Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3289
|26 Окт 2018
2 Цитировать

Или тут еще........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|26 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
ни в каких соревнованиях не участвовали, в кружках не состояли и т.д.

А я хочу чтоб кроме школы дети еще как-то развивались, а-то так не интересно. Их мы за них рады, за их успехи.

И еще это дисциплинирует.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|26 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я хочу чтоб кроме школы дети еще как-то развивались, а-то так не интересно. Их мы за них рады, за их успехи.

И мы за успехи Ваших детишек рады. ) Я разделяю Ваше мнение по поводу внешкольных занятий.  Мои девчонки тоже ходили  в разное время на разные занятия. )

 

Цитата Vikentiya
И еще это дисциплинирует.

100 процентов. )  Человек бережнее относится к своему времени и больше успевает.

 

Цитата Zhanna
Нет теперь и Каранченцова

Очень жаль. (

Удален
Vikentiya
|26 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
больше успевает.

Однозначно, в дни когда им никуда не надо продуктивность меньше, т.к. расслабуха.

 

Цитата Diya
И мы за успехи Ваших детишек рады. )

Спасибо.

 

Цитата Diya
Мои девчонки тоже ходили в разное время на разные занятия. )

Конечно, так вот и надо, а то серые будни получаются.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|26 Окт 2018
3 Цитировать
серые будни у собаки в будке

Серые будни бывают и у людей.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|26 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Серые будни бывают и у людей.

Абсолютно согласна.

Удален
Vikentiya
|26 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Абсолютно согласна.

А вот у моей собаки можно поучиться радоваться жизни, как она радуется когда встречает нас, или когда идешь с ней на прогулку, в последнее время взяла моду лаять и скулить, когда нас долго нет и она остается дома с детьми, и если видит что стемнело а нас нет, тогда уже дети обрывают телефон чтоб шли скорей домой, она волнуется.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3867
|27 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А как Виталик? С Духовником?

Слава Богу, да. Единственное, и сам Духовник писал в теме своей, что Виталик, по характеру, скажем так, самостоятельный не по годам. Насколько можно понять, это создает некие проблемы, с влиянием на него... ходит, с кем хочет и куда хочет...

но так в принципе, он верующий, с Духовником ездит на собрания.

Может, такой у него период, что пытается найти цели в жизни. и ищет где-то. Да поможет ему Господь.

 

Цитата Diya
Муж занимается септиком. Как по мне, это очень сложно, но он говорит, что всё идёт нормально. Я знаю только по его рассказам.

Поможет Господь, или рано или поздно, но придется делать.

на самом деле, хороший у Вас муж... И в духовном, и в земном что-то делает. А то бывает, что или "крепкий хозяйственник", погрязший в земном, на работах, а в духовном, только слушающий проповеди по воскресеньям - или духовный человек, к земному равнодушный в некоей мере, т.е. на глобальную стройку или нечто такое, не способный.

В общем. не знаю.

Старожил
+3867
|27 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Из Киева до аэропорта в Борисполе пустили скоростную электричку.

Посмотрим. Нашел в гугле статью, ибо не верилось даже в такое... Действительно ,в декабре запустят, до аэропорта. До Борисполя самого, не дотянули, хотя было в планах.

Об этой электричке говорили уже лет 10, если не больше. Как "наземное метро" с интеграцией в метрополитен киевский.

В общем, как есть.

Посмотрим, как будет стоить билет. Ибо, до аэропорта, надо на маршрутке доезжать. Далековато. Хотя может, кто ближе, на окраине, тот и пешком, теоретически. или на велике, но где его потом оставить...

В Борисполе во времена Союза был военный аэропорт, на окраине города. Ездили мы к нему на велосипедах.  Хотя даже так, просто как прогулка, в том районе поля заброшенные, мусорка и т.п. достопримечательности.

Потом создали на полях за городом этот современный аэропорт. Еще дальше, за тем старым.

На старом, вертолетчики. И некая "выставка" из старых самолетов. территория не особо огорожена, можно ходить и смотреть, но смысла нет. Дед там работал, собирал парашюты.

Ехать-то можно ,но чтобы цель оправдывала средства... ДОпустим, на работе д.Сережи вакансия на 7 тыс.грн. Маршрутка 23 грн, метро 8 грн, и пешком несколько км.

62 грн. в день или 20 раб.дней - 1200 грн.мес.

 

Цитата Vikentiya
А я хочу чтоб кроме школы дети еще как-то развивались, а-то так не интересно. Их мы за них рады, за их успехи. И еще это дисциплинирует.

Так оно лучше, но если не насильно ребенка заставлять...

Мне лично, был в школе один интерес - как можно быстрее отсидеть уроки и уйти из нее...

Старожил
+2367
|28 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
ак можно быстрее отсидеть уроки и уйти из нее...

а куда алеб уходили? просто домой?
Так сильно скучно и неинтересно вам совсем было в той школе?

Удален
Vikentiya
|28 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
был в школе один интерес - как можно быстрее отсидеть уроки и уйти из нее

Мои дети с удовольствием ходят, и в нашей школе много организовано кружков—туристический, КВН, журналистика, рисование, шашки/шахматы.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|28 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
от я сейчас после того, как Викентия сказала, что хотела бы посмотреть Смоктуновского в роли князя Мышкина, решила посмотреть сериал с Евгением Мироновым

Сейчас смотрю,  если сравнивать игру Смоктуновского и Миронова, то Миронов гораздо больше мне в этой роли нравится, а Смоктуновский совсем нет.

В сериале еще Чурикова, которую я обожаю.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|28 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сейчас смотрю, и мне он в этой роли очень нравится, потом для сравнения с другим актером посмотрю. А Чурикова.... от нее балдею просто)))

Я уже посмотрела.  ) Точно такие же впечатления. Я даже пока не хочу смотреть кого-то другого в этой роли. Мне кажется, что лучше не сыграть. И от игры Чуриковой получала удовольствие. ) Когда закончите смотреть сериал, посмотрите фильм о фильме.https://www.youtube.com/watch?v=BcuGPK6MqIo

Там кто-то говорит об игре Чуриковой, что она вносила какую-то нотку юмора,  я с этим согласна.  Не буду спойлерить, а то Вам смотреть будет не так интересно. А потом я ещё посмотрела видео об истории написания  самого произведения: Фёдор Достоевский. Идиот. Библейский сюжет. https://www.youtube.com/watch?v=IXvNhUxcGKA

Я не знаю, какую серию Вы сейчас смотрите, но обратите внимание на картину в квартире Рогожина. В фильме об истории написания очень интересные сведения о  ней.

Удален
Diya
|28 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Миронов гораздо больше мне в этой роли нравится, а Смоктуновский совсем нет.

Смоктуновский, на мой взгляд, вносит в роль какой-то пафос и наигранность.  А Миронов очень прост и естественен. И именно это поражает.

Старожил
+3867
|28 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
в нашей школе много организовано кружков

Меня, учившегося в 90е, приглашали в неофициальные кружки - наркоманов, курильщиков, выпивальщиков... Уже в 2000е гайки подкрутили, более строго стали относиться. Потому приходилось любителям сего, прятаться где-то за школой. Ну, это во все времена такое было и есть.

Не помню, честно сказать, какие были в нашей школе кружки... Был какой-то музей, компьютерный класс, в который никого особо не пускали. Это в Киеве, а в Борисполе, когда переехали, компьютер мы изучали только в теории. Компы тогда стоили дорого.

 

Цитата Римма
а куда алеб уходили? просто домой? Так сильно скучно и неинтересно вам совсем было в той школе?

Домой.

Многие в школе, просто отбывали номер. Учились реально несколько человек в классе (с интересом и целью). В основном девочки, тянущие на красный диплом.

У других, были еще параллельно цели, чем-то заняться (ибо дома скучно - родители на работе, а вне дома, где-то ходить в поисках приключений, опасно), с друзьями поговорить. Были еще энтузиасты, вместо школы в комп. клубах сидевшие. И понятно, были у них большие проблемы, по причине прогулов, в школе.

Интерес был мимолетный, ибо все забывалось, со временем.

Удален
Vikentiya
|28 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я даже пока не хочу смотреть кого-то другого в этой роли.

Муж настаивает чтоб я потом посмотрела с Яковлевым, и утверждает что картина гораздо лучше с этим артистом, но у нас с ним всегда мнения не совпадают. Наверное я питаю больше симпатий к Миронову, по-этому и фильм мне больше понравитсч с ним. А я пока третью досматриваю, а потом посмотрю то что вы посоветовали.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|28 Окт 2018
3 Цитировать

Мало того, он говорит, что после картины с Яковлевым, я увижу все не совершенство этой картины, и больше не захочу ее смотреть, а там максимально все передано, ну даже заинтриговал.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|28 Окт 2018
3 Цитировать
собаки в эмоциях такие же,

Ну почти, наверное в моей собаке эмоций больше чем во мне)))

А наша еще хитрющая, и артистка. Видели бы вы как она научилась по утрам прокрадываться к нам в комнату, так часто слышу эту картину, она максимально тихо и максимально медленно старается переставлять лапы, чтоб когти не цокнули по ламинату, идет как партизан, и знает, если мы услышим ее шаги, то непременно выдварим ее из комнаты, но я часто делаю вид что не слышу её поползновений, вот сегодня она жто сделала максимально профессионально, я даже была уверена, что это крадется Трофим, обычно он так делает, когда ему надо что-то в нашей комнате взять, а заходить им когда родители спят им запрещено, так вот я была поражена, сегодня собака максимально профессионально прокралась, лапы переставляла с большими паузами))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|28 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
ну даже заинтриговал.

И меня. Надо, наверное, посмотреть. )

 

Цитата Vikentiya
А наша еще хитрющая, и артистка

Представила эту картину. ))) Всё продумала, партизанка. ))) И главное - как сильно ей надо таки пробраться в вашу комнату...

Удален
Diya
|28 Окт 2018
3 Цитировать
сова будет лететь

Это анонс? А время и место уточните? Интересно было бы посмотреть. )))

Удален
Diya
|28 Окт 2018
3 Цитировать
совята

Смешной и неуклюжий.  Профессиональные полёты пока явно не для него. )))

Удален
Diya
|28 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мало того, он говорит, что после картины с Яковлевым, я увижу все не совершенство этой картины, и больше не захочу ее смотреть, а там максимально все передано, ну даже заинтриговал.
Цитата Diya
Надо, наверное, посмотреть. )

Посмотрела. Оказывается, была снята только первая часть.  Я об этом не знала или забыла, что возможно, потому что этот фильм я когда-то смотрела, но очень-очень давно. Фильм - мой ровесник. )))

Не буду пока озвучивать подробности, ведь у Вас просмотр ещё впереди. Скажу только одно - мнение своё я не поменяла. Миронов прожил жизнь князя Мышкина, а Яковлев сыграл роль.  ИМХО.

Удален
Vikentiya
|29 Окт 2018
3 Цитировать
Самое классное - это когда у тебя живут совята

У меня жил ворон, умнейшее создание.

 

Цитата Diya
Скажу только одно - мнение своё я не поменяла. Миронов прожил жизнь князя Мышкина, а Яковлев сыграл роль.  ИМХО.

Скорей всего и я не поменяю, а вот муж в восторге от первой версии.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|29 Окт 2018
3 Цитировать

У Машки моей, подружка из класса заболела раком крови, такая девчуля хорошая, так обидно за дитя((( Если кому ляжет на сердце, помолитесь, Дианкой зовут.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|30 Окт 2018
2 Цитировать
смесь: морковь, свекла и огурец, пропорция 3:1:1. Где-то пол литра с утра натощак, пару-тройку месяцев, потом проверить кровь на анализ

Спасибо, и что, такой состав помогает реально?

Сейчас она все-равно в больнице, наверное химия, ну вобщем нет такой сейчас возможности это пить.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1928
|30 Окт 2018
3 Цитировать

Всем привет.

 

Цитата Vikentiya
Спасибо, и что, такой состав помогает реально? Сейчас она все-равно в больнице, наверное химия, ну вобщем нет такой сейчас возможности это пить.

Не знаю,  помогает ли. Все "народные " методы типа 100% излечают рак.... а столько людей умирает от него. В руках Господа исцелить от этого недуга. К такому выводу пришла. Пусть явится Слава Божья над этим ребенком.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|30 Окт 2018
3 Цитировать

Молимся. Да помилует Господь ребенка.

И лишь бы родители девочки, были верующие. Да благословит Господь их семью.

Много методов, но ни один не 100% Как в общем-то и все в жизни. не получится что-то делать без Бога, только за счет организации материальных объектов.

Удален
Vikentiya
|30 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
лишь бы родители девочки, были верующие. Да благословит Господь их семью.

Вроде не верующие.

 

Цитата us-lily
руках Господа исцелить от этого недуга

Будем надеяться.

 

знакомой помогло точно, живая и здоровая

Наверное ее вера в это средство сработала.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|30 Окт 2018
2 Цитировать
Нет, просто процесс

Слава Богу что такие истории случаются.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1928
|31 Окт 2018
5 Цитировать

Хотела просто еще раз прославить Господа. Вчера забирала Джессику со школы и по дороге увидела, что полицейские остановили буса и мужчине одели наручники и заставили сесть на землю, один полицейский стоял над ним, держа руку на кобуре пистолета,  а другой вытащил из его машины кейс, открыл его - а там автомат. И у меня чуть сердце не остановилось . Ведь это всё в нескольких метрах от школы. А  там группа детей с учителями домой идут  . А что если его цель была школа? А что если это должен был быть очередной расстрел в школе? А ведь там мой ребенок.... я до сих пор еще не могу отойти. Вчера мужу даже сказала:"А представь,  сегодня мы могли получить телефонный звонок со школы, где бы нам сообщили,  что в школу ворвался вооруженный преступник и перестрелял и детей и учителей" и просто все тело онемело..... я не знаю, может  он и не в школу ехал, а на другие разборки,  но ведь я же не знаю куда. Но и такой вариант не исключение . Я просто со слезами на глазах благодарю Богу за Его милость и охрану над нами.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы