Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|20 Дек 2021
4 Цитировать

Честно говоря.... Вот думаю, думаю... и даже не знаю: что можно посоветовать? Обычно ведь, советуют из личного опыта. А у меня его, как-то, можно сказать, и не было... Сколько себя помню, меня тяжело было обидеть кому-то из подружек. Я почти всегда воспринимала себя так, что это я выбираю: с кем дружить? А не меня выбирают.... Поэтому, если, вдруг, кто-то не хотел со мной общаться, мне было все равно. Я всегда могла найти кого-то другого для общения.... Ну. это уже как-то мои воспоминания с возраста 6-8 лет, наверное.... Я и с мальчишками играла, и с девченками. И за братом еще смотреть надо было.... Может, сказывалось, что я часто была самой старшей в "команде", потому была заводилой и командиром.... Умела распределять обязанности..... Поэтому, обычно, мне тяжело даже дочери что-то советовать, когда у нее бывают ссоры с подружками.... Правда, она и сама находит чем заниматься, когда, бывает, подружки никуда не зовут... Ей нравится постоянно что-то делать своими руками... Поэтому испорченные тряпки, игрушки, чашки, зубные щетки и прочая мелочь - это атрибуты ее изобретений и экспериментов!  А потом съемки в клипах для Тик-Тока....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|20 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Правда, она и сама находит чем заниматься, когда, бывает, подружки никуда не зовут...

Да, это хорошо. Но это всё-таки другая ситуация,  конкретная. Они играли, общались,  потом хозяйка (девочка, у которой д.р.) забирает всех, кроме сестрёнок, в другую комнату и закрывает перед ними дверь. Как тут не расстроиться.  Мне так её жалко, просто до слёз. Другие сестрички, я так поняла, легче перенесли  это. Да и получилось всё из-за Джесси, так как именно к ней у той девочки возникла ревность.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|20 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Другие сестрички, я так поняла, легче перенесли  это

Виктория легче к такому относится, у неё есть свой взгляд и чужой её не очень интересует. Бывает, что ей как накипит и она ко мне может прийти со словами, почему с ней никто не играет. Но сейчас у неё есть свой круг друзей, хоть и не большой, но есть, поэтому она не так реагирует на такое. Эмили, похожа немного на Жанну в этом вопросе: она сама решает, с кем ей играть. Она и сама с собой отлично ладит:)) А вот Джесси - совсем другая, она все очень близко к сердцу берёт. Сегодня она говорит, что не обижается на эту девочку, с кем не бывает, ведь эти старшие девочки не хотят с ней играть, вот она и всячески старается привлечь их внимание, ведь когда их нет, она отлично ладит с Джесси. Теперь Джесси оправдывает её.. Я не хочу, конечно, чтобы мой  ребёнок обижался, но и не сильно хочу, чтобы она оправдывала неправильные поступки, ведь это может перерасти: Ну ударил, это я довела, но у него был трудный день и т.д. Хотя, был случай среди детей в нашем районе, одни мальчики (наши, славяне) чуть что били девочек (не только моих, но и других), и с папой говорили, но результатов мало. И моя Джесси решила больше с ними не играть, а значит и сёстры тоже. И так неделю. Уже другие дети пытались их помирить, но она ни в какую, все время отвечала, что не хочет с драчунами играть. И потом уже их мама пришла спрашивать, почему не играют с её мальчишками, на что мои ответили открыто: устали от того, что те дерутся. И тут мама поехала с сыновьями в магазин и купила мороженое, и те пришли к нам просить прощения и угостили мороженым. После этого были, как у всех детей, ссоры и недопонимания, но больше они не дрались

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|20 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я не хочу, конечно, чтобы мой ребёнок обижался, но и не сильно хочу, чтобы она оправдывала неправильные поступки, ведь это может перерасти: Ну ударил, это я довела, но у него был трудный день и т.д.

Вы правы. Тут  как-то надо найти баланс что ли. Чтобы и непрощения не было, но и становиться объектом издевательств любого плана совершенно недопустимо. Но видите, в ситуации с мальчишками драчунами  Джесси сумела проявить твёрдость.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|20 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
о видите, в ситуации с мальчишками драчунами  Джесси сумела проявить твёрдость.

Да, с мальчишками она может быть пожеще, а вот с девочками не получается у неё Особенно с теми, с кем очень редко играется

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|20 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Да, с мальчишками она может быть пожеще, а вот с девочками не получается у неё Особенно с теми, с кем очень редко играется

Я Вам скажу, в таком возрасте от мальчишек естественнее ждать "подвоха", чем от девочек. И сложнее поэтому, я думаю.  Доверяет им больше, скорее всего.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|20 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я Вам скажу, в таком возрасте от мальчишек естественнее ждать "подвоха", чем от девочек. И сложнее поэтому, я думаю.  Доверяет им больше, скорее всего.

Да, вы правы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|20 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Поэтому испорченные тряпки, игрушки, чашки, зубные щетки и прочая мелочь - это атрибуты ее изобретений и экспериментов!

Жанна, мы с Вашей Никой  одного поля ягоды. ))) У меня  тоже до сих пор в ходе экспериментов и изобретений бывают потери. )))

 

Цитата Zhanna
А потом съемки в клипах для Тик-Тока....

Ух ты, как интересно.  Было бы интересно взглянуть, если Ника разрешает это. Возможно, разрешает, но не всем. И это можно понять. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|21 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Было бы интересно взглянуть, если Ника разрешает это.

Я сама, честно говоря, не вижу всего, что она там размещает.... У меня ни Инстаграмма, ни Тик Тока нету....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Лично я считаю, что Тик ток не для детей, особенно христианских. Там очень много грязи и пошлости.

Ну, не знаю.... Я смотрела некоторые видео. Там много всего разного. Есть и поучительные. Есть разные видео, где кто-то показывает свои умения. Есть видео, где разные спецэффекты. Малые мои потом делают типа фокусов с видео.

Там всего разного полно! Есть поучительные видео о плохом и хорошем. Как и во всем интернете.... Можно найти грязь, а можно - что-то нужное.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|21 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Лично я считаю, что Тик ток не для детей, особенно христианских. Там очень много грязи и пошлости. На днях директор школы, где учится мой сын, прислал емайл, что кто-то с Тик-тока хотел запустить акцию для школьников, чтобы сделать что-то плохое в школе. Он просил родителей предупредить своих детей не участвовать в данной акции, так как против нарушителей будут применены меры, вплоть до исключения из школы(школа частная).

Согласна. Среди того количества нормального,  плохого там больше. Жаль что не удалось предыдущему президенту удалить тикток. Я своим его не разрешаю.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Есть поучительные видео о плохом и хорошем. Как и во всем интернете.... Можно найти грязь, а можно - что-то нужное.....

Да, но в Интернете вы сами задаёте поиск и ищете то, что вам нужно. А большинство пользователей тиктока просто смотрят популярные видео в ленте, куда очень редко попадает что-то стоящее.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1927
|21 Дек 2021
4 Цитировать

Я если честно, не понимаю родителей, которые разрешают своим малолетним детям иметь аккаунты в любых соц сетях. Столько извращенцев, которые не просто тупо пишут детям, но эти дети исчезают, то я удивляюсь такому. Я лично от такой мамы и её ребенка потерпела, пережила страх. Когда её 12-летняя девочка тоже тиктоки, снепшоты, инстаграммы, и на улице и моих снимала, хотя я ругалась, и пыталась это прекратить, потом якобы 11-летний мальчик с ней начал переписываться и потом говорить, но речи были не для 11-летнего мальчика, там мышление 30-летнего. А она и о моих детях ему говорила, и о соседских, а он говорил, что с Калифорнии скоро к ней прилетит, короче любовь морковь. Я с арабкой подняла шум, пошла к этой мамаше (она индуска), а та всего лишь испугалась того, что мы заявим в полицию, начала убеждать, что она проверила, что реально это был мальчик.Она даже не разрешила телефон посмотреть своей дочери, просто просила не идти в полицию, якобы она сама. Но никуда она не ходила Но мы пол лета детей на улицу не пускали, водили друг к другу во двор, и то под присмотром. Каждая машина, которая то ли заблудилась, то ли искала номер дома, вызывала у меня страх и подозрение. Это, конечно, дело каждого, но я никогда не пойму мам, которые выпустили в соц сети своих детей. Мы можем думать, что все под контролем, ничего не под контролем, эти извращенцы на столько хитры и коварны, что сами держат все под контролем, а не мы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|21 Дек 2021
2 Цитировать

Да уж,  проблема.  Родителям надо быть бдительными, однозначно.  Это же так серьёзно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
1 Цитировать

Так уже некоторые энтузиасты приманивали на живца (фейковый аккаунт) разных педофилов и т.п. Правда, после этого в полиции даже дело не составляют, ведь по факту преступления не произошло.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1927
|21 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Родителям надо быть бдительными, однозначно. Это же так серьёзно

Это очень опасно. Столько у нас историй с похищением, даже из дома, с кровати. Это же ужас какой. Но прошлым летом мне было реально страшно, когда узнала, что тот "мальчик" знал адрес той девочки и о том, что есть еще и мои девочки на этой улице. Я повсюду просила молится о Божьей защите. А этой мамаше хоть бы что... слава Богу, что мои дети поняли многое и больше не хотели с той девочкой играть, плюс эта девочка нашла себе наконец то сверстников и с ними гуляет, и на меня в обиде (от чего я вообще счастлива), что я её разоблачила и мама стала хоть чуток контролировать (точнее мамы сестра), так что она теперь ни со мной, ни с моими детьми даже не здоровается. А это была моя мечта все 6 лет, которые мы живем по соседству с ней

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Это очень опасно. Столько у нас историй с похищением, даже из дома, с кровати. Это же ужас какой. Но прошлым летом мне было реально страшно, когда узнала, что тот "мальчик" знал адрес той девочки и о том, что есть еще и мои девочки на этой улице. Я повсюду просила молится о Божьей защите. А этой мамаше хоть бы что... слава Богу, что мои дети поняли многое и больше не хотели с той девочкой играть, плюс эта девочка нашла себе наконец то сверстников и с ними гуляет, и на меня в обиде (от чего я вообще счастлива), что я её разоблачила и мама стала хоть чуток контролировать (точнее мамы сестра), так что она теперь ни со мной, ни с моими детьми даже не здоровается. А это была моя мечта все 6 лет, которые мы живем по соседству с ней

Ужас  просто.(((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать

Несколько лет назад этот этот репортаж меня вообще поверг в состояние аффекта:

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
2 Цитировать

Я пока ни разу не летал в самолёте. Надо как-нибудь попробовать.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1927
|21 Дек 2021
2 Цитировать
Я пока ни разу не летал в самолёте. Надо как-нибудь попробовать

Нашей семье нравится летать:)) попробуйте, может и вам понравится. Мои дети в машине более 20 минут начинают ныть, когда уже приедем,а  в самолёте и 6 часов и больше без проблем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Несколько лет назад этот этот репортаж меня вообще поверг в состояние аффекта:

 

Надо как-нибудь попробовать.

Надо. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
попробуйте, может и вам понравится.

Но это неточно, ведь я с детства страдаю кинетозом. В машине, правда, таблетки помогают. А вот в самолёте не знаю, сработают ли они.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+2367
|21 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Лично я считаю, что Тик ток не для детей, особенно христианских.

100% солидарна с вами Сумчатый .
Hашему младшенькому ,  его старшие братья именно так говорят.
А они для  него(подростка )  - весьма авторитетны, к их мнениям он относится очень серьезно.

Старожил
+1927
|21 Дек 2021
3 Цитировать
А вот в самолёте не знаю, сработают ли они.

В самолете обычно самое тяжелое это взлёт и посадка, у моих детей уши болят иногда

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|22 Дек 2021
5 Цитировать
теперь 22.12.21 - это тоже красиво

это др моего папы. Ему бы сегодня исполнилось 73 года, но умер 5 лет назад.

впрочем, никто не живет вечно на земле, и встретимся на небесах (если Бог усмотрит).

В общем, едем далее, и да поможет Господь всем живым.

Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
2 Цитировать
значит, вы не бываете в Израиле 3 раза в году, как того требует закон Моисея от настоящих евреев. Кого обманываете?

Нет о чем поговорить, тролль?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|24 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
это др моего папы. Ему бы сегодня исполнилось 73 года, но умер 5 лет назад.

Ого, у меня с твоим папой один день разницы в др (имею ввиду не год ,а число и месяц)

Старожил
+3866
|25 Дек 2021
1 Цитировать

Слава Господу за все.

Раз так - подравляем тебя с уже прошедшим днем рождения. И пусть Господь даст тебе и благодать, и сил Христовых, и здоровья, чтобы жить еще  много лет на земле во славу Его!

---

Сегодня уже наступило (по нашему часовому поясу) Рождество по совр. стилю. Кто празднует, отмечает эту дату - слава Богу, пусть празднует, и чтобы это приближало людей к Богу, чтобы вспоминали Его, размышляли о Нем, о Его реальности, и чтобы спасались во Христе. Ибо тут, как и в случае с хлебопреломлением - кто принимает его, не размышляя о теле и крови Христовой - пьет и ест в осуждение себе (к болезни и смерти). Т.е. формальное действие - это путь худший, и лучше и не праздновать...

Слава Господу за рождение Его, и жизнь и жертву, за Его славу и власть Его, за силу воскресения Его.

И все это - ради нас, по великой любви Божьей к нам. Слава Богу за все.

Старожил
+2367
|25 Дек 2021
4 Цитировать

Всем всем моим дорогим друзьям попутчикам : Merry Christmas!

Старожил
+600
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Всем всем моим дорогим друзьям попутчикам : Merry Christmas!

Спасибо!

С Рождеством Христовым! З Різдвом Христовим!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы