Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3867
|17 Дек 2020
2 Цитировать
Я всегда молюсь о том, чтобы Бог производил во мне Его желания и действия, на себя не полагаюсь, так как ничего сверхъестественного лично во мне нет, чтобы угодить Богу своим умом и плотью

Аминь. Пусть Господь нас всех меняет, преображает по образу Своему.

Если взирать на Него, а не на себя. Удаляться от себялюбия. от греха, от мира сего.

-

Самолеты сейчас хорошие, конечно.

 

Цитата Римма
Так не заполняйте , алеб. Вам же никто в этом не препятствует, же ? Чего же вы и о чем так печалитесь?

Стараюсь не заполнять.

Препятствует все вокруг. Великие бедствия идут на землю. И сатана, видит слабости человека, и бьет по ним...

Только пребывание с Богом, общение с другими верующими, чтение Слова - Библии, это назидает дух и душу.

 

Цитата Римма
алеб зато все как обычно поймет.

то, что алебу надо - он понимает, а что не поймет - ему и не интересно...

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
то, что алебу надо - он понимает, а что не поймет - ему и не интересно...

Вот теперь все будем знать, что то ,  что алебу надо - он понимает, а что не поймет - ему и не интересно.
Не интересно и все тут.

Старожил
+3867
|17 Дек 2020
1 Цитировать

Есть пословица - "Бог сделал нужное доступным, а не доступное - не нужным".

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Препятствует все вокруг. Великие бедствия идут на землю. И сатана, видит слабости человека, и бьет по ним...
Цитата алеб
Только пребывание с Богом, общение с другими верующими, чтение Слова - Библии, это назидает дух и душу.

Вот и пребывайте с Богом , общайтесь с другими верующими , почаще читайте слово Божие и тогда ничто и никто вас алеб не похитит из руки Божией.
Верьте словам Писания:  и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога

Фил. 1:28.

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Есть пословица - "Бог сделал нужное доступным, а не доступное - не нужным".

Такой пословицы не зная, а вот такая  фразу, автор которой является мудрый грек Эпикур:
Спасибо блаженной природе за то, что необходимое она сделала легко доступным, а недоступное — не необходимым. —  мне известна.

Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2020
3 Цитировать

Прошлое - это то, на чём стоит настоящее. Зачем о нём печалиться, если оно вплетено всеми событиями в сегодняшний день?

Вот почему люди неверующие , которым 70 и больше лет, не беспокоятся о вечности и не боятся смерти? они, видимо, имеют ностальгию по прошлому.

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Прошлое - это то, на чём стоит настоящее. Зачем о нём печалиться, если оно вплетено всеми событиями в сегодняшний день?

Так можно же и совсем не печалится я иной раз о том, что происходили в прошлом, верно?
А даже радоваться , что вот то и это было у меня в моей жизни.

Вот когда-то , в 18 веке,  француз  Вольтер сказал :«Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя».
А его  современник и наш соотечественник Михаил Ломоносов отметил: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
А вот  поэтесса , Марина Цветаева , уже в 20 веке по-своему выразила то, что   «Сегодня, не имеющее вчера, не имеет завтра».

А в 4-5 веке мудрый Павел, то же наверное размышляя о вечном, вечности, сказал:
всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, – доброе или худое.
2-е послание Коринфянам 5:10

Так что даже в вечности , наше прошлое  большую роль сыграет , даже если его сегодня, на земле и человек не помнит или сили оно ему не актуально,  и он старается о нем не думать : ни с печалью, ни с радостью.

Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2020
2 Цитировать

Не знаю, как в Америке, а у нас история всё время переписывается в зависимости от того, кто у власти.Политизированная история. Поэтому невозможно верить мирским источникам: там ложь вперемежку с фактами, тяжёлый коктейль.

Но светомузыка говорил не в общем о прошлом , а о своём личном прошлом. Мне, правда, непонятно, почему о нём он ожидал, что будет вспоминать, как о потере что ли.  Короче, мы все друг друга не поняли.

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не знаю, как в Америке, а у нас история всё время переписывается в зависимости от того, кто у власти.Политизированная история. Поэтому невозможно верить мирским источникам: там ложь вперемежку с фактами, тяжёлый коктейль. Но светомузыка говорил не в общем о прошлом , а о своём личном прошлом.

И я , также совсем не об истории стран каких-то имела в виду, цитируя тех людей.
Да и в цитатх тех людей ничего нет об истории каких-то стран.

Они и я, как и светомузыка именно о своем личном восприятии прошлого и будущего размышляют , в своем собственном аспекте.

Так что , по-моему все именно об этом было сказано : о личном прошлом а не о истории каких-то громадных стран.

Почему вы Кристина так восприняли содержаниемоих фраз  и цитаты тех людей, включая и ап.Павла  -  мне не понятно.
Какая их часть дала вам Кристина повод упоминать об истории стран - мне совсем не ясно.

Нy, да ладно. That's OK.
Я надеюсь что  другие попутчики прочитав размышления наши - поймут , что мы все трое(светомузыка, Кристина, Римма) говорили о своем личном восприятии  прошлого и будущего, а не рассуждали об истории каких-то стран.

Старожил
+3867
|17 Дек 2020
1 Цитировать

Нельзя допускатЬ, чтобы душа искала какое-то утешение в прошлом или будущем, в каки-то вещах земных (работа - увлечение, худ. творчество, алкоголь, музыка, другие люди и т.д.). Человек жив в настоящем и только от Бога помощь. И в каком бы ни был состоянии человек, Бог его услышит.

раньше у меня была ностальгия, сейчас - нет уже вроде. Не думать сознательно, о прошлом, это бессмысленно, и надо жить дальше.

Когда вспоминается что-то плохое, надо каяться, чтобы не было вины в душе, и забывать. А если это чужой грех - стараться прощать. Иногда это не просто. Родственница моя ходила к батюшке исповедывалась, но пока так, не могла простить убийцу ее сына. Слава Богу, что понимает - что надо его простить....

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Нельзя допускатЬ, чтобы душа искала какое-то утешение в прошлом или будущем,

-

Как не в будущем ? Не надо думать когда мы будем с Христом в Его Царстве ? )

Алеб если ты не понял , то это основное утешение верующих . С прошлым

согласен -- в основном на мусорку , оставить только нужное и полезное для

жизни из прошлого , ностальгия -- НА ПОМОЙКУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как не в будущем ? Не надо думать когда мы будем с Христом в Его Царстве ? ) Алеб если ты не понял , то это основное утешение верующих .

Как верно вы IVANYCH  подметили , что истино верующим именно то , что произойдет в будущем -  очень должно волновать и тем более интересовать.

Или алеб понимает, что душа человека - всех, и даже верующих,
ищет утешение только в каких-то  вещах земных (работа - увлечение, худ. творчество, алкоголь, музыка, другие люди и т.д. ?
А вот его душа (алеба) не ищет такое  утешение в прошлом или будущем.  ?

 

Цитата алеб
раньше у меня была ностальгия,

А чего это у человека, живущего в окружении любящих его родственников , там где он родился к тому же и крестился ,  в его 30 с небольшим или и почти 30 лет
появляется ностальгия?

Ведь слово ностальгия -  
от греч. nóstos - возвращение домой и álgos - страдание]
Книжн.
И оно значит следующее:
1. Тоска по родине, по родному дому.


2. по чему.
Разг. Тоска о прошлом, о пережитом, об утраченном.


И чего вы   алеб утратили в свои столь молодые годы и в вашей ситуации жизненной? Может расскажите? But up to you.

Или у вас прямо по Экзюпери, который  как-то сказал, что для него( цитирую) "Ностальгия - это желание неизъянимого. Предмет желаний существует, нет только слов , чтобы его назвать. " ?

 

Цитата алеб
И в каком бы ни был состоянии человек, Бог его услышит.

Бог может и yслышит любого человека, но  вот  все-таки состояние самого человека, когда он к Богу обращается- очень даже влияет на ответ Бога ему, этому человеку.

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
2 Цитировать
Павел говорил, что он "забывая заднее", то есть, прошлое, стремится вперёд. По-моему, это разумно.

Да, вот весь контекст почему и к чему Павел то говорил:


Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
чтобы достигнуть воскресения мертвых.


Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Да,  его слова, слова Апостола  Христова -  - очень разумны и назидательны для меня и сегодня.


Старожил
+3867
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не надо думать когда мы будем с Христом в Его Царстве ?

Надо думать, но не жить этим. Я тоже думаю об этом. Слава Богу, мы все когда-то встретимся на небесах. Хочется надяеться, что и наши уже умершие родственники, тоже там будут...

Но если не жить настоящим, будущего может не наступить, грубо говоря. Жить в иллюзиях, в общем говоря, не очень безопасно (ибо надо бодрствовать, как ни тяжело это).

Понимание о будущем, дает надежду и силу жить в настоящем. Желание стремиться к Господу.

 

Цитата Римма
Или алеб понимает, что душа человека - всех, и даже верующих, ищет утешение только в каких-то  вещах земных (работа - увлечение, худ. творчество, алкоголь, музыка, другие люди и т.д. ?

Больно видеть, как люди, столь ценные в Божьих глазах, и для нас тоже - как они гибнут... Будучи глубоко уверенными, что все хорошо, что все - как надо.

Это касается неверующих, в основном, но это и самого меня касается, и других верующих.  Что раз Бог их как младенцев водил, то он так же будет делать всегда - а им уже надо быть учителями. Ждут, чтобы им послужили - когда они сами должны служить другим.

Старожил
+3867
|18 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Такой пословицы не зная, а вот такая  фразу, автор которой является мудрый грек Эпикур: Спасибо блаженной природе за то, что необходимое она сделала легко доступным, а недоступное — не необходимым. —  мне известна.

фразу Эпикура впервые слышу, а то, что Вам написал - это популярное в среде православных изречение, как думаю, некоего православного святого.

 

Цитата Римма
появляется ностальгия?

ностальгия от некоего сожаления о себе. Чем меньше думаю о себе, тем меньше жалею о чем-то.

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Почему вы Кристина так восприняли содержаниемоих фраз и цитаты тех людей, включая и ап.Павла - мне не понятно. Какая их часть дала вам Кристина повод упоминать об истории стран - мне совсем не ясно.

Ломоносов в основном.

 

Цитата Римма
наш соотечественник Михаил Ломоносов отметил: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
1 Цитировать

А М. Ц. и её слова для меня вообще ноль. Эх, не хотела писать это,но ... В общем бывают афоризмы как бы складные, но немаловажно, кто их сказал.

Вот этот ужас почитайте .

Старожил
+2367
|18 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ломоносов в основном.

ОООх, а я это к себе лично применяю. Ведь и я, и вы,  и все мы же составляем тот народ.
Но, вы по - иному  воспринимаете , по-видимому . Вы Кристина сразу же о стране в целом думаете.
Спасибо за раз"яснение.

Старожил
+3867
|18 Дек 2020
2 Цитировать

Жизнь будет там совсем другая. может, не будет неких особенных связей между людьми. Люди будут больше на Христа взирать, чем друг на друга.

Не знаю, может и так, может и нет. Нам - лишь бы дожить, попасть туда. И как можно больше людей забрать с собой, из наших ближних.

Думаю, времени мало. Ориентировочно, думаю, события из откровения начнут развиваться где-то через 5 лет - создание мирового государства с десятью правителями. с расчета, чтобы конец века этого был к 33му году. Если правильно велось летоисчисление, а думаю, оно правильное. к 33му году - завершатся 2 тысячи лет христианской эпохи...

Это предположения ,и надо в любом случае, жить дальше. Кто будет убит антихристом - воскреснет и будет царствовать с Ним тысячу лет. Кто нет - так и будут жить на земле, как и сейчас живут люди, пока не умрет .и не воскреснет уже на великом суде, который будет после тысячелетнего царства.

КАк бы там ни было, суть не меняется. Лишь бы сохранить веру, сохранить Бога в своем сердце.

Удален
YezheVika
|18 Дек 2020
1 Цитировать
я бы посоветовал о таком молиться

Я бы посоветовала иметь общение с Богом, тогда и не придётся молиться о том, чтобы сохранить веру)

Старожил
+3867
|19 Дек 2020
2 Цитировать
я бы посоветовал о таком молиться, не думаю, что Бог откажет в таком деле, ведь это Его прямая воля
Цитата YezheVika
Я бы посоветовала иметь общение с Богом,

безусловно. Молиться и пребывать в общении с Богом. Это единственный путь.

-

Увы и ах, за каждое свое основание придется бороться, все будет испытано рано или поздно. Одно дело - верить, когда обстоятельства благоприятные, другое - когда окр. мир говорит, что вера или основание - ложное. Многие верят до времени, а во время гонений отпадают.

ОДно дело - исповедать Христа Господом в собрании верующих, другое - под дулами автоматов, когда на кону его жизнь и жизнь его близких.... Но претерпевший все до конца - спасется.

когда-то меня волновал вопрос, какая религия истинная? Потом, принял решение - буду верить в Бога Отца и Господа Христа. Даже если Их нет, если я за эту веру окажусь в итоге в аду у Будды или Кришны (как еретик, верящий в "несуществующего бога") - от Господа не отрекусь и других богов не приму. Звучит, как бахвальство, но думаю, именно такой дожна быть вера.

Но сейчас я знаю, что Бог есть. Он был с Ноем, с Авраамом. Все ложные верования были и пропали, многие возникли недавно. Теперь знаю, но изначально была вера (а не знание).

Знание, опыт - уже когда выбран путь, когда человек по нему пошел....

Удален
YezheVika
|20 Дек 2020
3 Цитировать

А мы вот тут повадились суши сами крутить, и процесс прикольный, все участвуют, и вкус изумительный)

Удален
Diya
|20 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
А мы вот тут повадились суши сами крутить, и процесс прикольный, все участвуют, и вкус изумительный)

Интересно.  Как говорила моя бабушка "У житті, як на довгій ниві, чому тільки не навчишся!"))) Теперь Вы семья сушистов! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3867
|20 Дек 2020
1 Цитировать

Слава Богу за все.

мі такого никогда не делали.

Старожил
ain
+1606
|20 Дек 2020
3 Цитировать

Мир вам. Уважаемые попутчики, благодарю Господа за вас и ваши молитвы, родственник поправляется. Слава Богу.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3867
|20 Дек 2020
0 Цитировать

Cлава Богу!

Спасибо, Аин, но чувствую немного в себе разочарование, а не радость, от такой благодарности, за себя и свои молитвы. Один раз я точно молился за родственника, и молился бы еще, но увы - забыл... Так что так.

Удален
YezheVika
|20 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Угостите нас домашними сушами плиз.

С удовольствием, как только охладятся, и мы их раз режем, угощу.

Удален
Diya
|20 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
У вас там суши не устали охлаждаться?

Я тоже переживаю, как бы не замёрзли.  Или, наоборот, не испарились. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|20 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
тоже переживаю, как бы не замёрзли.  Или, наоборот, не испарились. ))))
Цитата Сумчатый
вас там суши не устали охлаждаться?

На данный момент уже почти испарились) Пока мы не научились ещё их плотно скручивать, но на вкус отменные, и бабушке с дедушкой передали, они тоже в восторге от вкуса.

Цитата алеб

 

такого никогда не делали.

Мы тоже не делали, в основном зак заказывали в суши-баре, но не так давно посмотрела одного блогер а, на которого я подписана, они живут на хуторе, держат хозяйство, вот, он и показал, и рассказывал, как можно накрутить вкусные роллы, попробовали, и нам понравилось, и по деньгам раза в три дешевле, магазинный вкус не наилучший у магазинных часто вместо рыбы крабовые палочки, и рис пересушен, а в суши баре цены кусаются. С упаковки 80 штук у нас получилось, вкусных свежих суш.

Старожил
+173
|21 Дек 2020
3 Цитировать

Какая вкуснотища! Аж слюнки текут;)

 

Цитата YezheVika
На данный момент уже почти испарились)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы