Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
minos
|26 Сен 2014
2 Цитировать
Зло добром уравновесить - авторская песня
Старожил
+453
|27 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
Согласна на все 157 процентов. Я тоже не была ни в ОАЭ, ни в Египте, ни в Турции, ни в Болгарии, ни в..., ни в... То есть сколько всего у нас с Вами впереди! Такие перспективы!

Старожил
+453
|27 Сен 2014
1 Цитировать

Удален
minos
|27 Сен 2014
1 Цитировать
Седьмая вода. Деревья.
Удален
Diya
|27 Сен 2014
3 Цитировать

И снова я прослушала всё, что  со времени моего последнего концерта выставили minos и Верую.  Спасибо!  Расширили мои горизонты.)) Я раньше никогда не слышала о группе "Седьмая вода". Мне очень понравились их песни. Необычный стиль, очень красивые мелодии, интересные тексты и просто хрустальный голос исполнительницы. О "Пикнике" тоже знаю совсем немного, но все-таки что-то слышала.  "Из мышеловки" - какая-то философская песня. Я раньше не слышала, она  на меня произвела сильное впечатление. Возможно, что-то об освобождении от греха: "Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет".  "Там, где свет любви засветит, там закончится беда",  - а это уже из песни minosа. Видно, у меня такое сейчас настроение, что мне больше всего именно эти слова на сердце легли. Спасибо.

А песенка о том, как папа купил автомобиль, мне напомнила моего отца, которого нет с нами  уже 13 лет. Даже не сама песенка, а клип с Чарли Чаплиным. Дело в том, что мой отец очень любил Чарли, а я любила смотреть на то, как он смотрит фильмы с его участием. Он так смешно  смеялся! Так что я практически не смотрела на экран, а   больше на папу. Вообще он так заразительно хохотал, что невозможно было оставаться серьезным. Однажды мы  с ним пошли  во Дворец "Украина" на концерт "Вишневі усмішки".  Это был юмористический концерт. Папа так смеялся, что все наши соседи по ряду и я, естественно,  просто заболели от смеха. Мы уже не могли понять, что нас больше смешило - выступления юмористов или  папин смех.  Причем это был смех не громкий, даже не могу объяснить правильно, какой. Одно слово - заразительный. )))

Удален
Diya
|27 Сен 2014
2 Цитировать

И еще одно воспоминание, связанное с песней. Я говорю о песне Вилли Токарева "Небоскребы". У нас с мужем был друг юности, увы, не так давно мы его похоронили. Так вот когда его старшая дочь, ей сейчас 37, была малышкой и ходила в детский сад, Саша  частенько слушал "Небоскребы". У него было много записей, Саша был меломаном. Как-то раз он пришёл в детсад за дочерью, а воспитательница говорит: "Ваша дочь всё время поёт: "Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой". Он напрягся, так как эта песня официально была, скажем так, нежелательной. Подумал, что сейчас его начнут вычитывать за то, что его дочь напевает эту песню. Но воспитательница продолжила: "У Вас есть эта песня? Дайте переписать!"

Удален
Consuela
|27 Сен 2014
3 Цитировать

Приветик попутчикам.;))

Автору темы с  любовью)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Diya
|27 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Автору темы с  любвью)

Спасибо! Такая красота! Капельки росы - так трогательно...

Удален
minos
|28 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Приветик попутчикам.;)) Автору темы с любовью)
Седьмая Вода - Колокольчик
Удален
Diya
|28 Сен 2014
2 Цитировать

Чудо! Спасибо.

Удален
minos
|28 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
Чудо! Спасибо.
Queen - The Miracle (Official Video)
Удален
Diya
|28 Сен 2014
3 Цитировать

"Все, что создано Богом: большое и маленькое ... Это всё чудо.

...

Это время придёт однажды,  ты увидишь - мы все сможем стать друзьями. Это время придёт"...

Мне нравится. Спасибо.

Удален
minos
|29 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
Мне нравится. Спасибо.

Как не порадовать свою божественную сестрёнку. Но, скоро одевать диадему.

В лунном сиянии снег серебрится.

В крайнем вагоне Диечка мчится.

Дия, Дия моя, отпусти Одиссея,

Дия, Дия моя, вы ведь просто Цирцея.

Старожил
+1675
|29 Сен 2014
2 Цитировать
Добавил: Shklovskiy | Категория: Лучшие стихи | Дата: 30-04-201417ШоферПо дорогам едут бойко: И такси, и дальнобойка, И автобус, и КАМАЗ. В них шофёр везёт заказ: То людей доставить к дому, То - продукты к гастроному; Или - в армию солдата, Или - в Думу депутата. На пожары и в больницыОн спешит, с "мигалкой" мчится. Ездит, ездит день и ночь, Чтобы людям всем помочь!
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0 Цитировать
Добавил: Drokov | Категория: Лучшие стихи | Дата: 06-03-201417Старушка и парень.Переполненный автобус.Входит бабушка с клюкой.Там сидит,решает ребус,Парень очень молодой.Говорит ему старушка,-Дай присяду я,сынок,Целый день,как молодушка,Под собой не чую ног.Посмотрел парнишка строго,И нисколько не смутясь,Говорит:-Вас здесь так много,Вам давно пора в запас.-Надоело мне... ДокОлеВам всё место уступать,Ты должна уже в могиле,Рядом с предками лежать.-Я сейчас весь день трудился,От тебя же пользы нет,Для страны,где я родился Ты теперь уж сухоцвет.Вам же всё никак неймётся,Я же зол,как ягуар,Надо из страны всех выслатьТех,кто немощен и стар.Тихо бабушка стояла,По щеке ползла слеза,Она только побывалаНа могиле у отца.Видно,зная,что смерть рядом,Где-то за спиной стоит,Вот решила напоследокМогилы близких посетить.Планки на кофте,войну всю прошла,Но видно участь её такова,Чтят её подвиг в Победы лишь день.В дни остальные,пусть будет ,как тень.Жалко людей,что никак не поймут,Прошлое-это совсем не хомут.Там,где в стране старики не нужны,Счастья не будет у этой страны.http://www.aforizmov.net/stihi/tags/avtobus/page/2/
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
1 Цитировать

Эффект света в утреннем поезде!

Бог есть свет
Удален
minos
|29 Сен 2014
1 Цитировать
Свет от луны - авторская песня
Удален
Diya
|29 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата minos
просто Цирцея

Вы и вправду расширяете мои горизонты. Хочешь-не хочешь, а прочитала, с кем меня сравнили. ;) У меня богатое воображение, так что сразу представила себя "в образе". Хочется думать, что у Вас, когда  Вы писали последнее четверостишие, все-таки перед "мысленным взором" была другая картинка. :)

По поводу света от луны. Мне понравилось. "Строй свой ковчег", - это прекрасно. Но признАюсь Вам честно, хотя это, наверное, даже стыдно, но что поделаешь - так есть. Короче говоря, я побаиваюсь полной луны.  "Побаиваюсь" - не совсем удачное слово. Понимаете,  много лет назад мой брат рассказал мне о том, что в полнолуние, если хорошо присмотреться,  то можно увидеть в рисунке на Луне, как Каин убивает Авеля. С тех пор я не люблю полнолуние, зашториваю окна. У Вас же "нужно дождаться полной луны, чтобы прорваться к гребню волны". Так что эта песня для меня слегка мистическая. Хотя, возможно, она как раз поможет мне по-другому увидеть полную луну.

Хочу еще пару слов сказать Бьюти.  Вы такая чистюля! ))) Решила сделать Вам маленький подарочек. Но не увлекайтесь. Мы Вас ждём! 


Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0 Цитировать
Дия, вам стихи понравилися очень?
Удален
Diya
|29 Сен 2014
0 Цитировать
Дия, вам стихи понравилися очень?

Вы не обидитесь, если я скажу, что так себе? Первое стихотворение, как по мне, детское, довольно симпатичное. А второе - с претензией на глубокий смысл.  Но мне оно не кажется удачным.  Но я не литературный критик и даже не знаток поэзии. Единственный критерий для меня - это нравится или не нравится. Так что все субъективно.

Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0 Цитировать
Думаю вы лучше напишите о автобусе. Да, Дия?:) действуйте!
Удален
minos
|29 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Хотя, возможно, она как раз поможет мне по-другому увидеть полную луну.

"Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью." (Пс.120:6)

Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
1 Цитировать
Думаю вы лучше напишите о автобусе. Да, Дия?:) действуйте!

А вы не забывайте песню от своего имени в стиле хип-хоп про Одессу через месяц.

Бог есть свет
Удален
Diya
|29 Сен 2014
3 Цитировать

Я не пишу стихов.  Но читаю их. Некоторые мне нравятся, некоторые - нет.

Старожил
+225
|29 Сен 2014
4 Цитировать

Дорогие браты и сестрички! Стефания,Diya,и все остальные! Хочется вам подарить вечернюю  прекрасную песню :

Удален
Diya
|29 Сен 2014
2 Цитировать
Хочется вам подарить вечернюю  прекрасную песню

Спасибо!

Старожил
+225
|29 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо!

Как хочется, чтобы у всех нас было прекрасное настроение, и хочется дарить радость общения ближнему. И хочется всех вас обнять. Ведь есть еще прекрасное на земле и такие великолепные сестры.

Удален
Diya
|29 Сен 2014
4 Цитировать

Только что была в теме "Любимые стихи".  В стихотворении, которое там выставила Консуэла, есть такие строки: "Держитесь тех, кто с вами споря, остался в главном заодно". Подумала о том, что это, по большому счёту, применимо к нашему форуму. Ведь мы здесь заодно. В главном. Но почему-то спорим зачастую так, что...  Возможно, если бы мы всегда  помнили о том, что в главном-то мы заодно, все было бы иначе. Это так - просто мысли, в том числе и о радости общения. )))

Старожил
+1675
|29 Сен 2014
2 Цитировать
Животовский, обнимите минитор и представьте что это мы все на форуме!:)
Удален
Consuela
|29 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Колокольчик

Спасибо, мне понравилась песня, так и есть Колокольчик:)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы