Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
BeautyNa
|15 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Cамое страшное заблуждение,какое можно себе представить! Кто Вам внушил это? Во-первых, когда говорите "нельзя", ссылайтесь на автора запрета Во-вторых, пользуются, простите, да ладно, удержусь без яркого примера, ВЕЩАМИ В-третьих, если бы Вы добровольно отдали хоть и жизнь свою (обратно)), то и это не цена! Любовь это не   б а р т е р!

Проблема в том, что кто-то верит в то, что своими делами они заслуживают любовь Господа, которя в принципе и априори безусловная и не по нашим заслугам. Так же верили и фарисеи, говоря, Господи, благодарю Тебя, что я не такой как этот мытарь, молюсь и пощусь и тд.. А мытарь не смел голову к Господу поднять и был более угоден Ему. Тайна сией Любви велика и умом не постяжима))

Удален
Diya
|15 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Журавли - Дни как звук отшумят..
Цитата minos
христиане стоят маяками

Красивые песни. Красивые слова. "Пронесем же, как факел, в этой жизни суровой жар любящего сердца с детства и до седин",  "В журавлином пути быстрый бег твоих лет. И оставишь ли ты на земле добрый след". Красиво, торжественно, пафосно.  Но у меня сложилось впечатление (возможно, неправильное, но я так и не научилась понимать Вас), что песни выставлены в качестве назидания, вплетены в нить разговора. Меня, увы,  пафосные фразы не назидают. Я за свою жизнь столько пафосных фраз слышала. Но для меня вера, отношения с Богом - это все-таки что-то очень личное. Любовь, как по мне, торжественными фразами не выражается. Если говорить даже о моей вполне земной истории любви с мужем, то она у меня ассоциируется не с красивыми словами, хотя и они, безусловно,  были и есть. Я помню, например,  выражение его глаз, когда  у нас рождались дочери... Его любовь для меня и в том, как он, увидев, что я без тапок пошла на балкон, хватает их и заставляет меня  их надеть, ворча при этом.  То есть для меня красивости в выражении чувств  не имеют особого  значения.  Тем более в выражении веры. Если очень коротко сказать, что для меня вера, то, наверное, это не слова и даже не дела, а, скорее всего, полное доверие Ему.  И я не вижу противоречия в том, чтобы  будучи христианином и доверяя Богу, быть жизнерадостным, любить жизнь. Для меня фраза "Бог требует от нас..." не имеет смысла. (Слишком много букв, как оказалось. Через пару минут  выставлю продолжение)

Удален
Tremendous
|15 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Проблема в том, что кто-то верит в то, что своими делами они заслуживают любовь Господа, которя в принципе и априори безусловная и не по нашим заслугам

Будь я Богом, я бы тоже любил не по делам и заслугам, а как Родной Отец любит Своих детей, попавших в беду, ведь мы здесь живём среди мира, который лежит во зле, а наши тела, имеющие греховную генетику, для нас - это своего рода камеры заточения для духа. Думаю, Богу хорошо известно, каково нам тут в этом плену, откуда нужно нас вырвать.

Бог есть свет
Удален
Diya
|15 Окт 2014
5 Цитировать

Не знаю, почему получается так, что часто общение переходит в соревнование, кто духовнее. Я, к примеру, без никакого соревнования готова отдать пальму первенства.  Я думаю, что если изначально воспринимать слова друг друга с предубеждением, то можно любое написанное слово вписать  в ту картинку, которая уже есть в нашем воображении.  Может быть, давайте, дорогие попутчики, в качестве эксперимента попробуем считать друг друга настоящими христианами. И уже исходя из этого, станем общаться, обмениваться мнениями. А вдруг выяснится, что у нас не так уж много разногласий. )))

Удален
BeautyNa
|15 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
Не знаю, почему получается так, что часто общение переходит в соревнование, кто духовнее. Я, к примеру, без никакого соревнования готова отдать пальму первенства.

Я вспомнила, как после свадьбы мы поехали с мужем по служению в Москву. И я, 18-летняя девушка, увидела впервые женщин -бомжей, спившихся, неприятно пахнущих. Я, внутри себя подумала- ну как можно было так опуститься, разве это- женщины?? Прошло время, и я вспомнила свои те эмоции, мне стало за них стыдно. Бог умер за них, они такие же люди как и мы, и ни я, никто другой не вправе превозноситься над ними. Мать Тереза служила таким вот обездоленным, подбирала их в подвалах и под мостами, залечивала раны. При том, что сама она страдала как говорили от непонятной пустоты внутри, понимая может что где-то что-то делает не так, как могла бы..

Ее слова-

Где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста, прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу… Как болезненна эта неизвестная боль – у меня нет веры. Отвергнутая, пустая, без веры, без любви, без рвения, ... Для чего я борюсь? Если нет Бога, не может быть и души. Если нет души, тогда, Иисус, ты тоже неправда.[6]

Удален
minos
|15 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Diya
Может быть, давайте, дорогие попутчики, в качестве эксперимента попробуем считать друг друга настоящими христианами.

А ПЁСа как же, будем считать? ПЁСом человеческим?

Удален
Tremendous
|15 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата minos
А ПЁСа как же, будем считать? ПЁСом человеческим?

Не балуйтесь

Бог есть свет
Удален
Diya
|15 Окт 2014
3 Цитировать

Вы можете объяснить принципиальную разницу между ником Пёс и ником minos, или ником Дия? Я такой разницы не вижу. Просто ники.  Возможно, Вы просто пошутили.  Мне очень трудно понять Вас, но, вероятно, это входит в Ваши планы - быть загадочным и непонятным.  Нет проблем. Будьте.

Удален
Саид Каримов
|15 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
Вы хотите чтобы я Вам поясняла что я думаю и за что я ставлю плюсики? А вдруг кто так и делает , играет ?

Минос написал гадость про раздевание, Вы это плюсанули.

В то же время защищаете бедного миноса, которого якобы здесь травят.

Его пост про игру в раздевание - это христианское поведение?

Поставив плюс на этот бред, Вы поддержали этот бред.

Это нормально для христианина?

 

Цитата Consuela
Только при чем тут Вы и раздевание, тоже хотите поиграть?

Играйте сами, я тут ни при чем.

Удален
Diya
|15 Окт 2014
3 Цитировать
Минос написал

У меня к Вам просьба. Если Вы зашли к нам не для того, чтобы закрыть тему, не продолжайте, пожалуйста разбирательства. Оставим прошлое в прошлом.

Удален
Consuela
|15 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
ребёнок должен жертвенно с отдачей любить маму в детстве?

Не всегда нужно быть ребенком. Хотя, как придти к Богу Если его не любить?

Павел пишет:5 и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, потом и нам по воле Божией;

 

Цитата BeautyNa
Проблема в том, что кто-то верит в то, что своими делами они заслуживают любовь Господа, которя в принципе и априори безусловная и не по нашим заслугам.

А кто так верит?  Может не нужно любить Господа, тогда так и скажите, зачем она Ему ведь Он Сам  любовь)

 

Цитата BeautyNa
Тайна сией Любви велика и умом не постяжима))

Постижима, для избраных Его ))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
BeautyNa
|15 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Consuela
А кто так верит?  Может не нужно любить Господа, тогда так и скажите, зачем она Ему ведь Он Сам  любовь)

У меня нет желания упражняться в красноречии и словесной перепалке с вами. Оставляю вам, как и Дия, пальму первенства.

Пойду лучше поклонюсь Ему. Аминь.

Удален
minos
|15 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Diya
Вы можете объяснить принципиальную разницу между ником Пёс и ником minos, или ником Дия?

Почему бы нет? Думаю в этом нет нужды.

Удален
Consuela
|15 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
То есть для меня красивости в выражении чувств не имеют особого значения. Тем более в выражении веры. Если очень коротко сказать, что для меня вера, то, наверное, это не слова и даже не дела, а, скорее всего, полное доверие Ему. И я не вижу противоречия в том, чтобы будучи христианином и доверяя Богу, быть жизнерадостным, любить жизнь.

А в полное доверие  Богу и входят слова и поступки и дела. По плодам нас узнают и мы узнаем других. Мы или свет или тьма, соленые или пресные, искренние или лукавые и т.д. ) То есть мы представляем своего Господа на земле и нас узнают по тому кто мы и в кого верим .

Последнее предложение, согласна. :)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
BeautyNa
|15 Окт 2014
4 Цитировать

Какой прекрасный день, дорогие форумчане. Путь благодать Его пребудет над нами))))

Удален
Diya
|15 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Почему бы нет? Думаю в этом нет нужды

Не обижайтесь, но  у меня уже закрадываются сомнения - Вы не иностранец? Русский - это Ваш родной язык?  Или это со мной что-то происходит? Но я снова не поняла, что Вы мне ответили.  Как по мне,  Ваши 2 фразы в данном случае взаимоисключающие: "Вы можете объяснить...?  1. Почему бы и нет. 2. Думаю, в этом нет нужды".

Удален
Diya
|15 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
А в полное доверие  Богу и входят слова и поступки и дела

Да, из них состоит жизнь.  Но  лично я пафосных слов не люблю,   практически всегда вижу в них лишь позу, те самые  "медь звенящую  и кимвал бряцающий".


Удален
minos
|15 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Не балуйтесь

Дисциплина....

Свободу слова - авторская песня
Удален
minos
|15 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Diya
Вы можете объяснить...?  1. Почему бы и нет. 2. Думаю, в этом нет нужды".

1. Думаю, что да.

2. Не вижу необходимости.

Извините, так воспитали носители языка.

Удален
Diya
|15 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Не вижу необходимости

Если не видите необходимости объяснять, то зачем цепляетесь  к одному из ников? И почему именно к этому?

Удален
Tremendous
|15 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Не всегда нужно быть ребенком.

Да, только на зло, но по уму надо быть совершеннолетним, а не инфантильным.

Бог есть свет
Удален
minos
|15 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Diya
сли не видите необходимости объяснять, то зачем цепляетесь к одному из ников? И почему именно к этому?

Это я так, любя.

Удален
Diya
|15 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Это я так, любя.

Ну что ж, у каждого свои прявления любви  и свои проявления уважения.  Ответ принят. )

Удален
minos
|15 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Не балуйтесь

Наш начальник - просто душка.

Удален
Tremendous
|15 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата minos

Вы можете чем-то порадовать попутчиков, а не приставать к ним, как торговцы в электричках?

Бог есть свет
Удален
Diya
|15 Окт 2014
3 Цитировать

Ну все, Пес, ушла, так Вас и не дождавшись в вагоне. Чуть было не уснула задумалась. Согласитесь, негоже  серьезной леди  идти на работу со следами от клавиатуры на щеках.  Вы, Пес, так и не узнаете сегодня, что книгу я уже прочла, потому что я ни за что Вам не скажу. Вот подумаете: "А прочла ли Дия книгу?" А в ответ тишина...

Старожил
+2458
|15 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата minos
А ПЁСа как же, будем считать? ПЁСом человеческим?

Пес -  говорящий.

 

Цитата Diya
Если не видите необходимости объяснять, то зачем цепляетесь  к одному из ников? И почему именно к этому?

Дия,  наконец  Добрый  вечер))) Да  Минос  вообще-то  неплохой,  но  сами  понимаете,  кто  сейчас  без  "тараканов"

А  Миносу  в  качестве  бонуса  вот  это...

...нет  вот  это

... или  это

... ладно.  ничья.  Тем  более  парня  все  равно  за  педофилию  выгнали.  Где-то  перестарался(((

Удален
minos
|15 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
Цитата minos Вы можете чем-то порадовать попутчиков, а не приставать к ним, как торговцы в электричках?

Тяжело в мучении, легко в раю.

Старожил
+2458
|16 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Тяжело в мучении, легко в раю.

Добрый  день,  Минос. Небеса  начинаются  на  земле.  Завеса разорвана.  Условия  известны.)))

Удален
minos
|16 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Добрый день, Минос. Небеса начинаются на земле. Завеса разорвана. Условия известны.

Добрый, ПЁС. Путь неизвестен для многих.

Цитата СТЕФАНИЯ:

Живите не тоскуя, а то потом реальная тоска накроет, что и не жили, а только все бродили, следопыт

Чтобы разобраться нужен вам Искатель.

Не спеши, Конфессор, веры испытатель.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы