Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Писатель
+45
|24 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Вы хотите сказать, что вышеперечисленное есть синоним предохранению в сексе??

По вашим словам получается что:

1. Все что удобно и выгодно человеку, придумано Богом.

2. Все что приносит вред и отнимает жизнь у человека, придумано сатаной.

Довожу до вашего сведенья.

Сатана ничиво, никогда, заизключением греха, не придумал, не придумывает, и не будет придумывать.

Бог сотворил вселенную, звезды, небо и землю. Наполнил это всем необходимым для жизни.

Одному человеку Бог послал знания и он сделал двигатель, поставил на автомобиль.

Другому сатана послал знания и он поставил такой же двигатель на танк.

Бог одному человеку дал знания изпользовать наркотики в медецине, для изцеления, другому

сатана дает знания изпользовать наркотики для убийства.

Однову человеку Бог дает знания изпользовать резину для изготовления автомобильных шин,

другому сатана дает зниния изготавливать презервативы.

Если люди жили без срадст пребохранения почти 6000 лет, доверяя Богу, это не значит что

они были глупые, и не образованые.

Бог не где не сказал, "помогайте Мне планировать ваши семьи, а то вдруг Я ошибусь".

Бог не ошибается.

Писатель
+45
|24 Июл 2014
0
Цитата Zhanna
Ведь, если ребенок от Него будет,

Вы хотите сказать что есть дети не от Бога?

А как же бездетние семьи. И хотение плоти, и хотение сердца, а детей нет.

То кто регулирует Бог или человек?

Неужели вы сами захотели родится, и точно указали дату своего отхождения в мир иной?

Старожил
+3288
|24 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Вы хотите сказать что есть дети не от Бога?

"не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя." (Рим.9:6-8)

 

Цитата dimitriy
А как же бездетние семьи. И хотение плоти, и хотение сердца, а детей нет.

Значит, Бога не слышат. Все эти хотения - от их ума, но никак - не от Бога. Значит, для своего удовольствия детей хотят и не на пользу им это......... Большинство бездетных, которые услышали Бога, идут и усыновляют детей в детдоме. Ведь не для всех дети в животе приготовлены............

"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." (Иак.4:3)

 

Цитата dimitriy
Неужели вы сами захотели родится, и точно указали дату своего отхождения в мир иной?

Не я решала. Моим родителям Бог вложил желание в сердце.........

 

Цитата dimitriy
Если люди жили без срадст пребохранения почти 6000 лет, доверяя Богу, это не значит что они были глупые, и не образованые.

А откуда вы взяли такие цифры? Ведь и во времена Авраама, в древнем Египте, методы предохранения уже были известны..........

Кроме того, вы ведь кушаете лишь тогда, когда хотите есть, а не все время. Или вы как едите: я буду есть постоянно, а ты, Бог, бери то, что Тебе нужно для поддержания жизни в моем организме, а остальное - выкидывай! Так что ли? Вы ж тут не ждете, что Бог будет за вас решать: сколько вам есть? Вы руководствуетесь своими желаниями и чувствами..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|24 Июл 2014
3
Цитата dimitriy
2. Все что приносит вред и отнимает жизнь у человека, придумано сатаной.

Предохранение не отнимает  жизнь и не приносит вред))

 

Цитата dimitriy
Если люди жили без срадст пребохранения почти 6000 лет, доверяя Богу

Вы путаетете прогресс и доверие Богу. Люди и без интернета жили, чтож теперь? И без самолетов и без бензина и без электричества.. Кстати, предохранение было намного раньше чем резина была изобретена. Использовались кишки животных тогда)) И женщины подмывались и спринцевались для предотвращения беременности..

 

Цитата dimitriy
Бог не где не сказал, "помогайте Мне планировать ваши семьи

Правильно, потому что во власти человека контролировать это))

Писатель
+45
|24 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Правильно, потому что во власти человека контролировать это))

Кто дал вам право менять установленого Богом закона.

Я не особо сильно розбираюсь в физиологии человека, но кое что слышал.

В одной дозе спермы от 20 до 50 тыс. сперматозоидов. Только пять из них достигают яйцеклетки.

И только один оплодотворяет её. Притом учитайте что необходимо что бы совпали целый ряд

условий. Готовность яйцеклетки, время соединения, место. Да ещё все это произходит в не очень

благоприятных условиях.

И вы хотите сказать что Богу который создал это все, и посылает человеку благословение

в виде детей, плохо известно когда ребенок должен появится на свет.

Вы хототе что бы Бог поступал по тому плану который вы для Него пишете.

Получается аборт это убийство. А на нарушение установленого Богом закона это что?

Бытие 4

19 И взял Ламех себе две жены. .......

23 И сказал Ламех женам своим; "Ада и Цилла!

Послушайте голоса моего, жены Ламеховы! Внимайте

словам моим. Я убил мужа в язву мне и отрока в рану

мне.

24 Если за Каина отомстится всемеро, то за Ламеха- в

семдесят раз всемеро".

Ламех разве убил кого то?   УБИЛ.

Не рожденый, тоже убитый.

Препятствие зачатию, не чем не лучше от аборта.

Тот кто должен был родится, по вашей милости, остался в презервативе.

Или еще гдето, это не важно где, важно что он не родился.

Удален
lovelyN
|24 Июл 2014
3
Цитата dimitriy
Кто дал вам право менять установленого Богом закона.

Здрасти приехали)) Если подняться на крышу и ступить вниз, то можно погибнуть. Это тоже установленный Богом закон тяготения)) Голова нам дана не только чтоб ей есть. Изменить не возможно то, что Богом установлено, как вы не поймете-то?? )))

Предохранение -это не изменение, а безопасность и планирование)) Не пригание с крыши- это не изменение закона, а элементарное присутствие мозгов в голове)))Децкий сад у вас, право))

Удален
lovelyN
|24 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
И вы хотите сказать что Богу который создал это все, и посылает человеку благословение в виде детей, плохо известно когда ребенок должен появится на свет.

Вы лучше меня знаете что я хочу сказать, зачем вам собеседники?? Беседуйте тихо сам с собою, придумывая и приписывая свои фантазии своим оппонентам)) Или все-таки будете беседовать, а не говорить за меня что я хочу сказать??

 

Цитата dimitriy
Препятствие зачатию, не чем не лучше от аборта.

Дмитрий, ну хотите вы рождать, рождайте хоть двадцать пять)) Ну не верю я в ту пургу, что вы тут пытаетесь выдвинуть, доказывая что ваши фантазии и извороты есть Слово Божье))) Уж не обижайтесь, но несерьезны ни аргументы, ни предположения у вас)))

Старожил
bsx
+342
|24 Июл 2014
5
Цитата dimitriy
Препятствие зачатию, не чем не лучше от аборта. Тот кто должен был родится, по вашей милости, остался в презервативе.

Читал историю в пятидесятническом журнале. Семья. Жена рождает одного за одним четверых детей. После рождения четвертого, врачи категорически запрещают женщине рожать еще, так как это для нее смертельно опасно. Но ее муж и слышать не хочет о предохранении, так как по учению их церкви - это грех. Наступает пятая беременность. Во время родов жена умирает. Маленькие дети остаются без матери, муж без жены. И это есть воля Божья?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
lovelyN
|24 Июл 2014
4
Цитата dimitriy
Не рожденый, тоже убитый

Не зачатый не может быть убитым. Не о чем говорить, потому что жизни не было)) Понимаете?? Нет и не было никогда.. Есть ваши фантазии. И все.. Богом что запланировано- то и сбудется, планирование- от Бога. Бог вложит желание в сердце, если Ему будет угодно чтоб родился ребенок.. Если вы считаете, что занятие сексом только для рождения детей, то я так не считаю, и муж мой тоже так не считает.. Потому- идите к своей жене и рождайте хоть сороковник)) Дело- ваше, а остальным семьям предоставьте решать этот вопрос вдвоем и с Богом, без вашего понимания))

Удален
lovelyN
|24 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Кто дал вам право менять установленого Богом закона.

Дмитрий, Измаил был от Бога или от дьявола? То племя, от которого стенает сейчас весь Израиль(потомки Авраама, Исаака и Иакова); арабы- племя от Бога или нет?? Рождение Измаила было на добро или зло? Вам вопрос)) Стоило ли Аврааму идти к служанке или все же нужно было Бога слушать, а не поступать по плоти??

Удален
Валерий -К
|24 Июл 2014
0
Цитата NSkazka
именно поэтому семья, такова история этого слова

неверное толкование, только родители мужа на попечении сына - мужа, а родители жены, на попечении брата жены.

Детей  трое: одно за мужа, одно за жену, а третье дитя Богу, для наполнения.  Минимум ТРИ дитя.

Иначе как наполнять землю??? Если двое пришло в мир и ушло, а после себя оставили одного или двух?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|24 Июл 2014
3
Цитата Валерий -К
Иначе как наполнять землю??? Если двое пришло в мир и ушло, а после себя оставили одного или двух?

Неужто не заметили что Земля уже давненько наполнена?

Старожил
+3288
|24 Июл 2014
2
Цитата Валерий -К
Иначе как наполнять землю??? Если двое пришло в мир и ушло, а после себя оставили одного или двух?

Так вместо них другие 10 родят! 

 

Цитата Валерий -К
Иначе как наполнять землю???

Вот вам данные Википедии:

"В начале нашей эры на Земле было уже 300 млн человек,

к концу 1-го тыс. н. э. — 400 млн,
в 1500 — 500 млн,
в 1820 — 1 млрд,
в 1900 — 1,6 млрд,
в 1960 — 3 млрд,
в 1993 — 5,65 млрд,
12 октября 1999 года население Земли составило 6 млрд человек,
в 2003 — 6,3 млрд,
в 2006 — 6,5 млрд,
в 2010 — 6,8 млрд,
1 ноября 2011 — 7,0 млрд человек"

За один век всего население Земли изменилось в 6 раз! Хотя до этого тысячелетиями менялось гораздо медленнее......... А ведь тока в ХХ веке начали более массово использоваться средства предохранения и количество детей в семьях резко сократилось....... Раньше было 10-20 детей, а теперь стало 1-2.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+231
|25 Июл 2014
1
Цитата Валерий -К
Иначе как наполнять землю??? Если двое пришло в мир и ушло, а после себя оставили одного или двух?

повеление наполнять землю и владеть ею было еще до потопа, тогда люди жили по 900 лет , у них и времени было размножаться больше, потом условия изменились и даже стало можно есть мясо)) а раньше было нельзя)) Павел так вообще пишет что блаженне оставаться так, а значи и без детей советует быть, разве он советовал грех?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+300
|25 Июл 2014
3

Почитала тему о том чтобы жена боялась своего мужа..  Ну и если добавить к этому то, что жене в церкви нельзя ни слова произнести, то напрашивается вывод -

Лучше вам, девушки замуж не выходить!  И разговаривать в церкви можно :-)

И вообще - бояться никого из мужчин не надо !

Ну вот так это всё выглядет, если убрать философию из всего тут написаного...

Удален
Валерий -К
|25 Июл 2014
0
Цитата Zhanna
За один век всего население Земли изменилось в 6 раз!

Реально население растёт за счёт Индии и Китая, но они подошли к демографическому краху.

Количестыо престарелых по отношению к молодым составило 8 к 1.

В остальном мире идёт сокращение населения. Но и это ещё не столь важно. Количество рождающихся здоровых детей в развитых странах составляет чуть более 10%.  А здоровых молодых людей до 20 лет итого менее. Скоро некому будет рожать. А рождающиеся будут уроды.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
3
Цитата Валерий -К
Количество рождающихся здоровых детей в развитых странах составляет чуть более 10%.

Статистику в студию. Не поделитесь источником инфо, откуда вы взяли что в развитых странах 90 процентов детей рождаются больными??

Писатель
+231
|25 Июл 2014
3
Цитата lovelyN
Статистику в студию. Не поделитесь источником инфо, откуда вы взяли что в развитых странах 90 процентов детей рождаются больными??

ну да , ну да, в развитых странах больные рождаются, а в ужасный условиях Китая и в нищей и грязной Индии здоровые, вот нонсенс то

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Эозинофил
|25 Июл 2014
0
Цитата Zhanna
Нож придуман Богом, чтобы резать пищу, а сатана применил его для убийства....... Мак - замечательный и вкусный цветок для красоты и еды, а сатана - придумал из него наркотик...... Так что не забывайте, что только Он - Творец всего!

вы не понимаете главного. сатана не может быть творцом, он лишь слуга, вышедший из управления Бога.

Но люди - творцы, ибо созданы по образу и подобию Божьему. И что делает сатана? Он просто вселился в дух людей после согрешения Адама и Евы, и теперь просто командует людьми, как творцами, а уж люди сами создают потом всё.

И что сделал Бог? Он отдал невинного за виновного, и тем самым сатана, лишивший Христа незаконно жизни, потерял власть над тем, что было дано ему от начала греха - над духом человека.

И теперь каждый может отдать свое сердце другому духу - Святому Духу, и Христу в Духе Святом, и сатана вынужден удалиться.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Dundox
|25 Июл 2014
0

Прыгать с крыши, или каким другим способом ставить свою жизнь под опасность, и сравнивать это с вероятностью возникновения ребенка без предохранения.......???? И называть вероятность зачатия  искушением Бога?

Мдааааа, в каком-то дурдоме, видимо, успешно прошли госэкзамены и веселый выпускной, судя по некоторым дамочкам.

И....да, я тут специально для того, чтобы это сказать, так что зря буквы изо рта не выпускайте.

Писатель
+45
|25 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Дмитрий, Измаил был от Бога или от дьявола? То племя, от которого стенает сейчас весь Израиль(потомки Авраама, Исаака и Иакова); арабы- племя от Бога или нет?? Рождение Измаила было на добро или зло? Вам вопрос)) Стоило ли Аврааму идти к служанке или все же нужно было Бога слушать, а не поступать по плоти??

Бога слушать. Не было бы Измаила, был бы кто то другой. Божий план не изменить.

Да и не по плоти Авраам поступил. Он хотел, кстати вместе с Саррой, помочь Богу.

Сами видите что получилось.

А наглотавшись таблеток, помогая Богу планировать семью, не родит ли потом женщина

инвалида з ДЦП?

Удален
Dundox
|25 Июл 2014
0

И презервативы рвутся, и потом дети рождаются. И стоило тогда это приятное дело таких резиновых жертв и неудобств? Нет бы разумно довериться Богу...

Писатель
+45
|25 Июл 2014
0
Цитата Dundox
Нет бы разумно довериться Богу...

Ну наконец то, хоть один умный человек на форуме нашолся.

Презервативы не только рвутся, они еще мнутся и гнутся.

Шутка.

А если не презервативы, так таблетки. Рожают дебилов,

и воют потом, "Боже за что ты нас наказал"!

Да не наказывал Он ни кого.

Бог злом ни кого не наказывает, Он другим показывал.
Как не нужно поступать, как верить нужно, как доверять,

а не семью планировать.

Ну спланировали вы семью, родили одного, карьеру построили,

бизнес, дом шикарный, полная чаша, а дальше что?

А с Богом отношения наладили, уповали на кого, доверяли кому?

Богу нужно отдать все, тоисть абсолютно.

99,99 % своей жизни Богу, а 0,01 % себе.

Войдете в Покой Божий с таким розкладом или нет?

Я вас спрашиваю, сторонников планирования и предохранения.

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
А наглотавшись таблеток, помогая Богу планировать семью, не родит ли потом женщина инвалида з ДЦП?

Есть другие способы))) Я например никогда не глотала таблетки))) И ниче))

 

Цитата dimitriy
Ну спланировали вы семью, родили одного, карьеру построили, бизнес, дом шикарный, полная чаша, а дальше что? А с Богом отношения наладили, уповали на кого, доверяли кому?

А нельзя в вашем понятии с Богом отношения наладить, а потом построить бызнес, дом шикарный и полная чаща? Почему одно исключает другое у вас? У Авраама не исключало, у Давида не исключало, а у вас исключает))

 

Цитата dimitriy
Богу нужно отдать все, тоисть абсолютно. 99,99 % своей жизни Богу, а 0,01 % себе. Войдете в Покой Божий с таким розкладом или нет?

При чем тут отдавать Богу и планирование? Вы где в Писании прочли о том, что Богу угоднее много детей чем мало?? Где о количесве написано- где Бог сказал- рождайте как можно больше, это угодно мне)) Богу угодна была вдова, пожертвовавшая все пропитание свое, угодна была Анна посвятившая сына Богу, угодна была Дебора и тд.. При чем тут колличество вообще??

Удален
Валерий -К
|25 Июл 2014
0
Цитата NSkazka
ну да , ну да, в развитых странах больные рождаются, а в ужасный условиях Китая и в нищей и грязной Индии здоровые, вот нонсенс то

вы не различаете рождённый здоровый организм от того, что он заражается, болеет и умирает от отсутствия нормальных условий,  и того, что рождается ослабленный, с набором предрасположенных болезней, ослабленным иммунитетом, аллергией, с различной степенью отклонений + мутирование отдельных генов от радиации, наркомании, алкоголизма, лекарств, ГМО и прочего эрзац.

От вас скрывают это под выдуманным вирусом иммунодефицита, но в реальности это цепная реакция разрушения иммунной системы от накопления вышеперечисленных факторов.

Где прочитать? Читайте научн. мед. журналы по исследованиям иммунолологии. 100 лет назад не было ещё аллергии, сахарного диабета, спида.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Бога слушать. Не было бы Измаила, был бы кто то другой. Божий план не изменить

Как и глупость человеческую. Бог ее не планировал, но она присутствует как и похоть, которая зачавши рождает грех.. Если муж изменяет жене- это Божий план?? Не обманывайтесь, возлюбленные, от Бога не исходит никакое зло, но, человек обольщая собственной похотью его делает..

13В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

16Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
3
Цитата Валерий -К
вы не различаете рождённый здоровый организм от того, что он заражается

Да он уже зарождается в антисанитарии, люди пьют воду из луж, едят что попало, не моются и тд.. Где там здоровье? Они и сами мрут как мухи в странах третьего мира..Статистика по развитым странам, где90 процентов рождается больных детей будет или на слово вам верить прикажете?

Удален
lovelyN
|25 Июл 2014
4
Цитата Валерий -К
что рождается ослабленный, с набором предрасположенных болезней, ослабленным иммунитетом, аллергией, с различной степенью отклонений + мутирование отдельных генов от радиации, наркомании, алкоголизма, лекарств, ГМО и прочего эрзац.

Как страшно жить)) И че? Прям все таки ослабленные рождаются? С радиоционным облучением, и вокруг одни алкоголики-наркоманы??)) Валерий, не читайте советских газет))

Писатель
+231
|25 Июл 2014
4
Цитата Валерий -К
100 лет назад не было ещё аллергии, сахарного диабета, спида.

слава Богу у меня этого и сегодня нет, последний раз проходила обследование организма год назад, врач сказала, что такие анализы еще и поискать надо, настолько я здорова и все у меня хорошо =) а живу я с детства в загазованной Москве, ни воздуха нормального тут, ни продуктов натуральных почти не найдешь(( кругом пихают консерванты вредные, Ешки и добавки всякие..

я когда рассказываю людям, что не знаю, что такое изжога, на меня вот такими глазами смотрят: О_О

до уверования была перхоть у меня, головные боли и гайморит, но в 16 лет пришла к Богу и перхоти не было с тех пор, голова тоже болеть перестала, гайморит Бог исцелил сам, без вмешательтв врачей даже, с тех пор эти вопросы совсем не беспокоят, вот так и живем, с Богом главное, с Богом. а остальное приложится..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Zenn
|25 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
При чем тут отдавать Богу и планирование? Вы где в Писании прочли о том, что Богу угоднее много детей чем мало?? Где о количесве написано- где Бог сказал- рождайте как можно больше, это угодно мне)) Богу угодна была вдова, пожертвовавшая все пропитание свое, угодна была Анна посвятившая сына Богу, угодна была Дебора и тд.. При чем тут колличество вообще??

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

20 И благословил Илий Елкану и жену его и сказал: да даст тебе Господь детей от жены сей вместо данного, которого ты отдал Господу! И пошли они в место свое.
21 И посетил Господь Анну, и зачала она и родила еще трех сыновей и двух дочерей; а отрок Самуил возрастал у Господа.

женщина

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.