Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2458
|30 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Пееес! Игривость сегодня зашкаливает

Снова  нашкодить ?

Удален
Pyбила
|30 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Рубила, Вы недописали слово...

Я имел в виду вот это - причёску!

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+2306
|30 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Я имел в виду вот это - причёску!

А-ха-ха!

У нас с Вами просто разная реакция на одни и те же вещи!

И замечательно

Старожил
+2458
|30 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Я имел в виду вот это - причёску!

Хороший   мальчик  из Кишенева)))

Старожил
+1675
|30 Окт 2014
0 Цитировать
Дия, на фото ( о коем спрашивал ПЕС) -- Юрий Бойко, олигарх, министр энергетики, он работает с нефтью и газом, т.е. нефть и газ работают на него.
Старожил
+1333
|30 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Привет,  Макс,  и  сразу  к  женщинам

А как же иначе? Хотя... я не настаиваю.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Попутчикам всем отличного настроения!

Да, поддерживаю,  и тов. ПЕС ....

 

Цитата СТЕФАНИЯ
— Мы одиночки, мы психи, мы пытаемся поймать кайф от листопада.

Всем психам - ПРИВЕТ! и кайфовово настроения )))

====

Тема блинов..., альтернативный рецепт

.

Старожил
+2306
|30 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
альтернативный рецепт

Макс, у Вас есть редкая черта, удивительная, выплеснуть не один ушат радости на голову.

И,главное, без пафосной и лживой насквозь религиозности!

И у меня рецептик есть,правда, на любителя, понимаю...

Ну,о вкусах ведь спорить бессмысленно...

 

Цитата Maksчсм
Всем психам - ПРИВЕТ! и кайфовово настроения )))

Старожил
+1333
|30 Окт 2014
3 Цитировать

Продолжение...

Для особо настойчивых (упертых) )))

.

Да, тема блинов в интернете живА.

Может и про девятый комок есть... ???

===========

Сижу, пытаюсь усилок сварганить из старой автомагнитолы... пока еще не нашел куда "вход" сделать. Все разобрал..., на столе куча-мала..., провода... да еще и спагетти пересолил, варил "на ходу", и теперь вот блины эти... в общем с ума схожу потихонько.  Попутно слушаю Ховинда о здоровом образе жизни, оказывается массаж - полезен, а я думал, что это прихоть, ну или что-то вроде этого.

=

Сижу радуюсь, сам не знаю - чему??? Наверное крыша поехала... КЛАСС!

Редко такое бывает, но если бывает... то - класс!

Удален
Diya
|30 Окт 2014
2 Цитировать
Дия, на фото ( о коем спрашивал ПЕС) -- Юрий Бойко, олигарх, министр энергетики, он работает с нефтью и газом, т.е. нефть и газ работают на него.

Вы, в отличие от меня, проверки не прошли. На самом деле это Владимир Макеенко - народный депутат Украины, председатель Регламентного комитета Верховного Совета Украины.

Старожил
+2306
|30 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Да, тема блинов в интернете живА. Может и про девятый комок есть... ???

Маакс)) Есть вариант - блинные комочки придавить чем-то тяжелым, ну вобщем сварите суп и поставьте кастрюлю с ним на блинчики. Содержание не изменится, а форма, думаю, улучшится

 

Цитата Maksчсм
да еще и спагетти пересолил

промойте их, им сразу полегчает ))

 

Цитата Maksчсм
Попутно слушаю Ховинда о здоровом образе жизни

И зачем Вам эти инструкции?

По опыту скажу: самый здоровый образ жизни - не воевать с желаниями организма. Он Вам будет реально благодарен

 

Цитата Maksчсм
Сижу радуюсь, сам не знаю - чему???

Здорово! Для неприятностей точно уж нужна причина, а радость в поводе не нуждается

Удачи Вам с усилком ))

Старожил
+2306
|30 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Diya
На самом деле это

Приз в студию! (ПЕС непременно его доставит, чуть позже))

Диечка, это для Вас был слишком легкий вопрос.

А вот это кто, отгадаете?

Старожил
+1333
|30 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
промойте их, им сразу полегчает ))

Поздно уже... хотя, спасибо за совет )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
И зачем Вам эти инструкции? По опыту скажу: самый здоровый образ жизни - не воевать с желаниями организма. Он Вам будет реально благодарен

Да нет, это не инструкции, это немного о другом. Это о связи заповедей со здоровьем, и еще много о чем, о прививках, о витаминах, о массаже..., о гигиене, диете, и т.п. - интересно. Вот ссылка.

Он вообще не грузит инструкциями, просто объясняет как работает тело человека и как Бог заботится о нашем здоровье через заповеди. Советую (всем) послушать, хотя бы для ощеобразовательной цели, ну и может быть что-то новое узнаете. Много интересных случаев рассказывают...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Удачи Вам с усилком ))

дело продвигается потихонько.

Писатель
+206
|30 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Открываете Устав строевой  службы  и  читаете,  слегка   прибрав  приставку  "... служащий должен  стойко  переносить  все  тяготы  и  лишения ...службы...

Всем, всем , всем попутчикам привет! Звыняйтэ, что давно не появлялась и не подавала весточки из неспокойного Донецка, но, люблю вас почитывать и  наслаждаться изяществом стиля и юмором, которым многие здесь обладают, некоторым современным авторам поучиться бы в нашей теме. Но хотела сказать не об этом: моему великовозрастному сынуле дают отпуск - 10 дней, и мы едим во Львов, где я никогда еще не была, поэтому....Догадались? Жду, прошу, жажду, настаиваю и умоляю советов и подсказок: где побывать, что посетить и где колоритненько покушать? Особо буду признательна за какие-нибудь львовские "фишечки, о которых не прочитаешь в интернете. Пли-из!

Старожил
+1296
|30 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Он вообще не грузит инструкциями, просто объясняет как работает тело человека и как Бог заботится о нашем здоровье через заповеди.

Это настоящий груз, который противоречит учению о благодати, нагнетает страх, с помощью которого диавол будет держать вас в порабощении. В особенности аргументы, что Бог наказывает болезнями за грехи.

(Иаков 1:17) "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."

Утверждение о том, что человеческое тело не приспособлено жить в среде с пониженым содержанием кислорода, в которой он оказался после грехопадения - полная чушь, потому что выставляет Бога несправедливым по отношению к Своему творению. Еду и сексуальное удовлетворение значит дал, а кислород перекрыл?

Знаете ли вы, что в кислороде горит всё? Даже железо нагретое вспыхивает и сгорает как спичка. А древесина сама загорится при повышении концентрации кислорода до 40%. О какой 35% кислородной среде может идти речь? У нас вон в городе грузовик с цистерной жидкого кислорода перевернулся, и кислород разлился на дороге. Все машины вокруг стали гореть тлеющим огнём. Люди повыходили из машин, но краска и внутри салона всё истлело.


Старожил
+1296
|30 Окт 2014
4 Цитировать

А насчёт подобных учений тоже написано:

(1-Тимофею 4:3) "запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением."

(Матфея 15:11) "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека."

В особенности к тем, которые с ума сходят считая витамины, жиры и углеводы в составе продуктов будто от этого сильно будет зависить их здоровье написано:

(Римлянам 13:14) "но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти."

Похоть - это сильное желание чего-то, не только секса, но также власти, славы, признания в обществе.

Хотите сильно знать какие продукты вы едите с ГМО или без ГМО? Вот вам стих из Писания:

(1-Коринф. 10:25) "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести"

Так что ешьте всё, на что у вас хватает средств, но конечно с рассудительностью, то есть не одно только мясо, но там должна быть и зелень. И не одно только сладкое и без объедания, и всё будет в порядке с вашим телом. Духовная составляющая имеет куда больше влияния на тело, чем пища.

Старожил
+1333
|30 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Это настоящий груз, который противоречит учению о благодати, нагнетает страх, с помощью которого диавол будет держать вас в порабощении.

Есть здесь тема - Болезнь от Бога или сатаны? - там я разместил ссылку на это видео, думаю там вам нужно высказать свое мнение.

 

Цитата Физик
Духовная составляющая имеет куда больше влияния на тело, чем пища.

Да, и такую точку зрения я слушал.

Но мне кажется, одно другому не мешает.

Удален
Diya
|30 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Оленка
жажду, настаиваю и умоляю советов и подсказок

А когда едете? В понедельник на работу выходит сотрудница, которая сейчас во Львове. Будут самые свежие впечатления и советы, во всяком случае, я надеюсь.

Старожил
+2306
|30 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Maksчсм
Советую (всем) послушать, хотя бы для ощеобразовательной цели

Макс, откровенно говоря, я ролики подобные никогда не слушаю, имен проповедников знаю два-три от силы.

По Вашему совету решила послушать, но на кислороде застопорилась...

Чем меньше мы будем на подобном вопросе циклиться, на мой взгляд, тем лучше.

Проверено тем же опытом. Надев очки, готовьтесь усиливать диоптрии и без них,как без рук. Мне их посоветовали в 10 кл. Я до сих пор иду к окулисту ))А подруга послушно натянула их на нос. Ничего без них сейчас не видит, увы... Показатели у нас были одинаковые.

Любить,значит, доверять. И в этом вопросе тоже. Он (наш организм) сам выруливает, если не вмешиваться. Так мне сдается.

 

Цитата Физик
Духовная составляющая имеет куда больше влияния на тело, чем пища.

Да, радуйтесь, не держите зла внутри, не завидуйте и не ревнуйте, не делайте плохо никому, не ворчите и не гоняйтесь ни за кем. Это отличные витаминки ))

А вообще, думаю, будет то и тогда, что предназначено,как не пыхти и не спускай деньги в отхожее место ))

Если внутри - радость, свобода, гармония, благодарность за то, что дано, то цветешь на диво

Старожил
+2458
|30 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Приз в студию! (ПЕС непременно его доставит, чуть позже)

"Про  Дию"

Мимо  старого  завода,

у "Хромого  Пола"  вниз

провонявшись  бутербродом.

на  хвосте "Пежо"  завис.

Грохот  спуска  по  брусчатке

эстакада  на  "Метро"

там  за  речкой  "Луначарский"

подмигнул  сквозь  мглу  хитро.

По  Днепру  сплавляют  баржу,

зацепляясь  за  туман.

Как  же  так,  забыл про  Дию,

ну  какой  же  я  болван !

Архиважная  работа,

не  смотря,  что  тяжела.

Все  троллейбусы  стояли,

когда  та  на  службу  шла.

Воробьи  в  ближайшем  сквере

не  решались  даже  петь.

Как  при  входе  хлопнет  дверью,

может  и  бойца  задеть.

Те  потупясь , втянут  шею,

поскорее   б пропустить,

Дие  возражать  не  смеют -

лучше  зверя  не  будить.

Так  за  мыслию  о Дие

пролетел  свой  поворот,

сквозь  окошко  размахнувшись,

бросил  в  Дию  бутерброд.

От  нахлынувшего  чувства,

глядь  и  Днепр  перелетит,

под  парадный  вход  искусно

ей  под  ноги  угодит.

Из  большого  умиленья,

сделал  колбасой  заброс,

в  знак вниманья,  уваженья

не  забывший  Дию  Пес.

П.С.  Дия,  примите  конкурсный  приз  победительницы  школьной  олимпиады

Старожил
+1333
|30 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
откровенно говоря, я ролики подобные никогда не слушаю, имен проповедников знаю два-три от силы. По Вашему совету решила послушать, но на кислороде застопорилась... Чем меньше мы будем на подобном вопросе циклиться, на мой взгляд, тем лучше.

Я слушаю в пол уха, что услышу, то услышу, что пропущу, то значит и не надо мне. Аппетиты у "уха" свои, оно само выберет нужное, а не нужное - пропустит. Как-то так.

Близко к сердцу воспринимать... неееет, не пойдет. Да и вообще, много зависит от самого слушающего.

Старожил
+2458
|30 Окт 2014
6 Цитировать
Цитата Оленка
Всем, всем , всем попутчикам привет!

Оленка !  Живехонька-здоровенька! 10  дней  должны  перевернуть  мир ! Там  и  оставайтесь. Мы  с  женой  часто  на  выходные  туда  сбегали,  когда  были  еще  без "груза" Просто  так,  с  трешкой  в  кармамне. Приходили  на  вокзал  и  в  последнюю  минуту брали  билеты. Бродите,  наслаждайтесь. Заглянули  даже  в  "Арсенал". Стефанию,  правда  пришлось  тянуть  за  рукав.  Счастья  вам.))))))

 

Цитата Maksчсм
А как же иначе? Хотя... я не настаиваю.

Полный  вперед! И  пусть  они  трепещут))))))

Старожил
+2306
|30 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Аппетиты у "уха" свои, оно само выберет нужное, а не нужное - пропустит.

Своего рода фильтр ))

И правильно. Представляете, если бы ухо улавливало и впускало внутрь все подряд?!

Безусловно, человеку решать, что слушать, кому верить. Я как-то, благодаря мужу, быстро усвоила: если информация не звучит в унисон с Библией, это спам. Оказалось невероятно полезно, проблем с засорением мозгов не случалось.

 

Цитата Maksчсм
что услышу, то услышу,

Прям, как у Окуджавы ))

Удален
Pyбила
|30 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
"Про Дию"

пацталом в диком экстазе на грани экзальтации))))

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Diya
|30 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
пацталом в диком экстазе на грани экзальтации))))

Аналогично! Вот что Вы, Пёс, себе позволяете (в хорошем смысле слова ) - загнали даму прикольного возраста под стол, откуда она воспарила под потолок.  Все ж таки не каждый день ей оды посвящают.  Подумалось нескромно: "А вдруг и правда - достойна?!"

Удален
Pyбила
|30 Окт 2014
4 Цитировать

Для ПСА лично от меня для ещё более хорошего настроения.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+2458
|30 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
А насчёт подобных учений тоже написано:

Шикарно. На  мой  взгляд,  это  обычный  "спекулянт" зажатый  в  рамки  обстоятельств  и  отрабатывающий  свой  библейский  диплом. Так,  кустарь. "лабух" "стряпун",  надо  же  себе  на  хлеб  с  маслом.  Главное,  что  этому  разводу  верят  и  платят. Точно  как "лабух"  гонящий  "халтуру"  на  корпоративах.  Вот  к  примеру  как  Ширвинд  в  "Вокзале  на  двоих"

 

Цитата Физик
В особенности аргументы, что Бог наказывает болезнями за грехи.

...Там  же  Иаков  дает  четкое  определение.  И  тут  солидарен.  То  учение  попахивает  несвежими  продуктами)))

 

Цитата Физик
Похоть - это сильное желание чего-то

тут  бы  слегка  привнес  "отсебятину".  В свое  время  изучая  эту  проблему,  сделал  для  себя  вывод: Похоть -  целевое  желание  или  душевный  поиск  способов  его  осуществления. Обычно  похоть   возникает "за"  хотением (хотеть - ПОхотеть), адресуя  к  субьективному "Я",  как  автору ,  где  результат  соответственно  должен  причитаться  индивиду "Говорящий  сам  от  себя  ищет славы  себе"

Старожил
+2458
|30 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Diya
Аналогично! Вот что Вы, Пёс, себе позволяете (в хорошем смысле слова ) - загнали даму прикольного возраста под стол, откуда она воспарила под потолок

Дия и  Рубила  рядом

притаились  под  столом.

Стой!  Назад!  Кажись  засада...

Прячь  тарелку  с  молоком

Старожил
+2458
|30 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Да нет, это не инструкции, это немного о другом. Это о связи заповедей со здоровьем, и еще много о чем, о прививках, о витаминах, о массаже..., о гигиене, диете, и т.п. - интересно. Вот

Макс  примите  искренние  мои  извинения,  если  хоть  чем-нибудь  задел  вас,  коментируя проповедника.

Важна  не  идея,  важен  человек,  чему  и  учил  Христос  в  Нагорной.  да  и  видать  философская  школа  где-то  подслушала  мудрости,  как  писал  Юнг:

"Любой вид зависимости плох,

будь то зависимость от

алкоголя,

наркотиков или

идеализма"

Понимая  ваши  хорошие  порывы,   нисколько  не  сужу.  но  даже  сочувствую  подобным  теологам,  которые  являются  заложниками  системы.  которую  сами  создали.  Парадоксальность  лишь  заключается  в  том,  что бедолаги  решили самостоятельно  возводить  дом  без  Бога  и  где  нет  места  Богу.

Помните:  "... а  сыну  Человеческому  негде  и  голову  приклонить" ?  или "...желающие  утвердится  в  собственной  праведности,  остались  без  Христа"

Не  мы контролируем  себя,  считая калории  или  праведные  дела.  Бог  контролер,  Он  же  наш  Создатель.  Творец  веры  и  Ножкопередвигатель.)))

А  мы ?  Да  Он  и  так  знает,  из  какого Пес  материалу

Возмещение  за  нанесенный  психологический  ущерб  следующим  постом )))

Старожил
+2458
|30 Окт 2014
3 Цитировать

Притаранил...

Старожил
+2458
|31 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Оленка
Жду, прошу, жажду, настаиваю и умоляю советов и подсказок: где побывать, что посетить и где колоритненько покушать? Особо буду признательна за какие-нибудь львовские "фишечки, о которых не прочитаешь в интернете. Пли-из!

Оленка,  у  меня поздно  доходит  суть  как  в  анекдоте  про жирафа  с  зайцем (тот  весь  день  колет  анекдоты,  а  жираф  всю ночь  смеется)  пострадавший  Лев.   Не  выдержал.

Не  удержался,  чтобы не  поставить, уж  больно  смачно  написали:

Багатонаціональний древній Львів є одним з визначних центрів єврейської культури. У Львові зберігається колекція предметів єврейського мистецтва, працюють громадські організації та щороку проводиться фестиваль єврейської культури «Клезмер фест». Програма туру місцями, пов’язаними з історією та культурою євреїв включає: автобусну екскурсію містом з оглядом архітектурних пам’яток XIV – XVIII століть, панорами міста та відвіданням діючої синагоги (хасиди), пішохідну екскурсію середньовічним Львовом включно з відвіданням підземель Аптеки-музею, Італійського дворику та середньовічного єврейського кварталу, огляд залишків знаменитої ренесансної синагоги «Золота Роза», Бет Хамідраку, дому Парнаса. День завершиться клезмер-вечерею (типові львівські єврейські страви у супроводі єврейської львівської музики) та екскурсією єврейським кварталом Краківського передмістя Львова.

Учитывая  твои  кулинарные  таланты,  может  попробуете  кисло-сладкое  мясо.  А  вообще  все  турмаршруты  от  Рынковой  площади. Средневековые  аптеки,  монастыри.  арсеналы,  друкарни,  кофейны  под  рукой  и  в  каждом  квартале. Держите  курс  на  ратушу  и оттуда можно  двигать  в  любую  сторону.  Там  же  знаменитая  "КриЇвка"

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы