Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
lovelyN
|12 Авг 2014
2
Цитата Симeонa
Consuela с алкоголем вы ошиблись, поверте это обычный сок "sparkling cider" его очень любят наши детки :)

Девочки, не разочаровывайте Консуэлу. Отрицательная героиня в ее глазах должна априори пить алкоголь)) И детям наливать(там же детская ручка на фотке, и рядом бокал, и больше кроме налитого в бокалах ничего нет. Вывод- они еще и детей спаивают)))

 

Цитата Consuela
Вы пьете алкоголь. Есть чем хвалиться на весь форум. 18. И не напивайтесь вином — от него только распущенность, но наполняйтесь Духом!
Удален
lovelyN
|12 Авг 2014
1
Цитата Симeонa
Похоже последние странички темы - яркий пример почему "жене молчок в церкви" приказан :))))))))))))))))

Симеона, по-моему кроме Консуелы последние странички никто серьезно не разговаривал. Так, подшучивали любя))

Старожил
+300
|12 Авг 2014
1

Вот что получается, когда девочки собирутся поговорить  ;-)

Поэтому мне очень нравится, когда мужчины при разговорах присутствуют.  Тогда девочки ведут себя получше, не хочтся им лицом в грязь при мужчинах :-)

Ох, не люлю я эти "девичники"...

Удален
lovelyN
|12 Авг 2014
3
Цитата Василиса
Ох, не люлю я эти "девичники"...

А я люблю. Мы с женщинами частенько собирались и сейчас собираемся. Молимся, общаемся. Каждая приносит какое нибудь блюдо, собираемся с детками. Стол такой- как в лучших домах ЛондОна))) Женщины делятся сокровенным, говорим о разном- о детях,о работе, о проблемах и нуждах. Каждая сердечко свое женское отрывает. Очень проникновенная атмосфера.  Все от компании зависит, Василиса.

Старожил
+315
|12 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Так, подшучивали любя))

А это точно нужно? Зачем? (Подшучивать)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|12 Авг 2014
2
Цитата Симeонa
А это точно нужно? Зачем? (Подшучивать)

Ну человек так серьезно настроен доказать что все вокруг негодяи и недостойны называться и быть Его Детьми, ну как его серьезно воспринимать?? Вот и приходится подшучивать. Все равно серьезного разговора нет.

Сэстри, вы такие духовные, что нам, простолюду и рядом постоять страшно))

Старожил
+315
|12 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Все равно серьезного разговора нет.

:(

 

Цитата lovelyN
такие духовные, что нам, простолюду и рядом постоять страшно))

:)))

Та ладно вам, нормальные мы :)

Обычные мамочки 8-)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+300
|12 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Женщины делятся сокровенным, говорим о разном- о детях,о работе, о проблемах и нуждах. Каждая сердечко свое женское отрывает. Очень проникновенная атмосфера. Все от компании зависит, Василиса.

Да, да .. Звучит знакомо...  Только вот лидеры этих мероприятий не настолько откровенны, как те, которые приходят на эти встречи.  Они не могут быть искренними, потому что тогд другие могут перестать воспинимать их как лидеров, раз проблемы у них как у всех.  Лидер группы обычно держится хотя бы на ступеньку выше остальных.

Ну значит все так духовно, открыто.  Все о всем говорят...  Ну о нуждах тоже.  Но чем больше человек говорит о нуждах других, тем он как-бы духовнее.  "Помолитесь пожалуйста вот за эту семью"...  И идет история с подробностями.  Ну вообщем, все узнают о проблемах другого ( обычно не присутствующего) в подробносnях..

В этой же церкви одна женщина пыталась мне помочь, узнав очень личное.  Очень уважаемая семья, 12 детей, все такие воспитаные, порядочные.  Они как бы были примерная семья в этой церкви.  К этой женщине многие ходили за разными советами.  Я как-то её сама узнала, доверяла ей.  Она мне столько всемени уделила, пытаясь помочь.  Да и сплетницей она замечена не была.

Только вот однажды сюрприз!  Я ей сказала что мы с мужем планируем пойти к семейному консультанту.  Только ей.  Сказано это было в воскресенье вечером.  В среду было мероприятие на дому у семьи пастора.  Мои девочки дружили с их девочками.  Вот они подходят такой толпой ко мне (вместе с друзьями) и спрашивают так громко и с ужасом :  "Мама, а это правда что вы с папой идете на консультацию ?"  Они были ещё маленькими , и такого слова не знали.  Скорее всего им это было преподнесено как что-то негативное.

И меня осенило!  Эта женщина, которой я доверяла, рассказывала жене пастора то, что узнавала про нашу семью.  А жена пастора сказала вот такую 'новость" при своих детях, ну а они моим, по дружбе.

 

Цитата lovelyN
Все от компании зависит, Василиса.
Старожил
+300
|12 Авг 2014
1

Я просто была ошарашена!  В этот же вечер  я решила подойти к ней в доме пастора и сказать что произошло.  Она мне просто ответила: "Когда мы кому-то открывается, мы берем риск."   Не извенилась даже....  Еще посоветовала мне поговорить с женой пастора, раз они разболтывают информацию о других людях.  Мол, пастора не имеют этого права...

С пастором и "пастыршей" я не говорила.  Зачем вообще таких людей трогать?   Лучше держаться от них на дистанции.

Так что отпало у меня желание участвовать в этих женских церковных мероприятиях.  Да я лучше с кем-то не таким уж духовным посижу за чашкой кофе, поговорим о том-о-сём, посмеемся, поднимем друг другу настроение, да разойдемся по домам!

Удален
lovelyN
|12 Авг 2014
3
Цитата Василиса
Да, да .. Звучит знакомо...  Только вот лидеры этих мероприятий не настолько откровенны, как те, которые приходят на эти встречи.  Они не могут быть искренними, потому что тогд другие могут перестать воспинимать их как лидеров, раз проблемы у них как у всех.  Лидер группы обычно держится хотя бы на ступеньку выше остальных.

А я не хочу быть на ступеньку выше. Потому и отказалась. Пусть другие будут выше на ступеньку. Изначально я отказывалась вести женское служение, но, пастор настоял ибо больше некому(ну вы знаете, выбираются достойные из достойных)))).. Но, лидерство подразумевает под собой то, что ты ведешь, молишься, говоришь Слово и тд. Мы прекрасно собирались без лидерства и великолепно все было раньше. Я- устала, честно. Мне не нужно было это лидерство изначально. Для того чтоб помолиться друг за друга погоны не нужны. Это видимо у меня от мужа моего, которому много раз уже предлагали быть пастором. Последний раз ему предлагал быть пастором пастор нашей церкви, куда мы ходим, это было полгода назад. Он предлагал уже не в первый раз. Но, мой муж говорит- служить могу, проповедовать, помогать, но, избавьте меня от титулов. Не хочу. Вот и я не хочу)))

Старожил
+300
|12 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
А я не хочу быть на ступеньку выше. Потому и отказалась. Пусть другие будут выше на ступеньку. Изначально я отказывалась вести женское служение, но, пастор настоял ибо больше некому

Ну и здорово!  Вы и ваш муж молодцы.  Да и зачем себе жизнь усложнять ?

Удален
lovelyN
|12 Авг 2014
2
Цитата Василиса
Ну и здорово!  Вы и ваш муж молодцы.  Да и зачем себе жизнь усложнять ?

Так и я об чем. Потому читаю тему и диву даюсь спорам- быть или не быть, ну прям Гамлет)) Да не все хотят, далеко не все быть пасторами или лидерами. Самореализации вне церкви предостаточно. Конечно помощь людям очень важна, но, неужели кто-то думает что все абсолютно стремяться быть пасторами?? Это мне напоминает ситуацию, когда у нас, в русскоязычной американской церкви приглашают проповедовать американских служителей. И начинается поиск переводчика. Учитывая, что 90 процентов церкви говорит по английски(10 процентов пожилые люди, не говорят), то все отмахиваются, отказываясь, и придумывая разные причины. Почему?? Да потому что начинаешь переводить, и куча поправляющих сразу знатоков. Из зала то, сидя и не волнуясь, проще коментировать)) В следующий раз коментирующим предложат, и они ощутят всю прелесть стояния на сцене, когда в личных суфлерах весь зал))

Писатель
+231
|13 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Знаете, я с вами абсолютно согласна. У нас есть друзья, прекрасная семья. Хорошие верующие, добрые, веселые, успешные, дружные.. Но, вот почему-то когда мы встречаемся, у меня создается впечатление что они ревнуют... Даже не знаю как сказать правильно, чтоб вы поняли. Ревнуют к успеху чтоль, кто лучше, кто правильнее, кто чего достиг и тд... И вот как -то пропадает желание встречаться.. Понимаю, лучше им не видеть вблизи. Да и я придерживаюсь той позиции, что Бог каждому уделил свое..Внимательно нужно смотреть на свой путь, тяжело- но не невозможно изменить обстоятельства.

Да, бывало и у меня, вообще не особо стараюсь рассказывать как живу и чем, но бывало рассказываешь, и люди завидуют, потом поняла, что некоторым людям стоит рассказывать только о неудачах, как это не обидно, как не горько, но лучше, чтоб некоторые и не знали ничего((  есть люди которые узнав об успехе другого начинают пытаться нанести вред, или просто начинают гадости говорить, хорошо у нас общение просто на форуме))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Consuela
|13 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
Симеона, по-моему кроме Консуелы последние странички никто серьезно не разговаривал.

А почему ты так себя ведешь в серьезной теме, не задумывалась?

 

Цитата lovelyN
Так, подшучивали любя))
Цитата lovelyN
Лан, облегчу тебе, несчастной, работу- сравнивай

И такий твоих и Оленки оскорблений для меня через пост. Это ты так шутишь? Не стыдно, сэстро? Ладно, проехали, твои "шутки" как у мадам Брошкиной))

 

Цитата Василиса
Поэтому мне очень нравится, когда мужчины при разговорах присутствуют.

Они тут были, но с ними как и со мной:  выкурила своими "шутками".

 

Цитата Василиса
Мы иногда такой тоже покупаем. Так просто для разнообразия. Это просто газированый яблочный сок. Или виноградный. Вот и всё.

Симеона, Василиса, я вам  , девченки, конечно поверю. Но я зашла в Википедию и там читаю что это слабоалкогольный напиток с вместимостью алкоголя до 9% об, типа шампанского. Как это для деток незнаю ....)) но я вам верю что есть и безалкогольный.

Судя по самой первой фотке то там не сидр. Чтобы  пузырьки не выветривались сидр пьют сразу, и еще на дне  бокала остается осадок. Но, меньше с тем)

Меня это не соблазняет, а вот как насчет слабеньких в вере.Павел сказал что вовек не будет есть мясо если это соблазняет брата немощного! Тем более алкоголь. Как верующий человек это нужно знать и понимать или как то пояснять а не вываливать все что в голову придет.

 

Цитата lovelyN
Он разновидный, видов и производителей- тысячи, и фоток его в интернете предостаточно..

А не задумывалась зачем ты  эти фотки публикуешь здесь? Да, зачем ???

-

8. Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
9. Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, — и Бог мира будет с вами.
(Фил. 4:8,9)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|13 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Ладно, проехали, твои "шутки" как у мадам Брошкиной))

Консуела, ну хватит уже скандалов и разбираний. Проехали. Мир, дружба, любовь))  Вы считаете кому-то кроме вас интересно продолжать разборки в этой теме?? Ничуть))

 

Меня это не соблазняет, а вот как насчет слабеньких в вере.Павел сказал что вовек не будет есть мясо если это соблазняет брата немощного! Тем более алкоголь. Как верующий человек это нужно знать и понимать или как то пояснять а не вываливать все что в голову придет.

Консуела, я вам уже откровенно написала что не пила алкоголь более 20 лет. Для нашей семьи -это табу Если вам нравиттся утешаться ложью- то пожалуйста)) Если вас соблазняет что кто-то пьет газированный сок- это ваши проблемы, поймите. Может вас еще соблазняет что я на машине езжу, что замужем, что детей имею. Ну так чтож??)) Все кто живет в США потврердят что такие напитки не слабоалкогольные, а безалкогольные, успокойтесь уже))

А не задумывалась зачем ты  эти фотки публикуешь здесь? Да, зачем ???

Да чтож в фотках то плохого?? Консуела, ну право вы странная дама)))

Удален
lovelyN
|13 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Судя по самой первой фотке то там не сидр. Чтобы  пузырьки не выветривались сидр пьют сразу, и еще на дне  бокала остается осадок. Но, меньше с тем)

))) Децкий сад))

Удален
Consuela
|13 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
А я не хочу быть на ступеньку выше. Потому и отказалась. Пусть другие будут выше на ступеньку.

Служитель не есть на ступеньку выше. Это мирское представление  о Божьем служителе. Служитель  это и есть слуга, как и Христос сказал: 1 Больший из вас да будет вам слуга:

12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
__
4. Пусть каждый смиренно считает другого выше себя! Пусть каждый из вас думает не о собственном благе, а о благе других!
5. Пусть мысли и чувства ваши друг к другу будут у вас, как у Христа Иисуса:
6. Он, по природе Бог, не держался за равенство с Богом,
7. но добровольно лишился всего, приняв природу раба и человеком родившись. Он был во всем человеку подобен,
8. но еще больше себя умалил и так был послушен, что принял и смерть саму — смерть на кресте.
( Фил. 2:4-8)
Служитель это такой как Павел.
Он пишет о Христе и сам  себя тоже отдал на служение другим.
-
А если хочу-не хочу, тут буду а тут  без меня то это не серьезно. Лучше выходить замуж,любить мужа и воспитывать деток.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|13 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Консуела, ну право вы странная дама

Не переходи на личность, ок ?

пока.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|13 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Служитель не есть на ступеньку выше. Это мирское представление  о Божьем служителе. Служитель  это и есть слуга, как и Христос сказал: 1 Больший из вас да будет вам слуга:

Консуела, отстань)) Надоела хуже паренной редьки.

Старожил
+300
|13 Авг 2014
3
Цитата Consuela
Служитель не есть на ступеньку выше. Это мирское представление о Божьем служителе. Служитель это и есть слуга, как и Христос сказал: 1 Больший из вас да будет вам слуга:

Консуела, вы теоретик!  Вы видимо так и не поняли о чем тема...  Не о том как должно быть по Библии, а том как дела идут на практике!

Может вы поделитесь, ходите ли вы на женские мероприятия в вашей церкви, и что вам там нравится, а что нет?  Напишите и положительное и отрицательное.  Вот и будет польза многим.  Если вы читали тему от начала, то здесь на форуме присутствуют и жена и пастора, и женщина, которая ведет женские группы в церкви.  Может чего-то полезного все почерпнем, а негативное уберем :-)

Писатель
+231
|14 Авг 2014
1
Цитата Василиса
Может чего-то полезного все почерпнем, а негативное уберем :-)

Последний раз была на женской конференции под названием: Школа матерей )) сплетен не было там, в свободное время мы ходили прогуливались в лесочек, парочками или по трое ... делились как у кого дома , кто чем занимается, что планирует, никаких сплетен и интриг заспинных...

сама очень не люблю сплетни и интриги, вот с детства не люблю, сразу начинаю обличать и защищать тех о ком сплетничают (с детства так делаю, еще когда не верующая была), поэтому при мне обычно это не делают, а если начинают, то либо прекращают сразу, либо я ухожу оттуда, но чаще прекращают, сама могу обсудить кого-то за спиной, но при условии, что то же самое могу и в лицо сказать или уже говорила.. в общем не замечала подобной проблемы у нас в церкви и на мероприятиях, но опять же повторяю, со мной особо не забалуешь))) было время и думала, что это я не такая как надо, что не сплетничаю, потом поняла что это все-таки +

женщины могут вполне обходиться и без сплетен и без интриг и без зависти черной

из положительного я вижу действительно чисто женское общение, с мужчинами обо всем не поговоришь так просто, особенно если это не замужние девушки =) с кем еще общаться то?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Consuela
|14 Авг 2014
1
Цитата Василиса
Консуела, вы теоретик! Вы видимо так и не поняли о чем тема... Не о том как должно быть по Библии, а том как дела идут на практике!

да, понятно что нам многим еще далеко до совершенства, но нужно видеть правильный путь Евангелии и стремится  идти именно по нему. Если оглядываться по сторонам что и где неправильно то очень сложно подтянутся  до того чтобы поступать по Духу и чтобы жить  и служить в этом мире как Христос. А ведь это главная цель, и если хотите, и практика. Просто так ничего  в жизни не есть пустота и теория. Ни одна минута не есть черновик, который можно переписать как то. Это уже идет практика, говоришь ты, спишь, молчишь, служишь-все имеет смысл и плод.

Если кто  брезгует Библией, то тогда конечно интереснее тому  знать что какая то Маша любит Яшу, а Яша любит Наташу и т.д.

 

Цитата Василиса
Может вы поделитесь, ходите ли вы на женские мероприятия в вашей церкви, и что вам там нравится, а что нет? Напишите и положительное и отрицательное.

Моя церковь хорошая, потому что ее создал Иисус. В ней есть  духовные люди и есть младенцы. Меня Бог учит как мне и что делать и какие группы посещать.

Хотите  знать как сестра Мария собирает деньги для армии? Или рассказать как у нас служит группа милосердия? )) Или о чем была проповедь в воскресение и о чем молитвы каждый день??

Важно сколько раз я посещаю церковь? ))и  кто мой муж и есть ли он у меня? и вообще есть ли я вообще ?))

Меня не это интересует в вас, а наоборот то что может дать мне поддержку и назидание для жизни вечной. ну, разные мы и что?

________

12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+300
|14 Авг 2014
2
Цитата NSkazka
Последний раз была на женской конференции под названием: Школа матерей )) сплетен не было там, в свободное время мы ходили прогуливались в лесочек, парочками или по трое ... делились как у кого дома , кто чем занимается, что планирует, никаких сплетен и интриг заспинных...

Звучит так здорово и очень скромно.  Я бы тоже к вам присоединилась :-)

Удален
Consuela
|14 Авг 2014
1
Цитата NSkazka
женщины могут вполне обходиться и без сплетен и без интриг и без зависти черной

Я таких почти не встречала. ) Одно спасение самому не  лезть в это. А вести себя прилично и учавствовать в  нуждах других по возможности и силе приносит только  радость. Можно говорить обо всем, но сердце научилась  никому не открывать только Богу. Опыт научил что лучше выслушать, подумать а потом говорить и служить если нужно. Не люблю конференции и все  в этом духе и роде) Там люди больше устают  чем назидаются.)

Если кто говорит о зависти  то у меня это вызывает улыбку и сожаление. А интриги это вообще удел убогих духом)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
2
Цитата Василиса
Звучит так здорово и очень скромно.  Я бы тоже к вам присоединилась :-)

И мне нравится как NSkazka написала. Просто, без высокопарных слов))

Мать Тереза говорила

«Не зовите меня на митинг против войны, я туда не пойду. Пригласите меня на митинг ЗА мир, вот туда я обязательно приду».

Рано или поздно, прийдут к пониманию и непонимающие- что все суета сует.. Не титулы важны и не лидерство, а отношение с Ним, и как ты любишь Его так и проецируешь эту любовь на ближнего..

Писатель
+45
|14 Авг 2014
2

Прыветик.

 

Цитата Consuela
Они тут были, но с ними как и со мной:  выкурила своими "шутками".

Не ждали? А я прыперся.

Не "выкурили". Не дождетесь.

Не было возможности с вами боседовать.

Не много даже соскучился без ваших "шуток".

Захожу на форум, и что я вижу?

Сестрички мило "беседуют".

Стало так "приятно", так "легко".

Сестрички вым еще не надоело вести беседу "любви".

Может сделаем перерыв? Поговорим о чем-то другом?

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
1
Цитата dimitriy

Захожу на форум, и что я вижу?

Сестрички мило "беседуют".

Стало так "приятно", так "легко Может сделаем перерыв? Поговорим о чем-то другом?

Димитрий, после драки кулаками не машут. Уже Израиль разошелся по шатрам))

Писатель
+45
|14 Авг 2014
1
Цитата lovelyN
кулаками

Какие кулаки? Боже упаси.

Мне просто хочется пообщатся.

Ведь можна же нормально разговаривать?

Удален
lovelyN
|15 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Какие кулаки? Боже упаси. Мне просто хочется пообщатся. Ведь можна же нормально разговаривать?

Конечно можно. Общайтесь, ктож вам запретит??

Удален
Zenn
|15 Авг 2014
0

А давайте порассуждаем... Предлагаю к просмотру видео... Кто что об этом думает?

женщина

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.