Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|15 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Извините конечно , но в таком ключе и до спиритизма рукой подать , а это на момент -- общение с демонами которые выдает себя за умерших родствеников и друзей .

Извините, но  речь совершенно не об этом, даже отдалённо не об этом.  Так что постарайтесь успокоиться. Если захотите понять,  попробуйте перечитать посты Бродяги, он Вам, кстати, предлагал это сделать.

Не знаю, что для Вас чётко прослеживается, но напоминаю Вам слова Бродяги:

 

Цитата Бродяга
Я не призываю "молиться за умерших" и сам не молюсь, так как у меня нет на это побуждения.

И свои:

 

Цитата Diya
Это интересно и важно даже не обязательно в контексте молитв за умерших.

=

 

Цитата Бродяга
В общении с молодежью часто приходится "пытаться объяснить" непростые вещи простыми словами. И я благодарен Богу, что Он часто дает возможность это сделать.

Точно,  слава Богу.

 

Цитата Бродяга
Вообще эта тема очень глубокая и интересная. Обычно если приходится объяснять что-то подобное - мне удобно использовать листок бумаги и карандаш, набрасывая схемы =) В принципе получается доходчиво, на мой взгляд. Но на форуме оказалось, что многие вещи объяснить намного сложнее используя только слова и будучи ограниченым условиями форума.

Действительно, глубокая и интересная.  Я бы с удовольствием побывала на месте Ваших  молодых слушателей и посмотрела на схемы, позволяющие объяснить доходчиво.   Мне представляется это чрезвычайно сложным.  Очень понравился  в этом смысле Ваш пример с видеозаписью.  Подумаю над этим.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Извините, но речь совершенно не об этом, даже отдалённо не об этом. Так что постарайтесь успокоиться. Если захотите понять, попробуйте перечитать посты Бродяги, он Вам, кстати, предлагал это сделать. Не знаю, что для Вас чётко прослеживается, но напоминаю Вам слова Бродяги:

-

А вы в курсе что мы и не прекращали выходить из контекста о молитве за мертвых ? ))

Тему никто не закрывал .

-

 

Цитата Diya
Действительно, глубокая и интересная. Я бы с удовольствием побывала на месте Ваших молодых слушателей и посмотрела на схемы, позволяющие объяснить доходчиво. Мне представляется это чрезвычайно сложным. Очень понравился в этом смысле Ваш пример с видеозаписью. Подумаю над этим.
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|15 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы в курсе что мы и не прекращали выходить из контекста о молитве за мертвых ? )) Тему никто не закрывал .

Вы о ком сейчас? )  Кто не прекращал? Лично я и не начинала. )

Я ответила на пост Бродяги. И с домашними мы говорили именно о случаях, когда ответ на молитву "начинал формироваться" ещё до неё. )    Речь о вечном существовании Бога, о том, что Он вечен и существует вне времени и пространства.  И такие сложные  понятия иной раз имеют очень простые воплощения  в нашей обыденной жизни.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|15 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да нет , я просто вижу куда ведут ваши умозаключения , они излишни и противоречат простым и здравым словам Библии

Давайте рассмотрим лишь один пример, хотя я думаю, что такие примеры в Писании можно найти и еще.

Господь привел их в смятение при виде Израильтян, и они поразили их в Гаваоне сильным поражением, и преследовали их по дороге к возвышенности Вефорона, и поражали их до Азека и до Македа.

Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом.

(Иис.Нав.10:10,11)

Как вы думаете "большие камни" материализовались из ничего в воздухе и падали на бегущих или это был "метеоритный дождь"?

Я понимаю, что для Бога оба варианта не проблема, но все же склоняюсь ко второму, как к более естественному. Но здесь мы видим как раз пример того, что Бог вне времени, так как чтобы покрыть метеоритным потоком заданную область этот поток должен был быть направлен к Земле пожалуй до того как Иисус Навин вошел в Ханаан. И уж точно до начала сражения...

 

Цитата IVANYCH
По моему здраво предположить что это происходило синхронно и в одно время

Вы можете предполагать что угодно, но факт в том, что ответ на молитву пришел через несколько минут после молитвы. Но для этого людям, которые и являлись "ответом" нужно было как минимум 30-40 минут, чтобы добраться до этого места, плюс время на сборы...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я ответила на пост Бродяги. И с домашними мы говорили именно о случаях, когда ответ на молитву "начинал формироваться" ещё до неё. ) Речь о вечном существовании Бога, о том, что Он вечен и существует вне времени и пространства. И такие сложные понятия иной раз имеют очень простые воплощения в нашей обыденной жизни.

-

Вот только Бродяга из контекста молитвы за мертвых не выходил ))

-

 

Цитата Бродяга
И уж точно до начала сражения...

-

Это и было сражение от БОГА . Если бы внимательно изучили вопрос то поняли что БОГ

собирался ввести евреев в землю Хананскую без боя , прогнав местых жителей зверями ,

шершнями и другими мерами , но евреи на поверили БОГУ , за то 40 лет скитались по

пустыне пока не умерли все неповерившие в план БОГА .

-

 

Цитата Бродяга
Но для этого людям, которые и являлись "ответом" нужно было как минимум 30-40 минут, чтобы добраться до этого места, плюс время на сборы...

-

Не критично , этого времени не хватит для того что бы умереть на таком морозе , да еще

и в машине .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|15 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Речь о вечном существовании Бога, о том, что Он вечен и существует вне времени и пространства.

На этом у меня мозг начинает закипать =)

Человеку вообще наверное нереально осознать, что такое ВЕЧНОСТЬ, когда нет привычного течения времени, вчера/сегодня/завтра...

Вообще все вопросы относящиеся к Богу практически нереально полностью понять нашим умом.

Поэтому у меня не вызывают ничего кроме улыбки различные "науки о Боге" и споры на полном серьезе о том, что такое Троица и какие взаимоотношения внутри Нее или еще о какой-нибудь "природе Бога".

Мы все видим сейчас лишь как сквозь смутное стекло.

И даже то, что я пытаюсь объяснить сейчас, в этой теме, это лишь мои неясные ощущения и смутные понимания на эту тему.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И даже то, что я пытаюсь объяснить сейчас, в этой теме, это лишь мои неясные ощущения и смутные понимания на эту тему.

-

Именно так . Интересно почитать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|15 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
На этом у меня мозг начинает закипать =) Человеку вообще наверное нереально осознать, что такое ВЕЧНОСТЬ, когда нет привычного течения времени, вчера/сегодня/завтра... Вообще все вопросы относящиеся к Богу практически нереально полностью понять нашим умом. Поэтому у меня не вызывают ничего кроме улыбки различные "науки о Боге" и споры на полном серьезе о том, что такое Троица и какие взаимоотношения внутри Нее или еще о какой-нибудь "природе Бога". Мы все видим сейчас лишь как сквозь смутное стекло. И даже то, что я пытаюсь объяснить сейчас, в этой теме, это лишь мои неясные ощущения и смутные понимания на эту тему.

Да, я тоже так думаю и так ощущаю.

Правильно Вы сказали, мозг начинает закипать. И о том, что мы сейчас видим гадательно, как сквозь тусклое стекло - одно из моих любимых мест Писания. )

«Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.» /1-е Коринфянам 13:12/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|15 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот только Бродяга из контекста молитвы за мертвых не выходил

Вы опять пытаетесь думать за оппонента...

Я как минимум повторил пару раз, что не призываю молиться за умерших и сам не молюсь. Но если есть конкретное побуждение - то стоит задуматься, так как Бог находится вне времени и практика показывает, что ответы на молитву могут быть и до самой молитвы.

У меня лично такое было не раз. Я слышал не раз подобные свидетельства. Дия рассказала, что у нее были похожие примеры. Я думаю, что если вы молились и получали ответы - то если задумаетесь, то тоже найдете примеры того, когда осуществление ответа на вашу молитву начиналось до самой молитвы.

Бог находится вне времени - это факт.

Значит для Него понятия "прошлого/настоящего/будущего" не имеют значения и Он может вмешиваться в любом этапе нашего временного вектора.

 

Цитата IVANYCH
Не критично , этого времени не хватит для того что бы умереть на таком морозе , да еще и в машине .

Конечно не критично.

Только вот факт в том, что помощь пришла не через час, а через несколько минут.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я как минимум повторил пару раз, что не призываю молиться за умерших и сам не молюсь. Но если есть конкретное побуждение - то стоит задуматься, так как Бог находится вне времени и практика показывает, что ответы на молитву могут быть и до самой молитвы.

-

Вот и странно что ваши слова с выводами расходятся , особенно там где про "покаяние"

перед смертью в счет будущих молитв )

-

 

Цитата Бродяга
Только вот факт в том, что помощь пришла не через час, а через несколько минут.

-

И что )))) Филип был перенесен ангелом за много километров в мгновении ока ,

при чем здесь молитва в прошлом времени )

-

 

Цитата Бродяга
так как Бог находится вне времени и практика показывает, что ответы на молитву могут быть и до самой молитвы.

-

Имеете право на свое мнение , это ваше личное мнение  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Бог находится вне времени и практика показывает, что ответы на молитву могут быть и до самой молитвы. У меня лично такое было не раз. Я слышал не раз подобные свидетельства. Дия рассказала, что у нее были похожие примеры. Я думаю, что если вы молились и получали ответы - то если задумаетесь, то тоже найдете примеры того, когда осуществление ответа на вашу молитву начиналось до самой молитвы.

Да. И Вы приводили место Писания, которое простыми словами подтверждает это. Напомню ещё раз.

«... ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.» /От Матфея 6:8/

Не только знает, но отвечает часто прежде прошения (в нашем временном измерении). Или ответ приходит буквально сразу после молитвы, хотя для его осуществления в физическом мире нужна "подготовка".  И это не может не удивлять и не потрясать, как по мне.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
«... ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.» /От Матфея 6:8/

-

Конечно знает -- Он же сердцеведец , путь человека перед Ним не загадка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
На этом у меня мозг начинает закипать

на самом деле,человеческий разум может пытаться что то обьяснить своей человеческой логикой,но это инструмент малоэфективен.Например энергия и математика,они же существовали задолго до их открытия,но они всегда были.Я не перестаю удивлятся электрической энергии,это же часть атомной энергии если вникнуть.Сидит себе тихо и никто не предполагает что может выйти такая дуга и температура которая не только плавит метал а его превращает в пар.А система как она генерирутся основана на квадратных корнях,и всяких синусах и косинусах))кто их туда заранее затолтал что бы все работало по этой схеме?)))Или взять к примеру отношения людей(их дизайн)Два незнакомых человека встречаются,начинается симпатия,любовь и образуется семья,все в семье  дети друг друга любят,переживают и чувствуют боль членов семьи.Потом у детей рождаются другие дети,двоюродные уже подальше и не имеют таких чувств.Потом и у тех рождаются дети и троюродные вообще отдаляются на дальних план во всех отношениях.Ну а четвертое поколение это уже однофамильцы и друг друга могут вообще не знать.А если пошло дальше то родственники в прошлых поколениях могут стать заклятыми врагами,хотя произошли от одного корня.То есть чувства человека трансформируются со временем.Хотя возможно изначально была другая задумка и другой дизайн отношений человека но грехопадение все поменяло и извратило.

Старожил
+940
|16 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Бог спасал многих грешников, ибо знал Бог, что в будущем за них будут молиться и они спасутся.

А шо, есть и Библейское подтверждение таких бабьих басен ? Ткни меня носом, интересно было бы поразмышлять.

Серёга, начинаю за тебя беспокоиться. И настоятельно рекомендую таки посетить собрание.

Удален
Diya
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
Я не перестаю удивлятся электрической энергии,

Да, я тоже. И не только этому. Буквально всё создано гениально, такая во всём гармония. Человек не только не может понять и объяснить то, что уже увидел, "открыл" для себя, но даже и увидел пока так мало.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|16 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Буквально всё создано гениально, такая во всём гармония

Поэтому любому человеку который может думать и анализировать идея возникновения всего из неживой материи без участия гениального Разума,может показаться похожей на идею появления Инциклопедии от взрыва в типографии))

Старожил
+940
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
электрической энергии,это же часть атомной энергии если вникнуть.

В смысле ? Совсем разные механизмы.

 

Цитата Diya
но даже и увидел пока так мало.

Увидишь тут. Позакрывали всё... 

Писатель
+154
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
В смысле ? Совсем разные механизмы.

Я имел ввиду движение частиц в проводнике,,электронов в случае с эл.энергией.Сидят себе частицы спокойно и даже тепло не выделяется))а потом бах,от человека пепел или вобще только пар остался,или большой город(типа Хиросимы) стал кучей пепла.

Старожил
+940
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64
Я имел ввиду движение частиц в проводнике,,электронов в случае с эл.энергией.

Смешная шутка. Электрическая энергия - это не движение электронов. Они движутся по своим орбитам всегда, с момента сотворения Вселенной.  И, естественно, не покидают свои атомы.

У нас ходил такой анекдот : "На экзамене преподаватель спрашивает студента, а шо такое электрический ток ? Тот отвечает, мол, точно знал, да забыл. Преподаватель говорит, шо какая жалость, один человек в мире точно знал, шо такое электрический ток, да и тот забыл". 

Писатель
+154
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Смешная шутка. Электрическая энергия - это не движение электронов. Они движутся по своим орбитам всегда, с момента сотворения Вселенной.

Они то движутся от сотворения,это ясно))но вот когда возникает магнитное поле то они так начинают двигаться,что все начинает двигаться)),и подводные лодки и корабли и моторы которые мясо в котлеты превращают и даже електромагнитные пушки так снаряд могут двинуть что кому то мало не покажется))))а так вообще это мирная энергия,сидит внутри тихо,даже не подозреваешь что она там притаилась))

Удален
Diya
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64
Я имел ввиду движение частиц в проводнике

Электри́ческий ток или электрото́к — направленное (упорядоченное) движение частиц или квазичастиц — носителей электрического заряда. Такими носителями могут являться: в металлах — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы), в газах — ионы и электроны, в вакууме при определённых условиях — электроны, в полупроводниках — электроны или дырки (электронно-дырочная проводимость).

(Выдержка из Википедии)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|16 Ноя 2020
2 Цитировать

Вообще то принято считать что электрический ток это направленное движение электронов в проводнике,но на самом деле точно никто не знает наверно,кто и куда их там направляет))все чисто теоретически

Старожил
+940
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
(Выдержка из Википедии)

Как было посоветовано доктору Борменталю, не читайте перед едой советских газет на ночь Википедий. 

Если там так написано, то это не совсем правда. Преподаватель в моей альма матере объяснял эти моменты. Давно это было, но логично. Я всегда понимал так, шо количество протонов нейтронов и электронов и делает атом тем химическим элементом, которым он есть. И электроны не бегают по проводам, иначе это было бы уже расщеплением, для которого нужны колоссальные энергии, а всего лишь передают своё "возмущённое", энергетическое, если хотите, состояние из точки с более высоким потенциалом в точку с более низким.

Писатель
+154
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
И электроны не бегают по проводам, иначе это было бы уже расщеплением, для которого нужны колоссальные энергии, а всего лишь передают своё "возмущённое", энергетическое, если хотите, состояние из точки с более высоким потенциалом в точку с более низким.

Я помню когда учился прокладывать провода,мой наставник отрезав лишний кусок провода,меня наставлял и предупоеждал.Пока не поднимай этот кусок провода с пола,пускай злые електроны успокоятся,которых отрезали от источника))) Я думал он просто прикалывается от скуки,а оказываеся он наверно слышал о такой теории)))

Старожил
+3866
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата kostyan
А шо, есть и Библейское подтверждение таких бабьих басен ? Ткни меня носом, интересно было бы поразмышлять. Серёга, начинаю за тебя беспокоиться. И настоятельно рекомендую таки посетить собрание.

Тема мне не интересна. Что мог, уже написал.

Спасибо, брат, когда Бог все устроит, посетим собрание.

Старожил
+940
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64
пускай злые електроны успокоятся,

А наш ещё называл иногда их состояние "возбуждённое". 

 

Цитата алеб
когда Бог все устроит, посетим собрание.

А что не устроено ? Возможность же есть. Было бы желание. На перпендикулярном сайте я веду тему "Голос мучеников" и, печатая ежедневную информацию, всегда не перестаю удивляться Божьей милости к нашим странам, в которых на сегодняшний день существует свобода проповеди Евангелия, свобода собраний и т.д. Слава Богу.

Удален
Nemo 
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
набрёл на фильм, который смотрел в начале 80-х.

Матрица прокололась). Многие помнили, что на старых глобусах и картах, была полярная шапка льда на севере. С недавнего времени она исчезла , именно на старых картах! У меня есть старая школьная карта, на чердаке, специально полез посмотреть- но не тут то было - шапка исчезла, я уже подумал, что это какой то массовый глюк, но в старом фильме на надувном глобусе- шапка присутствует!

Старожил
+3866
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
была полярная шапка льда на севере

Когда-то была, сейчас почти растаяла...

 

Цитата kostyan
А что не устроено ?

я уже писал, в теме о коронавирусе.

насильно собранные, не понимающие смысла этого - не будет это собранием.

Удален
Nemo 
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Когда-то была, сейчас почти растаяла...

Она была на старых школьных картах, а потом на этих же картах она исчезла! Говорили об Эффекте Манделы, но сразу появлялись "помнящие отсутствие шапки" люди (в штатском)и отправляли всех в Кащенко. Когда выяснилось, что клиника всех шапошников не вместит, то стали придумывать всякие психологические теории.

И льва библейского опустили ниже плинтуса, он теперь ест солому), вместо травы.  Видимо хакеры матрицы слабо в кормах разбираются, потому как в соломе практически нет питательных веществ, одна клетчатка.

Удален
Diya
|16 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Nemo
Говорили об Эффекте Манделы

Я не знаю, как это понять, у меня это вызывает только недоумение, но сама  столкнулась с этим эффектом.  Яркий случай со словами из песни "Карнавальная ночь". Я и сама помню слова, которые потом исчезли. Как-то провела "эксперимент",  все, кого спрашивала (плюс-минус мои ровесники), помнили эти слова.  (Пять минут, пять минут - это много или мало? Пять минут, пять минут - можно всё начать сначала)  Потом везде стали писать, что эти слова в нашем сознании перепутались со словами из песни Леонтьева.  Но "Карнавальная ночь" была моим любимым фильмом, а песню Леонтьева я вообще не помню.

И это не единственный случай.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы