Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2458
|13 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Знаете, кто рождает воду? Назовите мать воды.

Диспетчер облэнерго !

Старожил
+2458
|13 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата minos
ПОлно вам. Не юродствуйте.

Простите!  Я  вас  недооценил, (полу...)  Но  сами  знаете,  лучше  недосолить.  чем  пересолить. Учтем.

Удален
minos
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Диспетчер облэнерго !

Значит формулу реакции горения не выучили в школе? Не знаете, что при горении образуется вода?

Огонь порождает воду. От земного огня воды мало. Можно опять вспомнить древних.

"Александр Македонский"

Старожил
+453
|13 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Цитата minos Знаете, кто рождает воду? Назовите мать воды.
Цитата minos
Цитата ПЁС Полупророк, полуподвижник,

Мужики! Перестаньте меряться....стыдно перед хозяйкой купе...чесслово...

Старожил
+2458
|13 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Значит формулу реакции горения не выучили в школе? Не знаете, что при горении образуется вода? Огонь порождает воду. От земного огня воды мало. Можно опять вспомнить древних.

Вы  хотите  заявить,  что  словили  за  хвост "Божественный  ветер"?! Да  вы,  батенька,  "камикадзе"! "Прометей"!,  не  побоюсь  этого  слова.

 

Цитата Veru-yu
Мужики! Перестаньте меряться....стыдно перед хозяйкой купе...чесслово...

Верую,  я  больше  не  "БУ"  потому,  что  не "ДУ" ( Л. Быков "Горячий  снег")

Вот  только  Миносу пендель  вдогонку

Старожил
+453
|13 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Верую,  я  больше  не  "БУ"  потому,  что  не "ДУ" ( Л. Быков "Горячий  снег")

Правильно! Берите пример с Стефании!  И без пенделя))))

Удален
minos
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Да вы, батенька, "камикадзе"! "Прометей"!,

Сколько времени я с вами, но вы не знаете меня.

Старожил
+2458
|13 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Сколько времени я с вами, но вы не знаете меня.

?????!!!!!........

 

Цитата Veru-yu
Правильно! Берите пример с Стефании!  И без пенделя))))

Верую, держите  крепче поводок ! Дайте  команду "СИДЕТЬ"!!!

Удален
minos
|13 Окт 2014
0 Цитировать

Может быть женщины меня вспомнят?

Неземную любовь,

Неземную любовь

В водах Ноя нельзя утопить.

Неземную любовь,

Неземную любовь

Вечно будешь в себе ты носить.

Человеческая дочь - авторская песня
Старожил
+2306
|13 Окт 2014
3 Цитировать

Назад дороги нет.

И ты чувствуешь это.

Ты пытаешься вспомнить, в какой момент все началось и понимаешь, что началось все раньше, чем ты думал. Гораздо раньше.

И в тот самый момент ты понимаешь, что все в жизни бывает лишь однажды.

И как бы ты не старался, тебе никогда не пережить те же чувства снова.

Тебе больше никогда не подняться на три метра над уровнем неба...



Удален
BeautyNa
|13 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
Всех попутчиков с теплым осенним воскресеньем!!!

Удален
Tremendous
|13 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
"Рука руку моет", "Нога ногу чешет"

Один раз учитель решил нагреть руки на родителях Вовочки и говорит ему, когда все вышли из класса:

- Вовочка, ты хочешь оценки повыше получать?

- Хочу.

- А кем твой папа работает?

- Киллером, а что?

- ??????? А....а....а.... ничего.... ничего.... я так.... это.... просто интересно....

- Чего это вдруг вам это интересно? Мне вот, например, другое интересно - где вы теперь будете доставать каждый месяц 500 баксов, чтоб я не рассказал папе, что вы знаете, кем он работает!

Бог есть свет
Старожил
+2458
|13 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Tremendous
- Чего это вдруг вам это интересно? Мне вот, например, другое интересно - где вы теперь будете доставать каждый месяц 500 баксов, чтоб я не рассказал папе, что вы знаете, кем он работает

Настоящий  конкретный  ребенок. Дитя  времени,  бизнесмен !

Старожил
+2458
|13 Окт 2014
3 Цитировать

Внимание,  шалю!  Песня  называется  "Засада  на  Дию" (П.И.Чайковский)  ... Дия,  рабочий  день  у  вас  давно  уже  закончен.

Удален
Diya
|14 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Внимание,  шалю!  Песня  называется  "Засада  на  Дию"

Спасибо, мне Ваша шалость очень понравилась. ))) Я, кстати,  уже начала читать "Покушение на миражи". Мне нравится. Во-первых, мне всегда была интересна тема роли личности в истории.   А в институте, помнится, эта тема частенько была в экзаменационных вопросах. Но там ответ был предопределен.  Сегодня уже поздно, возможно, завтра я напишу те мысли, которые в книге мне показались особенно интересными. Это касается любви к ближним, разницы в понимании этого.

Старожил
+2458
|14 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Diya
. Это касается любви к ближним, разницы в понимании этого.

Здравствуйте. достопочтенная  Дия.  Признаюсь  сам  грешен. Решил  освежить  в  памяти. Хорошее  предложение  с  вашей  стороны .  обсудить. Уже  многое  забыл. Надо  за  хвост  тащить  фактаж.  Представте.  не  помню нюансов  восхождения  Александра.

Блекло  всплывает.  что  присутствовала  интрижка  с  какой-то  юной  "серной"  и  не  обошлось  без  супруги,  которая  почувствовала,  что  наследство  для  ее  сына Александра  уплывает.

Но  это дополнительное.  При  случае  освежу.  Лично  мне  нравится  автор  анализом,  хотя  все  мы  ошибаемся  и  имеем  право  на  ИМХО.  Ну  в  добрый  путь.

П.С.  А  сегодня  я  Верую  опередил.  А-га

Удален
minos
|14 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Представте. не помню нюансов восхождения Александра.

В таком дуэте не только про Александра забудешь.  Мне пендаля, а с Бегемотиком петь... Сделал "гадость," в

серце радость?

Удален
Tremendous
|14 Окт 2014
3 Цитировать

ПЁС, для тебя от всей души:

Бог есть свет
Старожил
+2458
|14 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Мне пендаля, а с Бегемотиком петь... Сделал "гадость," в серце радость?

Приветствую  вас,  Минос. Не  серчайте  не  невоспитанность  двортерьера. "Щенят  по  осени  считают".  Мы -  народ  не  коварный))) Воспримите  мой  пендель как  дружеское  похлопывание,  либо  инерцию  к  творчеству

 

Цитата Tremendous
ПЁС, для тебя от всей души:

Спасибо  большое,  Тремендовс,  Хадсон -  это  находка. Такое  ощущение,  как  будто шел  по  дороге  и  наткнулся  на  стодолларовую  купюру. Это  поймет,  кто  долго  искал. Он  настоящий  интеллектуал.  где  меркнет  рядом  всякая  попса.

Приятно  читать  умных  авторов,  приятно  слушать  умную  музыку -  это  фирмА.  Перед  таким  всякий  китайский  "Армани"  блекнет.  Дело  в  мастерстве

Удален
BeautyNa
|14 Окт 2014
4 Цитировать

"Я зажег в церквях все свечи"... Потрясающая песня.. Помолимся за Украину.

Удален
Diya
|14 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Помолимся за Украину

Аминь.

Добрый вечер, попутчики!  Уверена, что  вас точно так же, как меня, порадовал танец  Пса. Ну до того грациозен - талантище!  Да еще и поющего бегемота привлек, кстати, очень красиво поющего.

О «Покушении на миражи».  В книге жена главного героя  размышляет о любви к ближнему: «Люби ближнего… Для Христа ближние все, даже первый встречный. Не знаю его, случайно встретила, не привязана ничем к нему, впервые вижу,  любить его? А для меня любовь – это готовность собой жертвовать. Ради первого встречного, мне неизвестного, – собой?.. Нет, как бы ни насиловала себя, а не смогу. Противоестественно! А вот тебя знаю (обращается к мужу), с тобой сроднилась, срослась, а уж сын и вовсе – самая дорогая часть меня самой… Любить вас жертвовать собой для вас – да, да! Самое естественное состояние, иначе и жить не смогу… И если я буду сына своего любить больше самой себя, а сын так же своего сына, свою жену, то, как молекулы цепляясь одна за другую, создают неделимое вещество, так и люди, любя только самых наиблизких, свяжутся воедино. Не надо от человека требовать невозможного – люби всякого. Люби того, с кем тебя жизнь тесно переплела, – вот тогда-то любовь одного за другим свяжет всех, от меня протянется прочная спайка через наиблизких к самым далеким. Тогда мир охватит не условная любовь, не выдуманная, а обычная, жертвенная…»

Я уже совсем была готова согласиться с этими словами. Но... (Закончу в следующем посте. Слишком много букв)

Удален
Diya
|14 Окт 2014
4 Цитировать

Но дальше главный герой приводит другой аргумент: «Ты считаешь, что только любовь к самым наиблизким свяжет людей воедино… Но разве люди никогда не грабили, не насиловали, с ожесточением не истребляли друг друга ради того только, чтоб их горячо любимые дети жили лучше других? Любовь к наиблизким! Да она постоянно оборачивается слепой звериной ненавистью ко всему светлому и темному миру. И мир таким отвечает той же лютой ненавистью. Не разновидность ли самовлюбленности эта ограниченная любовь – мое, не посягай, горло перегрызу! Всемирная прочная спайка эгоистически любящих? Ну нет, не мечтай! Чем они любвеобильней, тем разобщенней… Ты любишь сына. Да, знаю, ради него готова пожертвовать собой. Но скажи: принесешь ли ты ради сына в жертву другого, хотя бы первого встречного?»

Вот я и задумалась. Мне казалось, что предложенная формула любви к ближнему – правильная, такая простая и естественная.  Но нет.  Все  не так просто.

Старожил
+2458
|14 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
Вот я и задумалась. Мне казалось, что предложенная формула любви к ближнему – правильная, такая простая и естественная.  Но нет.  Все  не так просто.

Здравствуйте,  Дия. Вижу  вас  слегка  зацепило.  И  это  прекрасно. се думаю,  ляпнуть,  или  выждать  паузу,  ан-нет,  тут  же  вспомнилось,  что  среди  форумчан  оказались  "посвященными"  в Тендрякова  только  мы  с  вами. Ну,  думаю  не  беда.

Следуя  вашему  примеру,  тоже  заразился  и  решил  пошевелить  память.  Но  как  на  зло ,  думая  ответить  вам пришли  на  ум  две  мысли

1 "Благими  намереньями  устлана  дорога  в  ад" Кажется  Вальтер  Скотт при  жизни  ссылался  на  малоизвестного  английского  богослова 17в.

2 "Чем  безупречнее  человек  снаружи,  тем  больше  в  нем   демонов" Зигмунд  Фрейд

Кстати.  Дия  а  вам  не  кажется,  что  это  намек  на  сказанное  ранее  Христом?  "Окрашенные  гробы".

Конечно,  вполне  обьясним  тот  факт,  что  первочеловеки  были  вооружены  тоже  благородной  идеей (как  им  казалось)

Все  это  я  подводил  к  тому,  как  жена  лавного  героя Катя,  возражая,  и  из  самых  светлых  чувств  призывала героя  к  активным действиям  "сделать  что-то"  Ее можно  понять,  она  мать.  профессорского  сына,  что  взял  своей  избранницей  женщину  с  десятилетней  девочкой.  да  и  то  бубучи  в  армии.

Но  что  будет,  если  личность  поставляется  над  законом  в  ейфории  "урапатриотизма"?  Активность?  Произвол?

Старожил
+2306
|14 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
"Я зажег в церквях все свечи"

Cпасибо,Бьюти.

Пусть Господь даст мудрости нам видеть, слышать и разуметь Его глазами.

Пусть даст терпения, чтобы не ожесточить сердца наши и разумения, чтобы впитать в себя Его Волю...

 

Цитата Diya
Добрый вечер, попутчики!

Приветк всем попутчикам!

Дие, салют в виде щедрой порции паровозного "облака" ))

 

Цитата Diya
размышляет о любви к ближнему...

В Писании говорится, что вам за награда, если любите того, кто любит вас...

Это, безусловно, естественно любить своих близких.

Любить малознакомого человека - явление, в большинстве своем, для людей чУдное и чуднОе.

Любить,как самого себя? Да и себя-то не всем удается любить...

Если живешь, то бишь мыслишь,говоришь,поступаешь так, как тебе приемлемо, чтобы поступали с тобой - это, на мой взгляд, и есть тот крохотный шажок в нужном направлении.

 

Цитата Diya
Но разве люди никогда не грабили, не насиловали, с ожесточением не истребляли друг друга ради того только, чтоб их горячо любимые дети жили лучше других

По этому принципу -  кровью чужих детей напоить своих?

Это вампиризм, ничего общего с любовью не имеющий.

 

Цитата Diya
Не надо от человека требовать невозможного – люби всякого.

А никто и не требует. Каждый может дать другому лишь только то, что имеет.

Мы же не давим помидор, чтобы получить апельсиновый сок?

Удален
Tremendous
|14 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
"Чем безупречнее человек снаружи, тем больше в нем демонов" Зигмунд Фрейд

Это, кстати, далеко не факт. Ребёнок во внешнем поведении запросто может быть куда лучше взрослого, но это не значит, что в нём больше демонов. Да и не соображал Фрейд в демонах, как я понял.

Бог есть свет
Старожил
+2306
|14 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Tremendous
Это, кстати, далеко не факт

Я так понимаю, что ПЕС имеет ввиду внешнее, напускное благочестие, лицемерие и лицедейство.

Чем больше снаружи наносного (притом,заметьте, умышленного, осознанного),

тем прямопропорционально возрастает ложь в этом индивиде,

т.е. желание выдать желаемое за действительное.

ПРИТВОРСТВО, страшнее, чем откровенная муть

Разве не знакома вам картина -

снаружи: скромный, тихий, смиренный,законопослушный, богобоязненный...

внутри: жестокий, властолюбец, эгоист и самодур, ставящий себя, если не явственно, то подсознательно на роль Меча Господня - карателя?

Удален
Tremendous
|14 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Разве не знакома вам картина - снаружи: скромный, тихий, смиренный,законопослушный, богобоязненный... внутри: жестокий, властолюбец, эгоист и самодур, ставящий себя, если не явственно, то подсознательно на роль Меча Господня - карателя?

Попадались такие персонажи в жизни. Жестокие и подлые люди. По внешнему поведению я против них ну просто разгильдяй!)))

Бог есть свет
Удален
Diya
|14 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Ну,  думаю  не  беда.

Конечно. Ведь  поразмышлять  о любви к ближнему можно и не прочтя эту книгу. Тем более, что я привела полные цитаты.

 

Цитата ПЁС
а  вам  не  кажется,  что  это  намек  на  сказанное  ранее  Христом?  "Окрашенные  гробы

Скорее всего.  Вообще эти самые благие намерения  часто прямо здесь, на земле, создают ад. Мы в своем стремлении сделать как лучше, думая, что мы знаем, как именно лучше,  в приступах урапатриотизма такие дрова ломаем, что только держись. Пес, знаете, я, наверное, поторопилась вынести тему на обсуждение. Вот сейчас, прочитав Ваш пост, я поняла, что не готова  четко сформулировать свои мысли по этому поводу.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Если живешь, то бишь мыслишь,говоришь,поступаешь так, как тебе приемлемо, чтобы поступали с тобой - это, на мой взгляд, и есть тот крохотный шажок в нужном направлении.

Я тоже так думаю. Это то, что мне наиболее понятно в сложном вопросе любви к ближнему. Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Стефания, Вы  дальше в своем посте спорите со мной. Но это не мои мысли, это цитата из книги. Моя мысль пока только одна -  я задумалась, потому что все не так просто.  Согласна с Вами, что каждый может дать другому только то, что имеет.

Старожил
+2458
|14 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Tremendous
Это, кстати, далеко не факт. Ребёнок во внешнем поведении запросто может быть куда лучше взрослого, но это не значит, что в нём больше демонов. Да и не соображал Фрейд в демонах, как я понял.

"Если я покажу  маме,  что  самая любящая  и  послушная,  то  получу  конфетку"

"Мне  папа  купит  велосипед,  если  не  буду материться и вытряхмвать мелочь  из  первоклашек"

Детское  притворство  увы  факт  и  базируется  на  условном  рефлексе Павлова.

Оно  в  дальнейшем  пронизывает  все  уголки  социума.

-   " Ты  не  копай,  а  создавай  видимость,  когда  начальство близко"

-  " Здравствуй  благословенная  сестра (чтоб  мои  глаза  тебя  не  видели)

"Потемкинские  деревни"  в  реали.  А  где  топорщится,  можно "домазать",  главное,  чтобы  картинка  была.  Вообще-то  глубина  упирается  в  Писание. Но  об  этом  позже.

Удален
Diya
|14 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
"Потемкинские  деревни"  в  реали.

Вот-вот!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы