Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Писатель
+175
|25 Июл 2021
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Спасибо. Не переживайте, когда отдаёшь в надёжные руки, то всё хорошо, но бабы они такие, им и хорошо-  плачут, и когда плохо-  плачут:)

С мыслью согласна,  но в  посте мысленно заменила слово "бабы" на "женщины". ))) Терпеть не могу слово "бабы", вот просто активно не люблю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3192
|25 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Настя моя была прекрасна, папа вёл её к алтарю-это восхитительный момент.

Поздравляю, Вика! Как это классно!

Я тоже сегодня провела служение с детками. И даже Ника была на нем.

Просто, она собралась ехать в Прилуки. Братик мой приехал с малыми еще в пятницу. В субботу вечером планировали ее забрать. НО свой отъезд они отложили сначала на утро воскресенья, а потом и на после обеда. Так что, мы всей семьей были и на служении. И успели отправить Нику в поездку.... Она уже так соскучилась за своими подружками там! Там частный сектор. И гулять можно целыми днями. Есть подружки-соседки. В общем, она там бы все лето провела! Если бы тете Оле не накладно было бы за тремя детьми смотреть....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1068
|26 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Не переживайте, когда отдаёшь в надёжные руки,

Встречал объявления - отдам котика/собачку в надежные руки.

Но доча любимая - это не котик или собачка.

Понятно, что всему своё время, и настанет день, когда она уйдет из родительского дома.

А пока наслаждаюсь каждой минутой с дочей.

Она сильно выросла, и из тихони превратилась в достаточно деловую и серьезную девицу.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Писатель
+175
|26 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Слезы ...

Вспомнила  ещё одну рассказку из жизни. Когда моя младшая дочь ходила в детский сад,  в одной группе с ней была дочь моей сотрудницы. Так вот на всех  детсадовских утренниках мы с этой сотрудницей   "отличались". Все родители, как родители, а мы с Майей дружно всхлипывали.))) Нас происходящее трогало до слёз. ))

Цитата Сумчатый
Она сильно выросла, и из тихони превратилась в достаточно деловую и серьезную девицу.

Прелесть. ) Деловая и серьёзная...  Представляю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1068
|26 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Прелесть. ) Деловая и серьёзная...  Представляю.

А еще она очень пластичная и занимается гимнастикой.

Такое вытворяет, что мне страшно становится.)))

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Писатель
+175
|26 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
А еще она очень пластичная и занимается гимнастикой. Такое вытворяет, что мне страшно становится.)))

Вот это да! )  Это очень красивый спорт, изящный, грациозный. Прекрасный выбор, как по мне. Видела соревнования по художественной гимнастике, это потрясающее зрелище.  Кроме того, что участницы спортсменки, они ещё и настоящие артистки.

Если я не ошибаюсь, Вашей дочурке на днях исполнилось 9. Время летит - банальная фраза, но что есть, то есть.  Вроде недавно родилась, а уже серьёзная деловая девица, гимнастка. )))

Старожил
+1068
|26 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Если я не ошибаюсь, Вашей дочурке на днях исполнилось 9. Время летит - банальная фраза, но что есть, то есть.  Вроде недавно родилась, а уже серьёзная деловая девица, гимнастка. )))

Почти на днях, месяц и 4 дня назад.

Но это всё равно очень близко, хорошая память.

Да, время летит стремительно.

Она не только спортсменка, активистка и просто красавица, но еще и настоящая артистка.

Такие сценки устраивает, что мне приходится периодически проводить время паццталом.)))

Писатель
+175
|26 Июл 2021
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Почти на днях, месяц и 4 дня назад. Но это всё равно очень близко, хорошая память. Да, время летит стремительно. Она не только спортсменка, активистка и просто красавица, но еще и настоящая артистка. Такие сценки устраивает, что мне приходится периодически проводить время паццталом.)))

Представьте, я помню, что в июне, просто я забыла, что сейчас июль, причём почти заканчивается  Печалька, как сказал бы Костян. )))

Приятно и радостно читать о такой обстановке в доме. ) Слава Богу. У Вас, наверное, уже и стол есть специальный для того, чтобы проводить под ним время.))) Вам же нужен особо габаритный стол. )))

Старожил
+1300
|26 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
время летит стремительно.

что правда, то правда...

При чем это касается не только лет, но и месяцев и дней.

По всей видимости к последнему времени это время двигается все стремительней.

Я сначала думал, что может с возрастом восприятие меняется, но общаясь с молодежью понял, что у них бег времени не менее быстрый.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1068
|26 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Представьте, я помню, что в июне, просто я забыла, что сейчас июль, причём почти заканчивается  Печалька, как сказал бы Костян. )))

Никаких печалек, всё отлично.

Цитата Д и я
У Вас, наверное, уже и стол есть специальный для того, чтобы проводить под ним время.))) Вам же нужен особо габаритный стол. )))

)))

Ну да, стол у нас большой, но наш кот любит занимать под ним моё законное место.))))

Так что, паццталом мы периодически вдвоём каратаем время.

Старожил
+1300
|26 Июл 2021
6 Цитировать
Цитата Сумчатый

Дети растут незаметно.

Потом в какой-то момент понимаешь, что взять на руки становится проблематично.

Потом оказывается, что они уже выше тебя.

У нас был период, когда у старших был мой размер обуви и мои кроссовки частенько "уходили", типа, кто первый встал, того и тапки.

Со временем моя обувь стала им маловата и я вздохнул спокойно =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+175
|26 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Бродяга
При чем это касается не только лет, но и месяцев и дней.

Да. С этим не поспоришь. Вроде каждый день не так уж короток, но не успеешь оглянуться - очередная неделя закончилась.

Цитата Сумчатый
но наш кот

О котах. У нас же тут на даче много соседских котов  в последние годы было. А в этом году гораздо меньше, даже как-то странно  и непривычно.

Но как всегда, есть постоянный обитатель.  Он тоже соседский, но львиную долю времени проводит у нас. Спит ночью на  садовой качели. Так вот я поняла, что он не вызывает у меня особой симпатии, антипатии тоже нет, но у меня  какое-то неприятное равнодушие к нему. Вот так бывает, как оказалось.

Старожил
+1068
|26 Июл 2021
5 Цитировать
Цитата Бродяга
Потом в какой-то момент понимаешь, что взять на руки становится проблематично.

Когда она родилась, то помещалась у меня на руке, правда не долго.

Потом я частенько спрашивал её, помнишь ты на руке у меня лежала, откуда и докуда?

Она всегда с удовольствием показывала от локтя и до пальцев руки.

А сейчас уже вымахала, что действительно припотеешь поднять на руки.)))

Цитата Бродяга
У нас был период, когда у старших был мой размер обуви и мои кроссовки частенько "уходили", типа, кто первый встал, того и тапки. Со временем моя обувь стала им маловата и я вздохнул спокойно =)

)))

У меня еще есть несколько лет не прятать свою обувь.)))

Старожил
+3192
|26 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
У меня еще есть несколько лет не прятать свою обувь.)))

А у меня с Никой уже...   Она вовсю носит мои кроссовки! Ещё чуток и вырастет ее нога больше моей! А у меня - 41 размер!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3782
|26 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Поздравляю Вас , Вика , с таким чудесным радостным днём в жизни вашей дочери! Счастья и любви, любви любви их семье и вам всем!

Аминь.

Слава Господу во веки!

Пусть Господь семью Насти и ее мужа благословит, пусть благодать, милость, защита Божья будет над ними. Чтобы Господь руководил, был главой их семьи, чтобы весь род Саши и Вики служил Господу, они и их потомки, чтобы прославлялся Господь в них и через них!

Старожил
+3192
|26 Июл 2021
6 Цитировать

В отсутствие Ники маме приходится аки пчелке трудиться на кухне, чтоб накормить любимых мужчин вкусняшками!

Писатель
+175
|26 Июл 2021
6 Цитировать
Цитата Zhanna
В отсутствие Ники маме приходится аки пчелке трудиться на кухне, чтоб накормить любимых мужчин вкусняшками!

Умница мама-пчёлка! )))

Старожил
+3192
|26 Июл 2021
6 Цитировать
Цитата Д и я
Умница мама-пчёлка! )))

Ага!  Только вот я именно готовить особо не люблю. А украшать - это завсегда пожалуйста!

Вот когда-то малым завтрак делала...

Писатель
+175
|27 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Потому что это не Ваш котэ. ;) Моя котэ со мной "разговаривала" даже (мейн-кун, котёнком к нам попала, 12 лет прожила ни разу не болела) 3 года уже как её нет, я хоть и испытываю "острую котонедостаточность" но "не мои" котэ это всё-таки не то... Не могу даже решиться что бы взять другую кошку.

Конечно. Но понимаете,  у нас на даче постоянно есть соседский кот или кошка, который летом практически живёт у нас.  Жили они по несколько сезонов (я 5 лет на пенсии, и летом мы подолгу живём на даче, а раньше ездили только на выходные), и всегда у нас завязывались  отношения. Вот недавно с мужем вспоминали их всех, что называется, поимённо. Мы и роды тут принимали, чего только не было. )))  Но всё-таки это совсем не такие отношения, как с  домашней кошкой. Тут нельзя слишком сокращать дистанцию, ведь осенью уедешь, а животное останется.  Тут у нас есть много дачников, которые живут здесь круглый год. Вот у них все кошки и живут, что очень радует. А иначе вообще был бы ужас.

И вот впервые я равнодушна к коту. Мы его, конечно, кормим и привечаем, но...

А домашняя наша кошка Клеопатра, в миру Клёпа - это был полноправный член семьи, прошло 8 лет  с  тех пор, как её не стало. Я так же, как Вы, не могу решиться на другую кошку.

Старожил
+1300
|27 Июл 2021
5 Цитировать
Цитата Mikus2
3 года уже как её нет, я хоть и испытываю "острую котонедостаточность" но "не мои" котэ это всё-таки не то... Не могу даже решиться что бы взять другую кошку.

я вас очень хорошо понимаю...

У нас был британец - умнейший кот. Несколько лет как его не стало.

В этом году все же решились и завели двух котят.

Котята хорошенькие и неглупые, но... постоянные сравнения, не в их пользу.

Это и стало одной из основных причин, что мы не стали их оставлять и отдали дальше, в хорошие руки.

По той же причине скорее всего если и будем заводить другую собаку, то совершенно другой породы и характера.

Потому что другой лабрaдор с нашим сравниться вряд ли сможет - он только что разговаривать не умеет =)

Старожил
+344
|27 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
бабы" на "женщины". )))

Не так давно познакомилась с одной женщиной, такой душевный был разговор, так вот она назвала себя бабой, и так в хорошем смысле, говорит, я вот баба, в хорошем смысле, люблю уют, заботу, готовку, тепло, сама красивая умная, рассудительнвя, но вот так себя назвала, даже с гордостью, после этого я к этому слову стала уважительней относиться)))

Старожил
+344
|27 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Понятно, что всему своё время, и настанет день, когда она уйдет из родительского дома

Да, но совсем было без травмы для нас, наша семья стала больше. И как по мне, она в очень надёжных руках, именно такого мужа для дочки я представляла, умный, сильный, заботливый, как с хрустальный вазой с ней обращается, мне это очень нравится)

Цитата Zhanna
Поздравляю, Вика! Как это классно

Да, это очень трогательно, спасибо.

Цитата Zhanna
И гулять можно целыми днями. Е

Классно, мне бы так)))

Старожил
+344
|27 Июл 2021
6 Цитировать

Пока фото с фото сессии нет, но вот одну мне Настя прислала. На телефон я не фоткала ничего.

Писатель
+175
|27 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
вот так себя назвала, даже с гордостью, после этого я к этому слову стала уважительней относиться)))

Я понимаю Ваши чувства, но  вряд ли изменю своё отношение к этому слову. ) Но какая разница! )))

Цитата YezheVika
Да, но совсем было без травмы для нас, наша семья стала больше. И как по мне, она в очень надёжных руках, именно такого мужа для дочки я представляла, умный, сильный, заботливый, как с хрустальный вазой с ней обращается, мне это очень нравится)

Слава Богу.

Писатель
+175
|27 Июл 2021
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Пока фото с фото сессии нет, но вот одну мне Настя прислала. На телефон я не фоткала ничего.

Ну какая Настя красавица!  Просто глаз не отвести.

Старожил
+2325
|27 Июл 2021
7 Цитировать
Цитата YezheVika
фото с фото сессии нет, но вот одну мне Настя прислала

Да, выглядит ваша невеста - очаровательно.

А Какие  интересные прически у  них! И  у невесты и у жениха.
У жениха даже с симпатичной маленькой гулечкой на макушке.
И даже костюм - в клетку. Хорош жених, хорош!
`````````````````````````````````````
Счастливого семейного долголетия вашим детям, YezheVika!

Старожил
+794
|27 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
вот одну мне Настя прислала.

очеь нежная невеста! Почему-то всегда взгляд притягивает больше невеста. Совет да любовь! Благословений Божьих на эту христианскую семью!

Старожил
+344
|27 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Хорош жених, хорош!

Спасибо! Причёски такие сейчас в моде у нашей молодёжи) тем более у творческих, он у нас сам музыку пишет, и коллекционирует всякие замысловатые музыкальные инструменты.

Цитата Kpиcтинa
Божьих на эту христианскую семью

Спасибо!

Писатель
+175
|27 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
Счастливого семейного долголетия вашим детям, YezheVika!
Цитата Kpиcтинa
Совет да любовь! Благословений Божьих на эту христианскую семью!

Аминь.

Цитата YezheVika
коллекционирует всякие замысловатые музыкальные инструменты.

Укулеле есть? )))

Старожил
+344
|27 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Укулеле есть? )))

Нет, брали для сестры у меня, попробовать, может ли она играть на ней. А так у него всякая всячина, например гитара из лопаты, это один маленький пример, потом гитара из какой-то коробки из пол табака, какая-то очень дорогая, на ней струны натянуть, он её заказывал с Америки, ну и так далее)))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы