Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|3 Ноя 2014
4 Цитировать

Прямо настоящая лекция! Спасибо.

 

Цитата Физик
Вот так выгледет хвост у самки:

Честное слово, это было для меня самое сложное. Никак этот хвост не могла найти, особенно у самцов. Но зато я теперь могу в светской беседе невзначай пару слов на тему крабов сказать. В произведенном эффекте уверена.  Особенно мне нравится фраза: "Я иногда хожу на крабов".  Сегодня перед сном потренируюсь у зеркала ее произносить. Главное - выбрать правильное выражение лица.   Сказать этак небрежно, как бы между прочим: дескать, для меня это дело обычное...

Старожил
+1296
|3 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
Честное слово, это было для меня самое сложное. Никак этот хвост не могла найти, особенно у самцов.

Хвост у крабов такой же, как у раков, только он поджат к брюшку панциря. Но на самом деле этот хвост может отжиматься, он не сростается с панцирем.

Старожил
+2458
|3 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Пёс, это самка.  По хвосту видно - широкий, а у самца он острый. Я иногда на крабов хожу, вкусных самок

Физик,  ну  не  всилах  возразить  такой  аргументации,  даже  всплакнул  от  умиления...

Старожил
+2306
|3 Ноя 2014
2 Цитировать

Вау! Сегодня вкусные разговоры с океанским оттенком.

Господа, да это же Ликбез! Не знаю, пригодятся ли мне эти знания (Дия вон нашла им уже применение), но занятно тем не менее,как ни крути.

Физик, я Вам доверяю, но хотелось бы попробовать, сравнить все представленные экземпляры на вкус, прежде чем тааак небрежненько по-диевски закидывать ))

Старожил
+1296
|3 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Физик, я Вам доверяю, но хотелось бы попробовать, сравнить все представленные экземпляры на вкус

СТЕФАНИЯ, я думаю что когда поеду к вам в Киев, то захвачу с собой краболовку. Правда я не знаю какие виды крабов у вас в Днепре водятся?

Но ничего, вместе разберёмся какие из них вкусные.

Только вот не представляю что с таможней в Борисполе делать? Таможенники будут в шоке от краболовки.

Старожил
+2458
|3 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
СТЕФАНИЯ, я думаю что когда поеду к вам в Киев, то захвачу с собой краболовку. Правда я не знаю какие виды крабов у вас в Днепре водятся?

В  Днепре  может  водиться  все.  В  магазине  "Дары  моря"  или  "Океан  плаза ТРЦ"  преобретается  все,  что  шевелится.  Ограждается  часть  реки,  сыпется  пачка  поваренной  соли  и  запускается  покупка.

Можно  удочки  с  магнитиком)))

Удален
Diya
|3 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
Только вот не представляю что с таможней в Борисполе делать? Таможенники будут в шоке от краболовки

Надо прямо сейчас начать разработку секретного плана провоза краболовки. Единственное, что облегчит, я думаю, задачу, это то, что вряд ли в Днепре водятся слишком крупные крабы, то есть нужно будет провезти маленькую краболовку. А маленький предмет, согласитесь, легче спрятать от таможни, чем большой.  Но затрудняет задачу отсутствие (у меня, в  частности)  даже представления о том, как выглядит краболовка. Можно ли ее, например, повесить на шею вместо кулона?  Возможно, она выглядит, как сачок. Тогда, расшив ее цветами, можно надеть  на голову вместо шапки. Можно высверлить в подошве ботинок специальный тайник... То бишь варианты есть.

Удален
Diya
|3 Ноя 2014
5 Цитировать

Старожил
+1296
|4 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Diya
Но затрудняет задачу отсутствие (у меня, в  частности)  даже представления о том, как выглядит краболовка.

Да вот она!

Или ещё такая бывает, но ею ловить не интересно поскольку надо на долго оставлять в заливе. Туда крабы как мертвая паночка из "Вия" по кругу ходят, пока найдут вход в западню.

Ну и наконец нужна большая кострюля, чтобы довести вкус краба до кондиции

Удален
Diya
|4 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
Ну и наконец нужна большая кострюля, чтобы довести вкус краба до кондиции

Поверьте, что с кастрюлями в Киеве уж точно проблемы не будет. А краболовку, как оказалось,  вполне можно выдать, например,  за шляпу пчеловода. Вы, как пчеловод-профи,  никуда без специальной шляпы не выезжаете. Как Вам версия? По-моему, очень правдоподобно.  Вот прямо сейчас у меня появилась уверенность, что мы будущим летом таки отведаем крабов из Днепра.  Заказывайте билеты; говорят, что если покупать заранее, это дешевле.

Старожил
+2458
|4 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
Единственное, что облегчит, я думаю, задачу, это то, что вряд ли в Днепре водятся слишком крупные крабы,

Дия,  ну  что  вы !  Вы  наверное  забыли.  что  в  районе  Чернобыльской  АЭС  могут  водиться  большущие  крабы,  а  это  может  существенно  усложнить  провоз  крупногабаритной  краболовки.  Правда  есть  вариант  заказать  на  заводе "Ленкузня".  они  все  с  морем  связанное  изготавливают.  даже  торпедные  катера.

Удален
Diya
|4 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  ну  что  вы !

Что за манера выйти и чужую мечту сразу  прихлопнуть?! Я уж так на ночь глядя размечталась! Вот хочется мне маленьких днепровских крабов, изловленных американской краболовкой. А вы - "Ленкузня", "Ленкузня"...

Старожил
+1296
|4 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Diya
Вы, как пчеловод-профи,  никуда без специальной шляпы не выезжаете. Как Вам версия? По-моему, очень правдоподобно.

Ну если сейчас люди летают в самолётах в кастюме против вируса Эбола, то я вполне могу сослаться, что боюсь нападения диких пчёл во время полёта. Так что костюм пчеловода будет выглядеть вполне нормальным для трансатлантического перелёта.

Старожил
+2458
|4 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Diya
Что за манера выйти и чужую мечту сразу  прихлопнуть?! Я уж так на ночь глядя размечталась! Вот хочется мне маленьких днепровских крабов, изловленных американской краболовкой. А вы - "Ленкузня", "Ленкузня"...

Хорошо,  сойдемся  на  сведемороженой  мерлузе.  Дешево  и  сердито. Не  вашим  не  нашим. Консенсус.  Минтай , это  уже  будет  звучать  оскорбительно  с  моей  стороны.

Удален
Diya
|4 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Хорошо,  сойдемся  на  сведемороженой  мерлузе

Не сойдемся. Зачем тогда Физику в Киев ехать? А таможеников обманывать?! А план разрабатывать?! А зачем я сейчас всех соседей перебудила, когда кастрюлю выбирала? Мерлузу варить?! Нет уж. Решили - крабы. Значит - крабы.

Старожил
+1296
|4 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
Не сойдемся. Зачем тогда Физику в Киев ехать?

Ну как зачем? У меня вон тёща в Киеве, можно проведать как-бы невзначай.

Удален
Diya
|4 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Ну как зачем? У меня вон тёща в Киеве, можно проведать как-бы невзначай.

Я же только за! Это я с Псом, как обычно, спорю. Он, видите ли,  мерлузу уже предлагает. Кошмар да и только!

Видите, у меня уже чуть было бессонница не началась. У нас половина второго ночи. Мне уже скоро на работу, а ведь нужно же еще выражение лица репетировать. Так что до завтра! Спокойной ночи!

Старожил
+2458
|4 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
У меня вон тёща в Киеве, можно проведать как-бы невзначай.

Так  мы  с  вами,  оказывается,  товарищи  по  несчастью.  У  меня  тоже  теща  в  Киеве  как-бы  невзначай.

 

Цитата Diya
Я же только за! Это я с Псом, как обычно, спорю. Он, видите ли,  мерлузу уже предлагает.

Можно  подумать.  что  я  вам  взятку  предлагаю  в особо  крупных  размерах.  Я  лично,  как  для  себя  отдаю  предпочтение  мойве  копченой,  ставя  на  второе  место  после  осетровых.  Подумайте,  насолько  выгодней  предложение,  чем  в  болотных  сапогах  в  районе  четвертого  энергоблока  заниматься  тщетным  поиском  крабов-мутантов.

Кстати,  Дия,  вы  наверное  помните,  что  прошлым  летом  в  Киевское  море  крокодил  сбежал,  так,  что  промысловый  вылов (есть  подозрения) будет  напоминать  экстримальный  вид  спорта.

Удален
Diya
|4 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Подумайте,  насолько  выгодней  предложение,  чем  в  болотных  сапогах  в  районе  четвертого  энергоблока  заниматься  тщетным  поиском  крабов-мутантов.

Я себе это несколько иначе представляла. Прекрасный солнечный день. Мы сидим в шезлонгах в районе Гидропарка и с умилением наблюдаем, как Физик с сачком (краболовкой) изящно вылавливает крабов. Никаких болотных сапог, крокодилов,  энергоблока рядом. Чисто, красиво, культурно...

Короче говоря - наступило утро, мечта растаяла, как дым. С добрым утром, товарищи!

Старожил
+2458
|4 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Diya
. Мы сидим в шезлонгах в районе Гидропарка и с умилением наблюдаем, как Физик с сачком (краболовкой) изящно вылавливает крабов.

Давайте,  вспомним  "теорию  международного  рабочего  и  освободительного  движения" в  свете  классиков  марксизма-ленинизма.  И  как  по-вашему  это  будет  звучать ? Человек  приедет  с  добрыми  намереньями:  зравствуй,  Киев,  а  мы  с  вами,  учтите,  вы  инициатор,  схватим  парня, и  на  плантации  как  рабыню  Изауру?

Мы  за  дружбу  между  народами...

Удален
Pyбила
|4 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Человек приедет с добрыми намереньями: зравствуй, Киев, а мы с вами, учтите, вы инициатор, схватим парня, и на плантации как рабыню Изауру?

Коммунизм в отдельно взятой фазенде?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|4 Ноя 2014
5 Цитировать

Умеют же люди петь!

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
BeautyNa
|4 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
До моря не доехали, но океан был не хуже моря.)) Почти все дни нашего отпуска на океане были большие волны, детки пищали от восторга. Я им помогал. ))

Фотки очень красивые, просто обалденные))

Удален
Pyбила
|4 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Мы за дружбу между народами

Вот за такую "Дружбу"?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+453
|4 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот за такую "Дружбу"?

Усовершенствованный вариант...

Старожил
+1296
|4 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Умеют же люди петь!

Вы с какой планеты, Рубила?

Смотрите как это делается:

Удален
Diya
|4 Ноя 2014
7 Цитировать
Цитата Физик
Смотрите как это делается:

Дорогой Физик! Вы даже сами не представляете, что Вы для меня сделали! Этим видео Вы дали мне такой заряд оптимизма! Моя мечта стать певицей осуществима! Ура!!!

Старожил
+1296
|4 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Diya
Моя мечта стать певицей осуществима! Ура!!!

Конечно осуществима! Осталось найти лысого дядю на галстуке, который отвалит бабла.

Но с вашей харизмой это не проблема.

Удален
Pyбила
|4 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Вы с какой планеты, Рубила?

пацталом)))

Вот те же из Таиланда дома без спецэффектов:

 

Цитата Физик
Вы с какой планеты, Рубила?

Вообще-то в музыке волоку неплохо, хоть и с Земли! Но у меня второе гражданство - Луна

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Diya
|4 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
Вообще-то в музыке волоку неплохо))
Цитата Физик
Осталось найти лысого дядю на галстуке, который отвалит бабла

Рубила, а Вы, часом, не лысый дядя с галстуком?  Тут мне Физик посоветовал такого найти.  И как у Вас, извините, с "баблом"?  Раз Вы в музыке разбираетесь, то, возможно, хотели бы взрастить мой талант? Пою я приблизительно так, как певица в видео Физика.  То есть шансы успешности нашего проекта  велики.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы