Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|9 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
тут муж попросил узнать, есть ли в горах скамеечки через каждые 100 метров)))

Конечно есть, но маленький нюанс : 100 метров - это набор высоты. 

 

Цитата Vikentiya
Ну и ещё с собой столько же.

Зачем столько ? Хотя, конечно, у богатых свои причуды. 

 

Цитата Vikentiya
эти шторы будут с 50% скидкой, даже не то порадовало, а то что человек такой попался

Стесняюсь предположить, шо если бы она была владелицей магазина, то был бы совсем другой исход. Очень легко быть хорошим за чужой счёт. Или ?

Удален
Vikentiya
|10 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
если бы

Вот сразу и если бы, а вот какой резон ей сегодня было экономить мои деньги!? 

Никакой веры в благородных людей

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|10 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
а вот какой резон ей сегодня было экономить мои деньги!

Хотелось казаться хорошей за чужой счёт. 

Удален
Галя ❀
|10 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
шо если бы она была владелицей магазина, то был бы совсем другой исход. Очень легко быть хорошим за чужой счёт. Или ?

Владелец владельцу рознь.

Если бы владелица знала, что эти шторы давно лежат, то тоже могла бы сама предложить скидку. Ну или с ней можно было бы торговаться.

Старожил
+3866
|11 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я тоже люблю горы, только не разу там не была.

и я так же, не был... Но читать о горах интересно....

 

Цитата Галя ❀
шторы давно лежат, то тоже могла бы сама предложить скидку.

И цена на них завышенная в 2 раза, после скидки, наверное, станет более реальной к себестоимости.....

Вообще, в этой ситуации нет ничего удивительного. Продавцы обычно советуют, что лучше купить...

 

Как одному из 2 праведников Украины, который потом Кингс Кэпитал со сцены ПБ продвигал?

Что тут сказать... Жаль пострадавших от аферы. Но это уже дела давно прошедших дней...

Люди надеялись на чудо там, где его априори быть не может...

===

Ремонтируем на машине дверцы. Снимаем, варим и шпаклюем (потом уже покрасится). Такая работа... иного пути нет...

Старожил
+3866
|11 Авг 2019
2 Цитировать

Слава Богу, сегодня вот пришли запчасти, дособрали движок - и неплохо. Слава Богу, свечи чистые, что значит, все нормально с движком. Машину немного ведет на дороге, из стороны в сторону, но это уже вопрос кривого кузова и может, подвески...Это и раньше было.

Что выяснилось недавно - проблемы с зажиганием (катушкой зажигания). С нее нормальные люди и начинают обследование, а мы, уже после 3-4 кратной разборки-сборки двигателя... Не то чтобы бесполезная была работа, вместе с тем, не срочная, наверное...

В любом случае слава Богу, едет и хорошо...

Удален
Vikentiya
|11 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу, сегодня вот пришли запчасти, дособрали движок - и неплохо.

Тебе к нам надо, будешь не плохо зарабатывать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|11 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
то тоже могла бы сама предложить скидку. Ну или с ней можно было бы торговаться.

Это всё понятно. Но речь не об этом. Речь о том, как легко казаться хорошим за чужой счёт. Всё начинается с малого. Ну и у каждого свой порог.

 

Цитата алеб
И цена на них завышенная в 2 раза, после скидки, наверное, станет более реальной к себестоимости...

Ну, цену диктует рынок.

 

Цитата Vikentiya
Тебе к нам надо, будешь не плохо зарабатывать.

Он не ставит перед собой такой задачи.

Старожил
+411
|12 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
едет

А какая марка и модель автомобиля?

Старожил
+3866
|12 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата omeg
А какая марка и модель автомобиля?

ВАЗ 2110 2002 г.в. Битая, потому ведет немного. Кривые передние лонжероны (плюс уже гнилые сильно), на них, понятно, закреплена подвеска. Жаль, и чашка (опора аморт.стойки) битая и вареная, а на ней номер кузова. Битая - потому кривая - задняя балка, это показывает стенд сход-развала. Менять балку дорого, а самому выводить шайбами плоскости осей - ступиц - это руки не дошли пока...

Я уже много о этой машине писал. и даже фото размещал. в теме Жанны вроде... Ну, такое дело.

Лишь бы ехала. А так, пока не удается понять, в чем проблема. Одно сделали, другое вылезло.

С Божьей помощью доделается - нет иного пути... У каждого, видимо, свои дела(проблемы). Даст Бог сил.

 

Цитата Vikentiya
Тебе к нам надо, будешь не плохо зарабатывать.

Не знаю. Посмотрим.Как Богу угодно. Дядя мой - любитель рассуждать о создании СТО. Все просто в теории, а на практике даже свою одну машину делаем, не помню уже с какого времени. Наверное, из меня такой работник, как говорится, плохому танцору ноги мешают... Надо сначала, на своих машинах практиковаться...

 

Цитата kostyan
Он не ставит перед собой такой задачи.

работа рабская (т.сказать обще-технические работы), и не очень полезная для здоровья. но увы, честно сказать, я ничего более не умею. И где-то работать без в.образования, на какой-то офисной работе, я не смогу.

Удален
IVANYCH
|12 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
работа рабская (т.сказать обще-технические работы), и не очень полезная для здоровья. но увы, честно сказать, я ничего более не умею. И где-то работать без в.образования, на какой-то офисной работе, я не смогу.

-

Как говорится печалька , но главное что бы работа нравилась или хотя бы окончание рабочего

дня ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|12 Авг 2019
2 Цитировать

У каждого из нас - свои трудности....

У меня сейчас проблема с работой! Вернее, не с ее отсутствием - а с ее наличием! 

Пару недель назад мне позвонили с фабрики, как всегда, и попросили подменить человека на пару недель, на время его отпуска. А потом, вдруг, в конце отпуска, он резко сообщает всем, что нашел другую работу и увольняется с фабрики! Естественно, у директора сразу надежда на меня.... А я как-то не готова выходить на работу! У меня нет ни сил, ни желания! Вроде бы, с одной стороны, лишние четыре тысчи гривен и не помешают в хозяйстве.... С другой стороны, у меня скоро начинается учебный год! Это уроки сразу у двоих. Это новый 5 класс у Ники! Новые учителя, новый темп учебы, новые предметы.... Да и домашние дела все равно еще плюс на мне. И приготовить, и убрать, и купить что-то в магазинах.... Мама вообще мне не помощник! Она сейчас сама с папой лежачим очень устает и убивается... Поэтому все равно все по дому на мне. А сил нету никаких.....

Поэтому и стою на распутьи.... Понимаю, что на эту минималку ни один дурак на фабрику работать не пойдет. И фабрику жалко - ведь без дизайнера вся работа станет! И себя жалко - сил ни на что нет. Ждала лето, чтобы отдохнуть от учебы - а оно уже пролетело и я ничего не успела... В июне умирала от жары. В июле постоянно мерзла и спала.... А в августе теперь свалилась работа на голову! Ни в больнице не полежала, ни отдохнула толком, ни выспалась.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|13 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna

За такую зарплату, человек не должен ничего делать, более того - немного вредить (такая шутка).

Может, если свободный график - нет работы, то  чтобы и не ходить туда - то может, и можно... Или договориться, чтобы дома делать, ну в общем, ты сама это понимаешь...

у нас рядом отделение "Новой почты" - требовался грузчик, вроде 10 тыс.мес. Но, что-то не было у нас решимости. Тут работы с машинами этими, больше, чем можно представить. Не знаю. Если идти, то это все, дома я ничего делать не смогу, ибо вроде, 12 ч. раб.день..........

 

Цитата IVANYCH
Как говорится печалька , но главное что бы работа нравилась или хотя бы окончание рабочего дня ))

Да, брат. Все верно...

Но и все так же, как я вот, или (намного) хуже (ибо график). Когда особой альтернативы нет. Втягиваются так сказать (привыкают)....

Лишь бы еще польза. Не так, что у других все сильно осмысленно, но у меня, чего-то ощущение, что впустую время тратится...

Раньше молодежь - как и мы с братом нынче - покупалась старая машина и ремонировалась подручными средствами. Осваивая все возможные профессии. Сейчас молодежь на велосипедах, и т.п.

Удален
Галя ❀
|13 Авг 2019
2 Цитировать

Diya, как ваш отпуск? Вы ничего не пишете почему-то :)

Удален
Vikentiya
|13 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вы ничего не пишете почему-то :)

Видимо тайм-аут.

 

Цитата Zhanna
. А сил нету никаких

Я тебя понимаю, часто и сама борюсь с таким состоянием.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|13 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Diya, как ваш отпуск? Вы ничего не пишете почему-то :)

Мы уже дома. Вчера вечером вернулись.  А перед отъездом у нас там на базе отдыха не работал интернет. Вот и получилась пауза. )  Поездка мне очень понравилась, особенно плавание на круге)  Сегодня мне этого не хватает. Много всяких впечатлений, не все разумно тут озвучивать, поэтому воздержусь )))  Моё свидание с любимым морем состоялось, и я тут же снова начала по нему скучать. ) Оно такое красивое...  Конечно, вода была не слишком тёплой, но я всё равно ею наслаждалась. Все мои попутчики  были не так активны в этом плане, купались гораздо реже, но не расстроены по этому поводу, во всяком случае так говорят.  Мне было интересно и приятно общаться с подругой и её мужем.  Так что всё ОК. ) Были мы в Одесской области на Чёрном море. Наши друзья уже отдыхали на этой базе, она на первой линии. Для нас это было очень важно, так как подруга с большим трудом передвигается.  Сама она не выходит из квартиры, ей нужен сопровождающий.  Но мы даже пару раз вечером совершали небольшие прогулки. В основном проводили вечера на территории базы, там есть беседки, качели и рядом с каждым номером столики. А в море подруга купается с кругом, главное - помочь ей в него зайти, это довольно трудно для неё. Зато потом она даже немного плавает. )

Самое смешное, что после того, как мы купили круг для меня, некоторые  взрослые пляжницы сделали то же самое.  Одна женщина даже благодарила меня за идею... "Я, - каже, - як на світ народилась...")))

Удален
Галя ❀
|13 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Поездка мне очень понравилась

Классно! 
Молодцы, что выбрались. Рада за вас!

 

Цитата Diya
Самое смешное, что после того, как мы купили круг для меня, некоторые  взрослые пляжницы сделали то же самое.  Одна женщина даже благодарила меня за идею... "Я, - каже, - як на світ народилась...")))

В следующий раз купите плавнички на руки и введите новую моду ))

Удален
Diya
|13 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
В следующий раз купите плавнички на руки и введите новую моду ))

У меня есть. ))) Но они не заменяют круг. Это просто подстраховка.  А на круге кататься на волнах или, лёжа на спине, смотреть на небо - это удовольствие. )))

Удален
Галя ❀
|13 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Но они не заменяют круг. Это просто подстраховка.  А на круге кататься на волнах или, лёжа на спине, смотреть на небо - это удовольствие. )))

Хоть я и хорошо плаваю, но, наверное, и себе куплю круг.

Вы так вкусно описали это наслаждение 

Удален
Diya
|13 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Хоть я и хорошо плаваю, но, наверное, и себе куплю круг. Вы так вкусно описали это наслаждение

Думаю, что Вы не пожалеете. )   Подруга рассказывала, как в прошлом году в Турции она точно так же плавала  с кругом, рядом с ней отдыхали турчанки. На следующий день они все на пляж вышли с кругами и начали резвиться )))

Просто я раньше даже не думала в эту сторону, а оказывается, не только детям интересен такой вид отдыха.

А вот и он, мой круг:

Удален
Галя ❀
|13 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Думаю, что Вы не пожалеете. )

Конечно, не пожалею. Буду, лежа на спине, смотреть на небо и Вас вспоминать. 

 

Цитата Diya
А вот и он, мой круг:

Симпатичный ))

Удален
Diya
|13 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Симпатичный ))

Спасибо. Я очень хотела в других тонах.  Что-то голубое или сиреневое, но не было на тот момент, а ждать не было смысла - времени не так уж много. )  Потом  он уже и мне казался милым. )))

Старожил
+3288
|13 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я тебя понимаю, часто и сама борюсь с таким состоянием.

А я не то что часто - а постоянно живу в таком состоянии! Лишь иногда, на немного, выныриваю из него, когда обо всем забываешь и занят чем-то интересным.... НО, потом опять возвращаются будни, работа по дому, которая никуда не девается и никто ее за меня не сделает.... И опять это болото усталости.....

Иногда, накатывает волна жалости к себе и думаешь, что не стоило вообще мне рожать детей, потому что к домашней работе я не стусная.... А помощницы по дому у меня нет! И денег нет, чтобы нанять помощницу или сходить куда-то к кафе, например, покушать..... И детям я ничего дать не могу в таком состоянии! Чему они от меня научатся?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А я не то что часто - а постоянно живу в таком состоянии!

Очень жаль. А не может это быть связано с болезнью? Может быть, Вам нужно пересмотреть дозу препаратов, которые Вы принимаете. Может, их недостаточно или, наоборот, слишком много.

 

Цитата Zhanna
Иногда, накатывает волна жалости к себе

Мне кажется, что такое бывает у очень многих людей, если не у всех. У меня, во всяком случае, бывает.

А по поводу помощниц по дому,  в моём, например,  кругу общения их нет  ни у кого. Что поделать...

Старожил
+3288
|13 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Очень жаль. А не может это быть связано с болезнью? Может быть, Вам нужно пересмотреть дозу препаратов, которые Вы принимаете. Может, их недостаточно или, наоборот, слишком много.

Не знаю. Не думаю, что это связано с препаратами. Если у меня есть какое-то "задание" вне дома - я могу обойти полгорода, обзвонить кучу людей, переделать кучу дел.... А если это связано с работой по дому - мне ничего не хочется делать.... Могу немного поднапрячься, пару раз что-то сделать - НО тут же сразу "сдохну" полностью, "батарейка сядет".... Может, это с непривычки, потому что до 35 лет, практически, я никогда ничего по дому не делала.... Моя "работа" была: школа, институт, работа и прочие дела вне дома. Дома всегда и все делала мама. А теперь она специально ничего не делает по дому, потому что считает, что это теперь должна делать я. НО и зарабатывать деньги, тоже должна я, думать о том: как и на что содержать детей? тоже должна я.... А у меня нет сил, все это на себе тащить! Тем более, когда диабет понемногу "подтачивает" здоровье.... Прошу ее помочь хотя бы с тем, чтобы приготовить поесть, пока я на работе и бегаю по магазинам за продуктами, понимая, что ей тяжело бегать по магазинам.... НО она категорически не хочет готовить! "Это - ТВОИ дети! Сама и готовь им. У меня есть только я, которая мало ест и муж, которому надо специально готовить.... Остальное меня не касается!" Потому и убиваешься постоянно.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|13 Авг 2019
4 Цитировать

Надо конечно все эти проблемы с другого ракурса рассмотреть, может не все так страшно и ужасно, это больше твоё восприятие!?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|13 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Дома всегда и все делала мама

Не думаю, что Вас это очень утешит, но у меня всё началось, когда мне 20 не было. Работала, училась, растила детей, с одной дочерью была в декрете меньше года, с другой - полтора года. У мужа была работа, связанная с  частыми командировками.  А в последние годы Юля была инвалидом, обе мамы нуждались в помощи, я все еще работала, каждую субботу мы покупали и возили  продукты, бытовую химию, лекарства, я что-то готовила у них дома, что-то готовила у себя, раскладывала по банкам и судкам.  Как-то так сложилось, что я много лет кого-то подкармливала, сейчас всё ещё не могу привыкнуть к тому, что борщ можно готовить в небольшой кастрюле. ) Например, витаминную смесь из имбиря, мёда и так далее делала для Юли и еще для одного человека, ему было некому помочь, крутила для него  смесь из красного лука  для лечения печени. И знаете, я сейчас  часто думаю, что я  готова "бежать"   так и дальше, лишь бы они все были живы...

Вот потому я Вам сочувствую и понимаю Вас.

Старожил
+3288
|13 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Надо конечно все эти проблемы с другого ракурса рассмотреть, может не все так страшно и ужасно, это больше твоё восприятие!?

Может быть и так...... Я уже не знаю. Как Ника родилась, уже почти 11 лет я никуда не езжу отдыхать. Нет никакой смены обстановки. Нет ни одного дня, чтоб я не беспокоилась о детях. Об их здоровье, уроках, что им поесть, что им одеть, как их собрать в школу, как с ними сделать уроки, чтоб они поели, поспали, помылись..... Как белка в колесе!

А о том, чтобы хотя бы на пару дней, например, муж забрал детей к себе. Или свекровь.... Не идет даже речи! Муж или пьяный, что детьми заниматься ему некогда. Или если не пьет, то вечно чем-то себя занимает: то работа с утра до вечера, то дача, то пчелы, то машина..... А свекровь, вообще по здоровью, как я понимаю, еще хуже мамы моей.... Ей еще только внуков не хватает! И так одного дочка на нее скинула полностью! Да там и есть вечно нечего....

Куда-то поехать, отдохнуть тоже не вариант, потому что постоянно нет денег. Бесплатные поездки на природу или на дачу отдыха не дают, потому что там все равно также точно вкалываешь готовкой и уборкой за всеми, как и дома! Только с меньшим комфортом (без воды и без удобств)....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|13 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
ни одного дня, чтоб я не беспокоилась о детях. Об их здоровье, уроках, что им поесть, что им одеть, как их собрать в школу, как с ними сделать уроки, чтоб они поели, поспали, помылись..... Как белка в колесе!

Так, в общем то, живут все женщины. В принципе, они уже не грудные, постепенно станут самостоятельными, не нужно для них в служанки превращаться, что то они уже и сами должны делать, комнату прибрать, портфели сложить и прочие мелочи, а так, если все делать за них, то вырастут беспомощными. Например Маша, она почти возраста Ники, может спокойно сделать завтрак, сварить кашу, пожарить блинчики или омлет, вымыть посуду, что облегчает домашние дела.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|13 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
И знаете, я сейчас  часто думаю, что я  готова "бежать"   так и дальше, лишь бы они все были живы...

Стесняюсь признаться, Диечка, но Вы - мой герой. Всегда это знал, но всё равно приятно, когда получаешь свидетельство. И что удивительно, сегодня вечером думал за это. Доделал опалубку для предпоследнего бетонного пояса, разогнул спину, а там - закат. Прям над Францией. И шо-то мысль заструилась в этом направлении : начал вспоминать и анализировать, может я где-то не добежал с теми, кто уже ушёл...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы