Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об интимных отношениях  

Старожил
+284
|12 Янв 2015
3
Цитата rogich
очень просто.взять Библию и почитать..там написано в чем ходить..и поповоду Девы Марии..можете не верить что она Дева..но она ближу ко Иисусу Христу вместе вас взет тут взятих..сексологов..но не христиан..

Отчего Вы такой злой? В Библии ни слова нет во что одеваться, да и как оно может быть если 2000 лет причём в Палестине назад носилли некое тряпьё. А если Вы о том что чинно и благопристойно, то растолкуйте как это.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3288
|12 Янв 2015
3
Цитата Василиса
Похоже что у нас появился настоящий семейный консультант !  :-) Или просто умудренный опытом.

Странно.......... А у меня почему-то стойкое противление к словам этого Нервного тика......... Почему-то чувствуется "голая теория" без капли практики..........

Мне как-то, последние несколько страниц, более симпатична позиция Бьюти......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+41
|12 Янв 2015
1
Спасибо за ответ, но хочу с вами не согласиться.

Скажите если не затруднит, сколько вам лет?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Гость
+3
|12 Янв 2015
0
Цитата Zhanna
Странно.......... А у меня почему-то стойкое противление к словам этого Нервного тика......... Почему-то чувствуется "голая теория" без капли практики.......... Мне как-то, последние несколько страниц, более симпатична позиция Бьюти......

Если с чем-то несогласны и видите голость, где и в чем, Жанна?)

 

Цитата Avreliy
Скажите если не затруднит, сколько вам лет?

Затруднит, хочется адекватности от людей. Или лучше стоит написать, сколько у меня детей и внуков?)) Не хочется, чтобы делали ложные выводы по «одежке», тема не о моей личности.

Старожил
+3288
|12 Янв 2015
0
Если с чем-то несогласны и видите голость, где и в чем, Жанна?)

К сожалению, не могу объяснить........ Но, как-то все ваши ответы, чисто "книжные" или "как должно быть", а не как бывает на самом деле......... Психологическая теория присутствует......... НО, настоящий психолог никогда не отвечает за человека на его вопросы, а подводит чтобы человек сам себе ответил......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+3
|12 Янв 2015
2
Цитата Zhanna
К сожалению, не могу объяснить........ Но, как-то все ваши ответы, чисто "книжные" или "как должно быть", а не как бывает на самом деле......... Психологическая теория присутствует......... НО, настоящий психолог никогда не отвечает за человека на его вопросы, а подводит чтобы человек сам себе ответил......

Вы правы. Но я выше писала, что я не психолог. С другой стороны пишу не из книг, а из конкретных личных ситуаций, ситуаций моих знакомых и родственников. Также стараюсь писать официально, чтобы была более яснее выражена моя мысль. Хочу еще раз подчеркнуть, что все, что я пишу это чисто мое мнение которое, я стараюсь обосновать.
В любом случае согласна, когда человек сталкивается с какими-то трудностями в семье, ему стоит обратиться за помощью к психологу, лучше христианскому.
Психолог тот же воспитатель. А мудрый и опытный воспитатель постарается все объяснять ребенку и подвести его мышление к тому. почему так делать нельзя. Проблема современных семей – невоспитанность в христианском мировоззрении на брак, да и просто невоспитанность в поведении.

Гость
+3
|12 Янв 2015
0
Цитата Avreliy
Или просто не может делать в силу каких то обстоятельств, или ей просто лень? Что тогда? Развод?

Если взять какие-то очень тяжелые обстоятельства, например, жена или муж стали инвалидами, то в этом случае подойдет только совет – делать размышления «в Боге», то есть мудрость в Боге. Ведь перед вами выбор, как жить дальше, как христианину.
Представьте себе - молодая семья, муж-жена, детей пока нет, но вместе прожито уже около 2 лет. Неожиданно жена попадает в автокатастрофу, после которой ей ампутируют обе ноги. Мне, конечно, даже представить это страшно, но к сожалению, такие случаи есть. Если Господь попустил такое, значит не просто так... В такой ситуации человек должен сам по совести или каких-то личных обстоятельств решить, как ему дальше поступить. Хочет ли он развода или нет. Но он не должен страдать и изводить себя, впадать в депрессию или в уныние и брать на себя такую ответственность за жену и ухаживать за ней всю жизнь с лицом великого мученика и мысленно укорять ее в том, что она разрушила его жизнь.


Гость
+3
|12 Янв 2015
0

Вы меня возможно сейчас не поймете, но я веду к тому, что мы должны себе сами создавать такие удобные условия для души и тела, в которых сможем сократить соблазн ко греху, хотя бы в устранении тех же ссор и скандалов в семье.
Например.
Жена (муж) ленивая . Иногда достаточно одного серьезного разговора, чтобы узнать причину и постараться вместе ее решить.
Если после разговора выяснилось, что у нее банальная лень, а например, не депрессия по каким-либо обстоятельствам, то тут вы должны просто взять все в свои руки. Попутно остается только молиться. Никакими скандалами и криками проблему вы не решите. Ленивый человек это обычный человеческий порок, как алкоголизми, и придется лишь смирится с этим (в худшем случае, если не будет ответных изменений на ваши молитвы).
Если у вас все-таки есть желание помочь жене, то тут главное великое терпение, может и на годы. Каждому человеку необходима помощь, особенно в таких бытовых взаимоотношениях в семье. Как бы вторая половина сама ни хотела избавится от лени, ей это будет практически невозможно, как и алкоголику избавится от алкоголизма, конечно, в том случае, если она сама не захочет избавится от своего порока. В противном случае можете забыть обо всем и не исправлять. Здесь на первый план выступает то, насколько вы любите свою половину, но не знаете, как ей помочь.

Местный
-123
|13 Янв 2015
1
Цитата b r o k e n
2. Где в библии написано в чем надо заниматься сексом?

по традиции надо )

Старожил
+3866
|13 Янв 2015
2
мы должны себе сами создавать такие удобные условия для души и тела, в которых сможем сократить соблазн ко греху, хотя бы в устранении тех же ссор и скандалов в семье.

Дополняю Вашу мысль. Конечно, надо помолиться и верить, что Бог этого человека изменит - ходить верой, а не видением. В процессе всего этого важно подавать правильный пример - трудолюбия. А не опускаться самому до уровня того человека, для лучшего взаимопонимания с ним, например. А некоторые так делают, чтобы избежать конфликтов (и за собой подобное наблюдал). Кстати, это общечеловеческие принципы, не только в семье.

Удален
Мерида
|13 Янв 2015
3

Вообще в семье не бывает виновата одна половинка,как говорится ладошки две хлопают,нужно и жене пересмотреть  всё в корне почему муж к ней охладел,ведь скорее всего к этому были предпосылки,женщины часто обвиняют мужчин в неурядицах семейных но не всегда так если покапаться.

Удален
Мерида
|13 Янв 2015
1
Вы правы. Но я выше писала, что я не психолог. С другой стороны пишу не из книг, а из конкретных личных ситуаций, ситуаций моих знакомых и родственников. Также стараюсь писать официально, чтобы была более яснее выражена моя мысль. Хочу еще раз подчеркнуть, что все, что я пишу это чисто мое мнение которое, я стараюсь обосновать. В любом случае согласна, когда человек сталкивается с какими-то трудностями в семье, ему стоит обратиться за помощью к психологу, лучше христианскому. Психолог тот же воспитатель. А мудрый и опытный воспитатель постарается все объяснять ребенку и подвести его мышление к тому. почему так делать нельзя. Проблема современных семей – невоспитанность в христианском мировоззрении на брак, да и просто невоспитанность в поведении.
Удален
Мерида
|13 Янв 2015
1

Я согласна с вами,на войне все средства хороши,если есть проблема надо пробовать все способы её решить,можно и к психологу,Вилли Дик христианский психолог раскрывает корни проблем,тщательно исследует каждую ситуацию ,ведь не возникает сама по себе просто так проблема,у каждой проблемы своя пред история,которая возможно тянется с детства,надо глубже копать.Я сама его в одно время слушала,много чего поняла,от многих вещей получила исцеление!

Удален
Мерида
|13 Янв 2015
2

хорошие психологи(христианские) на многие вещи открывают глаза,а народ часто гибнет из-за недостатка ведения!

Старожил
-24
|13 Янв 2015
0
Цитата вехи
по традиции надо )

Ёшкин кот, это мужчина или женщина?

Удален
Мерида
|13 Янв 2015
1
Цитата b r o k e n
Ёшкин кот, это мужчина или женщина?

Ёшкин кот точно этого знать не может,наверое это оно ,т.к. во Христе нет не мужеского ни женского пола))))

Старожил
-24
|13 Янв 2015
0
Цитата Мерида
Ёшкин кот точно этого знать не может,наверое это оно ,т.к. во Христе нет не мужеского ни женского пола))))

Геи - "христиане" вам аплодировали бы.

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Первое, с чего надо начать, это доверительный откровенный разговор с женой на данную проблему.

вы знаете что многи не готовы на этот откровенный и доверительный разгавор,это зачастую  не так то и просто открыться перед близким человеком,быстрее выложить всё подруге или другу,вся то и проблема заключается в том что б стать открытыми друг перед другом.Многие пары много лет носят различные маски которые снимать с себя на самом деле очень не просто!

Старожил
+2306
|14 Янв 2015
2
Цитата Мерида
Цитата Нервный Тик:     Первое, с чего надо начать, это доверительный откровенный разговор с женой на данную проблему.

Мериада, автор этих  слов,думаю об этом и говорит:"доверительный откровенный разговор",имея в виду открыться друг перед другом.

У кого в жизни маскарад годами, тот и в постеле играет в "любовь".

А всегда ли хочется играть?

Вот и получают фальшивые результаты, которые похожи на разминку в спортзале.

Для тех,кого все устраивает, будет удивительным этот разговор.

И, наоборот, кого беспокоит холодность жены, или безразличие мужа. За ними и первый шаг.

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
1

Может и не устраивает их этот маскарад, но часто люди просто боятся быть не понятыми и боятся осуждения ,не было бы   и проблем если б люди были всегда открыты друг перед другом.

Старожил
+322
|14 Янв 2015
4
Цитата Василиса
Она может постараться выглядеть для вас на все 100...

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
2

Елисеи вы юморист,

Старожил
+322
|14 Янв 2015
1
Цитата Мерида
вы юморист

Совсем немного...

Хотел еще съерничать по поводу мужа, который может выглядеть и даже пахнуть на все 100, но побоялся, что Василиса обидится.

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
1

Я за юмор!

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
1

Почитайте дневник Адриана  Пласса !получите позитивный заряд, рекомендую.

Старожил
+322
|14 Янв 2015
0
Цитата Мерида
рекомендую

Спасибо, попытаюсь при наличиии свободного времени.

Писатель
+41
|14 Янв 2015
1
Затруднит, хочется адекватности от людей. Или лучше стоит написать, сколько у меня детей и внуков?)) Не хочется, чтобы делали ложные выводы по «одежке», тема не о моей личности.

Вы лукавите. Дело в том, что седые волосы говорят о жизненном опыте. (Бывают конечно и исключения)

Когда вы дали уклончивый ответ, рассказывая о "мифических" детях и внуках, я усомнился в вашей искренности. Нежелание говорить о возрасте, указывает скорее на ваш довольно юнный возраст.

Поэтому не морочьте людям головы!!! Знание и познание вещи близкие по значению, но разные по смыслу!

P.S.

Если хотите реанимировать себя в глазах общественности, правдиво расскажите сколько вам лет. Тогда все станет на свои места.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
И, наоборот, кого беспокоит холодность жены, или безразличие мужа. За ними и первый шаг.

И второй и третий шаги за ними)).

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|14 Янв 2015
0
Цитата Мерида
Вообще в семье не бывает виновата одна половинка...

Бывает. Еще как бывает.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
sema
|14 Янв 2015
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Мериада, автор этих  слов,думаю об этом и говорит:"доверительный откровенный разговор",имея в виду открыться друг перед другом. У кого в жизни маскарад годами, тот и в постеле играет в "любовь".

А где святое воздержание, почему о нем ни слова. О постели можно забыть пока ветхая природа не исправлена

Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 5:
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти

Необходимо представление о браке открыть в свете слова Божьего. Ну а когда плоть будет  исправлена, то и постель потеряет свою значимость

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 1:
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу

а если вернее, то скорее будет препятствием в любви... чистой любви... а в этом есть и тайна, т.к. весь интим есть прообраз того что происходит в границах твоего естества, а с в печатлениями по плоти не сравнить

Удален
rogich
|14 Янв 2015
0

Вот прочитайте что Иисус говорит в Евангелии от Луки 20 глава с 27 по 40 стих..Приведу некоторое место отсюда-34 Иисус сказал им в ответ:чада века сего женяться и выходят замуж;35 А сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женяться,ни замуж не выходят,36 И умереть уже не могут,ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии,будучи сынами воскресения.

BUZ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Об интимных отношениях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.