Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|11 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ой страшно то как, это можно и крова и жизни лишиться.

Зачем далеко за моря за этим ездить? У нас вон тоже под Черниговом позавчера склады с боеприпасами повзрывались! Куча людей без крова остались! Братик мой младший в прилуках как раз был, а это - 25 км от Ични, где взрывалось..... Так у них тоже ночью кровати и посуда в шкафах ходуном ходили!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|11 Окт 2018
2 Цитировать

-

Красоты Таллина -

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|11 Окт 2018
5 Цитировать

А это мы сегодня посетили выставку роботов-трансформеров! Ника сначала не хотела туда идти, говорила, что это - для мальчиков.... НО ей самой очень понравилось везде позировать!

*********

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|11 Окт 2018
1 Цитировать
красоты Харькова

-

Чепуха какая та , а не фото -- презентабельнее ничего не было ? Выбирайте в следующий раз

повнимательнее , не ленитесь . По размещеным вами фото можно составить мнение о вас и

пока что оно не самое презентабельное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|11 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
й страшно то как, это можно и крова и жизни лишиться. А как в такие дни, в школу, на работу не ходят?

Конечно нет - не ходят.
Если при том об"являют mandatory evacuation orders - то абсолютно все публичные
учреждения закрывают, жители прибрежны домов или в шелтер-убежище  уходят или вглубь, на континент уезжают.
У нас вот год назад , даже комендантский час Curfew - об"являли, во время и день-два после того
как ураган умчался в океан. На улицах в это время - Curfew - только наряды полицейских должны были находится.
Во избежании всяких грабежей, их хозяева-то уехали. И к тому же как правили - без эктроэнергии,
а значит и все те систены охраны - не действуют.
Но вы должны  понимать,  что владельцы домов непосредственно вблизи океана или залива - подавляющее их
количество - люди очень состоятельные. И как правило , они владеют не одним, а несколькими домами
и в различных местах. И еще, то, что очень много в таких курортных местах - гостиниц, владельцы которых
имеют иншуренсы- полисы на такие случаи. Ну и конечно - все жители пострадавшие от таких бедствий - получают
очень много льгот , помощи от штатного и федерального правительства. Да и другие , богатые люди, как например Celebrity - помогают простым людям после таких бедствий. Как например Брад Питт на свои собственные финансы, после урагана Катрина , отстроил целый район , в Нью-Орлеане , там где жили очень бедные люди в мобильных домах или вагончиках.
Я была в этом районе и видела те постройки. И это были не просто уже какие-то вагончики, а настоящие дома. И жители, кто раньше там жил, вернулись уже в эти новые дома,  ни копейки не платив за их строительство и материалы.

Старожил
+2367
|11 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
И еще причем наши учителя нищие зарплаты имеют, так вот стимула у них и нет.

Да уж , именно это - скромые размеры оплаты их труда - и в штатах - большая проблема для учителей публичных, бесплатных школ.
И точно также , как у вас и этот момент - количество учеников в классах .

Интересно, что согласно статистическим данным - наименее низкие зарплаты в штатах имеют учителя публичных школ и пастора , работающие  в определенных союзах или ассоциациях религиозных.

Но, прошу не путать их с теми, кто являются независимым владельцами , не принадлежащие никаким религиозным союзам, такие как Хинн, Коупленд и им подобныe владельцы
теле и радио каналов, центров и миссий, но публике известны под тем же словом - пастор.

Старожил
+2367
|12 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Зачем далеко за моря за этим ездить? У нас вон тоже под Черниговом позавчера склады с боеприпасами повзрывались! Куча людей без крова остались! Братик мой младший в прилуках как раз был, а это - 25 км от Ични, где взрывалось..... Так у них тоже ночью кровати и посуда в шкафах ходуном ходили!

Согласна, что за <страхами> никуда ехать не стоит.
Но вот о том, что вы Жанна рассказали, можно были бы и избежать, вполне.

А вот то, что происходит постоянно в эти месяцы в океанах - ураганы те - вот до сего дня
еще человек не имеет возможности предотвращать или контролировать, увы.
Поэтому люди научились наблюдать, анализировать то что происходит в природе и стараются
предупреждать заранее население о надвигающей неконтролируемый стихии , а также и построить
убежища, если по каким-то причинам человек не может далеко уехать. 

А вот то, что склады с боеприпасами повзрывались - это уже как говорится , полностью
на совести самих людей лежит , а не стихий природных.

Старожил
+2367
|12 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Интересно, что согласно статистическим данным - наименее низкие зарплаты в штатах имеют учителя публичных школ и пастора , работающие в определенных союзах или ассоциациях религиозных.

Прошу прощения - вот перечитала это предложение и увидела , что надо было бы написать правильно так -

самые низкие оплаты труда в штатах среди  людей профессионального труда - учителя публичных школ и пастора конгрегаций , организаций , союзов и ассосоциаций религиозных.

Удален
Diya
|12 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Главное не пересматривать содержимое пакетов. Иначеобязательно что-тоо да и повытягиваете из них, и будете думать— как-же  я решила это выбросить? И снова на полочке с вешами окажется. По опыту говорю)))

Я Ваш пост прочитала, мгновенно вспомнила свой аналогичный опыт и сразу понесла кульки выбрасывать, даже отвечать не стала.  Так что я сегодня герой.)))

 

Цитата IVANYCH
По размещеным вами фото можно составить мнение о вас

Это можно сказать о каждом форумчанине. Вы удивитесь, но о Вас тоже. Кстати, это касается не только размещённых фото и видео, но и постов тоже.

Удален
Vikentiya
|12 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Как например Брад Питт на свои собственные финансы, после урагана Катрина , отстроил целый район , в Нью-Орлеане , там где жили очень бедные люди в мобильных домах или вагончиках. Я была в этом районе и видела те постройки. И это были не просто уже какие-то вагончики, а настоящие дома. И жители, кто раньше там жил, вернулись уже в эти новые дома,  ни копейки не платив за их строительство и материалы.

Я вот все-время думаю, ведь люди же заведомо знают, что рано-или поздно ураган снова разрушит их жилища, и все равно в тех местах отстраивают. Но нам богатых не понять, у них,как в пословице, свои причуды.

 

Цитата Римма
Интересно, что согласно статистическим данным - наименее низкие зарплаты в штатах имеют учителя публичных школ

Вот значит как и у ваших учителей обстоят. У  нас эту проблему зарплаты решают бесконечным множеством дополнительных не нужных факультативов. Это ,по большей степени, затрата детьми драгоценного времени. Но для учителей дополнительные оплачиваемые часы.

 

Цитата Римма
вот то, что склады с боеприпасами повзрывались - это уже как говорится , полностью на совести самих людей лежит , а не стихий природных.

Это халатность чиновников, так же как и с этой трагедией в Кемерово.

 

Цитата Diya
Ваш пост прочитала, мгновенно вспомнила свой аналогичный опыт и сразу понесла кульки выбрасывать, даже отвечать не стала.  Так что я сегодня герой.)))

:):)

Знаете, я иногда с этим делом перебарщиваю. Но меня аж лихорадит от захломленности, пускай вещей меньше, но я знаю что они у меня есть, а-то бывает где-нибудь по антрессолям, в коробках пораспиханы, особенно с детскими вещами.

Так хоть можно за этими вещами уследить.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|12 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Но меня аж лихорадит от захламленности

Нечто подобное испытываю и я.  Я как-то писала, что мне нравится система ведения домашнего хозяйства "флай-леди". В ней есть термин "размусоривание". Конечно, в полном объёме я эту систему не применяла и не применяю, но если хотя бы чуть-чуть идти в этом направлении, становится легче дышать. Маленькие шажки я пытаюсь делать. Но есть внутренний конфликт между моим "плюшкинизмом" и желанием расхламиться. Мне всё жалко выбрасывать - а вдруг пригодится... Думаю, что всё это не просто так, даёт о себе знать опыт жизни в бедности, когда каждая вещь была выстраданной, надо было приложить серьёзные усилия, чтобы её приобрести. Вот моя мама пережила голод, так у неё  этот внутренний конфликт гораздо сильнее.

Старожил
+3866
|12 Окт 2018
2 Цитировать

я лично разделяю понятия мусора, ни к чему не пригодного, некие разрушившиеся от старости материалы. как напр. сгнивший металл, потрескавшаяся резина, и исправные. но лично мне не нужные. Но потенциально, к чему-то пригодные. Первые можно и нужно выбрасывать, вторые лучше сохранить. если есть такая возможность (как правило, она есть). Такое наблюдение, что многое, пролежавшее у нас 30 и более лет, сейчас используется (новое купить иногда возможности нет).

Старожил
+2367
|12 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я вот все-время думаю, ведь люди же заведомо знают, что рано-или поздно ураган снова разрушит их жилища, и все равно в тех местах отстраивают.Но нам богатых не понять, у них,как в пословице, свои причуды

Почему же,  причуды?
Это еще и называют - types of investments , которые приносит значительные суммы $$ов их владельцам.
Если учитывать, что их-то здания, дома, виллы - строятся и защищаются очень хорошо
от всех природных стихий. И то, что не всегда , те ураганы,  свои маршруты следования
повторяют в одних и тех же местах каждый год.
Но главное то,  что все эти места - лимитированы, они не увеличиваются, год от года.
Так как участки земли на  берегах океанов и морей никто не имеет возможности изменить, поэтому стоимость таких владений на берегах , в  непосредственной близости от океанов и море и рек - не снижается, а увеличивается год от года.
И даже , если дом на каком-то участке земли вблизи океана, моря или реки - ничего не стоит, старый  или разрушенный - то  и в этом случае его продают по очень высокой цене , так как не дом интересует покупателя, а земля, на которой он был когда-то построен.

Старожил
+2367
|12 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я вот все-время думаю, ведь люди же заведомо знают, что рано-или поздно ураган снова разрушит их жилища, и все равно в тех местах отстраивают

Но заметьте , что они еще знают, что не обязательно , что разрушит до основания.
И то, что у них найдутся средства и возможности восстановить то, что было разрушено.

Вот у нас за 15 лет проживания на берегу Атлантики, все это ураганы ежегодние повредили
только нашу беседку , в садике у мужа. Ну а другие 9 месяцев в году - вы  Vikentiya - читали и
сами охарактеризовали  - paradise. Lol

Да есть много хорошего, но есть и такое.
Вот человек, даже при всем знании своем о природных стихиях, не покидают не то, что берега
океанов и море, рек, но и даже островов : как громадных , так и совсем небольших.
И никто не гарантирован, что жители на континенте не будут подвержены опасностям от всех других
стихий, бедствий , таких как землятресяния или наводнения ... т.д.

Старожил
+2367
|12 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот значит как и у ваших учителей обстоят. У нас эту проблему зарплаты решают бесконечным множеством дополнительных не нужных факультативов. Это ,по большей степени, затрата детьми драгоценного времени. Но для учителей дополнительные оплачиваемые часы.

Да, в штатх эта проблема и по сей день еще не решена. Учителя публичных бесплатных школ - по-моему каждое начало нового учебного года
именно к этой проблеме привлекать внимание всех: как правителей штатов своих, так и всех других людей.
Вот например в этом году, Superstar НБА - Ла Брон на свои финансы выстроил новую школу и стадион в городе, где он родился и рос - Акрон,
в том месте, где проживают  люди очень бедные, дети которых и возможности не имели ходить в хорошо оснащеные школы.
Да, и еще установил фонд для тех , кто из них по-настоящему хочет получить какую-то специальность - Ла Брон оплачивает их обучение , и стипендию самим тем молодым людям, которые учатся и показывают свое серьезное желание в этом, подтверждая своими хорошими оценками.

Удален
IVANYCH
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Вы удивитесь, но о Вас тоже. Кстати, это касается не только размещённых фото и видео, но и постов тоже.

-

Словами вашего знакомого )) --

-

 

как взрослый скажу, что мне абсолютно всё равно, как обо мне судят люди.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
2 Цитировать

-

Всех  с выходными днями ! -

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
разрушившиеся от старости материалы. как напр. сгнивший металл,

Вот сразу видны гендерные различия, что металл по сравнению с кучей тряпья, которое надо сортировать на зимо-лето-оснь-весна, на вырост, на двор, в школу, на дачу, на холдную зиму, на потепление зимой, и т.д.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Но заметьте , что они еще знают, что не обязательно , что разрушит до основания. И то, что у них найдутся средства и возможности восстановить то, что было разрушено.

Наверное я со своим характером для места жительства ввбрала-бы что-то более безопасное, такую какую-нибудь тихую заводь)))

Мои итальянцы сейчас дом близ гор купили, так вот я бы никогда там не купила, я и на высоких этажах даже не хочу жить, фобия у меня))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
что металл по сравнению с кучей тряпья

С языка сняли. )))  Каждый о своём мусоре говорит.  Хотя и в вещах, о которых говорит алеб, тоже не всё надо хранить и не всё может пригодиться.  Мы с мужем, например, на собственном опыте пришли к выводу, что применение  старой краски, даже если кажется, что она неплохо сохранилась, просто экономически невыгодно. Покрытие получается некачественным, держится недолго и требует постоянного обновления.  Да и краски сейчас другие. Мне вообще нравятся современные строительные материалы. Вспоминаю те же краски времен Советского Союза. Цвета тусклые, будто бы в любой цвет добавили грязи. Сейчас совсем другое. Когда едем где-то, где много частного сектора, всегда любуюсь крышами. Современные кровельные покрытия выглядят очень привлекательно.

А я объявила месячник размусоривания. ))) Сама себе объявила.))) Так что выброшенные кульки с хламом, надеюсь, были не последними. )  У нас недалеко от дома есть православная церковь, там во дворе стоят скамейки, куда можно положить вещи, которые не носишь, но они в хорошем состоянии. И туда мне тоже надо будет зайти, такие вещи тоже есть.

Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
, и еще установил фонд для тех , кто из них по-настоящему хочет получить какую-то специальность - Ла Брон оплачивает их обучение , и стипендию самим тем молодым людям, которые учатся и показывают свое серьезное желание в этом, подтверждая своими хорошими оценками.

У нас никто не оплатит точно, если есть возможность учебу оплачивают родители, у нас сефчас много детей учатся в Польше и Чехии, кому позволяют средства, там у детей после учебы есть перспективы, в отличии от нас. У нас например есть градообразующее производство, так вот с вышкой ты можешь начать с простого чернорабочего, и много девочек с тряпкой работают, а потом всякими правдами-не правдами выбиваться в вверх.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Мы с мужем, например, на собственном опыте пришли к выводу, что применение  старой краски, даже если кажется, что она неплохо сохранилась, просто экономически невыгодно. Покрытие получается некачественным, держится недолго и требует постоянного обновления.

Все еще зависит от подготовкки поверхности перед окраской, в основном они требуют основательной подготовки-шпаклевки, зачищения, грунтовки, в особых случаях надо армировочную сетку клеить, так что слущивание краски не говорит о том, что краска старая и не пригодная

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|13 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Все еще зависит от подготовкки поверхности перед окраской, в основном они требуют основательной подготовки-шпаклевки, зачищения, грунтовки, в особых случаях надо армировочную сетку клеить, так что слущивание краски не говорит о том, что краска старая и не пригодная

Конечно. Но мы обязательно готовим поверхность и всё равно заметили разницу.  И потом смотря какого "возраста" краска. У мужа в гараже случайно завалялась  очень давняя краска. Так как банки не открывались раньше, она не загустела. Вот ею мы покрасили кое-что во дворе на даче. Она не слущилась, а как-то быстро  стёрлась что ли, даже не могу толком объяснить.  Время было потрачено, а результат совсем не порадовал.  Через какое-то короткое время мы покрытие подновили, произошло то же самое.

Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
даже не могу толком объяснить

Есть еще краска для внутренних работ, и для фасада, может в этом дело? Она разные свойства имеет. Хотя если открыта кр аска, она конечно может потерять свойства. У меня и год может простоять краска.. А вот декоративная штукатурка, она быстрее портится, у меня великое множество материала, который просто портится, его применить не куда, т.к. остатки.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наверное я со своим характером для места жительства ввбрала-бы что-то более безопасное, такую какую-нибудь тихую заводь)))

Cогласна, каждый из нас выбирает то, что считает для себя больше  <ЗА> , чем <ПРОТИВ>.
Но, некоторые в этом - место жительства  - больших выборов не имеют в связи с их
финансовыми или Health conditions / состоянием.

Удален
Diya
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Есть еще краска для внутренних работ, и для фасада, может в этом дело?

Всё это мы учли.  И краска была "новая". То есть она куплена была  очень давно, но не открывалась раньше.

 

Цитата Vikentiya
У меня и год может простоять краска

Я о краске такой "давности" и не говорю.  Гораздо дольше, гораздо.

Помните, как алеб сказал

 

Цитата алеб
Такое наблюдение, что многое, пролежавшее у нас 30 и более лет, сейчас используется (новое купить иногда возможности нет).

Вот я и говорю, что не все материалы,  сохранившееся с тех давних времен, пригодны для использования, хотя могут выглядеть неплохо, на первый взгляд.  То есть мусор может "маскироваться" под что-то нужное. )

Старожил
+2367
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
А я объявила месячник размусоривания. ))) Сама себе объявила.))) Так что выброшенные кульки с хламом, надеюсь, были не последними. ) У нас недалеко от дома есть православная церковь, там во дворе стоят скамейки, куда можно положить вещи, которые не носишь, но они в хорошем состоянии. И туда мне тоже надо будет зайти, такие вещи тоже есть.

О, Diya, а у нас, такие действия, осуществляются всем нашим районом - завтра.
Работники нашей ассосиации , homeowner association - HOA,
два раза в году (осенью и весною) помогaют нам , владельцам домов освобождаться , как вы
Diya озвучили -< размусоривание>  в своих гаражах и домов от ненужных нам
предметов и вещей. Они устраивают так называемые - Garage Sale .
Они делают рекламу в местных газетах, извещают жителей других районов, что вот
в эту субботу - в таком и таком месте, жители всего района будут продавать все, что они
посчитают нужным, как правило по очень низким ценам. Они сами, а не мы выставляют
плакаты об этом на проезжую часть , что бы больше людей могли завернуть к нам и
что-то приобресть.
Да,  вот нам -  завтра с утра раннего  и до часов 2-3х - предстоит продавать все наши
"ненужности" или просто отдавать < For Free > игрушки или все другое.
И если в результате , к концу дня у кого и остается, что-то , то их потом с улиц забирают те люди, которые именно этим сами занимаются , подбирая ненужные никому телевизоры, зеркала и т.д.

Вот мы в прошлом году поблагодарили их, когда они подобрали и увезли наш холодильник и широкоэкранный ТВ . Мы их только на обочину выставили. А что касается менее громоздких вещей , как обувь или одежда - то и ее тоже они забирают. Да, и как правило у нас , как вы Дия упомянули тоже , при каждой церкви есть миссии, которые с удовольствием принимают все, что им привозят. Всегда благодарят. Так что, точно имеем - A win-win situation!

Старожил
+3866
|13 Окт 2018
2 Цитировать

Что сказать насчет красок.. Основа краски - олифа, от нее все и зависит.Возьмем новые краски. Мама покупает "полифарб" 0.8 или 0.9 л за 45 грн. допустим. Она, закрашенная тонким слоем, тускнеет буквально за месяц (становится матовой). Есть "Зебра" за 120 грн.л.  - если не особо разбавленная, сохраняет блеск некое время, допустим, год. Но тоже выгорает со временем (я все крашу в черный, который притягивает солнечные лучи, нагревается и т.д.).

Почему облазит - плохая основа может. может сверху засохла олифа, ее выбросили и покрасили пигментом в растворителе. Не слущивается, а стирается. Хотя такое сразу видно, что она полуматовая. Но в любом случае. меньшее к-во олифы ничего хорошего не предвещает.

Крашу советскими масляными красками деревянные изделия. и ничего, держится. Если опять же, они не были засохшими сверху на большую толщину. Баба Маша в свое время накупила банок 10-15 краски (3 л.), уже большую часть использовали. Но, только для дерева, на металл ложить масляную, да и любую старую, конечно, не стоит.....

Лаки нитроцелюлозные советских времен, сохнут очень быстро, так что в их слое видны пузырьки. Но, что поделать.

Вообще, разные краски бывают. Сохранившиеся выпуска 90х годов, мне нравятся намного больше 40 грн. современных. Видно настоящее качество. Даже растворитель - в стеклянных бутылках - тоже из 90х.

Насчет кровельных материалов, мы брали самые дешевые китайские листы (профнастил). Сверлю отверстие под саморез, рукой сметаю стружку - так на краске остаются мелкие царапины... Металл вроде оцинкованный. но, посмотрим. Металл взяли довольно толстый, ибо он у нас несущий (крыша без обрешетки). Так что, не должен прогнить насквозь.

Старожил
+2367
|13 Окт 2018
4 Цитировать

Вот сразу  можно понять, чем занимается алеб  в действительности.
Как здорово об"яснил, как гворится- с чувством, с толком, с расстановкой. Good for you!

Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
олифа

Состава не знаю, знаю что сейчас отдают предпочтение акриловым краскам, они без запаха и сохнут быстро. Из хороших красок это Тиккурила, Альпина, годами не выгорает и не стирается..

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы