Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Pyбила
|3 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Слушай, Киракел, ты отрок или уже юноша ? Ты явилсЯ очень кстати. Сейчас мы будем посвящать в мужчины, если Физик не просчитался )))))

Киракел - мужчина в расцвете сил. Как-то раз Карлсон удирал от него и застрял в форточке. Так был изобретён кондиционер))) А ещё Киракел в армии танки с толкача заводил и бросал их приёмом самбо "бросок через бедро", схватив за дуло)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+2306
|3 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Киракел
Всем попутчегам привет.)

Урааа!!! Киракел приехал! Приветик тебе радостный!

Посвежел, поздоровел и стал похож на уральский уголек.

Очень тебе рады!Соскучились прям!

 

Цитата Киракел
нам реально повезло с погодкой.

Мы тоже не жалуемся.

Осень в этом году необыкновенно теплая,ласковая, тихая. Давно такой не помню.

Мы весь месяц ходим в то в гости, то в театры. Всплеск эмоций бесконечный.

Но это так приятно )))

Старожил
+2458
|3 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Pyбила
Киракел - мужчина в расцвете сил.

Вот  и  я  логически  смекаю,  у  отрока  детей  не  бывает,  а  Киракел  отец -  значит  мужчина.  Все  очень  просто  доказуемо.

Ты  ж  пойми,  я  ж  для  себя  старался,  уже  собрался  покупать  радикально-черный  цвет,  чтобы  выглядеть  перед  форумчанками  эдак  посолиднее,  моложЕЕ,  а  тут  облом.  В  Соседней  теме  уже  старичком  кличут  и  место  как  в  трамвае  уступить  норовят.  Обидно.(((

Одно  тешит,   что  в  ногах  правды  нет.

Удален
Киракел
|3 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Слушай,  Киракел,  ты  отрок  или  уже  юноша ? Ты  явилсЯ  очень  кстати.  Сейчас  мы  будем  посвящать  в  мужчины,  если  Физик  не  просчитался )))))

Пес привет, опоздал ты меня посвящать в мужчины. ))

 

Цитата Pyбила
А ещё Киракел в армии танки с толкача заводил и бросал их приёмом самбо "бросок через бедро", схватив за дуло)))

Здорово братан.

Подтверждаю, было дело. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Урааа!!! Киракел приехал! Приветик тебе радостный! Посвежел, поздоровел и стал похож на уральский уголек. Очень тебе рады!Соскучились прям!

Стефани приветик и тебе.

Я тоже соскучился неподеццки. ))

Отдохнули реально классно.

Завтра выставлю пару фоток, потому что сегодня не успею, надо убегать.

Еще раз всем привет.

Старожил
+2458
|3 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Киракел
Пес привет, опоздал ты меня посвящать в мужчины. )

Ну  рассказывай)))  Как  там  море?  Удачно  отдохнули?  Скоро  заведется  добрая  традиция,  отчет  об  отдыхе  или  сочинение  на  вольную  тему:  "Как  я  провел  лето")))

Старожил
+2306
|3 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Киракел
Накупались и назагорались до отвала.

Киракел, эти впечатления будут реально согревать в холодную погоду. Нас Киев по прилету из Дубаи тоже встретил не особо жаркими объятиями, но вспоминая о теплом море, не только улыбаешься умильно,а и согреваешься неслабо.

Ах мооорее....

Шутка ))

Дорогие попутчики, веселого вам настроя на сегодня, и пусть ничто не омрачает грядущий день!

Старожил
+1296
|3 Ноя 2014
7 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Физик, а вот интересно, как Вы это вывели?

Ну вот ... началось, а как же юмор?  Ну да ладно ... придётся делать теологические выкладки.

(Быт.37:2) "Вот житие Иакова. Иосиф, семнадцати лет, пас скот вместе с братьями своими, будучи отроком, с сыновьями Валлы и с сыновьями Зелфы, жен отца своего. И доводил Иосиф худые о них слухи до отца их."

Итак в 17 лет ещё считались отроками. Молодых парней до 20 лет на войну не брали. Об этом во многих местах ветхого завета написано, например:

(Чис.26:2) "исчислите все общество сынов Израилевых от двадцати лет и выше, по семействам их, всех годных для войны у Израиля."

И теперь мы встречаем среди войнов Израиля юношей, например:

(Суд.8:20) "И сказал Иеферу, первенцу своему: встань, убей их. Но юноша не извлек меча своего, потому что боялся, так как был еще молод."

Из этого следует, что юноши в Израиле были от 20 лет и выше.

Ну а насчёт звания зрелого мужчины в 40 лет я напутал. На самом деле не в 40, а в 60 лет -  я где-то слышал, но прямо сейчас не помню. Надо поискать.

Так что я ещё юноша. 

Старожил
+453
|3 Ноя 2014
7 Цитировать

Дорогие попутчики! Радостно встречаем начело рабочей недели!

Удален
Pyбила
|3 Ноя 2014
8 Цитировать
Цитата ПЁС
Ты ж пойми, я ж для себя старался, уже собрался покупать радикально-черный цвет, чтобы выглядеть перед форумчанками эдак посолиднее, моложЕЕ, а тут облом.

Вот так, что ль?

 

Цитата ПЁС
В Соседней теме уже старичком кличут и место как в трамвае уступить норовят. Обидно.(((

А чего? Я бы присел и довольно улыбнулся, потому что лучше не очень хорошо сидеть, чем хорошо стоять! Коэффициент утомления меньше!

Уступают место? Значит, уважают, лебезят

 

Цитата ПЁС
Одно тешит, что в ногах правды нет.

Это про тех, у кого дурная голова ногам покоя не даёт?

 

Цитата Киракел
Здорово братан. Подтверждаю, было дело. ))

Привет, родня! Жду в скайпе!

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+453
|3 Ноя 2014
8 Цитировать
Цитата Pyбила
Это про тех, у кого дурная голова ногам покоя не даёт

Не только ногам...

Старожил
+1296
|3 Ноя 2014
7 Цитировать

Вот нашёл вроде о разделении по возрастам.

(Лев.27:3) "то оценка твоя мужчине от двадцати лет до шестидесяти должна быть пятьдесят сиклей серебряных, по сиклю священному;"

(Лев.27:7) "от шестидесяти лет и выше мужчине оценка твоя должна быть пятнадцать сиклей серебра, а женщине десять сиклей."

Это означает, что мужчины делились по возрастам. И, как уже отмечалось ранее, юношами становились по достижении 20 лет. Следующее звание приходило после 60 лет. Как известно Исаак родил Исава и Иакова в 60-ти летнем возрасте.

Я думаю недаром апостол Павел написал пресвитеру Тимофею:

(2Тим.2:22) "Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца."

Пресвитер Тимофей не был мальчиком до 20 лет.  Значит он был юношей после 20-ти, и которого могли настигнуть юношеские похоти.

Иов до испытаний уже имел 7 сыновей и 3 дочери, которые по очереди приглашали друг друга в свои дома и пировали. Явно все они не были детьми, а Иову скорее всего было тогда за 50. И вот когда один из друзей учил Иова, то он высказал интересные слова:

(Иов.5:25-26) "И увидишь, что семя твое многочисленно, и отрасли твои, как трава на земле. Войдешь во гроб в зрелости, как укладываются снопы пшеницы в свое время."

То есть зрелым мужчина считался, когда у него семя становилось многочисленным, то есть появлялись внуки.

Плюс, я так понял, что после 60-ти, если мужчина хотел посвятить себя Господу, то ему уже не надо было платить 50 сиклей серебра, а только 15. Вероятно из-за того, что юношеские похоти его уже не касались, то и оплата священнику меньше 

Удален
Pyбила
|3 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Veru-yu
Не только ногам...
Цитата Физик
Плюс, я так понял, что после 60-ти, если мужчина хотел посвятить себя Господу, то ему уже не надо было платить 50 сиклей серебра, а только 15. Вероятно из-за того, что юношеские похоти его уже не касались, то и оплата священнику меньше

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+2458
|3 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
Ну вот ... началось, а как же юмор?

Зря  вы  так.  В каждой  шутке - есть доля  шутки. Абсолютно  не  станем  спорить,  поскольку  до 60  как  пешком  до  Шанхая,  и  посчитаем  сие  утешением. "...Утешитель (см. Физик) же,  когда  прийдет,  то  наставит  вас  на  всякую  истину..."

Юноша -  это  звучит  гордо!)))...И  возражать -  пилить  сук  на  коем  сидишь..  А  если  учесть  что  Иаков  созрел  к  брачному  возрасту  аж  в  77 лет, то  мы  еще  мальчишки  с  грязной  попкой)))

 

Цитата Pyбила
Плюс, я так понял, что после 60-ти, если мужчина хотел посвятить себя Господу, то ему уже не надо было платить 50 сиклей серебра,

Это  ловкое  уклонение  от  налогов  ежели  учесть.  что  одно  сопряжено  с  другим  Peor  imposible

Лично  знаком  со  множеством  граждан  исправно  уплачивающих  налог и  после 60,  а  некоторые  еще  благотворительные  фонды  открывали

 

Цитата Veru-yu
Это про тех, у кого дурная голова ногам покоя не даёт

Всех  не  перестреляешь !!!!)))

Удален
Pyбила
|3 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Всех не перестреляешь !!!!)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+2306
|3 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Ну рассказывай))) Как там море?

Вот любопытный какой! Ну лааадно, сделаем правильный акцент на слово   ТАМ ))

Любознательный

 

Цитата ПЁС
Скоро заведется добрая традиция, отчет об отдыхе

фотоотчет еще лучше ))

Старожил
+2458
|3 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ну лааадно, сделаем правильный акцент на слово   ТАМ ))

Чай.  кофе,  потанцуем ?...

Старожил
+2306
|3 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Ну да ладно ... придётся делать теологические выкладки.

Физик, огромное спасибо!

Ни от кого ранее не приходилось слышать об этом.

Благодарю за труд. Думаю, всем было интересно. И время свое Вы потратили не зря.

Делитесь, пожалуйста, почаще.

(Попутчики, я все удивляюсь и удивляюсь - какой у Физика богатырский аппетит и как он все это вмещает?)

Переживаю все-таки...

Удален
Киракел
|3 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Ну  рассказывай)))  Как  там  море?  Удачно  отдохнули?

Привет ПЁС.

До моря не доехали, но океан был не хуже моря.))

Почти все дни нашего отпуска на океане были большие волны, детки пищали от восторга.

Я им помогал. ))

.

.

.

Удален
Киракел
|3 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Киракел, эти впечатления будут реально согревать в холодную погоду. Нас Киев по прилету из Дубаи тоже встретил не особо жаркими объятиями, но вспоминая о теплом море, не только улыбаешься умильно,а и согреваешься неслабо. Ах мооорее....

Привет Стефани, действительно воспоминания греют. ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
фотоотчет еще лучше ))

Можно, если осторожно. ))

Повстречали прямо на пляже этого песочного крабика.

.

.

.

Океан - это весчь. ))

.

.

.

Флоридская осень.

.

.

.

А это уже наша осень.

Старожил
+2306
|3 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Киракел
но океан был не хуже моря.))

Приветик, Киракел!

Океан на твоем фото просто бесподобен !Сливаясь с горизонтом и поднимаясь в небо,- вся палитра от ментола до индиго, ммм....))

Сынуля отважный! Как волнорез рассекает мощный поток

 

Цитата Киракел
Повстречали прямо на пляже этого песочного крабика.

Это чудо похоже на луноход мультяшный! Прикольное создание ))

 

Цитата Киракел
Океан - это весчь. ))

Это хоть и не серебряное ситечко, но Эллочка бы непременно вокликнула Хо-хо! (в этом случае выражая неподдельный восторг)

Кр-р-расота!

 

Цитата Киракел
Флоридская осень.


Райское местечко, Венеция по-флоридски

 

Цитата Киракел
А это уже наша осень.

Это шедеврально, Киракел, в небесной позолоте.

Достойный финал шоу природы - в золотом дожде!

Спасииибо.Фотоотчет просто "нэпэрэвэршэный"!!!

Удален
Diya
|3 Ноя 2014
5 Цитировать

Удален
Киракел
|3 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Спасииибо.Фотоотчет просто "нэпэрэвэршэный"!!

На здоровьице.))

Пытаюсь осилить словечко "нэпэрэвэршэный", пока фантазии не хватает. ))

Можно воспользоваться опцией "помошь друга"?

p.s.

Фотоотчет, кстати еще не закончен. ))

Старожил
+2458
|3 Ноя 2014
4 Цитировать

Дия,  не  про  нашу  ли  честь  набрали  щебня  целыми  пригоршнями ?!

 

Цитата Киракел
До моря не доехали, но океан был не хуже моря.))

Второй  попыткой  обязательно  получится  Дай  оценю  все  твои  фотки:

2 Спорим,  ты  кричал  немножко  громче  детей)))

3 Чудный  крабик,  но  кажется  фотомодель  испугался))

 

Цитата Киракел
Океан - это весчь. ))

4 Даже  соль  на  губах  ощутил

 

Цитата Киракел
Флоридская осень.

5  Шикарррррно.  Ты  издеваешся ?

 

Цитата Киракел
А это уже наша осень.

6 Какие  виды !

Киракел,  спасибо,  ты  настоящий  художниук  объектива

Старожил
+2306
|3 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Киракел
Пытаюсь осилить словечко "нэпэрэвэршэный"

Киракел, подсознательно ты,конечно, чувствуешь, что это не критика с моей стороны.

Но для лучшего понимания степени похвалы, подскажу - непревзойденный, если что, у тебя еще есть помощь зала ))

 

Цитата Киракел
Фотоотчет, кстати еще не закончен. ))

Как же я люблю жизнь за ее неожиданные приятные сюрпризы! 

Старожил
+1296
|3 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Киракел
Флоридская осень.

Слушай, Киракел, а это случайно не тот самый канал, где людоеды живут?

Удален
Diya
|3 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  не  про  нашу  ли  честь  набрали  щебня  целыми  пригоршнями ?!

Там побачимо.

 

Цитата Киракел
А это уже наша осень

А это наша. Сегодня.

Старожил
+1296
|3 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Чудный  крабик,  но  кажется  фотомодель  испугался))

Пёс, это самка.  По хвосту видно - широкий, а у самца он острый. Я иногда на крабов хожу, вкусных самок запрещено отлавливать.

Старожил
+1296
|3 Ноя 2014
3 Цитировать

Подушки у северо-корейских детей прикольные, как брёвна. Вот где с детства учат преодолевать все тяжести жизни, не хухры-мухры

Удален
Diya
|3 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
вкусных самок запрещено отлавливать.

Если запрещено, откуда Вы знаете, что они вкусные?

Старожил
+1296
|3 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Diya
Если запрещено, откуда Вы знаете, что они вкусные?

Дия, вы опять спалились задавая неправильные вопросы.

Все уже знают, что вы не простой человек. 

Когда вытаскиваешь краболовку, то там куча всяких видов крабов, но вкусные только светлые как эти.

Обычно вкусных крабов очень мало и больше тёмно-красных, которые съедобные, но не вкусные как эти

Невкусных можно брать хоть самок, хоть самцов. А вот вкусных самок нужно бросать назад в воду.

Вот так выгледет хвост у самки:

А так выглядет хвост у самца

Ах, ещё забыл сказать, что маленьких крабов тоже нельзя брать, для этого есть специальная линейка

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы