Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Утренняя Звезда
|25 Дек 2021
2 Цитировать

Старожил
+600
|25 Дек 2021
2 Цитировать
может даже похрапеть, чтоб соседям жизнь сгущёным молоком не казалась

Мне соседей жалко. Наденьте на нос прищепку и храпите на здоровье.  Приятных сновидений!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Получается, что моих соседей вам жалко, а меня нет

Нет, не получается. Вам прямая выгода от моего предложения (назовём это так, чтобы не употреблять слово "совет") Если правильно подобрать прищепку, то и не больно, ну... не слишком больно, терпеть можно, и нос станет красивее, изящнее. Я думаю, что у Вас и так нос красив до невозможности, но нет предела  совершенству.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|25 Дек 2021
0 Цитировать
лучше подобрать соседям беруши - это гарантировано не больно

Представьте себе, для некоторых моих близких людей эта проблема очень актуальна (не по причине храпа, а по причине круглосуточно работающего телевизора у соседей), поэтому со всей ответственностью заявляю, что беруши - это крайний случай. Хоть и не больно, но очень неудобно даже при использовании самых современных моделей этих приспособлений. С некоторых пор  при слове "беруши" у меня мороз по коже. И это при том, что проблема не лично у меня. (((

Кстати, наверное, именно поэтому я сразу встала на сторону соседей. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|25 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата простак
Привет братья и сестры! С Рождеством вас!

Спасибо! ) Взаимно. )

 

хорошо, хорошо, пусть пойдут погуляют, подышут свежим лесным воздухом

В смысле все в лес?)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|25 Дек 2021
1 Цитировать
лучше подобрать соседям беруши

Пока соседи не подобрали "беруши" для храпящего.

Старожил
+600
|25 Дек 2021
1 Цитировать
Пока соседи не подобрали "беруши" для храпящего

Как-то даже тревожно...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Как-то даже тревожно...

Если соседям не приходилось часто по ночам прогуливаться на свежем воздухе, то может предложат высококвалифицированную сиделку, которая будет успевать следить и за дыханием храпящего.

Старожил
+600
|25 Дек 2021
1 Цитировать
Если соседям не приходилось часто по ночам прогуливаться на свежем воздухе, то может предложат высококвалифицированную сиделку, которая будет успевать следить и за дыханием храпящего.

У меня сложилось впечатление, что пока мы  раздумывали и обсуждали методы защиты от храпа, человек уже отдохнул, выспался и бодрствует.  Актуальность проблемы ушла. ))) Храп - это только при сильной усталости после поездки. А в обычное время  путешественник спит вполне интеллигентно. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Храп - это только при сильной усталости после поездки. А в обычное время  путешественник спит вполне интеллигентно. )))

Не думаю, что нужно усомниться в интеллигентности храпа светомузыки, даже при сильной его усталости. Пусть это будет даже светопредставление, но всё будет музыкально и интеллигентно.

Вот только соседи могут потребовать вернуть деньги за несанкционированный концерт (имеются ввиду деньги, которые будут потрачены на звукоизоляию помещения).

Старожил
+600
|25 Дек 2021
1 Цитировать
Вот только соседи могут потребовать вернуть деньги за несанкционированный концерт (имеются ввиду деньги, которые будут потрачены на звукоизоляию помещения).

Для соседей в любом случае всё к лучшему. Им, конечно, никто никаких денег не отдаст. Но рано или поздно они поймут, что средства, потраченные на звукоизолцию помещения - это очень разумное вложение, очень.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|25 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
обсуждали методы защиты от храпа, человек уже отдохнул, выспался и бодрствует. Актуальность проблемы ушла. )))

100%. - ушла .

Поэтому все попутчики сегодня уже о другом, в радостном настроении от факта того, раздумывают , рассуждают .
исполнилось время - приблизилось Царство Божие.
Что это означает?

Это значит, наступило время, обещанное Богом и предсказанное многими пророками.
Родился Мессия, которoго  ожидали много столетий.
Наступило время спасения, время новой жизни, начало новой эры в истории человечества.

Это время, когда Царство Бога открылось для всех людей.

«Приблизилось Царствие Божие». Человек сам не мог достичь Царства Бога, поэтому Бог пришел к нам и приблизил Свое Царство к нам. Царство Бога – Царство, где правит Бог – это значит спасение, это примирение с Богом, это полнота счастья и радости – сейчас все это рядом с нами и для всех нас .

Удален
Утренняя Звезда
|25 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Им, конечно, никто никаких денег не отдаст.

Это зависит от страны проживания.

 

Цитата Д и я
Для соседей в любом случае всё к лучшему.

Пока сами не захрапят.)))

Старожил
+600
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому все попутчики сегодня уже о другом, в радостном настроении от факта того, раздумывают , рассуждают . исполнилось время - приблизилось Царство Божие. Что это означает? Это значит, наступило время, обещанное Богом и предсказанное многими пророками. Родился Мессия, которoго ожидали много столетий. Наступило время спасения, время новой жизни, начало новой эры в истории человечества. Это время, когда Царство Бога открылось для всех людей. «Приблизилось Царствие Божие». Человек сам не мог достичь Царства Бога, поэтому Бог пришел к нам и приблизил Свое Царство к нам. Царство Бога – Царство, где правит Бог – это значит спасение, это примирение с Богом, это полнота счастья и радости – сейчас все это рядом с нами и для всех нас .

Абсолютно согласна с Вашими словами. Уверена, что согласны и другие попутчики, иначе и быть не может. С Рождеством Христовым!

Но хочу несколько слов сказать в наше оправдение.  Понимаете, у нас всё-таки принято праздновать Рождество 7 января, поэтому, наверное, мы и позволили себе поговорить о ерунде.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Не отмечаю ни 25 декабря, ни 7 января.

Соседи храпеть мешают?

Старожил
+600
|25 Дек 2021
3 Цитировать
Не отмечаю ни 25 декабря, ни 7 января.

Ну и не празднуйте, раз приняли такое решение.

Но мне бы не хотелось, чтобы  в  этой теме  публиковались посты, обесценивающие  иное мнение, опыт, решение.

Я думаю, что в вопросах празднования или непразднования таких важных христианских праздников большое значение, как, кстати, и во множестве других вопросов, имеет не столько следование  каким-то традициям, сколько  мотивация человека.  Ни Римма, ни другие участники, поздравившие попутчиков с Рождеством, не написали ничего такого, что вызвало бы в моём сердце протест.  Наоборот,  это вызвало самые хорошие и добрые чувства.

Поэтому я  хочу повторить - с Рождеством Христовым!

 

Цитата Сумчатый
Ну и всех попутчиков.)

О, спасибо. С удовольствием! )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|25 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всем привет. С Рождеством Христовым! Угощаю всех блинчиками   Ну и всех попутчиков.)

Ну спасибо Сумчатый!С удовольствием поугощаемся!
Я и мои мужчины все мы любим блинчики.
Даже без начинки какой-либо они у нас улетают мгновенно.
Особенно сейчас, когда и на наши берега пришла благословенная
рождественская прохлада, северный бриз.

А вода в океан - по прежнему очень приятна , особенно для меня.

Старожил
+600
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
А вода в океан - по прежнему очень приятна , особенно для меня

Очень красиво фото.  ) Просто слов нет.

А по поводу блинчиков. Я рада, что Вы всё-таки на них успели. А то я  тоже их очень люблю. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|25 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Я рада, что Вы всё-таки на них успели

LOL, Мы такие, везде  во всем стараемся успевать.

`````````````````````````````

Всем хорошего настроения и бодрости духа в эти выходные, особенно.
Ведь впереди нас всех ожидает Новый Год!

Удален
Утренняя Звезда
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Утренняя Звезда Соседи храпеть мешают?
ага

Старожил
+600
|26 Дек 2021
1 Цитировать
Соседи храпеть мешают?

Это видео повергло меня в шок.  ) Дорогой Светомузыка, храпите на здоровье, не смотрите это видео, а если уже посмотрели, прошу Вас - не надо делать этих упражнений. Берегите своих соседей и родных. )))

 

Вот у меня возник вопрос. Зачем нам эконом-вариант ёлки?  Даже обидно немного.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|26 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Только что вернулись с океана. Сегодня был чудесный теплый день. Накупались до отвала. )))

Нет, ну Вы скажите, ну кто в Рождество купается до отвала?! А санки, лыжи, снежки? Где это всё?

 

Цитата Сумчатый
Они очень къют произносят "блынчаки". )))

Мне очень понравилось это словечко. Запомню и при случае блесну.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|26 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Они очень къют произносят "блынчаки"

Как обычно, вспомнилась история из жизни, на этот раз не из моей, а из жизни дочери. Когда она училась в старших классах, они с одноклассницей  поехали  однажды в Санкт-Петербург в гости. И вот когда поезд проезжал мимо какого-то из городов, где на платформе  пассажирам предлагали купить огромные мягкие игрушки, их соседка по купе  сказала с  восторгом: "Гляньте-ка, лясички!" Видно, с белорусским акцентом. Её слова так понравились девчонкам, что они ещё долго время от времени  их повторяли. Вот Ваши "блинчаки" почему-то мне напомнили слово "лясички".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|26 Дек 2021
2 Цитировать
Учительница вызывает...

Там не только лЯсички, там ещё твёрдое Ч.  Попробуйте произнести это слово именно так, поймёте, насколько это забавно звучит. )))  В блинЧаках  почти так же звук Ч звучит,  в слове лЯсиЧки так же твёрдо, только чуть короче.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|26 Дек 2021
2 Цитировать
как-то не сильно смешно стало, потому что вспомнил, как моя тётя в 70-е угощала нас целой сковородкой жареных с луком грибов лисичек, я тогда чуть ум не отъел, настолько это сильная вещь.

Ну извините, что не смешно.  Я о женщине, которая забавно выразила свой восторг от огромных мягких игрушек, изображавших животных, в том числе лЯсиЧЭк.

Вы о грибах, которыми в 70-е Вас угощала Ваша тётя.

Конечно, когда говоришь о разных вещах, то и эмоции испытываешь разные, по умолчанию.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|28 Дек 2021
0 Цитировать

Удален
7heaven
|30 Дек 2021
1 Цитировать

Долго путешествовать не обязательно. Первая телепортация:

19        Проплыв около двадцати пяти или тридцати стадий, они увидели Иисуса, идущего по морю и приближающегося к лодке, и испугались.

20        Но Он сказал им: это Я; не бойтесь.

21 Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.

Море пересекли за 30 стадий. Лодка пересекла море чудесным образом и пристала к берегу.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Старожил
-22
|30 Дек 2021
2 Цитировать

Дия, с новым годом!

Старожил
+600
|30 Дек 2021
2 Цитировать
Дия, с новым годом!

Спасибо. И Вас с новым годом!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать

Пора уходить с форума....

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы