даный момент. Не ну правда, я удивляюсь.

Может вы даже и не женщина,  Консуэла ?  ;-)

Совсем вы нас не понимаете...

Удален
Consuela
|27 Янв 2015
1
Цитата BeautyNa
Тут все вместе в девушке говорит и зависть, и горечь, и разочарование, и отверженность. Лили, там проблема глубока, и чем больше девушка злопыхает, тем хуже ей же..

И это все  что вы можете сказать ? То что вы пишете все это исходит из вашего сердца, вы даже не можете ответить спокойно на вопросы. Что за манера так вести беседу?

Вам не завидуют, ау!

Поясните почему вы сами себе противоречите в своих словах?

Я уверенна что вас муж игнорирует поэтому и истерите на форуме. И не пишите мне ничего, если не можете ответить мирно на вопросы.

 

Цитата us-lily
Ну как вы можете ставить такие вопросы? Откуда вам знать, что хорошо тут, а что плохо? С книжек??

А почему нельзя вас спрашивать?  Вы как то странно себе ставите. Поясните мне по теме, раз уже начали в теме писать. Для того и тема что спрашивать и отвечать.

Вы не думали что я умею читать книжки, Библию, училась в институте, живу в семье, имею церковь, наблюдаю, думаю, делаю выводы?

Что вам еще нужно чтобы не унижать собеседницу?

Подробности о себе не скажу, даже не мечтайте. Да вы ли честны и открыты тут? Для обмена мненинями не нужно показывать свой паспорт и свой идентификационный код.

Так что по теме, пожалуйста.

_

 

Цитата us-lily
Вы поймете, чем заняты женщины, когда сами станете женой и матерью, а еще если ваш муж не будет достаточно зарабатывать и вам придется тоже работать, вот тогда уж точно поймете.

А если муж хорошо будет зарабатывать, или уже зарабатывает? Или вы думаете что только вы познали жизнь и больше никто ? Вы думаете что только вы умеете любить и только вам это пренадлежит. Вы во Христе и имеете ли Святого Духа?

_

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
BeautyNa
|27 Янв 2015
4
Цитата Consuela
Поясните почему вы сами себе противоречите в своих словах?

Да где вы увидели противоречие??

 

Цитата Consuela
Цитата BeautyNa Трудно поверить, что забота и любовь могут быть бескорыстными в семьях???
Цитата BeautyNa А если не делать, и ждать к вечеру радостного интима со стороны жены, можно и недождаться

Да, любовь в семье бескорыстная, и да, если не ухаживать за женой периодически, у жены любовь пропадает. Консуела, обьяснять элементарное- пустая трата времени))

 

Цитата Consuela
Вы не думали что я умею читать книжки, Библию, училась в институте, живу в семье, имею церковь, наблюдаю, думаю, делаю выводы?

Ну при чем тут ваши книжки и институт и ваши родители?? Консуела, ау)))

Удален
Consuela
|27 Янв 2015
2
Цитата us-lily
Хорошо сказала Меша, что должна быть гармония и правельное расставление приоритетов, ну и желание людей что то менять

Да я вам еще раньше пояснила ,и не только я, что сначала Божья любовь, потом семья может строится на Божьей любви и только такой брак будет успешным. Что любовь это не только брать  а отдавать независимо от другого. Любовью  и кротостью можно сдвигать любые горы и проблемы.Почему вы так яростно мне противоречите, унижаете а потом повторяете мои мысли?

Не смейтесь с тех кто лучше вас и умнее и не презирайте никого, потому Божьи Ангелы и Бог видит все.

_

 

Цитата Василиса
Может вы даже не женщина, Консуэла ? ;-)

Кто ставит такие вопросы, значит знает суть вопроса. Василиса, вы падаете все ниже.

Я самая прекрасная женщина в мире во всех отношениях ,- надеюсь мой ответ вас не обидел. (

Сестры, я вам сочувствую. Научитась любить своих мужей, чтобы они были счастливы и нашли опять вас, а то если вы так ведете себя в семье как здесь то горе им. (

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Об интимных отношениях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.