Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет -- Украина лучшая, говорю за себя

А, ну это как в одной шутке - У всех бабы как бабы, а моя- королева)))

Или из того разряда, когда кто нибудь, из нас женщин  такое заявит- Лучше меня, есть только я.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, в Украине с моей фамилией нельзя)))

-

Неважно -- в Украине с любой фамилией люди живут , здесь роль играет то что вы её

недолюбливаете , а с такой установкой трудно жить везде , в любой стране мира .

-

 

Цитата Vikentiya
А, ну это как в одной шутке - У всех

-
Нет , это как в утверждении --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
с такой установкой трудно

У меня нет никаких установок. Жить бы я там не стала, потому-что считаю, что есть более благоприятные страны для меня и моей семьи для проживания,по этому и возразила что эта страна лучшая.

И отвечай за себя сам, это вообще не относится к таким утверждениям, они лично ваши, субъективные.

Но нихочу продолжать спорить. Для меня все страны хорошие, потому-что в них живут и хорошие люди тоже, а это главное.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
для меня и моей семьи для проживания,по этому и возразила что эта страна лучшая.

-

Согласен с вами на все 100 % ))

-

 

Цитата Vikentiya
И отвечай за себя сам, это вообще не относится к таким утверждениям, они лично ваши, субъективные.

-

Как же субьективные если перед БОГОМ каждый из нас в свое время ответит за каждое свое

слово лично .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
1 Цитировать

Мой дедуня с Украины был, и носил такую мощную фамилию Рябоконь. И сейчас у нас есть на украине родственники, а недавно появилась невестка из Геническа, и переехала к нам в Беларусь.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
И сейчас у нас есть на украине родственники, а недавно появилась невестка из Геническа, и переехала к нам в Беларусь.

-

Фамилия как фамилия . Вообще Украина пишется с большой буквы , как и Белорусь ))

Невеста моего родственика приехала из Белоруси , приняла гражданство Украины и

живет теперь в Киеве семейной жизнью , они тоже верующие  )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Белорусь

Вообще-то слово Беларусь, пишется через букву а.

 

Цитата IVANYCH
Фамилия как фамилия

Находились такие, которые дразнили рябым конем, А девочек у бабушки было три, но сменить фамилию удалось только моей маме Остальные тае и остались на этой фамилии. И невестка наша с удовольствием ее приняла, хотя мама пошутила над ней, сказала —И ты взяла нашу лошадиную  фамилию?

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|30 Сен 2018
2 Цитировать

-

Поехали ! Таллин осенью )--

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2018
1 Цитировать
Харьков зимой

-

Харьков ваш родной город ? Это я в теме "Мой родной город . Фотофакт " публикую фото

Харькова , так что не флудите постами не по теме )

-

Все же Таллин зимой красивее --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|5 Окт 2018
3 Цитировать

Золотая осень моя любимая пора года.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|5 Окт 2018
3 Цитировать

Дия, у вас горит зеленый фонарик, значит вы уже вернулись)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|5 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Дия, у вас горит зеленый фонарик, значит вы уже вернулись)))

Да, я уже дома. ) Всё ОК, свидание с морем состоялось.  Море потрясающе красивое и ласковое. ))) Сегодня отдыхаем  с дороги, поэтому я пока читатель. )

Удален
Vikentiya
|5 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Сегодня отдыхаем  с дороги,

Мы когда с озера приехали, мне от такого отдыха нужен был отдых))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|5 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
мне от такого отдыха нужен был отдых))))

Точно. )))

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2018
1 Цитировать
Вам виднее, я там не был

-

Охотно верю ))

-

Осенний Таллин --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|6 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Точно. )))

Теперь только на отдых "все включено" а иначе это не отдых.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|6 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Теперь только на отдых "все включено" а иначе это не отдых.

Вы знаете, я впервые отдыхала именно так. ) Это очень непривычно для меня, но комфортно. Точно, ни о чём не беспокоишься, обо всём уже позаботились. )

Удален
Diya
|6 Окт 2018
2 Цитировать
как коммунизм, о котором мечтали при Хрущёве

Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Когда закончилась карьера Хрущёва, мне было 6 или 7 лет. Точно не помню, конечно, но вряд ли я мечтала о коммунизме. И те, кто был рядом то ли хорошо свои мечты скрывали, то ли тоже о коммунизме не мечтали, во всяком случае своих мечтаний не озвучивали.)  И вообще коммунизм - это нечто призрачное, эфемерное.  А заботу мы ощущали  реальную и постоянную.

Старожил
+3867
|7 Окт 2018
4 Цитировать

Родители мои к коммунизму были равнодушны, во всяком случае, разговоров о политике никогда я от них не слышал.

Мама моя всегда к политике скептически относилась.

Баба Маша, мама мамы моей, всегда утверждала, что коммунисты - как фашисты, одно и то же. Она из остарбайтеров, пленных из молодежи, забирали таких на работы в Германию. Вернулась она с ребенком, после войны, и "органы" следили за ней, вызывали на допросы - считали предательницей и шпионом. Ее ребенок, нескольки лет от роду, умер (девочка). Потом с мужем своим познакомилась, военным. Его мало помню я.

дед, отец папы умер вскоре после развала Союза, а мама папы, в молодости, то ли от туберкулеза, или онкология. Были атеистами...

Конечно, любая земная система, идеология, созданная как альтернатива Божьему Царству, априори погибельна....

Удален
Vikentiya
|7 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
, но комфортно.

я это уже заведомо поняла)))

А тут листала старые видео, и поняла что для радости мне вовсе и не комфорт нужен))))

P.S. это кажись прошлогоднее видео, или позапрошлогоднее, а уже у нас нет таких пухленьких милых щечек, вытянулась и стала худая как таранка)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|7 Окт 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
это кажись прошлогоднее видео, или позапрошлогоднее, а уже у нас нет таких пухленьких милых щечек, вытянулась и стала худая как таранка)))

Очаровашка! ))) И так чудесно рассказала. )))  Уверена, что и  вытянувшись, малышка не стала менее милой. )))   Ну просто сердце тает от такой милоты. )

 

Цитата Vikentiya
и поняла что для радости мне вовсе и не комфорт нужен))))

Ну конечно же. ) Согласна с Вами целиком и полностью. )  Я ведь тоже только в 60 лет впервые так отдыхала. И то только потому, что мне это организовали мои родные, исходя из моего состояния здоровья. Так случилось, что в последнее время мои ограничения в движении усилились, хожу с трудом, мне часто сложно даже переступить через бровку. Для того, чтобы сесть, нужен стул определенной высоты, иначе  я плюхнуться на него еще кое-как смогу, а встать без помощи точно нет. Ну и так далее. Короче говоря, печалька.  Так что для меня сейчас комфорт важен, мне неприятно быть беспомощной.

И всё-таки в нашем путешествии главное не бытовой комфорт, а потрясающая красота природы и моря. Просто потрясающая.  Вот, например, что мы видели из окна нашего номера в отеле. И фото, конечно, не передаёт в полной мере всю красоту, всю яркость пейзажа. 

Удален
Vikentiya
|7 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
не стала менее милой. )))

Не знаю как это действует, но эта милашка у нас на особом положении, что мне вобщем-то  на меня не похоже, мне охота ее баловать, более чем других, пестить, тискать.Позволять то, что другим не позволено. Наверное с младшими всегда так случается.

 

Цитата Diya
Так что для меня сейчас комфорт важен,

Ну конечно, в этом случае комфорт необходим.

 

Цитата Diya
Вот, например, что мы видели из окна нашего номера в отеле.

Красота, в живую конечно все лучше смотрится. А в какой местности?

 

Цитата Diya
последнее время мои ограничения в движении усилились, хожу с трудом

Вы доктора Бубновского слушали? Многим его система помогает, и это без единой таблетки.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|7 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
А в какой местности?

В Турции, возле Кемера.

 

Цитата Vikentiya
Вы доктора Бубновского слушали? Многим его система помогает, и это без единой таблетки.

Да. Слушала, вернее, слышала о его системе и видела на ЮТУБе. Но не просматривала.  Не знаю, как ответить, чтобы не показаться сумасшедшей. ))) Не хочу  ничего делать, нет душевных сил. Плыву по течению.

 

Цитата Vikentiya
Не знаю как это действует, но эта милашка у нас на особом положении, что мне вобщем-то  на меня не похоже, мне охота ее баловать, более чем других, пестить, тискать.Позволять то, что другим не позволено. Наверное с младшими всегда так случается.

Возможно, по педагогическим правилам это не очень верно, но я Вас понимаю. )))

 

Цитата Vikentiya
Красота, в живую конечно все лучше смотрится

Особенно учитывая то, что это был самый конец сентября и начало октября. Всё такое свежее, яркое, море цветов...  У нас на территории росли финиковые пальмы, мы даже попробовали с них финики. Мне, кстати, не очень понравились, я привыкла к вяленым. Отака капризна. )))  Растут бананы, мандариновое дерево. У нас на даче есть куст хосты, мне он нравится, он красиво цветёт, на мой взгляд. А там мы увидели такую же хосту, но  раз в десять большую. ))))

А море невероятно прозрачное. Очень солёное.  Очень смешно, но у меня в связи с этим возникли некоторые проблемы с плаванием. Я плыву,  если это можно так назвать, на очень небольшое расстояние и вдоль берега.  Раньше в Крыму я даже могла доплыть до буйка и обратно, но те времена прошли. ) Так вот вода здесь меня так выталкивала, что я сначала никак не могла приспособиться. Пошли как-то в бассейн, там у меня получилось получше, а то я уже, было, подумала, что совсем разучилась держаться на воде. ) Короче говоря, зрелище ещё то. Но там были и другие такие же пловцы, как я. ))) Мои то плавают далеко, а я возле берега плескалась. )))

Старожил
+3289
|7 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
у нас нет таких пухленьких милых щечек, вытянулась и стала худая как таранка)))

Кстати, на видео она в таком же свитере, как был у моих малых! Ника его почти года 3 оттаскала! А Артем, кажись за 2 года из него вырос.......

 

Цитата Diya
В Турции, возле Кемера.

Будьте осторожны с акклиматизацией после отдыха в нашей местности. Учительница у Ники тоже поехала в Турцию отдыхать, а приехала сразу перед учебой! Буквально в воскресенье, 2 сентября должна была прилететь, но там задержали рейс и они с мужем только в 6 утра 3 сентября были в киевском аэропорту! А к 9 часам уже линейка в школе...... И в 9,30 она была уже с нами на линейке!

А вот теперь, получилось, что сначала, через неделю после начала занятий, она слегла с ларингитом на неделю. Только вышла на работу - и снова через неделю в больницу с воспалением легких!

Видимо, не стоило так резко "с корабля на бал" соазу.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Будьте осторожны с акклиматизацией после отдыха в нашей местности.

Спасибо. Уже всё в порядке.  Мы прилетели в пятницу в 8 утра, так что уже прошло достаточно времени. ) И, кстати, и улетали, и возвращались мы точно по расписанию.  В смысле самолёты.)))  И  машина, которая должна была нас везти в другой город в аэропорт, приехала минута в минуту, хоть это было ночью.  Мы всё-таки здесь привыкли к большей или меньшей неточности и относимся к этому даже с пониманием. Там всё чётко, при этом все спокойны, никакой суеты. Если возникает какая-то незначительная проблема, её решают незамедлительно. Непривычно, но приятно.   Справедливости ради скажу,  что летели мы самолётами Международной авиакомпании Украины (МАУ), и она тоже оказалась на высоте. )

Старожил
+3289
|7 Окт 2018
4 Цитировать

Сегодня такая погодка солнечная!

Это шли с малыми со служения......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Сегодня такая погодка солнечная!

Да, обещают, что некоторое время ещё побудет второе "бабье лето". )

Картинка, на фоне которой сфотографированы ребята, понравилась бы Пришельцу. ) По-моему, это Лис из "Маленького принца". )

А Ника уже  чуть-чуть кокетка. ) Так губки поджала и с сумочкой-клатчиком. ))) Мило. )  Тёма позирует пока по-детски. )

Старожил
+3289
|7 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Картинка, на фоне которой сфотографированы ребята, понравилась бы Пришельцу. ) По-моему, это Лис из "Маленького принца". )

Наверное. Это наши местные умельцы-художники стены разрисовывают...... Мы там давно проходим мимо, так сегодня Ника не удержалась и заставила меня их сфоткать! 

 

Цитата Diya
А Ника уже  чуть-чуть кокетка. ) Так губки поджала и с сумочкой-клатчиком. ))) Мило.

Да. Дома уже и селфи всякие делает..... И перед зеркалом позирует. Танцует и подпевает, как на видео.......  И губки все спрашивает: как на фото поставить, чтоб правильно получиться? 

А сумочку ту нашла в игрушках, чтоб как раз положить свой телефон! От мамы достался старый смартфон, пока мама себе новый купила........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
От мамы достался старый смартфон, пока мама себе новый купила........

Интересно в жизни получается. Сначала мамы покупают себе новые смартфоны и отдают детям старые, потом наоборот. )))  У меня уже  несколько "штучек" от дочери. )))

 

Цитата Zhanna
Да. Дома уже и селфи всякие делает..... И перед зеркалом позирует. Танцует и подпевает, как на видео.......  И губки все спрашивает: как на фото поставить, чтоб правильно получиться?

Пришло такое время. )))

Удален
Vikentiya
|7 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Не знаю, как ответить, чтобы не показаться сумасшедшей. )

Ну понятно.

 

Цитата Diya
) Так вот вода здесь меня так выталкивала,

Как поплавок)))

Мы когда-то тоже на море отдыхали, и ездили на Лиман, там можно плавать не уметь, а просто лежать на по верхности воды, а если в глаза попадет, то ужас. А волосы просто не возможно расчесать.

 

Цитата Zhanna
Кстати, на видео она в таком же свитере, как был у моих малых

Я даже не знаю откуда он у нас, бабушка периодически какие-то вещи притаривает, наверное кто-то отдает.

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы