Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2458
|27 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Добрый день, дорогие попутчики)) Спасибо Богу за новое утро и за новую милость Его.

Привет,  Бьюти))) Как  здорово  очутиться  в  вагончике,  когда  после  продуктивного  дня  " в дровах",  но...

Вчера  тесной  компанией (только  дети)  вшестером немножко  отпраздновали  и  было  приятно  наблюдать,  как  они  возятся друг  с  дружкой. Меня  избрали  "почетным  академиком".  тем  более дали  молодняку копоти в  новой  игре "уно". Дочка  пригласила  к  себе  и  угостила прекрасным  фрикасе.

Через  месяц    дуем  к  "малому".  Это  у  нас  помимо родственных  гранд-корпоративов.  Вот  только  снова  "но"...

До  сих  пор  не  могу  свыкнуться  с  тем,  что  молодняк гасают по  ночному  городу  словно  "шумахеры" -  140,  что  одно,  что  второе((( Пришлось  поворчать  немножко

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Невероятный заряд оптимизма !

Дай  поворчать !... Повод  всегда  найдется. Вчера  Дия  слопала  водиночку  мороженое -  questa  bambina. Нет  ей  явно  идет  пионерский  галстук (можно  барабан  под  мышку )  Вобщем  нарывается  на  ковер  к  директору.

 

Цитата Tremendous
Не выдумывайте

Не  будем !!!  (Закос  под  Миноса)  Слушаем  авторскую  песню...

Старожил
+2458
|27 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Никто не поет, не жует, чай не пьет и рифмы не плетет

У  Стефочки  нынче

богатый  улов,

она  насгребала

корзину грибов

Изрядно  старалась,

но  вот  уж  умора -

в  корзинке  лежали

одни  мухоморы ... (печалька)

Удален
Tremendous
|27 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Песня была написана под впечатлением романа Энн Райс "Интервью с вампиром". Книжку Стингу подсунул гитарист группы "Полис" Энди Саммерс. Источник: http://music-facts.ru/tag/poetry-and-books/

Значит, Стинг окончательно спопсился.

Не делать ему вот такой музыки:

Бог есть свет
Старожил
+1296
|27 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Consuela
Извините что вмешалась, мне просто очень стало интересно это. ps. слова на английском точно совпадают с песней, я проверяла:)

Consuela самая настырная оказалась 

Пошла простым путём: нашла готовые слова в интернете.

А я получаеся в гору полез: переводил гундосового на слух.

Ну хоть про глаза зверя под краями шляпы определились.

Особенно нереально чтобы вампир к Богу обращался.

Хотя, конечно, и диавол называется в Библии богом этого мира (века).

"для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

(2Кор.4:4)

Удален
Tremendous
|27 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
переводил гундосового на слух.

Бог есть свет
Старожил
+2458
|27 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Нужно покаяться всем кто увлекается вампиризмом,

Что-то  вы  Консуелла  имеете  кислый  настрой.  Учтите,  так вам  никто  не  поверит. что  "жизнь  со Христом - жизнь  с  избытком"  Снова  Минос  огурцами  накормил ?!

 

Цитата Физик
Consuela самая настырная оказалась

Старожил
+2306
|27 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
У Стефочки нынче богатый улов

К чему бы это, ПЕС?

Прям, ума не приложу. Как нельзя кстати вспомнились слова Петра I:

"Говори кратко, проси мало, уходи борзо!"

Не знаю, у нас ночью мороз, какие мухоморы...?

Догадываюсь, ты просто проголодался!!!

Писатель
+95
|27 Окт 2014
0 Цитировать

этот песик точно верующий

Старожил
+2306
|27 Окт 2014
6 Цитировать
Цитата Consuela
Имя Господа хранит Своих детей от всякой нечисти!

Только нечисть внутри человека, и она намного опасней, чем снаружи

А определить ее просто - человек говорит неважно что,

а архиважно с какой целью,мыслями, мотивами

Вот это и есть та самая пена, накипь. Она всплывает на поверхность, и ее выбрасывают, дабы не мутила..))

Старожил
+2458
|27 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Только нечисть внутри человека, и она намного опасней, чем снаружи А определить ее просто - человек говорит неважно что, а архиважно с какой целью,мыслями, мотивами Вот это и есть та самая пена, накипь. Она всплывает на поверхность, и ее выбрасывают, дабы не мутила..))

Стефани !!! Что  я  слышу ?! Ты в  вольном  переводе  процитировала  слова Христа !

Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?

еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?

а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,

ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -

это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.

П.С.  Стефания,  ты  вольнодумица,  свободомыслица   и ... больше  не  придумал. После  ужина  придумаю.

Удален
Tremendous
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
этот песик точно верующий

а можно без таких вот шуточек? Нельзя же так.

Бог есть свет
Удален
Diya
|27 Окт 2014
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Вчера  Дия  слопала  в одиночку  мороженое -  questa  bambina

Понимаете, мороженое - это что-то иррациональное. Как сказал кто-то из великих  -"Всякая вещь или есть или нет. А мёд мороженое, — я никак не пойму, в чём секрет, — если оно есть, то его сразу нет!"

 

Цитата Физик
Пошла простым путём: нашла готовые слова в интернете.

Уважаемый Физик!  Так как  я намедни тоже выкладывала здесь подобный перевод одной песни, то считаю своим долгом объяснить нашу переводческую позицию.  Почему бы Вам не предположить, что в интернете выложены переводы песен, которые выполнили мы с Консуэлой? И теперь не такие продвинутые переводчики, как мы, могут иронизировать и утверждать, что в интернете есть готовые слова.  А Вы поинтересовались, кто эти переводы приготовил? Кто эти скромные труженицы переводческого цеха? И почему мы не имеем права выложить для попутчиков плоды своего труда?! Знаете, что я сейчас сделаю во имя торжества справедливости? Трепещите - я объявляю голодовку!  До утра вторника!

Писатель
+95
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
а можно без таких вот шуточек? Нельзя же так.

рубила -будь проще. можно это и доктринально развить, но тема совсем другого характера. ))

Старожил
+2458
|27 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Трепещите - я объявляю голодовку!  До утра вторника!

Какая отвага ! Испанский живописец Франсиско  Гойя

...  Дия,  добрый  вечер !  Так  что  вы  там  утверждали  о  посте ? Правда ? Ну  тут  никто  не  знал...

П.С. Это  сегодня  посетила  такая  муза  Пса  в  виде  тарелки  с борщем  и  сала.  Стефания  сало  выбросила  в  пропасть (4 кусочка)

Удален
Diya
|27 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  добрый  вечер !  Так  что  вы  там  утверждали  о  посте ? Правда ? Ну  тут  никто  не  знал...

Здравствуйте, мой настоящий друг!

 

Цитата ПЁС
Какая отвага !

Паясничать каждый может... (((

Старожил
+2306
|27 Окт 2014
6 Цитировать
Цитата Diya
Понимаете, мороженое - это что-то иррациональное.

Вечер добрый,доброй Дие!

С мороженым - ясно: его надо поглощать не раздумывая, а то растает.

Вот с "иррациональным" повозиться предлагаю:

отбросим приставку ир- и получится замечательное слово!

Разумно обоснованно и целесообразно отправиться нам завтра вечером с мужем и детьми на мировую премьеру балетного проекта - "THE GREAT GATSBY".

Билеты заказали за полгода и правильно, можно сказать, рационально поступили, т.к. на завтрашнюю премьеру все уже как полмесяца распродано!

Далее спектакль пройдет в Одессе, Москве, Санкт-Петербурге, а затем - мировое турне. Близкая подружка Кристи,классическая балерина, прошла кастинг на участие в этой постановке, и завтра будет на сцене Дворца Украина.

Это больше, чем балет!
Спектакль, который сочетает в себе самые сильные стороны параллельно существующих видов искусства: классического балета, современного танца и кинематографа.

Дуайт Роден (режиссер/хореограф) – самый востребованный хореограф современности. Помимо создания хореографии для своей труппы Complexions он также работает с Цирком Дю Солей, ставит шоу для Принца, U2 и Ленни Кравица, танцевальные сцены для голливудских кинофильмов...

Музыка Константина Меладзе в исполнении симфонического оркестра.

Словом, рационально или нет, но реально уж точно, находимся в приятном предвкушении ...

Это - он, фантастически талантливый хореограф!

А это Сашенька, юная звездочка!

Старожил
+2458
|27 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
Здравствуйте, мой настоящий друг!

Хорошо,  хоть  не  древесный  искуситель

 

Цитата Diya
Паясничать каждый может...

Открываете Устав строевой  службы  и  читаете,  слегка   прибрав  приставку  "... служащий должен  стойко  переносить  все  тяготы  и  лишения ...службы...

Кто съел  мороженое ? А  в  это  время  целый  столичный  микрорайон разразился  душераздирающим  воплем.  То  было  эхо  возражения.

Удален
Consuela
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Особенно нереально чтобы вампир к Богу обращался.

Вампиры это не дьяволы. Это целая субкультура: готы, сатанисты, вампиры.

С вампирами тесно связаны некоторые излюбленные мероприятия представителей субкультуры — фестивали, съезды и т. п. Например, «Вампирский бал», организующийся в Новом Орлеане с 1988 года участниками фэн-клуба Энн Райс, и аналогичный ежегодный «Le Bal des Vampires» в Сан-Франциско привлекают большое количество готов.

Приверженцы субкультуры могут самостоятельно совмещать элементы самых разнообразных духовных направлений, от христианства до древних языческих культов, получая в итоге эклектичные «индивидуальные религии» или «личные оккультные философии».

Если захотеть то можно многое  о них узнать, только зачем ?

И у них также есть шанс покаяться в своиих грехах и поклонении сатане. Так что в песне правильно звучат нотки, что и он просит Бога, но все же страсть греха владеет им полностью. Об этом и песня.

Стинг уже давно засветился своим влечением к чему то необычному и таинственному.  Вот я и сказала что таким нужно покаяться, но  эти слова наши друзья почему то встретили не  дружелюбно)

Что общего у Христа с Вельзевулом?

 

Цитата Физик
"для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор.4:4)

Совершенно верно.

 

Цитата Физик
Пошла простым путём: нашла готовые слова в интернете.

Прежде чем написать в теме я все несколько раз проверила с песней и предоставила самый лучший вариант переведенного текста. )

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+2458
|28 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Стинг уже давно засветился своим влечением к чему то необычному и таинственному.  Вот я и сказала что таким нужно покаяться, но  эти слова наши друзья почему то встретили не  дружелюбно)

Не  любим  Консуеллою  Стинг

и  на  этом  бы  кончился  стих,

но  подумать про  то  не  хотела,

а  любима  сама  Консуелла?

Коль  на  Стинга так дышит  грозой,

то  не  мир, но  пчелиновый  рой

беспокоит,  как  будто  нахал

палкой  улей  расковырял.

Ну  готовся ,  Стинг,  ну  дрожи,

на  тебя  Консуелла  жужжит

и  британцу  намнет  все  бока,

молний   в  пазухе  есть  полпучка.

Вариантов  один из  двух -

то  ли  пчелы,  толь  стая  мух,

чтобы  вражина  в  брюки  надул,

учиняет тут  суд  вельзевул

Станет  гневно  тебя  осуждать -

будешь,  Стинг  Консуеллой  икать !

Удален
Consuela
|28 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
то ли пчелы, толь стая мух,

ок! у меня пчелы,  а у вас мухи ) Я грозная как полки со знаменами а вы мягкие и пушистые) У меня дьявол  лесом ходит а у вас в перинах нежится. идет прозой? ))

__

Если бы я сказал тебе, что люблю тебя
Ты подумала бы, что тут что-то не так
У меня не много обличий
И всего лишь одна маска

Хорошо, те кто много говорят – на самом деле мало знают
И их знания им дорого обходятся
Это те кто часто жалуется на судьбу
А те кто боится – потеряны

Я знаю, что пики – это мечи
солдат
Я знаю, что трефы – оружие войны
Я знаю, что бубны – это расходы на артиллерию
Но это не черты моего сердца
Это не черты моего сердца, это не черты моего сердца
Это не черты моего сердца, это не черты моего сердца (Bp gtcyb xnj dsit)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+2458
|28 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
ок! у меня пчелы,  а у вас мухи ) Я грозная как полки со знаменами а вы мягкие и пушистые) У меня дьявол  лесом ходит а у вас в перинах нежится. идет прозой? )

Уж  видно  высоко  взлетела

парящей  птицей Консуелла.

Морскою  чайкой  или  крачкой

чтоб  всем  на  головы  "напачкать")))

Удален
Олеся
|28 Окт 2014
0 Цитировать

интересно мнение киры по поводу песни, такое, вот чтоб почесноку

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Tremendous
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
рубила -будь проще. можно это и доктринально развить, но тема совсем другого характера. ))

за каждое праздное слово вы дадите ответ в день суда

Бог есть свет
Старожил
+2458
|28 Окт 2014
3 Цитировать

Cлушаем  авторский стишок:

"Про  МинОса  без  вопросов"

Тема  вяла

строфы  голы

солнце  музы  закатилось.

Огурцом

за  сини  горы

в  Кабачек  скатился  Минос

Дремлет

Псина  у  порога,

ей  сегодня  примечалось,

что  опять МинОсу  строго

от  Стефании  досталось.

В  Кабачке  не  видно  спроса

видно  тема  не  для  песен

Хватит  дуться,

без  вопросов,

посмотри  как  мир  чудесен.

словно  цензоры  на  пищу

мы  запрыгаем  гурьбою.

"Баритон",  ты  не  был  лишним,

гони  песен,  про  "героя" !

...Иллюстрация, "Философ Диоген,  малосольный"))))

Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
3 Цитировать

hi

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Diya
|28 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
hi

И Вам привет! Рады Вашему возвращению.

Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
И Вам привет! Рады Вашему возвращению.

Спасибо! Я теперь "старожил". Впервые за все годы тут

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Приветствую вас попутчики в интернете! Здесь, в теме, можно и нужно отдохнуть в этот солнечный и радостный день.
Удален
Diya
|28 Окт 2014
3 Цитировать
в этот солнечный и радостный день

Да уж. У нас без пятнадцати десять вечера.

Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
2 Цитировать
Приветствую вас попутчики в интернете! Здесь, в теме, можно и нужно отдохнуть в этот солнечный и радостный день.
Цитата Diya
Да уж. У нас без пятнадцати десять вечера.

Упалпацтол)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы