Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Просто у меня была мечта.
Ай хев э дрим.
Диечка, стесняюсь спросить : а шо там, в Праге, за шо мечтать ?
Удален
Diya
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
а шо там, в Праге, за шо мечтать ?

Сейчас чувствую себя в роли Эллочки-людоедки в смысле словарного запаса. Не знаю, как облечь в слова своё впечатление об этом городе. Сказать о том, что он очень красивый, будет мало.  Эта красота не яркая, а мягкая, пастельная.   Город-сказка.  Мечтать о нем я начала после прочитанных чьих-то воспоминаний. Теперь мои собственные впечатления перекрыли в памяти чужие, я уже толком их и припомнить не могу.

Старожил
+940
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Мечтать о нем я начала

А сейчас о чём ? В географическом плане ?

Удален
Diya
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
А сейчас о чём ? В географическом плане ?

Не поняла вопроса. Если вы спрашиваете, о чем сейчас мечтаю, то ни о  чем. Даже  написав о том, что мечтаю побывать в Праге снова, потом подумала, что погорячилась и написала о том, что было  чуть больше 7 месяцев тому назад.  Тогда у меня были какие-то мечты, теперь их нет.

Старожил
+940
|27 Окт 2017
2 Цитировать

Человек, Диечка, создан для мечты, как птица для помёта. Стесняюсь посоветовать таки завести себе мечту. Или.

Старожил
+3289
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
2:)) ввчера укладываю её спать, дала молоко и жду, слышу - начинает баловатся, подхожу и и хотела склонившись над ней контролировать, чтобы не баловалась,  а она с бутылкой в руках обернулась от меня и только голову ко мне повернула и говорит: "не мешай":))) вот думаю, уже и это знает:)))

Да уж! Они с каждым годом такие сообразительные становятся!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|27 Окт 2017
4 Цитировать

Всем друзьям в Вагончике Привет с прекрасного, солнечного
побережья Атлантики! Сегодня самый хороший день недели -Пятница!
Впереди целых два дня отдыха и развлечения, благо что стоит
поистине райская погода на улице. Даже желания заходить в помещения нет~!

 

Цитата Zhanna
Приветики Сталкер! Не вынесла душа поэта? Все нормально..... Лучше расскажи как ты там, а то совсем пропал?

Вот и мне тоже очень интересно, как там друг Сталкер?
Вот для вас специально передаю вам Сталкер музпривет о городе в котором вы живете.
Как вы, согласны с автором и певцом - вашим одноземельцем Виктором ?
Уже начинаете испытывать  симпатии к этому очень "русскому" городу в штате  Калифорнии?

Писатель
+128
|28 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Сегодня самый хороший день недели -Пятница!

Всем хорошей пятницы и прекрасных выходных!


Удален
Diya
|28 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Всем хорошей пятницы и прекрасных выходных!

Немного музыки по этому поводу. )

Удален
IVANYCH
|28 Окт 2017
4 Цитировать

-

Всех с выходными днями --

-

Что будет если распустить паруса )

-

-

Или так )))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Окт 2017
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что будет если распустить паруса )

Удивительно, паруса на суше! )

Кстати, а может быть, и не очень кстати,  мне очень нравится, как звучат слова "алые паруса" на украинском - "пурпурові вітрила". Красиво...

Старожил
ain
+1606
|28 Окт 2017
2 Цитировать

Мир вам. Всем хорошего настроения!                                                                                                                               

Старожил
+1275
|28 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
Вот для вас специально передаю вам Сталкер музпривет о городе в котором вы живете. Как вы, согласны с автором и певцом - вашим одноземельцем Виктором ? Уже начинаете испытывать симпатии к этому очень "русскому" городу в штате Калифорнии?

Спасибо за музыкальный привет! Даже увидел в клипе знакомые лица на втором плане:)

Признаюсь честно,спустя пол-года петь песни городу в который переехал я пока не готов,но в целом,положительные моменты перевешивают отрицательные.Думаю,чтобы охарактеризовать наши с городом отношения, слово "симпатия" Вы подобрали очень верно.

Сакраменто действительно можно условно назвать "русским",скорее даже "русскоязычным",так как большая часть "понаехавших" прибыла из Украины,Молдовы и Беларуси. Эмигранты из России встречаются реже,хотя их тоже конечно имеется.Это моё личное наблюдение,поэтому на истину не претендую.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+128
|28 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Stalker
Думаю,чтобы охарактеризовать наши с городом отношения, слово "симпатия" Вы подобрали очень верно.

Симпатия это уже не плохо)))

Старожил
+1350
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
Дия Буратинит.

В смысле со Сталкером готовит катапульты? Возможно вы правы.

 

Цитата Diya
Кроме того, я не хочу отвлекать вас от поиска возможности катапультироваться, не скрою, меня очень вдохновила ваша заинтересованность в этом. )

А всё таки что есть буратинизм?

https://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=83298&topic_id=1268220

Пора открыть населению глаза на истину. Буратинизм среди нас и это не хохма, господа!

"Что такое буратинизм?" - спросите вы меня. И я вам отвечу, что буратинизм это мощнейшее неформальное движение, периодически захлёстывающее наш форум. Буратины неистребимы и с завидным постоянством бросаются своими деревянными тельцами в атаку. В чем же суть этого движения? Каковы его особенности и отличительные признаки? Я расскажу об этом. При этом я прекрасно осознаю, что в рядах посетителей форума найдется много тех, кто с удивлением обнаружит у себя признаки истинного буратинизма. Более того, среди граждан уже есть много таких, кто по сути своей буратины, только не знают как это называется, или знают, но боятся спросить.

Неужто эти признаки и у меня есть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Stalker
Сакраменто действительно можно условно назвать "русским",скорее даже "русскоязычным",

Пожалуй вы правы:

В субботу, 18 октября, в русском клубе в Вест Сакраменто состоялся детский праздник под названием «Путешествие Буратино на Гавайи».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
мечтаю побывать в Праге снова

А Вы знаете, вчера в каком-то художественном фильме показывали улицы Праги, по облику старые её районы и таки действительно красиво. От Праги не ожидал. Как-то она всегда оказывалась вне поля зрения.

Удален
Diya
|30 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата kostyan
Как-то она всегда оказывалась вне поля зрения.

Очень рада, что этот прекрасный город попал в поле Вашего зрения. Желаю Вам увидеть его наяву, почувствовать его атмосферу. Уверена, что Вы не разочаруетесь. )))

Знаете, я вообще-то благодарный путешественник, мне всегда нравятся  места, которые удается посетить. Но Прага всё-таки для меня особенный город.

Старожил
+2367
|30 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Stalker
Спасибо за музыкальный привет! Даже увидел в клипе знакомые лица на втором плане:) Признаюсь честно,спустя пол-года петь песни городу в который переехал я пока не готов,но в целом,положительные моменты перевешивают отрицательные.Думаю,чтобы охарактеризовать наши с городом отношения, слово "симпатия" Вы подобрали очень верно.

Благодарю  за развернутый ответ - впечатления вновь прибывшего-  друг Сталкер!


Как говорили наши родители :  первые 5 лет - надо пережить, а потом уже жить !Lol!
Так что у вас еще всё только начинается, и смотрится, что совсем неплохо, раз уже с городом отношения - симпатия, да еще обоюдная, да?:):)

 

Цитата Stalker
Сакраменто действительно можно условно назвать "русским",скорее даже "русскоязычным",так как большая часть "понаехавших" прибыла из Украины,Молдовы и Беларуси. Эмигранты из России встречаются реже,хотя их тоже конечно имеется.Это моё личное наблюдение,поэтому на истину не претендую.

Друг Сталкер! По этим вашим словам сразу видно, что вы еще совсем новичок, так как во всех странах , как в Европе, так и в Америки всех, без разбора, прибывших  с необ"ятных просторов бывшего Совсоюза зовут не иначе , как <русский> и точка.

Вот в Германии слышала не раз, как казаха звали "это наш, русак!" , т.е. все даже этнические немцы , но с быв. Союза - это русаки , а что тогда уж в Америки?
Конечно все они - <ращенс>  и еще интереснее, сами русские ввели

в обиход это слово  -  <рашенки>. Lol!

Старожил
+411
|30 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
так и в Америки всех, без разбора, прибывших  с необ"ятных просторов бывшего Совсоюза зовут не иначе , как <русский> и точка.

После того как началась война, я думаю в Америке стали больше различать украинцев от русских.

Старожил
+940
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Желаю Вам увидеть его наяву

По своей воле вряд ли. У меня свои пунктики на счёт путешествий. Нужны скалы и прозрачная вода - немножко поохотиться на рыбёшек всяких.

Удален
Diya
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
У меня свои пунктики на счёт путешествий. Нужны скалы и прозрачная вода - немножко поохотиться на рыбёшек всяких.

Класс!  Даже звучит вкусно. ))) Я не о рыбёшках, а о скалах и прозрачной воде. Вспомнилось море, я так его люблю! Раньше, когда мне иногда снились хорошие сны, это почти всегда было море. ) Не многолюдный пляж, конечно, а море...

Старожил
+940
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
а о скалах и прозрачной воде.

Сам не знаю, откуда это у меня. До 24 лет - Донецкие степи и шахта. Может, психика как-то хочет компенсировать... Но побродить по скальным тропинкам - просто шикардос. Где-то к морю спуститься в диких местах. До войны был любимый маршрут в Крыму : Новый Свет - Морское. Каждое лето ездили один-два раза к друзьям в Судак на пару недель. Там такие прелестные горные тропинки вдоль моря... Но это уже в прошлой жизни. Может, это и к лучшему.

Старожил
+1350
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
Как-то она всегда оказывалась вне поля зрения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
любимый маршрут в Крыму : Новый Свет - Морское. Каждое лето ездили

Даже сердце защемило, мои любимые места... Четверть века мы каждый год ездили в Крым.  Даже если отдыхали еще где-то, то хотя бы на неделю в Крым. Последний раз были в Морском в августе 2012 года.  В 2013 - в Нижней Ореанде.

 

Цитата kostyan
Может, психика как-то хочет компенсировать...

Вполне может быть.

 

Цитата kostyan
Но это уже в прошлой жизни. Может, это и к лучшему.

Да. Согласна.

Старожил
+940
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
мои любимые места.

Я стесняюсь спросить, Диечка, а шо, Вы с мужем таки сделали себе загранпаспорта биометрические ? Или ?

Удален
Diya
|30 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата kostyan
Я стесняюсь спросить, Диечка, а шо, Вы с мужем таки сделали себе загранпаспорта биометрические ? Или ?

Нет пока. Биометрический паспорт есть только у дочери. Она его сделала в прошлом году летом, еще не зная о возможном безвизе.  И то её друзья заставили. Они должны были лететь в Польшу на  пару дней на какой-то концерт, а паспорт зарубежный заканчивался. Она сомневалась, но её поставили перед фактом - записали в очередь и так далее.  Когда объявили безвиз, Марина в свою очередь  "объявила" друзьям благодарность за настойчивость.  Этим летом благодаря паспорту и безвизу она  совершила 3 поездки. Разбила отпуск на 3 части и съездила сначала в Барселону и на Майорку, потом на несколько дней в гости в Мюнхен и в начале сентября в Хорватию. Всё без путевок.  В Хорватии они с друзьями арендовали автомобиль и ездили смотреть парки. Ей очень понравилось и вопреки тому, что говорят и пишут, не было никаких проблем.

А мы ждем времени, когда очереди будут не такими огромными, то есть планируем паспорта оформлять. А Вы?

Старожил
+940
|30 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
А мы ждем времени, когда очереди будут не такими огромными, то есть планируем паспорта оформлять. А Вы?

Та уже можно. Друзья заказывали неделю назад в ТЦ "Украина", ДП "Документ", по-моему, на 3-ем этаже. За 45 минут справились на всё про всё.

Мне на пенсии нечем заняться, так мы тоже в сентябре сделали для всей семьи.

 

Цитата Diya
Этим летом благодаря паспорту и безвизу она  совершила 3 поездки.
Цитата Diya
Всё без путевок.

Как по мне, на сегодняшний день путёвка уже в некотором роде архаизм. Самим гораздо комфортнее - ни к чему не привязан.

Удален
Diya
|30 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата kostyan
Та уже можно. Друзья заказывали неделю назад в ТЦ "Украина", ДП "Документ", по-моему, на 3-ем этаже. За 45 минут справились на всё про всё.

Я тоже слышала об этом. Одна моя сотрудница бывшая себе сделала.  Надо, наверное, не откладывать. У меня настроение меняется всё время. То мне кажется, что зачем его делать, то что надо сделать.

 

Цитата kostyan
Мне на пенсии нечем заняться, так мы тоже в сентябре сделали для всей семьи.

Так Вы теперь тоже пенс? ))) У меня одна подружка в отделе кадров работает, она так пенсионеров называет. )))

Старожил
+940
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
То мне кажется, что зачем его делать, то что надо сделать.

Таки нада. Я спрошу у деда Мороза и если Вы были в этом году хорошей девочкой, то, как знать, может, с Божьей помощью следующим летом подгадаем под отпуск Вашего мужа и гайнём на машине туда, где тепло, горы и прозрачная вода. Я промониторил как-то и оказалось, шо путешествие на машине - самый экономный вариант. Так мы тоже протестировали безвиз на машине.

 

Цитата Diya
Так Вы теперь тоже пенс?

Таки да. Немножечко, конечно, занимаюсь, помогаю по мелочам то там, то здесь, не корысти ради, а токмо волею Пославшего нас на Свою ниву, но, в основном, привыкаю пенсить.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы