Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|2 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Diya
Добрейший всем вечерок! Рада всех видеть! Вижу, что всё у нас в поезде хорошо.

Салют, Дия!

В поезде весело было и многолюдно.

Подружились с Максом.

Бьюти вышла из баньки.

На малой станции просился безбилетный узбек (предлагал плов в качестве бартера) Ну очень милый))

ПЕС почти не шалил, только намеками.

minos пытался подсмеиваться надо мной и отказывался выбирать дерево

А в остальном,прекрасная Диечка, все хорошо, все хорошо ))

Удален
minos
|2 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Однозначно, - ему просто необходимо выбрать дерево, иначе быть беде.

Под горой смоковница растёт.

Старожил
+2306
|2 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Под горой смоковница растёт

Когда впервые читала о смоковнице,помню, жалко ее было. Казалось, что слишком жестко с ней обошлись.

Однако, плоды, как позже узнала, появляются на этом растении прежде листьев.

Плоды - ее основное предназначение.

В то время,как Любовь не требует возмещения, возблагодарения и чего бы то ни было за Нее.

Я с интересом ожидала в этой песне то, что давно в Вас,minos, заметила. Этакая безмерная благодарность в виде того, что Вам кажется особо ценным и представляется тем, что Богу нужно.

Вы хотите искупить чем угодно и как угодно то, что цены не имеет.

Мое видение дать Ему возможность изменить меня так, как не мне сдается правильным, а Ему

Удален
minos
|2 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А Вы попробуйте как Павел. Потом расскажете.

Не советую даже пробовать.

Удален
minos
|2 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы хотите искупить чем угодно и как угодно то, что цены не имеет.

Дорогой вы мой гадатель. Вы мне не верите.

Старожил
+2306
|2 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Не советую даже пробовать.

Обещаю. НИ ЗА ЧТО!

 

Цитата minos
Дорогой вы мой гадатель.

Мне пока интересно

 

Цитата minos
Вы мне не верите.

Не поняла : в чем не верю.

Удивительно, но, похоже, мы так и ненаучились понимать друг друга. Я с таким явлением сталкиваюсь впервые.

Я пытаюсь Вас понять.Хочу, по крайней мере.

Мне не все в Вас еще ясно. Но то, что Вы видите приход к Иисусу,как в этой песне не с пустыми руками - однозначно считаю слишком по-человечески и в какой-то мере построение взаимоотношений не по любви, а из благодарности.

Я не в коей мере не считаю, что Вы не любите, нет. Просто так не хотите быть обремененным никакими долгами (так спокойно и легко), что и взаимной любовью в какой-то мере тяготитесь.

Добрые дела для вас  как накопительная карточка, своего рода зарабатывание на пропуск, проездной...

Для меня - это импульс, без намерений и размышлений, без "надо" и,порой, себе на удивление. Короче,как на подсознательном уровне. И тогда я понимаю, что это Он на самом деле, а не я. В Вашем же случае вижу Вас старательного, правильного, законопослушного и исполнительного. А за всем этим - бонусы, не я ли? не для Тебя ли? и т.д.

Мне не нравятся строки:

нас пленил беспечности покой, что мы Иисусу принесем?

Напоминает Крылова "Стрекоза и муравей".

Старожил
+2458
|2 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Когда впервые читала о смоковнице,помню, жалко ее было. Казалось, что слишком жестко с ней обошлись. Однако,

Да,  Стефания,  смоковница,  что  поставил  Минос  и  у меня  некогда  вызывала  грусть. Но  смею  заметить  из-род  стола (Дия обещала взяться  за  воспитание),  что  символ  жизни - листья  зеленели  то  каким  паром? Да  справедливо  заметить,  что  без  вмешательства  Всевышнего.  Плоды  веры  то  на  тот  момент  отсуствовали,  как  знак  доверия   Единственному  Архитектору  и  Строителю.  Человеческое  угодничество  ничем  не  отличает  представителей  современности  от  жителей  Вавилона  или  Гая,  пытавшихся  для  схождения Бога  построить  Ему  "Лестницу  в  небо"( Бав Эль Он) Оттуда  в  двух  случаях  и  преждевременные  "развалины".

Усилия  Озы  и  не  больше. А  смоковницу  жаль,  даже  очень,  но  замечу,  что  во  многом,  в  чем  открыто  полезнее  "Быть  безумным Христа  ради"... иначе  ..."Боливар  не  выдержит  двоих..."

Вывод: Для  совершения  маневра  локомотива,  следует  переходить  с  прямых  на  кривые  дрова,  иначе  не  впишемся  в  поворот

 

Цитата minos
Дорогой вы мой гадатель. Вы мне не верите.

Минос,  вы  очень  многоценный  человек  и  не  пытайтесь  сердиться  на  Пса.  Это  он,  когда  вы  исполняете  песни  из-под  лавки  в  ноты  пытается  попасть.  Дия  называла  когда-то  "критиканом",  но  признайтесь,  что  Стефания  скубет  вас  больше

 

Цитата Diya
Завтра на работе расскажу. ))

Дия,  здравствуйте. Распространять  на  работе ... А  не  заигрались  ли  вы  в  юных  подпольщиков ?

Старожил
+1333
|2 Окт 2014
2 Цитировать

СТЕФАНИЯ

Я чет не понял, эта смоковница... это что Минос исполнял? Это его песня? Но там еще два исполнителя были на той странице. Или я чет не понимаю...

Старожил
+2458
|3 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
"Быть  безумным Христа  ради".

Старожил
+2306
|3 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я чет не понял, эта смоковница... это что Минос исполнял?

Нет, это не minosa песня. Но он общается с помощью песен.

Это новая методика пожурить, постращать и восставить заблудшую душу, погрязшую в мирских утехах на путь истинный ))

На других страницах можно и самого автора услышать, если повезет. А смоковница у него на разогреве, так, чтобы подготовить запущенную аудиторию. Шучу.

Старожил
+1333
|3 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Нет, это не minosa песня. Но он общается с помощью песен.

Ну вот, и я о том же. А песню он выбрал прямо в точку. И дерево тебе, и "беда", - я же писал "быть беде". Вот он и нашел...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это новая методика пожурить, постращать и восставить заблудшую душу, погрязшую в мирских утехах на путь истинный ))

А мне понравилось )))  Вспомнил - бесплодным деревом стою в саду земном.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
На других страницах можно и самого автора услышать,

Да, послушал пару песен.

Вот одна, про главу, слушал напрягаясь, разобрать слова трудно. Но в общем, человек старается, трудится, видно что много у него песен в ютубе, но как-то сжато поет, немного щедрее бы..., хотя критик с меня никудышний )))

Удален
Diya
|3 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Для меня - это импульс, без намерений и размышлений, без "надо" и,порой, себе на удивление. Короче,как на подсознательном уровне. И тогда я понимаю, что это Он на самом деле, а не я

В этом мы с Вами совпадаем.

Дорогие попутчики, извините, сегодня вечером у меня не было возможности пообщаться с вами, но все написанное я прочла.  Дискуссия Стефании и Миноса мне очень интересна, но сейчас уже совсем нет сил в ней поучаствовать. Вот поэтому я так коротко обозначила свое мнение по этому поводу. Оно, в принципе, совпадает с мнением Стефании.

Спокойной ночи, дорогие.

Старожил
+2306
|3 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
Спокойной ночи, дорогие.

Отдыхайте, Диечка, спокойной ночи и чудесного завтра утра ))

Удален
Diya
|3 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Отдыхайте, Диечка, спокойной ночи и чудесного завтра утра ))

Спасибо! Пока-пока. )))

Старожил
+2306
|3 Окт 2014
3 Цитировать

Макс, ну Вы и рассмешили меня, до слез прям.Хорошо, что minosa хохотом не разбудила

 

Цитата Maksчсм
слушал напрягаясь, разобрать слова трудно.

Тут, видите ли, весь прикол в громких щелчках в начале и в конце песни, как выстрелы.

Слова сама не всегда слышу. У барда нашего очень нежная манера исполнения.Тихая, как шелест листвы,осторожная и мягкая, как шаг лИса.

Ну я и приспособилась: Вы знаете, Макс, если банку литровую приставить к монитору, то будет четче,получше слышно.

Вот говорю,может, эмоций бы чуток подлить.

 

Цитата Maksчсм
Но в общем, человек старается, трудится, видно что много у него песен в ютубе

Он вообще многогранная личность, одаренная разносторонне.

 

Цитата Maksчсм
но как-то сжато поет, немного щедрее бы...

Щедрее не получается. Говорит - пою,как дано.

Это стиль такой.Разновидность, как у Мане, «алла прима» ,а короткие и толстые мазки краской используются,чтобы достичь скорее эффекта присутствия предмета изображения, а не прорисовки деталей..

А что? Оригинально и запоминается надолго

А, если серьезно, то нелегко, наверное соловью петь для петуха ))

minos, примите в знак почитания от меня сей скромный сосуд -

Удален
BeautyNa
|3 Окт 2014
3 Цитировать

А я сегодня романсы слушала. Очень нравится мне Полина Агуреева, жаль что мало снимается. Утонченная актиса, сейчас таких очень мало. Поет красиво, каждая нотка голоса передает песню. Вот послушайте))

Удален
Diya
|3 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы знаете, Макс, если банку литровую приставить к монитору, то будет четче,получше слышно.

Буду вводить репрессивные меры в теме. В ближайшее время обращусь к программистам, пусть мне разработают что-то такое, чтобы в нужный момент у Вас из монитора высовывалась моя рука и грозила:"Ну-ну-ну!" Что-то типа такого (смотреть без звука (то есть банку  к монитору не подставляйте), у нас будет озвучка другая).

Дорогой Макс, несмотря на то, что Вы у нас недавно, к Вам это тоже относится. А то вишь чего удумали - шуточки шутить,  Миноса обижать.

Удален
minos
|3 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
пусть мне разработают что-то такое,

Почва с каменьями здесь не легка,

Перед лопатой нужна нам Кирка.

Камнедробильную эту идею

Может осилить только Цирцея.

Не будем спорить, занята она

Пока амурными делами,

И улыбаться вновь должна,

Хоть сердце нежное не с вами.

Лишь образ Одиссея водит,

Своими чарами пленя.

И с хитростью его уводит

Всех от Троянского коня.

Удален
minos
|3 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
minos, примите в знак почитания от меня сей скромный сосуд -

Спасибо.

 

Цитата Maksчсм
Вспомнил - бесплодным деревом стою в саду земном.
Седьмая Вода - Клён ты мой опавший
Старожил
+2458
|3 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата minos
И с хитростью его уводит Всех от Троянского коня

Конем  троянским  был  же  "Лексус"

что  у соседа  во  дворе,

И меркла "Део" будто  ляпсус

в  гаражной  будке- в конуре..

Он  "бил капотом".  Даже "экстру"

как  меринос  не  в  меру жрал,

и  обходя  на  повороте,

жлобихам -"Ладам"  дерзко  ржал.

И  даже  местный  участковый,

коварно  затаивший  злость,

в  сарае  под  ночным  покровом

точил  на  "зверя"  ржавый  гвоздь.

( закос  под  Миноса)

Старожил
+2306
|3 Окт 2014
3 Цитировать

Утро доброе, попутчики!

Всег вам благ сегодня!

Успехов Дие, радости minosy, Бьюти нежных объятий, ПСУ град поцелуйчиков, Максу отличного настроения,Оленке надежды,Саиду свершения желаемого, Стасу теплых ручонок на шее, Верую вдохновения и всем-всем всего наилучшего;

и я бы от чего нибудь классного не отказалась )))

Старожил
+2458
|3 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
и я бы от чего нибудь классного не отказалась )))

Приятное воркование Андреа  Боселли  за  столом ?)))

Старожил
+1333
|3 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Дорогой Макс, несмотря на то, что Вы у нас недавно, к Вам это тоже относится. А то вишь чего удумали - шуточки шутить,  Миноса обижать.

Обижать даже и не думал, разве что пожурить немного. Но он не поддается, стойкий оказался )))

Минос, я же не обижал вас? Скажите Дие, а то она говорит, достану всех вас, даже через монитор. Разве сократилась рука Дии, чтобы наказывать обидчиков? Скажите ей, что я вас не обижал...

 

Цитата minos
Седьмая Вода - Клён ты мой опавший

Тема деревьев продолжается. Клен опавший - думает что зеленый и все в ажуре. Но я так не думаю, не все у меня в ажуре... но не будем о грустном.

Вы лучше выбирите деревце из девяти одно. А то как-то вы один и остались не расшифрованный.

Старожил
+2306
|3 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Поет красиво, каждая нотка голоса передает песню.

Cпасибо,Бьюти. Невероятно красивый романс.

 

Цитата Diya
В ближайшее время обращусь к программистам, пусть мне разработают что-то такое, чтобы в нужный момент у Вас из монитора высовывалась моя рука и

Диечка, я смущена таким вниманием )) Благодарю безмерно, дорогая...

 

Цитата Diya
А то вишь чего удумали - шуточки шутить, Миноса обижать.

Мы с Максом объявили лести бойкот! ))

Кто, как не друзья, скажет искренне и без детской присыпки на легкие покраснения в таком деликатном вопросе ))

Старожил
+2306
|3 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Приятное воркование Андреа Боселли за столом ?)))

Ах, ПЕС,Вы искуситель!

Мое сердце трепетало в унисон с грассирующими звуками Андреа,ах,ах...))))

Не удержусь, милый, чтобы и Вам не сделать подарок

Удален
minos
|3 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
А то как-то вы один и остались не расшифрованный.

Здесь же нет лозы.

Старожил
+2306
|3 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Минос, я же не обижал вас?

Макс, привет! Вы обладаете уникальным свойством поднимать настроение с появлением в вагончике!

Что до minosa, то мы для него лишь комары, которые жужжат, время от времени покусывают и жуть, как раздражают. Нам его величество не обидеть)) Дия спозаранку не вникла,думаю...

 

Цитата Maksчсм
Скажите ей, что я вас не обижал...

Я за него.

Скажу, скажу: "Напротив, мне даже приятно ваше внимание к моей персоне...."

 

Цитата Maksчсм
Тема деревьев продолжается.

Макс,

...едва продрав глаза,

я вновь смеюсь,

и солнце светит ярче...

Удален
minos
|3 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ах, ПЕС,Вы искуситель! Мое сердце трепетало в унисон с грассирующими звуками Андреа,ах,ах...)))) Не удержусь, милый,
Жанна Бичевская. Шумел камыш.
Старожил
+2458
|3 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Здесь же нет лозы.

Ну  и  признанье,

и  как  прикажете  понять?

Иль  занятся  САМбичеваньем,

иль  прихожанку  постигать?

Не  спорю  это  упражненье,

в  какой-то мере  экзерцизм,

приносит  в  меру  возбужденья

напоминая  экстримизм.

Понять  желание  не  сложно,

коль  помагает  порка  жить,

браслетики  пушисты  можно

с  лебяжьим  пухом  предложить.

П.С.  Минос,  имейте  совесть !  Никакого  трудового  настроя. Работа  валится. )))

Старожил
+2306
|3 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Ну и признанье

Отлайкала Вас машинально,

Сегодня Вы таааак уникальны..

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы