Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
lovelyN
|22 Июл 2014
1
Цитата kazyava
. На этом моя роль заканчивается, мы уедем в Норвегию и там планируем уже совсем другое служение

Казявочка, вы определили себе такую роль)) Ваше право. Но, вы допускаете, что у других женщин другие роли?? Или вообще не можете такого допустить?? Ведь все мы разные))

Старожил
+211
|22 Июл 2014
0
Цитата jasvami
Обоснуйте логически.

моя логика будет женской, поэтому навряд ли Вы её поймёте. Вот человек попытался и решил больше не спрашивать женщин логически что-то объяснить.

 

Цитата lovelyN
Казява, прости за офтоп.

Уже)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|22 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Но, вы допускаете, что у других женщин другие роли?? Или вообще не можете такого допустить?? Ведь все мы разные))

Конечно. Я писала только то что НЕ ПОЛЕЗНО женщине быть пастором. ФСЁ. Что эта задача слишком большая и тяжёлая для женских плеч, которые изначально создавались быть хрупкими. А то как жизнь поворачивается, то уже всяко бывает. )))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
jasvami
|22 Июл 2014
0
Цитата NSkazka
директор может отправить заместителя пойти и украсть, или дать задание убить по глупой прихоти даже, я не стану этого делать, а Бог будет на моей стороне, т.к. мозги Он мне дал не для бездумного подчинения

-Вот что значит незнать азов: кто вам сказал, что заместитель подчиняется директору бездумно?

 

Цитата kazyava
Единственное чем я делюсь на группе тем что Он сделал всё для нас на кресте, что через Его законченный труд на кресте для нас доступны великие и чудесные обетования

Знали бы вы, что такая проповедь является насаждением антихриста в умы человеческие, за которую наградой вам будут ад и озеро огненное...

Старожил
+211
|22 Июл 2014
1
Цитата jasvami
Знали бы вы, что такая проповедь является насаждением антихриста в умы человеческие, за которую наградой вам будут ад и озеро огненное...

Я знаю что такая проповедь очень опасна для дьявола,потому что разоблачает его ложь о том что произошло на кресте. А произошла там совершенная победа над грехом и людям дарованна Божья праведность! И проповедь эта, Божья сила ко спасению всякому верующему. Кому-то запах живительный, на жизнь, а для кого-то на смерть.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+90
|23 Июл 2014
0

Жене на собрании праведных во имя Христа Иисуса прилично, омыв ноги старцам и пресвитерам, сидеть в уголке, затворив уста, потупив очи, помышляя о толиком спасении через чадордие и вывязывая носки для неимущих братиев. Аминь.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
5
Цитата коровьев
Жене на собрании праведных во имя Христа Иисуса прилично, омыв ноги старцам и пресвитерам, сидеть в уголке, затворив уста, потупив очи, помышляя о толиком спасении через чадордие и вывязывая носки для неимущих братиев. Аминь

Старожил
bsx
+342
|23 Июл 2014
2
Цитата lovelyN
Слушайте, товарисч. Оставьте меня в покое, вы мне не интересны ни в какой мере, ни как собеседник, ни как форумчанин. Вообще никак. Надеюсь я понятно обьяснила. Если бы вы тут не появились и не начали мне писать, я бы о вас и не вспомнила

Не сердитесь, но зря Вы так, как то не по христиански. Валерий К - один из немногих на форуме, который к собеседниками с которыми он не согласен, очень вежливо относится. Я не указываю, а советую - примиритесь. У меня осадок после прочитанного вашего общего общения. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
The Beast
|23 Июл 2014
2
Цитата jasvami
так тому и быть

- Сема, вы еврей?
- А что, что-то случилось?

Лучший
Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
0
Цитата bsx
Не сердитесь, но зря Вы так, как то не по христиански Валерий К - один из немногих на форуме, который к собеседниками с которыми он не согласен, очень вежливо относится

Не сердитесь, но Писание говорит-Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору..

Мало того, что вы не понимаете что дело не в конкретном разговоре, и что проблема возникла намного раньше, так вы беретесь давать советы.. Прежде чем давать советы, подумайте, а спрашивают ли у вас их..

Я давно знаю Валерия, и у меня абсолютно противоположное вашему мнение о нем. Это моя  ИМХа, а вам никто не запрещает считать иначе.

Удален
jasvami
|23 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Я знаю что такая проповедь очень опасна для дьявола

Пока находитесь в болоте тьмы, диаволу наруку все ваши проповеди.

 

Цитата kazyava
А произошла там совершенная победа над грехом и людям дарованна Божья праведность!

Праведность имеют знающие правду:пока вы  верующие, праведности вам не видать.

Греховность побеждается только через познание истины лично, а не посторонними жертвами.

 

Цитата kazyava
И проповедь эта, Божья сила ко спасению всякому верующему.
Вы и понятия не имеете что такое "спасение", так что и проповедь ваша к ней отношение  имеет обратное.
Писатель
+45
|23 Июл 2014
2
Цитата NSkazka
я хорошо понимаю о чем вы говорите. но взваливать всю ответственность на женщину в данном вопросе нельзя, иначе и Бог бы обвинил женщину во всём, но Он не сделал этого

Не смешивайте Божье с человеческим.

Бог уже все давным давно зделал.

Все остальное зависит от мужчины и женщины.

Стать в сдоем доме королевой, зависит только от женьщины.

Стать в своем доме королем, зависит только от мужчины.

Это взаимная робота. И воспитание здесь не причем.

Все начинается с отношений между мужчиной и женьщиной.

Писатель
+45
|23 Июл 2014
0
Цитата kazyava
А позиция врача-хирурга для женщины? А гинеколога? А учителя?

kazyava, професии которые вы перечислили мужские.

Хирург, гинеколог, окулист, стоматолог, это все слова мужского рода.

Учитель, тоже. Список куда женьщины вошли не спосив на то розрешения у Всевышнево

можна продолжить, повар, пекарь, водитель, солдат, милиционет, юрист, и на конец пастуж.

Пастух (пастор), мужская професия в деле Божьем, и не важно какое стадо.

Состоит оно из овец мужского и женского пола, или только женского.

Прочитайте Притчи 31 глава, с 10 ст. и до конца.

Только внимательно, а потом я задам вам вопрос.

Старожил
+300
|23 Июл 2014
3
Цитата dimitriy
kazyava, професии которые вы перечислили мужские. Хирург, гинеколог, окулист, стоматолог, это все слова мужского рода. Учитель, тоже. Список куда женьщины вошли не спосив на то розрешения у Всевышнево можна продолжить, повар,

Да ну что вы так обращаете внимание на слова!   Какая разница.  По вашей логике, так женщинам вообще никде работать нельзя, потому что многие професии звучат как мужчского рода.  Даже почтальон.

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Список куда женьщины вошли не спосив на то розрешения у Всевышнево можна продолжить, повар, пекарь, водитель, солдат, милиционет, юрист, и на конец пастуж.

Cлушай, друг)) Видимо ты не понимаешь, что учиться и развиваться женщин и толкнула жизнь. Потому что когда муж у женщины раньше умирал, то у нее было два выхода- умереть с голоду вместе с детьми, либо податься в рабство.. Без Него ни один волос не упадет, не то что можно куда-то войти не спросив разрешения)) Мозг у женщины есть не только для того, чтоб мужчину обслуживать и обстирывать. Что за чушь вообще ты пишешь?? Правильно что в современном мире женщины могут и учиться, и работать, и занимать высокооставленные позиции. Потому что глупость мужская и гордость не дает некоторым мужчинам увидеть, что женщина рождена с мозгами, и мозги ее не хуже мужских)))

Писатель
+231
|23 Июл 2014
2
Цитата jasvami
-Вот что значит незнать азов: кто вам сказал, что заместитель подчиняется директору бездумно?

Знаю о чем говорю. на сегодня директора ищут себе таких заместителей, которые и документы будут подделывать по просьбе и киллера закажут если требуется, а если не подчинится заместитесь, то таких просят по собственному желанию, поэтому это вы не в курсе какие бывают директора, а мы все же говорим про семью.

Скажите, как по вашему? Если жена христианка перестала слушать мужа христианина, её нужно уволить или что?? Видела примеры, и некоторые мужья считаю стоит проучить, по мордам надавать, христианами себя считают и называют, и думают что постигли всю полноту и глубину Божью, поэтому имеют право так поступать и идут пасторов учить даже, говоря что это служители не правы, так что зря вы так, нельзя сравнивать директоров и заместителей с семьёй Божьей, никак!

У Бога сначала любовь, а потом уже подчинение и всё остальное, Он это доказал нам, поэтому мы и уверовали:

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (К Римлянам 5:8)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
3
Цитата NSkazka
У Бога сначала любовь, а потом уже подчинение и всё остальное

Правильно, подчинение у некоторыз мужчин на первом месте. А если мужчина, простите, глупый? Ну вот как глупцу подчиняться? Тогда и появляются Авигеи, и темы на форуме- можно ли жениться на разведенной)))

Писатель
+231
|23 Июл 2014
2
Цитата Василиса
Да ну что вы так обращаете внимание на слова! Какая разница. По вашей логике, так женщинам вообще никде работать нельзя, потому что многие професии звучат как мужчского рода. Даже почтальон.

я бы сказала , даже воспитатель детей))) звучит в мужском роде) и секретарь

и в документах так пишут)

ой насмешили)) ну правда

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|23 Июл 2014
2
Цитата lovelyN
Ну вот как глупцу подчиняться?

достать мозги из черепной коробки и положить на дальнюю полочку ))

достать букву закона и прибить вместо мозгов, всегда говорить, что должна быть послушна мужу и молчать в покрывало для волос, так глядишь и через чадородие спасешься, если друг не прогневаешь мужа, все как у мусульман вобщем, спасение женщин только через угождение мужу)) и никак иначе, а то Ад ждет, бойтесь!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|23 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
И воспитание здесь не причем. Все начинается с отношений между мужчиной и женьщиной.

брат, не стоит так же перегибать палку в сторону духовности, мы еще на Земле живем и питаемся земной едой и одеваемся в земную одежду, общаемся с нашими земными родственниками и до сих пор боремся с грехами "ибо все мы много согрешаем..." /Иакова 3:2/

человек состоит не только из духа, а еще из души и плоти, поэтому не стоит пренебрегать чем-то, иначе все остальное в конце концов начнет страдать, разве Бог этого хочет? не нужно потакать душе и грешить, но и совсем не заботиться о душевном тоже не стоит - это перегиб, который многих сильный служителей в своё время подкосил, т.к. уповали на дух и заботились только о духе своём..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+45
|23 Июл 2014
0
Цитата Василиса
Да ну что вы так обращаете внимание на слова!   Какая разница.  По вашей логике, так женщинам вообще никде работать нельзя, потому что многие професии звучат как мужчского рода.  Даже почтальон.

Притча 31 с 10 стиха и до конца.

Цитата lovelyN
Cлушай, друг)) Видимо ты не понимаешь, что учиться и развиваться женщин и толкнула жизнь. Потому что когда муж у женщины раньше умирал, то у нее было два выхода- умереть с голоду вместе с детьми, либо податься в рабство.. Без Него ни один волос не упадет, не то что можно куда-то войти не спросив разрешения)) Мозг у женщины есть не только для того, чтоб мужчину обслуживать и обстирывать. Что за чушь вообще ты пишешь?? Правильно что в современном мире женщины могут и учиться, и работать, и занимать высокооставленные позиции. Потому что глупость мужская и гордость не дает некоторым мужчинам увидеть, что женщина рождена с мозгами, и мозги ее не хуже мужских)))

Во первых, я тебе не друг.

Во вторых, учиться и развиваться женьщине не кто не запрещал и не запрещает.

В третьих, этот мир, таким какой он есть, создал не Бог, а мужчины и женьщины.

В четвертых, живи по заповедям Божьим, и вдове вместе с детьми, не придется умирать с голоду.

В пятых, современный мир ни чем не отличается от прошлово.

В шестых, вроде бы женьщина не обслуживает и не бстирывает мужчину работая в прачечных,

кафе, магазинах, заводах.

В шестых, женьщины добились не равноправия, а лишили мужчин ответственности за семью.

Лишились защиты, заботы, уважения.

В седьмых, это ты несеш чуш, говоря что женьщина выйдя из под опеки мужчины что то получила.

Она (женьщина), больше потеряла. Потеряла покой, уважение, заботу, власть, силу, любовь,

мудрость, а добившись равенства лишила всего этого и мужчину.

Старожил
+558
|23 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
Где написано что женщина будет многодетной???

Семья  :)))   семь я ,два  родителя и пятеро детей....

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
1
Семья  :)))   семь я ,два  родителя и пятеро детей....

а family? сколько там  я?)))

Нет, семья- это муж+ жена+дети. А вот сколько детей- семеро или пятеро или один- дело лишь родителей, и никого больше

Старожил
+558
|23 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
а family? сколько там  я?)))

1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.

(Книга Бытие 9:1) считайте..:))

14. Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию…

(Первое послание к Тимофею 5:14)

Писатель
+45
|23 Июл 2014
0

Уважаемые женьщины, не думайте что я хочу свалить всю вину на вас. Не дождетесь.

Вина за грех совершенный в эдемском саду лежит на Адаме.

За то что сейчас творится в мире, вина в первую очередь лежит на мужчине.

Это мужчина а не женьщина, отложив Библию зделал из женьщины служанку, кухарку, уборщицу,

и извините, домашнюю шлюху по вызову.

Это мужщина опустил женьщину бо уровня рабыни.

Это мужчина первым, лишиль женьщину прав, ответственности, силы, любьви, заботы, уважения.

Это мужчины а не женьщины розвязывают войны, убивая своих же детей.

Что после всего этого женьщине оставалось делать?????????????????????

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Она (женьщина), больше потеряла. Потеряла покой, уважение, заботу, власть, силу, любовь, мудрость, а добившись равенства лишила всего этого и мужчину.

Потеряла женщина в твоих мечтах. Современная женщина и покой имеет,и уважение(от нормального мужчины, который не комплексует от того, что его женщина образована и занимает должность, ибо он и сам весьма неплох), и любовь имеет, и дом полной чашей, и мудрость- учить других, чтоб и другие не водорослями возле глупцов были, заглядывая им в рот, а имели самоуважение и стремление развиваться.

 

14. Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию… (Первое послание к Тимофею 5:14)

Не получится)) Нет тут о многодетных мест Писания)))

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
В седьмых, это ты несеш чуш, говоря что женьщина выйдя из под опеки мужчины что то получила.

Ты меня с кем-то путаешь))) Мало того, что перечисляя с первого по седьмой ты увлекся беседою сам с собой, так ты еще и фантазер..  Да ну нафиг такую опеку, как вот ты предлагаешь)))) Сорри мой френч.. Чтоб вот так по пунктам сидеть, и слушать от мужчины его больные фантазии.. и его аргументы самому себе... Лучше уж отучиться, и самой себя обеспечивать, и тогда и нормальный мужчина обратит внимание на женщину, ибо только неудачники могут вот так, из женщины амебу сделать, потому что в жизни некем командовать, карьера не сложилась, лень родилась прежде его, так только на женщину несчастную и прикрикивать приходится.. Уважающая себя женщина, бросит такого еще в цветочно-букетном периоде, ибо у него на лбу штамп неудачника, закомлексованного, который только надо домашними и может доминировать, ибо не над домашними- ктож ему позволит-то??

Старожил
+558
|23 Июл 2014
1
Цитата lovelyN
Не получится)) Нет тут о многодетных мест Писания)))

Ну вот вам обязательно надо Писание для этого..:))

Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах» (Пс. 126:2-5).

Сколько стрел в колчане бывает?

Писатель
+231
|23 Июл 2014
1
Семья :))) семь я ,два родителя и пятеро детей....

кстати 7Я

подразумевает как раз таки: 1)бабушку+2)дедушка со стороны жены, 3)бубушку и 4)дедушку со стороны мужа , 5)жену и 6)мужа и 7)ребенка

именно поэтому семья, такова история этого слова

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+45
|23 Июл 2014
0
Цитата lovelyN
а family? сколько там  я?))) Нет, семья- это муж+ жена+дети. А вот сколько детей- семеро или пятеро или один- дело лишь родителей, и никого больше

А Всевышний не причем. МЫ, МУЖ+ЖЕНА будем решать сколько детей у НАС будет.

Класная политика. Значит ради собственного удобства, карьеры, финансов, убём лишнего?

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.