Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|25 Мар 2022
2 Цитировать

Коль уж тут речь зашла о польском, то нам вчера и сегодня почти сутки пришлось ехать по Польше. От Хельма до границы с Литвой. Даже вдоль границы с Белоруссией ехали, возле Бреста. И я из машины махала рукой Ежевике!

Так вот, в магазинах и кафе, когда Зенн пыталась им что-то объяснить по русски или английски - ее не понимали! И она с трудом их понимала... А мне приходилось работать переводчиком! Я немного пыталась понять их речь, чисто интуитивно, выискивая знакомые слова. И подбирая украинские эквиваленты нужных мне слов, тоже пыталась ответить....

А потом ещё за сегодня пришлось проехать через Литву, и доехать до Риги. Теперь ночую в самом центре Старой Риги!

Из окна такой вид шикарный! Старый город, старый прибалтийские улочки... Жаль только, что поздно приехали... Аж где-то в 22 часа....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|25 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Аж где-то в 22 часа.

О, так это детское время, ещё можно было и моцион вечерний совершить)

Поздравляю с прибытием в город мечты:)

Удален
IVANYCH
|25 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Вам скучно? Пообщаться со мной захотелось?

-

Недавно забаненый товарисщ распоясался неуёмно , решил сжечь окончательно

все мосты и стать бубочкой номер 2 , думаю это именно он .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|25 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
думаю это именно он .

Не знаю, но напомнил сверчка, из мультика "Пиннокио"

Только сверчок не был озабоченный, иначе не писал бы такого:

Удален
YezheVika
|25 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата назарет
перестаньте

Назарет, идите и командуйте своим близким, я разберусь что мне делать. Терпеть не могу когда какие-то неизвесть хто, меня начинают учить. Если заняться нечем, идите разматывайте мотки с нитками, отдаляет деменцию.

 

Цитата назарет
вперде

Это впереди, но каждый думает в меру своей распущенности. Ну не надо же так при всех"палиться"

Удален
YezheVika
|25 Мар 2022
1 Цитировать

Ну вот же у людей нет своей личной жизни. Вам от этого легче станет, если вот я пью, курю, ругаюсь матом, озабоченная)? Вот не святая от слова совсем) Если вм так легче, то вот так и живите, что есть люди ничтожнее вас. Пускай вам это льстит)))  Мне даже забавно вводить людей в диссонанс)

Старожил
+600
|25 Мар 2022
4 Цитировать

Этот принцип всё ещё актуален.

 

Цитата Diya
З.Ы. Я предлагаю одним из принципов нашего общения сделать такой: "Троллям - игнор!"

Не стоит вступать с такими персонажами в разговор. Потом модератор их всё равно удалит, а посты тех, кто пытался с ними общаться, останутся.

Да и просто в таком общении нет ни малейшего смысла, как по мне.  Зачем оспаривать их мнение, если оно меня, например, не интересует ни грамма. Предпочитаю обмениваться мнениями с людьми, которые имеют форумные "имена", а не разовые, постоянно меняющиеся ники.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|25 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
постоянно меняющиеся ники.

Это бесы крутят, люди не имеющие принципов высказаться от своего лица, трусы, крысы, обосранцы.

Старожил
+689
|25 Мар 2022
2 Цитировать

Старожил
+3288
|26 Мар 2022
4 Цитировать

Привет, попутчики!

Вчера почти целый день отстояла в очередях под разными кабинетами, для оформления в стране... Слава Господу, что сделала почти все за один день! Осталось пару нюансов...

Оказывается, тут можно и детей в школу оформить, в латышскую... И народ тут, процентов на 90, говорит по русски...

Сегодня пойдем на экскурсию по городу...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|26 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Сегодня пойдем на экскурсию по городу...

Ждём фото отчёт)

 

Цитата Zhanna
Вчера почти целый день отстояла в очередях под разными кабинетами, для оформления в стране... Слава Господу, что сделала почти все за один день! Осталось пару нюансов...

Ты статус беженца оформляешь?

Удален
YezheVika
|26 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата интеллект
в русском языке нет такого слова "

В русском языке есть такое слово" Чебурек"

 

Цитата Zhanna
Оказывается, тут можно и детей в школу оформить, в латышскую.

У нас уехало в 20 году много людей как политические, сейчас не хотят уезжать, очень нравится, работают, дети в школу ходят, тоже в восторге.

Удален
YezheVika
|26 Мар 2022
4 Цитировать

А нас хочет невестка переманить в Италию, расстроилась когда узнала что мы заводим курочек, поняла что мы не собираемся, ну пока не собираемся, во всяком случае.

Сейчас у неё семья из Киева, мама с дочкой, Наташе нашей хоть отдушина, есть с кем пообщаться на русском, и по духу ей роднее они, чем итальянцы.

Старожил
+600
|26 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
А нас хочет невестка переманить в Италию, расстроилась когда узнала что мы заводим курочек, поняла что мы не собираемся, ну пока не собираемся, во всяком случае.

Читала социологические исследования: абсолютное большинство семей, которые были вынуждены покинуть Украину, планируют туда вернуться. Мы тоже об этом мечтаем.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|26 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
абсолютное большинство семей, которые были вынуждены покинуть Украину, планируют туда вернуться. Мы тоже об этом мечтаем.

Тот кто из Беларуси уехал, возвращаться не собираются, они там вздохнули после нашего совка.

Удален
YezheVika
|26 Мар 2022
3 Цитировать

Сама я и хочу, и как-то стремно переезжать. Наверное перееду только в том случае, если Бог заставит, выпнет, так сказать)

Старожил
+3288
|26 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ждём фото отчёт)

Не получится.... Я не умею ставить сюда фотки с телефона. С компа - вставляла. А с телефона - нет. Компьютер же дома остался....

 

Цитата YezheVika
У нас уехало в 20 году много людей

Инесс говорит, что у них в стране очень много русских, белорусов, украинцев. Помимо коренных латышей. И сейчас многие перетягивают к себе родственников!

Кстати, у меня, оказывается, тоже есть родственник в Риге. Двоюродный брат моего папы.... Он, в свое время, тоже был военным. И остался на последнем месте службы... Я с ним раньше только визуально, через ФБ знакома была... А теперь будет повод встретиться....

 

Цитата YezheVika
Ты статус беженца оформляешь

Да. Тут и выплаты и помощь аж на три месяца пока рассчитана. И медицинская помощь. Мне ведь надо будет инсулин, лекарства со временем. И помощь в устройстве детей в школу, с бесплатным питанием и проездом...

Так что, что возможно получить - пытаюсь сделать.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|26 Мар 2022
2 Цитировать

Мама одна осталась в Чернигове?

 

Цитата Zhanna
помощь в устройстве детей в школу,

Дети наверное счастливы, такие мегаперемены у них произошли.

Удален
YezheVika
|26 Мар 2022
3 Цитировать

Вот такие помидорки в этом году собралась вырастит  на балконе, посмотрим что получится) уже семена проросли.

Они так и называются "Балконное чудо" Ещё проращиваю перец и баклажаны с тыквой, в самокрутке, посмотрим что получится.

Старожил
+600
|26 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот такие помидорки в этом году собралась вырастит на балконе, посмотрим что получится) уже семена проросли. Они так и называются "Балконное чудо"

Вот если бы такие, как на фото, получились! Красавцы. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|26 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Вот если бы такие, как на фото, получились! Красавцы

Посмотрим, я такой себе огородник. Но в последнее время появилось желание. Смотрю что очень много сортов можно выращивать дома на подоконнике, уже заказала себе семена "Каменный цветок" но ими позже займусь, попробую из той рассады что вщашла что-то выростить. Надеюсь мне свекровь выделит клочок земли в теплице доя перчиков и баклажан. Помидоры дома оставлю, у меня Южный балкон, думаю хоть что-то да вырастет. Мне даже просто для хобби. Курок скоро засели в сарай, общем то старею видно :)))

Старожил
+3288
|26 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Мама одна осталась в Чернигове?

Да, из "наших" она одна. НО муж там с ней остался. И свою маму к нам перевез. Потому что мы в городе жили в разных концах. И ему тяжело было бегать туда-сюда. А теперь обе мамы вместе. А там на квартире осталась сестра с детками...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|26 Мар 2022
2 Цитировать

Жалко Ника ещё маленькая, а так бы куда-то поступила, и осталась учиться. А кто знает, может вы там и останетесь навсегда.

Старожил
+3288
|26 Мар 2022
2 Цитировать

Ну, так пока не загадываю... Домой все равно хочется!

А помидорчики мелкие у меня муж в том году на даче растил. Мы позакрывали таких на один укус в маленьких баночках! Они 1 или максимум 2 см в диаметре где-то.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Утренняя Звезда
|26 Мар 2022
2 Цитировать

Это слово СВОБОДА

Манит снова меня.

В нём мне слышится ода,

Шум воды, треск огня.

Моря волны крутые,

Путь пустынный , сухой,

Чащи леса густые,

Отнимают покой.

Но, слышен голос свободы,

Звон ведёт меня в даль.

Под высокие своды,

Где сверкает грааль.

Лишь себя не жалея

Можно слушать тот звон,

Что отсчитывал за год

Мудрый царь Соломон.

Узкий путь сей свободы

Нас ведёт к небесам.

Не удержишь в народах

Тягу их к чудесам.

Познавая ту меру,

Что лежит на пути;

Оставляя ту веру,

Что мешает идти.

Удален
YezheVika
|26 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Они 1 или максимум 2 см в диаметре

Ага, маленькие черрики, мимимишные.

Старожил
+600
|26 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ага, маленькие черрики, мимимишные.

У нас на даче они тоже были в прошлые годы, муж немного выращивал. Но  совсем немного, до консервирования практически не доходило. ) Ещё были маленькие сливки (сорт), у меня есть шикарный рецепт, называется "Царское искушение",  помидорки шпигуются чесноком и заливаются интересным рассолом. Я в прошлом году сделала 2 банки, одну на новый год, а одну для того, чтобы угостить моих подружек-сотрудниц на мой д.р. Я всегда что-то специально для такого угощения консервирую - баночку малюсеньких огручиков, вкусные помидорчики, салатик какой-то интересный...)

 

Цитата YezheVika
Курок скоро засели в сарай, общем то старею видно :)))

Вам ещё до старости очень далеко, очень-очень. Я и то еще себя не причисляю к числу старых.) А по поводу сельскохозяйственных работ, я уже тоже мечтаю, что надо будет больше чего-то полезного выращивать на даче, если она сохранилась (там рядом бои были) Время такое, что земля должна быть использована с умом. Я, конечно, огородник ещё тот, но, как говорят в Украине, "не святі горшки ліплять"...)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|26 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Время такое

Да, 70 % наших пенсионеров выживает за счёт грядок, мизернын пенсии, а свои овощи это подспорье в нашей стране для жизни. Но я верю, что всё изменится, эту гниду задавят, и Беларусь начнёт развиваться как европейская страна.

Удален
YezheVika
|26 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
называется "Царское искушение",

Мне захотелось такого угощения) если наростут черрики, я вам напомню про этот рецепт, вы потом не его напишите. Пока из двух пачек проклюнулось только семь росточков, а всех 36. Надеюсь ещё хоть с десяток проростет.

Старожил
+600
|26 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Мне захотелось такого угощения) если наростут черрики, я вам напомню про этот рецепт, вы потом не его напишите. Пока из двух пачек проклюнулось только семь росточков, а всех 36. Надеюсь ещё хоть с десяток проростет.

Я тут ответ Вам написала, но какой-то сбой случился, я успела его заскринить. Поэтому выставлю его в виде картинки, а то лень снова писать. )))

Вот ссылка на видео, почему-то само видео не получается вставить.

https://www.youtube.com/watch?v=cXS8NoyPRYo&list=PLhDAKEX1ha7_FELGyJGeABDD6kXaHvMv_&index=12

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы