Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1333
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Конечно, может. Обстоятельства не могут не оказывать влияние на изменение психотипа в том числе. Но верующий,как правило видящий свет, менее склонен к мрачным оттенкам.

Да? однако...

а я думал, что это на всю жизнь.

да, с верующими особый случай. все более и более светлеет...

Но как сказал (выше) ПЕС

но  сначала  часто  бывает  дезинфекция ,  роль Гадаринского  азазеля  или Блудного  сына )))

а я еще немного добавлю, - тьма и смерть и скорби - ждут всякого уверовавшего, чтобы очиститься. Может даже немного палата №6.

==

извиняюсь, но мне пора идти. Всем всего хорошего.

Удален
minos
|1 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Добрый день, уважаемый Минос. На этот раз, учитывая ваш творческий потенциал, сравню вас с большой птицей. Этим "водоплавающим", "Титаником" больше не буду сравнивать. Он плохой.
А олени лучше!
Старожил
+2306
|1 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата minos
А олени лучше!

Удален
BeautyNa
|1 Ноя 2014
6 Цитировать

Доброе утро(день), дорогие попутчики. А у нас ночью был дождик)) Представляете?? Дождик, которого мы не наблюдали уже .... ммм.. не помню сколько, но больше года точно))) Так кап-кап-кап..по крыше..спать под дождик, ох как классно.. Благодарю Бога за то, что дал нашей земле дождь))

Старожил
+1296
|1 Ноя 2014
8 Цитировать

Эти стихи я посвящаю моему другу Киракелу.

Прощай Майами - город солнца!

До встречи тёплый океан!

Трусы горячего эстонца

Сложились в чёрный чемодан.


И снова я как подабает,

Одевшись в тёплое пальто,

Смотрю как тихо уплываешь

В немытом зеркале авто.


Я вижу лес из небоскрёбов,

Суровой тучей впереди

Дождливый пасмурный Чикаго

Растёт, как осенью грибы.


Привет! Вернулся в твоё лоно

Индустриальной суеты.

В холодных ветрянных объятиях

Сожмёшь ты грубо до весны.


Старожил
+453
|1 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Благодарю Бога за то, что дал нашей земле дождь))

Удален
BeautyNa
|1 Ноя 2014
4 Цитировать

Спасибо, Верую, очень красивая песня. У природы нет плохой погоды(с)

Старожил
+453
|1 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
У природы нет плохой погоды(с)

Старожил
+453
|1 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Генеральный  дистрибьютор  самокатов.  "фирма  веников  не  вяжет -  фирма  кони  стережет".  Ладно,  сойдемся  на взаимовыгодном  предложении,  цена-качество Бьюти. чем  не  спортивный  вариант? Модный  цвет  фуксия,  економичность  пространства, внушительная  скорость,  если  пинками  с  горы.

Старожил
+2458
|1 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
Прощай Майами - город солнца! До встречи тёплый океан! Трусы горячего эстонца Сложились в чёрный чемодан.

Это  аншлаг !!! Пробило  на  слезу  капитально,  умилило  реально. Физик,  это  тема  чудес,  нет -  поле чудес. ! Каждый    всяк  сюда  входящий,  распираемый  талантом.  Уж  если  меня  так  пробило,  то  каково  Ктракелу?!

Нападет  явно  непроходящая  икотка,  хотя  за  рулем  несколько  усложнит управление,  автотранспортного  средства,  поскольку  движение  будет  осуществляться  рывками  ...Итак  "Киракел  за  рулем..."

Старожил
+2458
|2 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата minos
А олени лучше!

В  Советском  Союзе  далеко не  все  так  думали...

Старожил
+2306
|2 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Доброе утро(день), дорогие попутчики.

И добрый всем вечер!

Бьюти, вот как реально представляю это чудо! Сама люблю этот аккомпанемент по крыше.

Здорово, что редкий гость заглянул в Ваши края, но какой долгожданный!

--------------------------

Верую, Бьюти! Спасибо за необыкновенно лирическую атмосферу в вагончике. Получили удовольствие!

 

Цитата Физик
Прощай Майами - город солнца!

Физик ! Это шедевр ! Накрыло восхищением в перемешку с хохотом!

Вот как же тут не поспорить, мол, физики есть,а есть и лирики ))

Старожил
+1296
|2 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Это  аншлаг !!! Пробило  на  слезу  капитально,  умилило  реально. Физик

Рад, что вам понравилось. Надеюсь, что Киракел прочитает, когда вернётся домой. У них там как раз сегодня снег пошёл. Так что должно пробить и его на слезу.

Я его сейчас понимаю как никогда.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вот как же тут не поспорить, мол, физики есть,а есть и лирики ))

Когда я учился в университете в России, то там каждую весну устраивали фестиваль что-то типа КВН.

Состязались команды от каждого факультета, где я тоже принимал активное участие.

Насколько я помню, физики несколько лет подряд брали первые места.

Так что всё это только стереотипы из кинофильмов про Шурика. Все физики - лирики.

Старожил
+2458
|2 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Так что должно пробить и его на слезу.

Полный  консенсус.

Удален
Pyбила
|2 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Поставлю пожалуй приманку на Рубилу. Когда я еще памперсы менял, он все стили музыки перепробовал

Вот ответ однопланетцу из одного купе (не из шкафа):

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+2458
|2 Ноя 2014
3 Цитировать

Всем  попутчикам  доброго  дня ! До  сих  пор  икаю  послевкусием  вчерашнего  спектакля. Весьма  приятно  слышать  "умные  вещи".  Спектакль  "Очередь"  оказался  из  разряда  умных  спектаклей,  где  смех  гротеска  остается трезвой  горчинкой,  словно  последняя  нота  дорогих  парфюмов.

Старожил
+2306
|2 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Спектакль "Очередь" оказался из разряда умных спектаклей

Дааа, ПЕС, ты еще больше вырос в моих глазах.

Складывается некоторый комплекс неполноценности рядом с подобным мыслителем ))

Шучу. Спектакль неплохой, однако, временами юмор меня не задевал, а затянутый конец 1-го акта не отпускал в дамскую комнату

Старожил
+2458
|2 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Спектакль неплохой, однако, временами юмор меня не задевал, а затянутый конец 1-го акта не отпускал в дамскую комнату

Так  вот  где  "собака  зарыта"? Теперь становится  ясно,  почему  последни е  минуты  до  антракта  "...казалиса,  часаами..."  Безапиляционная  женская  логика.

действие  спектакля  на  сломе  тысячилетий  было  искусно  срисованно  с  действительности  "колбасных  частоколов"  профессуры на  рынках,  нуворишей   в  госадминистрациях  с  криминальным  прошлым  и   духовных  целителей. впрошлом  мясников.  Драмматизм  еще  усугубляется  тем,  что  "великие инженеры  человеческих  душ"  просто  хотели  жрать,  облекая  меркантильность  высокопарным  ямбом.

Вторая  трагедия -  поиск  кумира.  чтобы  натрусив  на  его  голову  цветов.  впоследствии  спихнуть,  заняв  освободившуюся  вакансию. Главное  создать  престол -  морда  найдется

Старожил
+2458
|2 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Дааа, ПЕС, ты еще больше вырос в моих глазах.

Удален
Pyбила
|2 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Так вот где "собака зарыта"?

Вот такая, что ль?

ПЁС, я тебя порой вот так представляю:

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+2306
|2 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
ПЁС, я тебя порой вот так представляю:

Прелесть, что за чудо!

Рубила, уникальное сходство! Взаправдашняя листомания )) /к Ференцу Листу имеет косвенное совсем отношение))

______________________________________________________________________________________

Всем попутчиками расчудесного вечера, радости, хорошего самочувствия и неугасающей молодости!

Кстати, смотрите, что писали классики  о возрасте:

Маме Джульетты на момент событий описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина, была уже немолода: "Ей шёл 20 год".

"Бальзаковский возраст" - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-ти летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года. Старику мужу Анны Карениной 48 лет.

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трёх мушкетерах" осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-ти летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30-ти" (Это был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года - возраст угасания".

.

Ушла плакать...

Удален
Pyбила
|2 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Рубила, уникальное сходство! Взаправдашняя листомания )) /к Ференцу Листу имеет косвенное совсем отношение))

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+2458
|2 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года - возраст угасания"

Cтефания,  скажите.  что  ваши  классики  неудачно  пошутили. Тоже  мне  возраст  угасания... Какие-то  скороспелки. Нынешнее  поколение  утверждает,  что  жизнь  после  сорока  только  начинается))).

Вон  взять  Дию  к  примеру,  вполне  пионерский  возраст,  если  учитывать  моментальное  поедание  эскимо  на  ходу. Мороженое  в  вазочке  в  кафе  кушают  особы  более  зрелого  возраста.

 

Цитата Pyбила
ПЁС, я тебя порой вот так представляю:

... а у  меня  наушники  круче !

 

Цитата Pyбила
Вот такая, что ль?

Странная  особенность,  испытываю  полное  равнодушие  к  золоту,  но  если  на  то  место  положить  сарделек...

 

Цитата Pyбила
Рубила, уникальное сходство!

Фотомодель,  Брэд  Питт !!!

По  словам  классиков  от  Стефании,  выступает  древняя  пенсионерка...

Старожил
+2458
|2 Ноя 2014
2 Цитировать

Ура,  ребяты !!! ребеночный  уже  жует  после  удачного  концерта  в двух  отделениях. Вобщем  жизнь -  малина. Стефка  говорит: шоколадка,  а  я  сегодня  старшему,  что  подвозил  в  аптеку,  заявил,  что  наши  люди  в  аптеку  за  пургеном  на  такси  не  ездят 

Старожил
+1296
|3 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Кстати, смотрите, что писали классики  о возрасте:

А вы посмотрите что о возрасте написано Ветхом Завете по еврейским традициям:

мужчин моложе 40 лет называли юношами. И только лишь после достижения 40 лет они переходили в возраст "мужчины". А до 20 лет то вообще отроками называли.

Удален
Pyбила
|3 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
... а у меня наушники круче !

Это хорошо, но выражение эстетического умиления, вероятно, такое же)))

 

Цитата ПЁС
Странная особенность, испытываю полное равнодушие к золоту, но если на то место положить сарделек...

Вот это да! Мне золото тоже безразлично абсолютно...

 

Цитата Физик
А вы посмотрите что о возрасте написано Ветхом Завете по еврейским традициям: мужчин моложе 40 лет называли юношами. И только лишь после достижения 40 лет они переходили в возраст "мужчины". А до 20 лет то вообще отроками называли.

Я себя до 40 лет тоже юношей считал)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+2306
|3 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
*мужчин моложе 40 лет называли юношами* А до 20 лет то вообще отроками называли*

Физик! Это для меня новость!

Честно даже говоря, я просто не задумывалась об этом, соотнося,видимо, с современным представлением.

Хотя столько раз читала Наставь юношу в начале пути...вроде так

Сколько в Вас всего хранится!!!

Физик, а вот интересно, как Вы это вывели?

Старожил
+2458
|3 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
А вы посмотрите что о возрасте написано Ветхом Завете по еврейским традициям: мужчин моложе 40 лет называли юношами. И только лишь после достижения 40 лет они переходили в возраст "мужчины".

Физик,  это  вы  себе  так  льстите )))... или  раскопали   интересную  градацию. Если  речь  идет  об  Измаиле,  то  навскидку 14- 16  лет,  вполне  подходит  термин  отрок,  как  и  у  нас,  если  учитывается   брачный  возраст  Исаака,  то  по  сравнению  с  окружающими  народами,  Патриархи были  "не  от  мира  сего".  Потому  видимо  и  носили  имя  "Евреи"  как  и  родоначальник  Евер -  что  и  означает  "не  от   мира  сего"  или  "по  ту  сторону  реки"  и  рождали  не  в  13 - 14  лет,  а  в  40 - 60  как  Исаак.  Иаковом  шокировать  не  станем

Чес.  слово  продайте  источник,  с  коего  эти  бесценные  пригоршни.   Уже  побежал  покупать  краситель  радикально  черного  цвета  как  Ипполит  Матвеевич

Удален
Киракел
|3 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
Эти стихи я посвящаю моему другу Киракелу. Прощай Майами - город солнца! До встречи тёплый океан! Трусы горячего эстонца Сложились в чёрный чемодан.

Всем попутчегам привет.)

Физик, спасибо за стихи, меня трясло на 8 баллов с половиной по шкале Рихтера.)))

Сегодня у меня адаптационный денёк, организьм привыкает к холоду.

Снега сегодня не было, но проснувшись увидели, что заморозки подкрались незаметно - крыши домов были покрыты серебром.

Кстати, твой прогноз не сбылся насчет дождей.

Мы приехали в четверг после обеда, было пасмурно и на следующий день тоже.

А всю следующую неделю не было не дождинки, и светило яркое и жаркое солнышко.

Накупались и назагорались до отвала.

По дороге назад нам позвонили с Маями, и сказали, что начались дожди, и что температурка в субботу бплжна была опуститься до 60.

Так что, нам реально повезло с погодкой.

Старожил
+2458
|3 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
Всем попутчегам привет.)

Слушай,  Киракел,  ты  отрок  или  уже  юноша ? Ты  явилсЯ  очень  кстати.  Сейчас  мы  будем  посвящать  в  мужчины,  если  Физик  не  просчитался )))))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы