Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Удален
Woman
|1 Авг 2014
0
Цитата alloe
Поскольку Вы упомянули только две женщины, то я хотела бы спросить, а Тереза, Тереза как Вам?

Ничего сказать не могу.

 

Цитата alloe
кто из нас ДОСТОЙНЫЙ звания Христианина и почему?

не надо так ставить вопрос. нужно иметь в виду предупреждение апостола Павла и жить согласно этому:

27. Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую…
(Послание к Филиппийцам 1:27)

Старожил
+1513
|1 Авг 2014
2
Цитата Woman
Ничего сказать не могу.

Очень жаль, я верю она была не плохим человеком.

P.S.

Насчет живите достойна благовествования.. и не страшится не в чем противников.. и т.д.

хочу сказать: да живите, да не страшитесь, но если НЕ живем 100% и страшимся ,

то у нас есть Первосвещеник.. "ибо семь раз упадет праведник, и встанет"

я знаю личная жизнь Кэтрин была не совершенна, но еще более не совершенна - моя.

Надеюсь Ваша Woman реально благовествования достойна.

P.P.S.

а наши дамские ошибки, только говорят о том очень прилично женщине быть женщиной, во-вторых.

А во-первых не закапать, то что Неприложно и Бесплатно в Стоимость нашу вошло.

ээ.. ну, это я так, на форуме себе-пишу для себя-почти, а Вы на меня внимание не обращайте,

стойте в том чему научены, ведь так же нас Библия учит.

и спасибо что так быстро откликнулись.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+211
|1 Авг 2014
3
Цитата max700
Поэтому я против прынца, а классное имя носит, скромное, может и мне надо? =) А чем мы хуже??? А? Или мы недостойны а он достоин?

Максик, не сарказничай. Во-первых он сам себе имя не выбирал, что дали, то и носит. А во вторых, то что проповедывает имеет реальные добрые плоды: люди получают исцеления, освобождения и спасение, и имеют опыт успешного хождения в Боге. Легко сидеть на форуме и осуждать, кстати не вникнув в суть того о чём он говорит и проповедует. Сделай хотя бы десяту часть того что он, выслушай его, тогда и поговорим кто там против чего. А ты у Бога тоже прЫнц, так что и тебя Он удостоил)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы пробовали противиться? Нет? А я да. И знаете, каков результат?

Понимаю. Так и в этом вопросе покоритесь Ему.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
И для моей жизни, проверено: не заменит меня кем-то другим - нет! Выполнит Свой замысел в полноте без "запасных".

Вы уклонились от темы. К стати за вас Он не будет исполнять....

В Библии изложена Его воля в вопросе и служения женщин. ... Пасторство, апостольство - не для женщин.

 

Цитата dimitriy
Пастырь - пастух. Пастух это больше чем прислужник.

Тем более, а вы говорите.

 

Цитата dimitriy
Чем докажеш?

Так Писанием. Написано о диаконе - женщине.

 

Цитата dimitriy
Обьясни, чё сказать то хотел?

Там нечего объяснять, если подумать немного.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+211
|1 Авг 2014
1
Цитата Святой
если подумать немного.

Я не знаю как у Вас, а у нас так жарко, что думать очень тяжело, мозгам лень мысли переворачивать)))

Эт я так, лирическое отступление, вообще-то с этим лучше в тему к Ледокольчику, о погоде....)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
2
Цитата kazyava
не знаю как у Вас, а у нас так жарко, что думать очень тяжело, мозгам лень мысли переворачивать)))

терпение, терпение и усилие, иначе может случится одурманивание. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+211
|1 Авг 2014
1
Цитата Святой
иначе может случится одурманивание. :)

Уже случилось.... у некоторых)))))))))))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
1
Цитата kazyava
Уже случилось.... у некоторых)))))))))))

Сожалею.

Есть лекарство для таких:

1. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3. И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4. Не так — нечестивые; но они — как прах, возметаемый ветром.
5. Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники — в собрании праведных.
(Псалтирь 1:1-5)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+211
|1 Авг 2014
0
Цитата Святой
Есть лекарство для таких:

Аминь,аминь! )))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
1
Цитата kazyava
Аминь,аминь! )))

Рад, что принимаете истину Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+211
|1 Авг 2014
1
Цитата Святой
Рад, что принимаете истину Писания.

Это одно из моих самых любимых мест писания, с которого Бог начал открывать мне истину о Его благодати)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
lovelyN
|1 Авг 2014
0
Цитата Святой
В Библии изложена Его воля в вопросе и служения женщин. ... Пасторство, апостольство - не для женщин.

Почему нет? Женщина может быть директором огромного холдинга, может быть ученной, может быть врачом или летчицей. А пастором- не может?? Смешно право))

Старожил
+952
|1 Авг 2014
3
Цитата dimitriy
Понятно откуда в синодальном тексте взялось слово диакониса. В Деяниях Апостолов описано рукоположение диаконов.

Я не думаю, что апостолы "рукопологали" всех что ни на есть дьяконов. При этом не пойму, какая проблема в том, что женщина может служить в собрании? При этом считаю что женщина только в очень исключительных случаях (при том временно) может быть пастором, повторюсь вы исключительнх. Но как известно "исключения лишь подтверждают правила."

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Почему нет?

А почему Бог сотворил землю не квадратной?

Так Бог создал, так и написано.

 

Цитата lovelyN
Женщина может быть директором огромного холдинга, может быть ученной, может быть врачом или летчицей. А пастором- не может?? Смешно право))

Потому, что пасторство, апостольство - это совсем другое.

Женщина - когда властвует - уже не женщина. А поскольку она и не мужчина (от этого) то неприятно смотреть на такую женщину в момент властвования ею. :(

Писание излагает волю Бога в этом. А человек выбирает - поверить Ему и подчинится, или отвергнуть Его волю и самовольничать.... Со всеми вытекающими последствиями тут и в вечности.

 

Цитата Circaetus
может быть пастором, повторюсь вы исключительнх.

Это когда всех мужчин не будет на земле. :)

А так...

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|1 Авг 2014
1
Цитата Святой
А почему Бог сотворил землю не квадратной? Так Бог создал, так и написано.

Это не ответ. При чем тут земля? Еси вам сказать нечего, зачем в разговор вступаете?

 

Цитата Святой
Потому, что пасторство, апостольство - это совсем другое. Женщина - когда властвует - уже не женщина. А поскольку она и не мужчина (от этого) то неприятно смотреть на такую женщину в момент властвования ею. :(

Вообще-то пасторство- это не властвование, а забота о людях. Вы видимо изначально не поняли предназначение пастуха.

 

Цитата Святой
Писание излагает волю Бога в этом. А человек выбирает - поверить Ему и подчинится, или отвергнуть Его волю и самовольничать.... Со всеми вытекающими последствиями тут и в вечности.

Вот именно.

Старожил
+952
|1 Авг 2014
2
Цитата Святой
Это когда всех мужчин не будет на земле. :) А так...

Бывает такая "беда"... Помните Девора? Да и сейчас в домашних церквях Китая не хватает мужчин и женщинам (хоть и временно) приходиться брать на себя эту ответственность.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Новичок
-186
|1 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
А пастором- не может

не может, так Господь установил.

 

Цитата lovelyN
Смешно право))

отвратительно, женщина главенствует над мужчинами. в доме Отца так никогда не было

Удален
lovelyN
|1 Авг 2014
1
Цитата colonel
не может, так Господь установил.

Где??? Покажите где написано что женщина не может быть пастором??)))

Цитата colonel
отвратительно, женщина главенствует над мужчинами. в доме Отца так никогда не было

Ну так если мужчины нет, который возмет на себя ответственность, почему женщина не может это делать?? То есть главбухом может быть, директором предприятия может быть, а пасторо не может?? Смешно право)) Ужа давно женщина занимает главенствующие позиции. Хотите вы этого или нет)) Именно потому что мужчины слабовольные и боязливые, женщины тянут на себе семьи. Мужичны бросают женщин своих и детей. А женщины, работают, служат, детей растят. И даже больных детей(особенных) не оставляют, тянут на себе. Зря вы думаете, что служение людям не может нести женщина и что место ее только на кухне))

Удален
Старая тварь
|1 Авг 2014
0
Цитата kazyava
ог начал открывать мне исти

и сколько процентов истины вам открыто на сегодня

да просит каждый мир и безопасность
Новичок
-186
|1 Авг 2014
0

хорошо, будь пастором, иди, паси овец

Удален
lovelyN
|1 Авг 2014
1
Цитата colonel
хорошо, будь пастором, иди, паси овец

Спасибо за разрешение)) Но, мне нет необходимости быть пастором. Да и стремления пасти овец у меня нет)) Но, если у кого из женщин есть- то пусть пасет. Вам что, жалко чтоль??

Новичок
-186
|1 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
женщины, работают, служат, детей растя

похоже, это Бьюти. начинается душераздирающее представление две тысячи пощечин

Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Это не ответ. При чем тут земля? Еси вам сказать нечего, зачем в разговор вступаете?

Так вам на вашем языке и ответил (увидели себя со стороны?).

 

Цитата lovelyN
Вообще-то пасторство- это не властвование, а забота о людях. Вы видимо изначально не поняли предназначение пастуха.

:) Но Иисус не взял ни одного апостола - женщину. И апостолы не рукоположили женщину на пастора. И учили Иисус и апостолы соответственно. Я верю Богу, и подчиняюсь Ему. Не хотите так делать - ваше дело. Не будем зря клаву мучать.

34. жены в церквах да молчат, ибо не разрешается им говорить, но пусть будут послушны, как и Закон говорит.
35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают дома своих мужей; ибо стыдно жене говорить в церкви.
36. Или от вас слово Божие вышло? Или до вас одних оно достигло?
37. Если кто считает себя пророком или духовным, тот пусть познаёт то, что я пишу вам: что это — Господня заповедь.
(Первое послание к Коринфянам 14:34-37)

---

И:

1. Заклинаю тебя пред Богом и Христом Иисусом, Который будет судить живых и мертвых, и явлением Его и Царством Его:
2. проповедуй слово, вовремя и не вовремя настой, обличи, укори, увещай со всяким долготерпением и поучением.
3. Ибо будет время, когда здравого учения не будут терпеть, но по собственным прихотям, болезненно ища слышания, будут набирать себе учителей,
4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(Второе послание к Тимофею 4:1-4)

 

Цитата lovelyN
Вот именно.

Выше.

 

Цитата Circaetus
Бывает такая "беда"... Помните Девора? Да и сейчас в домашних церквях Китая не хватает мужчин и женщинам (хоть и временно) приходиться брать на себя эту ответственность.

От этого они не становятся призванными Богом в пастора.

А у нас не хватает мужчин? :) .. То-то же.

 

Цитата lovelyN
Но, если у кого из женщин есть- то пусть пасет.

То есть вы Господь? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|1 Авг 2014
1
Цитата colonel
похоже, это Бьюти. начинается душераздирающее представление две тысячи пощечи

Здрасти, приехали. А вы не знали, что я- Бьюти?? Думаю знали))

 

Цитата Святой
То есть вы Господь? :)

Нет. А где вы это прочли??))))

 

Цитата Святой
34. жены в церквах да молчат, ибо не разрешается им говорить, но пусть будут послушны, как и Закон говорит.

Это о женах написано, а не о женщинах вообще. И уже выше обсуждалось почему это написано. Если вам непонятно что, вы тему потрудитесь прочитать, прежде чем в разговор вступать))

Цитата Святой
Так вам на вашем языке и ответил (увидели себя со стороны?).

Нет, себя не увидела. Вам отвечу вашим языком(по вашей манере вести разговор)- готовы? -Лопата

Узнали себя??)))

Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Нет. А где вы это прочли??))))

У вас, ведь не меня же несет изменять Писание, заповеди Господа.

 

Цитата lovelyN
Это о женах написано

Да. Но, думаю, не только в этом смысле. Не зря Иисус не ставил женщин пасторами и апостолами; как и апостолы (передающие учение Иисуса).

 

Цитата lovelyN
Нет, себя не увидела.

Оно и понятно. "Это не я, это все змей...." Так кто виноват? Неужели Бог?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|1 Авг 2014
1
Цитата Святой
У вас, ведь не меня же несет изменять Писание, заповеди Господа.

Я это не писала, вы придумали.

 

Цитата Святой
Да. Но, думаю, не только в этом смысле.

Вы можете думать как вам угодно, но в ПИсании, потверждения вашим думам нет.

 

Цитата Святой
Оно и понятно. "Это не я, это все змей...."

При чем тут змей??? Вы общаетесь в стиле "лопата", а виноват змей?? Нет, виноват Святой, который не может внятно обьяснить свою позицию)) Кидает его со стороны в сторону))

Удален
Эозинофил
|1 Авг 2014
2
Цитата lovelyN
Где??? Покажите где написано что женщина не может быть пастором??)))

.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Я это не писала, вы придумали.

Проверим. Писание утверждает, что женщина не должна учить в Церкви. Вы согласны с этим? Да или нет? Без виляний.

 

Цитата lovelyN
Вы можете думать как вам угодно, но в ПИсании, потверждения вашим думам нет.

:)

11. Женщина в тишине да учится со всякой покорностью.
12. А учить женщине я не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в тишине.
(Первое послание к Тимофею 2:11,12)

 

Цитата lovelyN
При чем тут змей???

И я об этом. Согрешила, а на змея спихнула. А надо было не нарушать заповедь Господа.

Я внятно объясняю. Если не поняли, то не я виновен в этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|1 Авг 2014
1
Цитата Святой
Писание утверждает, что женщина не должна учить в Церкви. Вы согласны с этим? Да или нет? Без виляний.

Нет, Писание говорит о женах, а не о женщинах. И вам уже посоветовали прочесть тему, прежде чем вступать в разговор.

 

Цитата Святой
11. Женщина в тишине да учится со всякой покорностью. 12. А учить женщине я не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в тишине. (Первое послание к Тимофею 2:11,12)

Не правда)) Там о женах, а не о женщинах. Зачем вы исправили то, что написано в Писании??

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Цитата Святой
Я внятно объясняю. Если не поняли, то не я виновен в этом.

Нет, вы поясняете вообще никак)) Придумайте что-то поумнее, не подтассовывая)) А я пока поеду на массаж. Когда вернусь, надеюсь, вы будете во всеоружии

Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0
Цитата lovelyN
Нет, Писание говорит о женах, а не о женщинах.

Докажите.

1.Например: пара - жена пастор, муж не пастор. Это согласуется с Писанием? Да или нет? :)

2. Почему Иисус и апостолы не рукоположили не одной женщины апостолом и пастором? Почему их учение соответсвовало их действиям и в этом вопросе?

 

Цитата lovelyN
Нет, вы поясняете вообще никак)

:) Старая песня у вас: "это не я, это змей....".

Не надо свое на других перекладывать.

 

Цитата lovelyN

Очень маленькое изображение языка, не могу так судить о вашем физическом здоровье.

אני מאמין דבר אלוהים

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.