Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|27 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А зачем мне это?

Это вам виднее.

Вы же вот меня почему-то первый спросил об этом?
Я ответила , и как положено - поинтересовалась и у вас о том же .
А вы - вот так , согласно надо понимать логике, только той , что присуще
по вашему именно мужчинам - на вопрос отвечаете вопросам.
Хотя общеизвестно всем, что так не  поступают вежливые  люди.

Удален
Vikentiya
|27 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Да, это так, в любом типе "сервиса" для людей.
Цитата Римма
это именно то, что называется, кто платит, тот и "заказывает" , требует ту "музыку", которую он желает.

Да. Был такой случай, когда человек один заказал на стене роспись с собственным домом, в котором и жил, и никак не удалось отговорить, это нам тот-же Рома рассказывал)  Мы вот долго думали, зачем ему дом на стене, наверное и сидя дома хотелось любоваться на свою постройку, хотя дом самый обычный, ничего особенного.

 

Цитата Пришелец
Интересно было бы на них двоих посмотреть

Пока думаю оставить его холостяком, хотя уже давно валяется у меня не завершенная старушка, которая впрочем могла стать для него подходящей партией

Всё уже хорошо.
Старожил
+1350
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы же вот меня почему-то первый спросил об этом? Я ответила , и как положено - поинтересовалась и у вас о том же .

что брошурки обманывают вы первая сказали. А брошурки пишут такие же люди как и мы.

 

Цитата Римма
Истина та, что изложена в текстах Священого Писания. А там нигде нет такого, о чем вы говорите. Бог - Творец - сотворил и мужчину и женщину. И нет ни одного , даже косвенного намека, что мышление их было  сотворено/дано различно-  по причине их гендера, пола.

А то что говорите вы? Помощник для того, чтобы в чём то дополнять того кому помогает, а не быть во всём равными. мужчины могут то, чего не могут женщины и наоборот. А любовь отца и матери разве не имеют различие друг с другом?

И почему тогда мужьям надо любит своих жён а жёнам надо своих мужей боятся? Я имею ввиду как этого Бог хочет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|27 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
валяется у меня не завершенная старушка

Людоньки добрі! Що це робиться?! Старушки у Викентии дома валяются... А Вы подумали, хотим ли мы, старушки, валяться?  Да ещё и незавершёнными. Вот прямо дискриминация старушек какая-то. 

Старожил
+2367
|27 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
что брошурки обманывают вы первая сказали. А

Ой ,Пришелец, прочитайте - еще раз. вот как раз там было написано , что НЕ обманут. Lol.

т.
А вы уже потом у меня лично  , отдельно взятого человека спроcили, конкретно.
Ну да ладно, как меня научила наш с вами друг Белла , когда-то  < проехали.>Lol.

 

Цитата Пришелец
Помощник для того, чтобы в чём то дополнять того кому помогает, а не быть во всём равными. мужчины могут то, чего не могут женщины и наоборот.


Как я поняла , мы конкретно говорили совсем о другом, а именно о МЫШЛЕНИИ , как таковом
наличиствующем у всех , без исключения людей.

А то, что сейчас вы написали - то это уже другая тема. И вы правы, конечно в физических характеристиках - нет равенства.

Старожил
+2367
|27 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Людоньки добрі! Що це робиться?! Старушки у Викентии дома валяются... А Вы подумали, хотим ли мы, старушки, валяться? Да ещё и незавершёнными. Вот прямо дискриминация старушек какая-то.

Lol.  Оказывается и такое в тех белорусских местах может случиться.
Спасибо, Рассмешили вы меня Diya.

Юмор - это наше , всё.

Удален
IVANYCH
|27 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Автоматические это хорошо, т.к. профессиональной камерой еще надо научиться пользоваться.

-

А знаете сколько стоито бьектив к проф. камере ? Дороже чем сама камера , особенно

Carl Zeiss ))) Как подержанное авто )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3867
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так это ж стена, слишком было-бы замылено для глаза, хаотичность, как раз, и придает эффект.

Ну может и так.

пришла вот мысль. если делать как-то упорядоченно, то проще изготовить некий шаблон, и нечто типа тиснения на гипсе делать...

Удален
Diya
|27 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
пришла вот мысль. если делать как-то упорядоченно, то проще изготовить некий шаблон, и нечто типа тиснения на гипсе делать...

... "Ремесло

Поставил я подножием искусству;
Я сделался ремесленник: перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию".

(А.С.Пушкин "Моцарт и Сальери")

Старожил
+1350
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ой ,Пришелец, прочитайте - еще раз. вот как раз там было написано , что НЕ обманут.

И что? Всё равно это тоже крайность. Как люди так и их брощуры делятся на тех, которые можно слушать/читать. Есть которых не надо слушать/ читать, а есть которые нельзя не слушать/читать.

 

Цитата Римма
А вы уже потом у меня лично  , отдельно взятого человека спроcили, конкретно.

Так это чтобы обратить ваше внимание на вашем примере, что есть необманывающие других писатели. Ведь есть же?

 

Цитата Римма
Ну да ладно, как меня научила наш с вами друг Белла , когда-то  < проехали.>Lol.

Ну езжайте себе. А я ешё тут покатаюсь

- Как они спешат! - удивился Маленький принц. - Что они ищут?

- Даже сам машинист этого не знает, - сказал стрелочник.

И в другую сторону, сверкая огнями, с громом пронесся еще один скорый поезд.

- Они уже возвращаются? - спросил Маленький принц.

- Нет, это другие, - сказал стрелочник. - Это встречный.

- Им было нехорошо там, где они были прежде?

- Там хорошо, где нас нет, - сказал стрелочник.

И прогремел, сверкая, третий скорый поезд.

- Они хотят догнать тех, первых? - спросил Маленький принц.

- Ничего они не хотят, - сказал стрелочник. - Они спят в вагонах или просто сидят и зевают. Одни только дети прижимаются носами к окнам.

- Одни только дети знают, что ищут, - промолвил Маленький принц. - Они отдают все свои дни тряпочной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и, если ее у них отнимут, дети плачут...

- Их счастье, - сказал стрелочник.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Как я поняла , мы конкретно говорили совсем о другом, а именно о МЫШЛЕНИИ , как таковом наличиствующем у всех , без исключения людей. А то, что сейчас вы написали - то это уже другая тема.

Так я и полагаю, если одним желательно любить а другим желательно боятся, то это и есть изза мышления по разному. И женшинам проще быть как дети. И проблемы мужчины и женщины решают по разному.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vikentiya
|27 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Людоньки добрі! Що це робиться?! Старушки у Викентии дома валяются...

))))))

Ну е то что-бы валяются, это я так не удачно выразилась,, старушка в специальном ящичке, и не в одиночестве, а вместе с головами, ступнями и кистями, кистей даже несколько пар. Так что не переживайте, и до нее дойдут мои руки)))) (о... руки дойдут—не обычный смысл привычного)

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|27 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так что не переживайте

Ладно. Не буду. )))

Друзья, пользуясь случаем, хочу передать привет тётушке из Бердычева сообщаю, что, возможно, какое-то время буду отсутствовать.  Всё ОК. Потом расскажу. )))

Удален
Vikentiya
|27 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
нечто типа тиснения на гипсе делать...

Сразу видно что в таких делах ты не шаришь, на гипсе не делается тиснение, может в чем другом, но только не на стене, т.к. гипс схватывается быстро, Потом, рисунок был взят именно с интернета, именно рисунка крокодиловой кожи(, но может тот маленький объем, который на фото, не передал всей картины.

 

Цитата Diya
Ремесло Поставил я подножием искусству; Я сделался ремесленник: перстам Придал послушную, сухую беглость И верность уху. Звуки умертвив, Музыку я разъял, как труп. Поверил Я алгеброй гармонию". (А.С.Пушкин "Моцарт и Сальери")

Отличный отрывок, надо все почитать.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3867
|28 Сен 2018
3 Цитировать
часто женщины бывают здравомысленнее мужчин, говорю как мужчина

Насколько человек (часто не зависимо от пола) способен слышать голос Божий...

 

Цитата Vikentiya

Видел на ютубе, такое делают на бетонных дорожках - используют шаблон - каркас, и на поверхности получается подобие брусчатки типа хаотичной формы... На гипсе да, такое не получится. Может, на обычной цеметной штукатурке, в общем говоря...

Проблема в том, чтобы нормально сделать шаблон, это для дорожек и т.п. Лучше наверное, чем просто ровная поверхность...

А так, в твоем случае, это не подходит.

 

у меня тоже часто бывали такие озарения в процессе работ

У меня часто - уже после окончания работы...

Делали навес вот - наверное, слишком мало в нем ровных (параллельных) линий и прямых углов...

Как-то так:

Старожил
+2367
|28 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так я и полагаю, если одним желательно любить а другим желательно боятся, то это и есть изза мышления по разному.

И что, вы Пришелец, встречали такого человаека, которому вот так прямо желает бояться?
И неужели вы будете сейчас утверждать, что есть такие среди людей,

которые не желают любить и быть любимым?
И всю это вы на <разницу> МЫШЛЕНИЙ  - исключительно по гендеру /полу относите, да?

Старожил
+2367
|28 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И что?

Ничего наверное.
Просто констатация наличия факта , что было НЕ обманула, а вы с точностью наоборот - обманула - восприняли.

 

Цитата Пришелец
Так это чтобы обратить ваше внимание на вашем примере, что есть необманывающие других писатели. Ведь есть же?


Если вы о культурно-просветительных брошюрок  - то даже и не стоит там какую-то "правду" искать особенно о таком - МЫШЛЕНИЕ. Там , содержание  - очень поверхностно  , как правило, 
А в  художественной книге  - это плод воображения писателя , И в них какую-то <правду> чего-то и особенно о МЫШЛЕНИИ  - тоже не правомерно искать. Как автор захочет - таким мышлением и наделит своих героев.
Поэтому , утверждая это -  необманывающие других писатели - необходимо точно указать - не обманывают - в чем?
Вот вы постоянно цитируете Экзюпери сказку, скажете - он  необманывающий писатель? И какую "правду" вы находите у него?

Старожил
+2367
|28 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И женшинам проще быть как дети.

Это вы из наблюдения поведения вашей жены такой вывод сделали?
Или , опять какие-то брошюры так утверждали?

Вот я за собой - не замечала, не почувствовал что мне как-то проще быть , как ребенок .
Этого мне совсем не требуется.

Детям - мама нужна, а не женщина-дитя. Вот когда именно так случается - то всегда
будут проблемы у детей в том или ином. И отцу этих детей , навряд ли понравится
и не будет раздражать такое существо рядом - с детским поведением жена.

У всех - всё - должно соответствовать возрасту , как у женщин, так и у мужчин, тем более.

 

Цитата Пришелец
И проблемы мужчины и женщины решают по разному.

Смотря какая проблема.
А если эти двое муж и жена - то вернее всего,  решать проблемы - необходимо даже - вместе.
А не каждый - по отдельности.

Удален
IVANYCH
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Посмотрите фото Сингапура и сравните с Харьковом, надеюсь, поймёте, почему Сингапур лучше Харькова. А350 XWB тоже лучше, чем Ан-2.

-

Специфика общения зашкаливает шаблонами .

-

Лучше Украины только Украина .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2018
3 Цитировать

-

Всех с выходными днями, наконец пришли они )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Детям - мама нужна, а не женщина-дитя.

Я заметила что инфантилизм часто встречается у взрослых людей, и в основном у мужчин. Это страшное явление.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лучше Украины только Украина .

Нет, Беларусь, а Римма возможно скажет что Америка, а Пришелец—Германия.А кто—нибудь еще назовет страну в которой живет.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нет, Беларусь,

Вы не подумайте что я имею что-то против Украины, учитывая что во мне есть украинские корни, ну как-то такие утверждения воспринимаются так, что остальные страны отстой.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|29 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нет, Беларусь, а Римма возможно скажет что Америка, а Пришелец—Германия.А кто—нибудь еще назовет страну в которой живет.

Так я даже и не была в тех странах -  Белоруссии и Украине, совсем.
Но , там , где пришлось побывать - мне понравилось.
Да, Америка - прекрасна, но и другие страны - искренне считаю - не менее прекрасны.
Каждая, имеет свою, присущую ей прелесть и очарование.

Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
другие страны - искренне считаю - не менее прекрасны.

И я так считаю, что многие страны прекрасны.

И если - бы мне был предложен аыбор переехать жить в другую страну, то это была б точно не Украина.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1928
|29 Сен 2018
3 Цитировать

Мне последняя дискуссия напомнила случай на моей самой первой работе в Америке: мы заговорили об мороженое. Американка сказала,  что американское мороженое самое вкусное,  я и моя подруга с Украины возразили и сказали,  что украинское самое вкусное,  а начальника с Ирландии родом - утверждала, что ирландскому нет равных:)))) но потом мы все пришли к мысли, что мороженое это вкус детства и поэтому для каждого свое самое любимое. Вот для тех, кто родился в Украине она самая лучшая, но если б я сказала , что например , Львов самый лучший город, то Иваныч бы 100% возразил, хоть это же тоже Украина:)))) просто место нагего рождения и где мы провели детство и юность - самое прекрасное на земле... а цель нашей жизни это небеса. Дай Бог дойти туда

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|29 Сен 2018
1 Цитировать

Ничто не сравнимо с Царством Божьим.

Не хочется сильно в эту тему уходить, но, каждый кулик свое болото хвалит. Споры, чье болото лучше, бессмысленны.

Не только в отношении мороженого, в отношении всего так. Грубо говоря, земным заполняется пустота духовная.В той или иной мере...

Видели бы люди ясно личность Христа, ничто иное не интересовало бы. Не эфимерный образ ,а личность.

Видели бы ясно красоту Небесной Божьей страны, земное бы с ней не сравнилось.

Я сам в 15 лет уехал из дома, где вырос. Чего-то хотелось туда вернуться. до момента, когда вынужденно жили там полгода. После, такого желания уже не возникало. Любой образ привлекает до того момента. пока не начать с ним взаимодействовать.

Не хочется о плохом и хотелось бы ошибаться. нО, судя и по себе, и по тому, о чем другие говорят (это касается всех), можно отчасти судить так...

Удален
IVANYCH
|29 Сен 2018
1 Цитировать
жители Сейшельских островов только головой помотают от недоумени

-

Так быстрее бегите  с Сейшельских островов в Киргизстан ))

-

 

я тоже ничего не имею против Украины, но

-

а по постам совсем наооборот ))

-

 

пусть мирские так говорят

-

Пусть мирские отвечают сами за себя , а христиане каждый сам за себя:=))

-

 

Цитата Vikentiya
Вы не подумайте что я имею что-то против Украины, учитывая что во мне есть украинские корни, ну как-то такие утверждения воспринимаются так, что остальные страны отстой.

-

Это проблема вашего восприятия . Каждый считает свою страну лучшей , а кто нет --

тот  своей страной недоволен .

-

 

Цитата Vikentiya
Нет, Беларусь, а Римма возможно скажет что Америка, а Пришелец—Германия.А кто—нибудь еще назовет страну в которой живет.

-

Нет -- Украина лучшая, говорю за себя , а не за Пришельца , Римму или кого нибудь ещё .

-

 

Цитата Vikentiya
И если - бы мне был предложен аыбор переехать жить в другую страну, то это была б точно не Украина.

-

На здоровье - тем более здесь бы вы скорее всего не прижились ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
просто место нагего рождения и где мы провели детство и юность - самое прекрасное на земле... а цель нашей жизни это небеса. Дай Бог дойти туда

-

Тем не менее каждый христианин отвечает за страну где родился . Мартин Лютер

любил Германию и делал все на благо своей страны , переведя Библию на немецкий

язык , Ян Гусс любил Чехию и делал все для пользы её народа , король Иаков был

предан Англии и постановил перевести Библию на английский язык , вложив в этот

перевод громадные средства . Каждый христианин отвечает за нужды народа среди

которого родился , что не отрицает совершение христианских миссий в другие страны

мира . Но как сказано в одной хорошей английской поговорке :

-

"Благотворительность должна начинаться со своего дома".

-

А что до того "дойти  туда" -- дойдет каждый кто будет с Христом и это несомненно .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
тем более здесь бы вы скорее всего не прижились )) -

Да, в Украине с моей фамилией нельзя)))

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы