Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|14 Сен 2014
9 Цитировать
Цитата Оленка
Всем привет! Рада встрече с вами, дорогие попутчики

А мы как рады! Вас долго не было, мы волновались и тревожились.  Перемены, конечно, есть. Есть хорошие, о которых Вы сказали. Вернулась Бьюти. ))) Но есть и печальные - удален Киракели. (((

Но говорить, что Вы самое интересное пропустили, не будем. Самое интересное и прекрасное у нас впереди.

Местный
+78
|14 Сен 2014
7 Цитировать

Для хорошего настроения на весь день!

Благ Господь!
Удален
Diya
|14 Сен 2014
8 Цитировать

Спасибо, Стас.  Действительно, большая порция позитива. )))

Оленка, хоть в двух словах, не нарушая правила форума,  скажите, как у Вас дела.  Часто думаю о Вас.

З.Ы. Похоже, я не успела. Оленка снова ушла. Но мы будем ее ждать. )))

Писатель
+206
|14 Сен 2014
10 Цитировать
Цитата Diya
А мы как рады! Вас долго не было, мы волновались и тревожились.

Диечка, ваше волнение приятно и отрадно, но я всего лишь подчищала хвосты в институте, который был неожиданно закрыт в июне, в связи со всем известными "обстоятельствами", но поскольку люди могут приспособиться ко многому, и к совершенно невероятным для той, прошлой жизни звукам за окном, которые раньше можно было услышать только по телевизору, и к странным вооруженным людям, ходящим по моему городу, то и министерство образования начало свою работу.

 

Цитата Diya
Но говорить, что Вы самое интересное пропустили, не будем. Самое интересное и прекрасное у нас впереди.

Виновата, исправлюсь.Что за фигли-мигли, не могу вставлять эмоции?

Писатель
+206
|14 Сен 2014
7 Цитировать
Цитата Diya
Похоже, я не успела. Оленка снова ушла

Ни за что.

 

Цитата Diya
хоть в двух словах, не нарушая правила форума,  скажите, как у Вас дела.

Без перемен, периодические залпы, взрывы( друзья, оказывается это- ПЕРЕМИРИЕ), но плюс ко всему сердце болит, когда читаешь о том, что большая часть украинцев желает отсечь нас как раковую опухоль( похоже на то, как выгоняют из дому изнасилованную дочь), так и хочется закричать: РЕБЯТА, ЧТО Ж ВЫ С НАМИ ДЕЛАЕТЕ? МЫ ЖЕ ЗДЕСЬ УМРЕМ!

Удален
Diya
|14 Сен 2014
9 Цитировать
Цитата Оленка
но я всего лишь подчищала хвосты в институте
Цитата Оленка
министерство образования начало свою работу.

Слава Богу. Вы умница! )))

По поводу эмоций. У меня тоже время от времени какие-то неполадки. Иногда вообще не могу вставить пост.

Местный
+78
|14 Сен 2014
9 Цитировать

Храни вас Бог, Оленка! Верим, скоро все станет на свои места и будет, как раньше! Молимся!!!

Благ Господь!
Удален
Diya
|14 Сен 2014
8 Цитировать
Цитата Оленка
но плюс ко всему сердце болит, когда читаешь о том, что большая часть украинцев желает отсечь нас как раковую опухоль

Это очень сильное преувеличение.  У меня, например, большой  коллектив. Таких настроений нет.  И среди друзей тоже. Мы с мужем часто обсуждаем происходящее. У него в коллективе тоже таких настроений нет.  Мы за вас всех переживаем и молимся. Сочувствуем вам, сердце тоже болит. Вы же наши соотечественники.

Оленка, я даже слов не нахожу, чтобы выразить Вам свое сопереживание. Пожалуйста, крепитесь.

Писатель
+206
|14 Сен 2014
9 Цитировать

Я имела ввиду: большАя часть украинцев, но ни в коем случае не - бОльшая. В соц.сетях превалируют такие настроения, только держись, поэтому вернувшись в свой, христианский мир, почувствовала себя как дома, стало тепло-тепло внутри, здесь я как дома. Спасибо всем, и вам, Диечка, особенно.

Местный
+78
|14 Сен 2014
8 Цитировать
Цитата Diya
У меня, например, большой коллектив. Таких настроений нет. И среди друзей тоже

Заверяю, Оленка, Дия права! В моем окружениии тоже таких нет, все переживают, сопереживают, помогают тем, кто переехал временно и знают, что все мы - единое целое! Держитесь, дорогие! А в соцсети сейчас лучше поменьше ходить, только боль получаешь от разрыва с друзьями, которые уже оказались бывшими, как ни печально. ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!

Благ Господь!
Старожил
+2458
|14 Сен 2014
8 Цитировать
Цитата Оленка
большая часть украинцев желает отсечь нас как раковую опухоль( похоже на то, как выгоняют из дому изнасилованную дочь), так и хочется закричать: РЕБЯТА, ЧТО Ж ВЫ С НАМИ ДЕЛАЕТЕ? МЫ ЖЕ ЗДЕСЬ УМРЕМ!

Олена,  привет.  Это  ложь,  не  верь. Принцип  заложника: "Поклади  оружие  иначе  ей  башку  прострелю"  Так  хотят  отделения,  что  пачками  гибнут  в  АТО  каждые  сутки ?   Я  потерял  товарища. Знакомые  вовремя  сбежали,  помогли  с  приютом.  В  двух  словах  не  расскажешь. Очень  многие  здесь не  способны  понять  происходящего,  да  вдобавок сильнейшая  ложь.  Тебе  надо  было  уезжать.  Благодарен,  что  научился  признавать  ошибки. Посмотри  фильм  Андрея  Некрасова  "Уроки  русского" Тебе  многое  станет  ясно  как  и  мне.  Город-миллионник весь  стоит  на  шахтах.  Ты  поняла  намек.  Вы  сейчас  в  заложниках.

Старожил
+1675
|14 Сен 2014
6 Цитировать
Оленка, держитесь и молитесь к Богу о помощи!, Привет всем попутчикам.
Удален
Diya
|14 Сен 2014
7 Цитировать

Дорогие попутчики!  Мы должны поменять тему. У нас уже есть горький опыт.

Поэтому вспоминаем, что сегодня воскресенье. Радостный день!

Старожил
+1675
|14 Сен 2014
2 Цитировать
Вы как хотите, а я иду спасать мир от безделья) ;)
Старожил
+453
|14 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
Поэтому вспоминаем, что сегодня воскресенье. Радостный день!

Импортный вариант или первоисточник))))

Удален
Diya
|14 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
Импортный вариант или первоисточник))))

Класс! И, кстати, мне теперь стало ясно, почему они пели "Ха! Ха! Ха! Солнце смеется..." Я думала, что это за "ха". Оказывается, в оригинале "Hi!" Вот где собака порылась.  Спасибо!

Старожил
+453
|14 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
Класс! И, кстати, мне теперь стало ясно, почему они пели "Ха! Ха! Ха! Солнце смеется..." Я думала, что это за "ха". Оказывается, в оригинале "Hi!" Вот где собака порылась.  Спасибо!

Ну не будем оскорблять ПСА,он все таки наш лучший попутчик...а такого и тогда и теперь было много))))

Удален
Diya
|14 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
Ну не будем оскорблять ПСА,он все таки наш лучший попутчик

Таки да. Лучший попутчик  и наш общий любимец. Но и в мыслях не было его оскорблять. Наоборот, речь шла о том, что Пес очень любознателен и умен и от него истину не скроешь. )))

Старожил
+2306
|14 Сен 2014
6 Цитировать

Обнимаю вас, попутчики.

Как чудесно, что "невзирая на ..." вы все здоровы,жизнерадостны и переполнены сердечным теплом, которым так щедро делитесь

Все будет хорошо, а как иначе?

Оленка, обнимаю Вас, молюсь, чтобы над Вашим домом был Покров, чтобы Вы не теряли присутствия духа.

У Него все под контролем. И Его мысли, не наши мысли.

Мы - это не та капля дегтя, которая портит всю бочку меда. Нас багато...))

 

Цитата Diya
сегодня воскресенье. Радостный день!

Приятно было слышать Бьюти. Я искренне рада Вам.

Мы тут все далеки от совершенства, но объединяет нас нечто, чего не отнять, а прибавить -всегда пожалуйста )))

Не во всем совпадаем, но в главном - не расходимся.

Путь Один, а места в вагончике под разными номерами. Не лучше и не хуже. Я люблю эту тему, за это чувство взаимо...чего угодно доброго, даже когда подшучиваем, прикалываемся и откровенно поддеваем. НО без ...чего угодно злобного и колючего.

***

Не скрою улыбки, увидев Стаса. Ваши наидоброжелательнейшие посты возымели молниеносное действие.

Спасибочки Вам в шляпочку за добавочку радости )))

***

kirakelI, ты знаешь, как мы скучаем и не представляешь, как смеемся радуемся твоим весточкам!

Я могу писать от своего имени, но, абсолютно уверена, что это мнение всех твоих друзей-попутчиков.

Мы все равно пересечемся на какой-то станции.

Старожил
+2306
|14 Сен 2014
4 Цитировать

Дия, а Вас ПЕС обозвал Моной Лизой )) 

Как ни откроет страничку, Вы из-под очков под любым углом смотрите прямо на него.

Дия! Ну сотворите что-то читабельное...

Старожил
+2458
|14 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Дия! Ну сотворите что-то читабельное..

Дия  скромничает Видимо  она "зажулила"  проявление  таланта. А  читабельное  где ?

Удален
Diya
|14 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Дия, а Вас ПЕС обозвал Моной Лизой ))

Что значит интеллигентный человек! Даже дразнится так, что и придраться нельзя. Вот чувствуешь какой-то подвох,  но звучит, как комплимент. Хитрован!

Старожил
+2458
|14 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Что значит интеллигентный человек!

Дия. здрассте ! тут  вы гиперболизируете.  За  всю  жизнь  прочел  две  книжки "Му-му" Тургенева  и "Анна  Каренина"  Толстого.

До  сих  пор  невдомек,  зачем  Герасим  Му-му  под  паровоз  бросил? ...и  вообще,  Дия,  хотите  полезный  совет,  меньше  слушайте  Стефанию,  она  Бразильскому  послу  шарфик  на  люстру  забросила.

Старожил
+2306
|14 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Что значит интеллигентный человек! Даже дразнится так, что и придраться нельзя. Вот чувствуешь какой-то подвох, но звучит, как комплимент. Хитрован!

Удивляюсь, как это Диечке удается меня так лЕгонько вывести из равновесия?

Небережно, мимолетом, "левой пяткой" довести до слез сквозь смех или наоборот?

Старожил
+2306
|14 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
меньше слушайте Стефанию, она Бразильскому послу шарфик на люстру забросила.

ПЕС, не выдавай пробелы воспитания...

И вообще:

- во-первых не забрасывала,а

-во-вторых, повесила на прежнее место

И вот еще, в то время он был уже консулом в Эстонии ))

Старожил
+2458
|14 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Удивляюсь, как это Диечке удается меня так лЕгонько вывести из равновесия? Небережно, мимолетом, "левой пяткой" довести до слез сквозь смех или наоборот?

Сефания  у  вас  обновка.?  Дайте  угадаю,  Benetton  Даже  повориха  из  вашей  группы  шлепнется  в  обморок

Удален
Diya
|14 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
За  всю  жизнь  прочел  две  книжки

Вот я и говорю - интеллигентный человек.

 

Цитата ПЁС
До  сих  пор  невдомек,  зачем  Герасим  Му-му  под  паровоз  бросил?

Мне самой всю жизнь  это покоя не дает, но я  как-то стеснялась об этом  спросить у знающих людей. Но теперь нас двое, поэтому пора наконец  прояснить ситуацию. У Стефании спрашивать, думаю, не будем. Она, воспользовавшись нашей доверчивостью, может ввести нас в заблуждение. Она, видите ли, обожает розыгрыши! Надо искать кого-то серьезного. Предлагаю спросить у Миноса.

Старожил
+2306
|14 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Предлагаю спросить у Миноса.

Я "за"! Попутчикииии!!! Голосуем за minos!

Завтра в обеденный перерыв, думаю, minos даст вам исчерпывающий ответ (в стихах)

 

Цитата Diya
Она, видите ли, обожает розыгрыши!

Ага! есть чуток. Но в душе, я довольно серьезная, хоть и верится с трудом ))

 

Цитата Diya
У Стефании спрашивать, думаю, не будем.

Отчего же? Извольте, уж будьте так любезны. Не сочтите за труд. Премного буду Вам благодарна!

Все равно ничего Вам не скажу!

Старожил
+2458
|14 Сен 2014
5 Цитировать
Цитата Diya
Предлагаю спросить у Миноса.

... В это  время  жирный  комар,  сделав  "мертвую  петлю"  шлепнулся  о  нос  подвижника...

-  Эки-брат,  проворчал подвижник,  видать  снова  какая-то  женщина  вспоминает.

Он  вздохнул,  взул  сандалии  и  вышел  во  двор,  где от  реки  через  пригорок  подымался  туман,  теряясь за  кромкой  рощицы.

Именно  женское  внимение  за  сотни  километров,  шлепнувшись  о  нос  "брутальным  кровопийцей",  навело  на  истинно  верную  мысль,  сходить,  как  рассветет,  в  ту  рощицу  в  поисках  грибов  и  нового  вдохновения,  чтобы  достойно  ответить  далекому  чувству

Удален
Diya
|14 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Все равно ничего Вам не скажу!

Это был второй вариант Вашего вероятного поведения. (((  Я его специально не озвучила.  То есть Вы не будете сеять разумное, доброе, вечное? И мы с Псом и дальше будем бессонными ночами тщетно пытаться разгадать загадку жестокости  Герасима?  Хорошо, что среди попутчиков есть люди, которые, уж точно, помогут нам.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы