Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Киракел
))) Твой торговец дынями наводнил нас своими дынями, на каждом углу у нас эти дыньки.

Киракел, а что вы делаете на хелоуин? Конфеты детям раздаете? По домам ходите? Тыкву вырезаете?

Старожил
+2306
|16 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
Дорогие попутчики. Большое спасибо за поздравления и пожелания, и вообще, за вашу любовь.

Киракел! Ура!!! Попутчики Киракел вернулся!

Как же здорово, что ты снова в нами!

 

Цитата Киракел
Стефани привет, откуда ты узнала, что у меня сегодня бёрздэй? ))

Хочешь знать ?

ОК. Это же элементарно, Киракел:

ну вот смотри (чисто женский вариант логики) -

у нас девочка и еще де..мальчик, вот.

Дочка родилась в октябре, а сын 16 числа. Так вот ты сам когда проговорился, а и запомнила без малейшего труда. Ассоциативная память, если хочешь, такое явление имеет место быть.

Ладно, не заморачивайся, лучше наслаждайся всеобщей любовью !

Удален
Киракел
|16 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Diya
Киракел,  а спросите-ка у Пса, что это за дкша такая!

Пёс, что это за дкша такая?))

 

Цитата BeautyNa
Киракел, а что вы делаете на хелоуин? Конфеты детям раздаете? По домам ходите? Тыкву вырезаете?

Мы не признаем этот "праздник".

А тыквы - это для меня не символ хэллуина, а харвеста.

Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
Мы не признаем этот "праздник". А тыквы - это для меня не символ хэллуина, а харвеста.

Мы тоже не признаем. Потому и спросила. Честно говоря не знаю ни одного знакомого христианина кто тут празднует хелоуин. А тыкву я не люблю. Хотя моя подруга обожает тыквенную кашу. Ну каждому свое)))

Удален
Киракел
|16 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Киракел! Ура!!! Попутчики Киракел вернулся!

Это от меня подарок на мой бёрздэй. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
у нас девочка и еще де..мальчик, вот. Дочка родилась в октябре, а сын 16 числа. Так вот ты сам когда проговорился, а и запомнила без малейшего труда

Феноменально.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ладно, не заморачивайся, лучше наслаждайся всеобщей любовью !

Реально наслаждаюсь. )

Старожил
+2458
|16 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Diya
Киракел,  а спросите-ка у Пса, что это за дкша такая!

Сырдарьинский  местный  диалект,  обозначает  душа  узбека - тюбетейка

... песня  про  любовь

Удален
Киракел
|16 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Мы тоже не признаем. Потому и спросила. Честно говоря не знаю ни одного знакомого христианина кто тут празднует хелоуин. А тыкву я не люблю. Хотя моя подруга обожает тыквенную кашу. Ну каждому свое)))

Среди наших американских друзей есть такие, кто считает, что это всего лишь фан.

Тыква как осенняя декорация мне нравится.

Если это просто тыква, бeз зубастой пасти. ))

В качестве еды употребляю только семечки. ))

Жена сварила на днях осенний супчик тыквенный, сама его и кушала.))

Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Киракел
Тыква как осенняя декорация мне нравится.

У нас в церкви устраивается праздник жатвы во время хелоуина. Мы благодарим Бога за урожай, вообще хорошее время. Патлак само собой разумеющееся после собрания)))

Удален
Киракел
|16 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
У нас в церкви устраивается праздник жатвы во время хелоуина. Мы благодарим Бога за урожай, вообще хорошее время. Патлак само собой разумеющееся после собрания)))

Заранее поздравляю. )

Удален
Diya
|16 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Хотя моя подруга обожает тыквенную кашу

И я люблю. Но не варю, кроме меня никто в семье ее не любит. У нас на работе есть кафетерий, ем кашу там. Вот так устраиваются настоящие лентяйки дамы.

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
Твой торговец дынями наводнил нас своими дынями, на каждом углу у нас эти дыньки.

Это не тот ли, который, когда чувствовал, что его пытаются надурить, говорил: "Ща в дыню дам!"?

Бог есть свет
Удален
Киракел
|16 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Цитата Diya Киракел,  а спросите-ка у Пса, что это за дкша такая!
Сырдарьинский  местный  диалект,  обозначает  душа  узбека - тюбетейка

Как говорит мой друг Рубила - пацталом. ))

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Патлак само собой разумеющееся после собрания)))

Вы индейцы????? Церковь индейцев? Пастор - вождь племени по прозвищу Чудо в перьях?

Бог есть свет
Удален
Diya
|16 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
пацталом. ))

Не успели прийти, сразу под стол. О, времена, о, нравы! Если бы не Ваш день рождения, я бы сказала больше,  а так молчу... Ну, практически молчу, вернее, помалкиваю.

Удален
Саид Каримов
|16 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Киракел
Твой торговец дынями наводнил нас своими дынями, на каждом углу у нас эти дыньки.

Хорошо сказал! Наводнил дынями! Представляю себе картину - наводнение дынями!

Удален
Киракел
|16 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
Не успели прийти, сразу под стол. О, времена, о, нравы! Если бы не Ваш день рождения, я бы сказала больше,  а так молчу... Ну, практически молчу, вернее, помалкиваю.

Как гласит народная монгольская пословица: помалкивание - залог здоровья. ))

В любом случае, большое Вам человеческое спасибо, что разрешили пацталом полежать. ))

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Киракел
Как гласит народная монгольская пословица: помалкивание - залог здоровья. ))

Бог есть свет
Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Tremendous
Вы индейцы????? Церковь индейцев? Пастор - вождь племени по прозвищу Чудо в перьях?

Почему индейцы??

A potluck is a gathering of people where each person or group of people contribute a dish of food prepared by the person or the group of people, to be shared among the larger gathered group

http://en.wikipedia.org/wiki/Potluck

Вот так выглядит среднестатистический патлак



Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Почему индейцы??

Потлак (потлач) - это ж обычай, при котором вождь племени делал раздачу своего имущества бедным жителям племени. Это я знаю уже лет 20, если не больше. Вот бы пасторы так делали, но не за счёт других, а за свой, как вождь племени. А то ведь классно быть добреньким за чужой счёт.

Потлач

Бог есть свет
Удален
Киракел
|16 Окт 2014
3 Цитировать

Всем пока, надо убегать, еще кучу дел предстоит свершить. ))

Вечером тёща должна прилететь, а завтра идем в бразильский стэйк хаус, отметить мой новый год.

Короче, всех с Новым Годом.))

Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
Потлак (потлач) - это ж обычай, при котором вождь племени делал раздачу своего имущества бедным жителям племени. Это я знаю уже лет 20, если не больше. Вот бы пасторы так делали, но не за счёт других, а за свой, как вождь племени. А то ведь классно быть добреньким за чужой счёт.

Вы не в той теме, извините. Мы тут не о десятинах, а о том, что люди радуются вместе с другими, готовят всякие вкусности, кушают и общаются. Если вам хочется пофилософствовать- то вам в другую тему. Спасибо за внимание и просвящение меня об обычаях в Америке. Но, мы тут не индейцы, а патлаки существуют везде, на работах, в детских садиках, школах, в колледжах, универах, и тд. Вы отстали от жизни безнадежно, оставшись видимо на уровне индейцев и племен))

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Вот так выглядит среднестатистический патлак

А вот так выглядит среднестатистическое чаепитие в Казахстане!

Бог есть свет
Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Tremendous
Потлач

У нас не потлач, а ПОТЛАК если вы не заметили. А по толкованию что это, и что это не индейцы, у еда вскадчину- вам сюда))

http://6cherries.com/2011/11/11/potluck/

 

Цитата Tremendous
А вот так выглядит среднестатистическое чаепитие в Казахстане!

Очень рада за Казастан. Хорошего им чаепития и обильного Благословения)))

В США столько не едят, не принято. Принято кушать немного и со вкусом. Тут культ здорового питания и спортивного тела. Лично я на патлаках не ем мучного вообще, я люблю салаты и мясо. Это да, от этого отказаться сложно.

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Мы тут не о десятинах, а о том, что люди радуются вместе с другими, готовят всякие вкусности, кушают и общаются. Если вам хочется пофилософствовать- то вам в другую тему.

 

Цитата BeautyNa
Вы отстали от жизни безнадежно, оставшись видимо на уровне индейцев и племен))

Я давно перегнал жизнь, и она безнадёжно отстала)))

Бог есть свет
Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Tremendous
Я давно перегнал жизнь, и она безнадёжно отстала)))

Я так сразу и подумала, как вы об индейцах заговорили)))

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
В США столько не едят, не принято. Принято кушать немного и со вкусом. Тут культ здорового питания и спортивного тела.

Или это пропаганда, и у вас там все вот такие, как на фото ниже?

Бог есть свет
Старожил
+2458
|16 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
Не успели прийти, сразу под стол. О, времена, о, нравы! Если бы не Ваш день рождения, я бы сказала больше,  а так молчу... Ну, практически молчу, вернее, помалкиваю.

Хмель в  олову  стукнул ? Ничего,  скоро  Рубилу   освободят  и  тогда  под  столом  мы  "ПОДстолком"  устроим.  Это  что-то  исполкома подпольного

 

Цитата BeautyNa
Вы отстали от жизни безнадежно, оставшись видимо на уровне индейцев и племен)

Бьюти,  не  стоит  хмуриться  на  Тремендовса.  Я  его  нюхом  чую. Хороший  человек,  но  смеется  очень  громко (возможно и  храпит  также)))

 

Цитата Киракел
Вечером тёща должна прилететь, а завтра идем в бразильский стэйк хаус,

Теща  из  Бразилии? Вау !  Очень  тронут,... романтично...

Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
1 Цитировать

У Тремендовса фото не отображается. По поводу пропаганды-каждый может выбирать что ему есть и как ему жить. Я сказала о себе, а что делают другие- дело их. Но, чем выше доход у человека, тем лучше он выглядит. Я имею в виду, не обитателей Макдональдсов. Есть такая поговорка- чем толше кошелек, тем тоньше талия. Спросите у тех, кто живет в США- насколько тут распространена "обжираловка". Тут даже детские дни рождения американцы празднуют больше делая упор на активити, игры, спорт и тд, чем на еду. Еда весьма скромна на днях рождения. Ведь народ не пожрать(извините) приходит на днюху, а порадоваться вместе с именинником))

Это у нас, как людей, переживших голодные времена, считаетя чем больше стол, тем круче. А тут этим никого не удивишь, еда очень доступная и дешевая)) Помню, мой сын был в шоке, когда мы переехали. Учител в школе приносили постоянно и угощали класс конфетами, печеньями, пончиками и прочими вкусностями. Просто так, без повода. Он начальную школу заканчивал в СНГ, и потому понимал что есть с чем сравнивать))

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Бьюти, не стоит хмуриться на Тремендовса. Я его нюхом чую. Хороший человек, но смеется очень громко (возможно и храпит также)))

Друг, спасибо за тёплые слова про мой смех и храп. Но я храплю неслышно - в ультразвуковом диапазоне)))

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
У Тремендовса фото не отображается.

Видимо, сайт, с которого я выложил ссылку на фото, отключился.

 

Цитата BeautyNa
Есть такая поговорка- чем толше кошелек, тем тоньше талия.

У кого как

 

Цитата BeautyNa
Ведь народ не пожрать(извините) приходит на днюху, а порадоваться вместе с именинником))

Отлично сказано. Одобряю, потому что сам такой. Обжирать хозяев - это не комильфо))) Это моветон)))

Для ПСА лично от меня эстетический презент:

Бог есть свет

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы