Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1333
|31 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Полный  вперед! И  пусть  они  трепещут))))))

Смоллет - кажись про меня. Не женат, характер оставляет желать лучшего... )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
если информация не звучит в унисон с Библией, это спам.

у каждого из нас "своя библия" в сердце, и унисон не всегда достигается. То, что для одного - спам, для другого - ценность., а для третьего - новое, неизведанное еще. Вечные темы, вечные вопросы... тонны книг с ответами, а никакого унисона так и не достигли. ((( каждый при своем мнении.

Бедняга Соломон это уже давно понял, и заключил все (всю соль) в последних строках "бойся Бога и заповеди Его соблюдай".

 

Цитата ПЁС
На  мой  взгляд,  это  обычный  "спекулянт" зажатый  в  рамки  обстоятельств  и  отрабатывающий  свой  библейский  диплом. Так,  кустарь. "лабух" "стряпун",  надо  же  себе  на  хлеб  с  маслом.  Главное,  что  этому  разводу  верят  и  платят.

Высокая критика подключилась.

Вообще, я даже не думал здесь писать о Ховинде, написал мимоходом, а получилось целое обсуждение.

Раз так, то и я скажу, что уважаю этого проповедника. Его семинары о сотворении слушал запоем, он помог разобраться в некоторых вопросах... благодарен ему.

 

Цитата ПЁС
Макс  примите  искренние  мои  извинения,  если  хоть  чем-нибудь  задел  вас,  коментируя проповедника. Важна  не  идея,  важен  человек,  чему  и  учил  Христос  в  Нагорной.

Не привыкать. Как говорит мой неверующий папа - им всем от вас деньги нужны, разве вы не видите этого?

Я уже просто улыбаюсь в ответ, и говорю - нет, папа, не видим..., спасибо, что открыл нам глаза....  - смеется.

====

Да, тема здоровья - волнует оказывается многих. А еще если эту тему перемешать с религией (Библией), то сразу получается эффект взрыва. Опасный коктельчик.

Только одни Дия и Рубила остались в сторонке (пацталом в диком экстазе

Старожил
+2306
|31 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Maksчсм
Только одни Дия и Рубила остались в сторонке (пацталом в диком экстазе)

Маакс!!! У нас все нормальные люди спят, тишина...А мы взрываемся от смеха!

 

Цитата Maksчсм
То, что для одного - спам, для другого - ценность., а для третьего - новое, неизведанное еще.

Не спорю. И даже кивну на то, что Бог открывает человеку, несомненно ценней учений и сенсационных выкладок всех трижды помазанных.

Слово, как многогранный драгоценный камень.Мы зачастую смотрим на него с разных ракурсов. И прекрасно. Ведь люди разные, пятна далеко на нас не одного свойства. И как в огромной больнице, где множество отделений, исцеляемся от разных проблем.

Унисон необходим.Внутри, не друг с другом.Ведь в какофонии не слышен Бог. А создают этот беспорядочный набор звуков тот сонм "мэтров" которые дудят кто во что гаразд. Я предпочитаю акапелла. Только Он.

Макс, вот я хочу понять, то что говорят проповедники, реально Вам необходимо?

Вы не хотите получать информацию из первоисточника?

Иногда вспоминаю "помехи помехуют" ))

Старожил
+1333
|31 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Макс, вот я хочу понять, то что говорят проповедники, реально Вам необходимо? Вы не хотите получать информацию из первоисточника?

Когда слушал про сотворение, узнал много нового. Например про динозавров...

Проповедник ведь изучал этот вопрос, ездил по разным местам, и т.п. а теперь собрал все в один семинар и противопоставил теории эволюции. Мне нравится. Наши советские мозги нуждаются в этом.

Бог сказал - вот тебе учителя и проповедники, слушай их... "одних Он поставил учителями..."

Первоисточник - что это? Библия? я ее читаю. )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
У нас все нормальные люди спят, тишина...А мы взрываемся от смеха!

У вас там еще 7 утра? у нас уже 10.

Вижу я как вы там спите 

Старожил
+2306
|31 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Maksчсм
Проповедник ведь изучал этот вопрос, ездил по разным местам, и т.п. а теперь собрал все в один семинар и противопоставил теории эволюции. Мне нравится.

Макс, мне понятно. С Вами очень приятно общаться, даже интереснее, когда разные точки зрения.Вы очень спокойно и доходчиво объсняете свое мнение.

 

Цитата Maksчсм
Когда слушал про сотворение, узнал много нового. Например про динозавров...

Здорово, что Вас многое интересует.Вы, как губка, готовы учиться и познавать новое.

Даже удивляюсь куда смотрят там  Ваши девушки?

Да и к характеру своему Вы,кажется, слишком требовательны ))

 

Цитата Maksчсм
слушай их... "одних Он поставил учителями..."

А Вам никогда не казалось, что Он и Вам может открывать нечто такое, что будет вкорне менять и Вас и круг жизни. Зачем все-таки есть консервы, когда вокруг плодоносящий сад?

Проповедники, это всего лишь люди, которые зачастую имеют свои цели, задачи, а,главное, ошибаются в желании изобрести пятое колесо. Представляете, сколько лет неизменны слова Бога, дошедшие до наших дней, и столько разных конфессий, взглядов, "нужно так" и "делай вот эдак".

Вы заметили, что даже Апостолы ошибались, терзались сомнениями, что уж говорить про наше время, когда одни держат в руках Золотой Ключик, а другие, не смеющие и помыслить даже к нему прикоснуться, послушно вбирают все, что выдает "авторитет"?

 

Цитата Maksчсм
Вижу я как вы там спите

Макс, да у Вас дар! Именно так и есть

Старожил
+1333
|31 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А Вам никогда не казалось, что Он и Вам может открывать нечто такое, что будет вкорне менять и Вас и круг жизни. Зачем все-таки есть консервы, когда вокруг плодоносящий сад?

казалось.

Консервы? Проповедь была - свежачек, этого 21 века. )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вы заметили, что даже Апостолы ошибались, терзались сомнениями, что уж говорить про наше время, когда одни держат в руках Золотой Ключик, а другие, не смеющие и помыслить даже к нему прикоснуться, послушно вбирают все, что выдает "авторитет"?

Не знаю, почему попутчики так зацепились за Ховинда и прочих авторитетов? Я мимоходом обмолвился, а получился "снежный ком", вот же блин )))

Напрашивается вывод, вас еще волнует вопрос авторитетов, а ПСА и Физика волнует правильная трактовка благодати и попечения Бога о нас?

Не все ли равно, если вы - в саду? А???

Если еще нет, - добро пожаловать! Бог не прогонит никого. 

Старожил
+453
|31 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Утверждение о том, что человеческое тело не приспособлено жить в среде с пониженым содержанием кислорода, в которой он оказался после грехопадения - полная чушь, потому что выставляет Бога несправедливым по отношению к Своему творению. Еду и сексуальное удовлетворение значит дал, а кислород перекрыл? Знаете ли вы, что в кислороде горит всё? Даже железо нагретое вспыхивает и сгорает как спичка. А древесина сама загорится при повышении концентрации кислорода до 40%. О какой 35% кислородной среде может идти речь? У нас вон в городе грузовик с цистерной жидкого кислорода перевернулся, и кислород разлился на дороге. Все машины вокруг стали гореть тлеющим огнём. Люди повыходили из машин, но краска и внутри салона всё истлело.

100%! Насколько я просвещен в этом вопросе,то как раз повышенная концентрация кислорода в крови способствует сужению и закупорке кровеносных сосудов,а углекислый газ,как раз наоборот способствует расширению сосудов и улучшает питание и обмен веществ в тканях организма.На этом основана методика дыхания по Бутейко (можно поинтересоваться в гугле)...

Старожил
+453
|31 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Проповедь была - свежачек, этого 21 века. )))

Дело не в том,когда была произнесена эта проповедь,а в чем смысл и цель проповеди...

Писатель
+206
|31 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Diya
А когда едете?

Едем в воскресенье. Конечно, экскурсии по замкам, да и просто побродить по городу - это однозначно, но помню, была тема о Львове, в которой многие постили всякие вкусняшки(что особенно актуально для солдата), и там было столько заманчивых названий блюд, просто слюнки текли - напомните, что попробовать такого чисто"западэнского", чтоб запомнилось на всю жизнь, и в каких местах.

 

Цитата ПЁС
Мы  с  женой  часто  на  выходные  туда  сбегали,  когда  были  еще  без "груза" Просто  так,  с  трешкой  в  кармамне.

Привет, Пес!Передавайте привет вашей прекрасной супруге. Ах, молодость!Но мы и сейчас не по-богатому едим, учитывая наши,донецкие реалии. Спасибо Богу и друзьям за неравнодушие, известный львовский художник предоставляет в полное наше владение свою студию с квартирой. Может, наконец-то , пойму я и полюблю современную живопись,столкнувшись с ней ближе, но пока мне этого не дано, пыхтела, пыхтела над его картинами в интернете - ниче не цепляет, мне ближе классика, четко прорисованные детали, достоверность. Эх, отсталый я человек, "дяревня"!

Старожил
+1333
|31 Окт 2014
3 Цитировать

Писатель
+206
|31 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Там  же  знаменитая  "КриЇвка"

А вот это - обязательно, наслышана.

Писатель
+206
|31 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Учитывая  твои  кулинарные  таланты,

Ой, засмущал прям меня, до талантливости мне далеко, так узкопрофильные способности ( с мукой вооще не дружу: я вся в муке, вся кухня в муке и результат не впечатляет), даже не одаренность. Недавно узнала, что за всю историю человечества, существало всего около 400 гений, представляете, за тысячи лет так мало.

 

Цитата ПЁС
все  турмаршруты  от  Рынковой  площади

Да, именно туда я глаз и положила.

Удален
Diya
|31 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Оленка
напомните, что попробовать такого чисто"западэнского", чтоб запомнилось на всю жизнь, и в каких местах.

То, что сейчас вспомнила.  В "Криївці" мне нравится "Багата пательня" (на русском "богатая сковорода"). Подается прямо на сковороде, можно брать на двоих, так как еды действительно много. Еще  люблю кафе "Цукерня", оно  тоже в центре, на улице, по-моему Староеврейской. Там огромный выбор так называемых пляцок - это торты и пирожные.

Можно прокатиться на экскурсионном поезде,  который отправляется каждые полчаса от Ратуши. Экскурсия длится примерно час. Я бы еще советовала, если получится, сходить в театр оперы и балета. Он необыковенно красив  и снаружи, и внутри.  Находится в центре.

Понравится Вам, я думаю,  и "Майстерня шоколаду".

Старожил
+2458
|31 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Оленка
Ой, засмущал прям меня,

Смущать девушек -  это  вторая  профессия,  нет  призвание Вон  одна  под  валерьянкой  на  работе...

 

Цитата Diya
То, что сейчас вспомнила.

Здравствуйте,  таинственная  незнакомка Как  вы  себя  чувтствуете...

Вероятно  в  море  степлеров  и  скрепок,  вы  напоминаете  холст "Похищение  Европы")))))))

 

Цитата Оленка
Ах, молодость!Но мы и сейчас не по-богатому едим,

Ой,  Оленка,  не  смеши))) Живем  по  принципу  Павла,  когда  тот  вогнал  в  шок  кавалерийского  полковника:  "...а  я  и  родился  в  нем"

Бог  все  даст,  хотя  временами  страдаю  недостатком:  "Ой  вы  ручки  мои  шаловливые..."))) (хватательный  процесс), но...

заявлю  авторитетно.  даже  с  трешкой  в  кармане  можно  побеждать,  как  с пятью  камнями  из  ручья))) (Давид)

Старожил
+2458
|31 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
.На этом основана методика дыхания по Бутейко

Чую,  знакомй  голос у  этого сетевого  маркетолога)))) Здравствуйте,  Верую)))

Удален
minos
|31 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
заявлю авторитетно. даже с трешкой в кармане можно побеждать, как с пятью камнями из ручья
We Are The Champions
Старожил
+2458
|31 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата minos
We Are The Champions

А... О...  Минос,  здравствуйте  вам  в  шапочку.  Таки-да  вы  не  дай  Бог  здесь ?

Удален
Pyбила
|31 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
здравствуйте вам в шапочку.

Ага! Наше вам с кисточкой!)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
minos
|31 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
А... О... Минос, здравствуйте вам в шапочку.

Взаимно желаю, ПЁС.

 

Цитата ПЁС
Таки-да вы не дай Бог здесь ?

Так тронула песня? Хорошо, больше не буду.

Старожил
+2458
|31 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Ага! Наше вам с кисточкой!))

Тш...  Не  спугни   Миноса...     Явно  приготовил  грянуть  песню.... (робкие  аплодисменты  из-под  стола)

Старожил
+2458
|31 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Напрашивается вывод, вас еще волнует вопрос авторитетов, а ПСА и Физика волнует правильная трактовка благодати и попечения Бога о нас?

Здравствуйте  Макс. не  всегда,  увы удается  выскочить в тему,  но  думаю  и здесь  вставить  свой  пятак.

К  вопросу  об  авторитетах  отношусь  вполне  спокойно,  просто  в  свое  время  сработал  совет Даниила  о  царском  столе.  Теперь  по  обещанию  имею  своего  личного Наставника  и  Учителя  и не  только.

Удобно -  не  то  слово.))) Нет  нужды  "оплаты  чужого  труда"  десятиной.  Все  и  так  Его)))

Забавно  со  стороны,  когда  настигают  Советом  и  аж  подбрасывает  даже  в публичных  местах)))

Вероятно  думают,  у  дядьки  сорвало  крышу.

Неловко  признавать,  что  иногда  в  вас  узнаю  себя,  того  себя  и  искренне  желаю  добраться  до "Лестницы  Иакова",  где  и  познается  суть  спасения.  Это  подарок  для  всех  нас,  который  большинство  нас,  людей  так  и  не  понимает.

Старожил
+2306
|31 Окт 2014
4 Цитировать

Приветики всем попутчикам!

Обожаю пятницу, она мне напоминает чем-то канун новогодних праздников.

Вчера муж сделал  сюрпризик - по дороге домой заехал в театр и купил на завтра билеты.

Как же удивительно приятны такие вот маленькие приятности...))

Старожил
+2306
|31 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Консервы? Проповедь была - свежачек, этого 21 века.

Макс, под консервами я подразумевала отнюдь не срок их годности.

Что принесет больше пользы: спелое яблоко на дереве или консервированный, пастеризованный продукт из него с добавками различными для усиления вкуса?

 

Цитата Maksчсм
Напрашивается вывод, вас еще волнует вопрос авторитетов

Да Вы просто психолог, Макс!

Конечно, конечно волнует! НО не как человека ищущего ответ на этот вопрос, сомневающегося, жаждущего подтверждения,что он на том самом пути. Нет и нет.

Лично для меня это вопрос из разряда "поразительных". Я удивляюсь, как возможно сравнивать дорогу прямую и зигзагообразную?

Я понимаю, что у каждого свой путь. Просто есть жизнь аксиома (Его Господство и Воля), а есть извечные теоремы, нуждающиеся в доказательстве. Это путь "учительствования", поводыря, благо бы с хорошим зрением, а то сами знаете, куда такой учитель ведет. Это путь воинственный и самосуд, ох и немало об этом говорится в Писании. Заметьте, Павел был выдернут оттуда, а другие? Гамалиил прозрел, а остальные.? Это были люди  с точки зрения "материала" поинтереснее, чем Ховинд.

Понимаете, о чем я? Зачем Вам этот соус "человеческий"? Его разновидностей бесчетное множество, а последствия, или побочные действия раскрываются зачастую позже и приносят долго незаживающие раны разочарования. (из наблюдений)

Удален
Киракел
|31 Окт 2014
5 Цитировать

Привет попутчики.

Наш отдых пролетел как ураган над Маями.))

Погодка стояла просто тропически райская.))

Мы все загорели, а я даже два раза, учитывая, что слезла кожа с моей рожи. ))

Пакуем вещи, через несколько часиков отправляемся домой.

До встречи на чикагской земле. )

.

.

.

.

.

.

Украинская почта. )

Удален
minos
|31 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Цитата ПЁС здравствуйте вам в шапочку.
Ага! Наше вам с кисточкой!

Зачем?

Старожил
+2306
|31 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Киракел
Привет попутчики.

Киракеел, вот привет, так привет!

Такие "вкусные" солнечные фотки! Рада, что твоя "рожа" восстановила покров, даже еще лучше стала ))

 

Цитата Киракел
через несколько часиков отправляемся домой

Удачи вам в дороге. Не торопись. Мы будем ждать.

 

Цитата Киракел
Украинская почта. )

Это знак,Киракел, мы соскучились и шлем тебе "ширі вітання"

ПЕС при полном параде. К встрече готов!

Старожил
+2458
|31 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Зачем?

Дорогой  Минос,  надеюсь  на смутило ,  что  сравнил  ваше  появление  в  теме  с  заходом  "Титаника"  в  Ливерпульскую  гавань.  Избыток  чувств  выразил  песней  Утесова "Пароход" Но  как  звучит !

 

Цитата Киракел
До встречи на чикагской земле.

Привет,  Киракел,  а  "статус  беженца" ? Уже  записали  тебя  в  "Спасатели  Малибу"

Старожил
+2306
|31 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата minos
(Ага! Наше вам с кисточкой!)    Зачем?

Минос, привет! Давно не было слышно Вашего голоса ))

"НАШЕ ВАМ С КИСТОЧКОЙ" - Приветик!

Выражение вошло в широкий обиход из жаргона парикмахеров Одессы. Традиционное приветствие-зазывание клиента звучало приблизительно так: "Наше вам с кисточкой, с пальцем - десять, с огурцом - пятнадцать"!

( Это означало, что брить клиента будут с мылом ("с кисточкой"), а щека при бритье будет оттягиваться пальцем, засунутым клиенту в рот, либо - что будет стоить дороже - использующимся для того же огурцом.)

* - Извиняюсь, вы не любите, когда берут за кончик носа? Есть которые это просят. Я учился в Курске, наш мастер работал по старинке, - засовывал палец в рот клиенту, а для благородных держал огурцы. С пальцем - десять, с огурцом - пятнадцать, - неплохие были деньги." (А.Толстой. "Хождение по мукам")

* - Ой, Яшенька! Наше вам с кисточкой! Как ви себя имеете? Говорят, вы удачно женились? Кто познакомил вас с вашей женой?
- Я никого не виню...

___________________

Радостного Вам вечера! И вдохновения недремлющего, само собой ...))

Удален
minos
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
сравнил ваше появление в теме с заходом "Титаника" в Ливерпульскую гавань.

Да нет. Титаник, кисточку оставляю вам.

Старожил
+1333
|31 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
искренне  желаю  добраться  до "Лестницы  Иакова",  где  и  познается  суть  спасения.

Спасибо )))

доберусь, доползу..., дойду таки.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Макс, под консервами я подразумевала отнюдь не срок их годности.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Да Вы просто психолог, Макс!

Ну, с кем поведешься... )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Конечно, конечно волнует! НО .......... Понимаете, о чем я? Зачем Вам этот........ раны разочарования. (из наблюдений)

Понимаю, Стафания, оч. понимаю...

Спасибо, что хотите оградить меня...

Старожил
+2458
|31 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Да нет. Титаник, кисточку оставляю вам.

Спасибо,  Минос  за  щедрость

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы